Гость
Статьи
у подруги ..., …

у подруги ..., кажется, снесло крышу

после неудачного ЭКО. У меня случилась беда. Кажется, я потеряла одну из лучших подруг (Их у меня всего 2 было). С моей подругой мы вышли замуж, практически, одновременно, все было отлично - дружили семьями, как-то вопросами потомства особо не делились друг с другом. После 4 лет брака мы с мужем решили что хотим и готовы стать мамочкой и папочкой. Все у нас получилось быстро и на свет появилось наше чудо-сыночек. Подруга с момента моей беременности ходила какая-то грустная, в гости не заходила, мужа к моему смотреть футбол больше не пускала. Ребенок родился, поздравила сухо. Я не предала значения. Сыну нашему было почти 2 года, когда она обратилась ко мне, что бы я через свою сестру помогла ей анализы сдать что бы подешевле (сестра работает в частной лаборатории). Я согласилась и подруга рассказала мне, что готовится к эко, так как они не могут иметь ребенка уже почти 3 года. Я помогла, анализы сдали. Через какое-то время я встретила ее и поинтересовалась как ее дела - она ответила с вызовом и злобой, что все отлично, живет в шоколаде, короче, полную чушь несла, в конце обронила, что у нее эко пролетело.Я спросила, что случилось и тут ее прорвало - заявила, что не всем же как кошкам плодится (намекая на меня, на то, что у меня беременность и роды были легкими и быстрыми). Я ее попросила за словами следить, она тупо на личность перешла, типо, чем она хуже меня, чем я заслужила счастье быть матерью. Короче, я в шоке. Мужу рассказала, сказал, что бы и в дом не пускала - еще вред какой сыну причинит. Позже говорила с нашей второй подругой (об этой встрече ей не рассказывала) - оказывается, ей досталось еще больше за вопрос о том, когда деток планировать будут (она не в курсе ее проблем, эко и всего была). У кого такое было и как теперь общаться с человеком и нужно ли это вообще?

Автор
324 ответа
Последний — Перейти
Лимпопо
#1

Автор, в первую очередь следить за языком надо вам. Повторяемые "мамочка, папочка, чудо-сыночек" выведут из себя кого угодно.

Гость
#2

Нормально общаться. Сказать, что вы желаете ей удачи, в том чтобы она стала мамой.

Автор
#3

а что в этих словах обидного или плохого? Любить своего ребенка уже преступление?

Гость
#4

Да ты пойми тоже ее,у нее депрессия ,наверное ,жаль ее,лучше поддержи

Гость
#5

Мамочка -папочка-тошнотворно ,никто из моих детных подруг так не говорит

Автор
#6

как поддержать? что бы еще сорвалась и гадостей наговорила? Я ей и хотела посочувствовать, а получила ушат помоев в лицо. Я считаю, что срываться на кого-то хоть из-за чего - это последнее дело.

Автор
#7

Ладно, допустим, я себя неправильно как-то повела с ней, а на вторую нашу подругу за что было отрываться? У нее и детей нет. Мне интересно, все у кого проблемы с зачатьем начинают весь мир ненавидеть или только нам с подругой так повезло?

Лимпопо
#8
Автор

а что в этих словах обидного или плохого? Любить своего ребенка уже преступление?

Да, автор, взрослым людям разговаривать в сюсюкающей манере это преступление.

Лимпопо
#9
Автор

Ладно, допустим, я себя неправильно как-то повела с ней, а на вторую нашу подругу за что было отрываться? У нее и детей нет. Мне интересно, все у кого проблемы с зачатьем начинают весь мир ненавидеть или только нам с подругой так повезло?

Вторая подруга пускай не вылезает с вопросом "а когда вы деток планируете??"

Автор
#10

Не знаю, мне как-то все равно кто и как себя или своего ребенка называет. Это до чего же у человека комплексы должны быть, что бы такие мелочи из себя выводили. У нас на работе женщина кошку свою дочкой называла своей. Странно конечно, но, в приницпе, меня не бесила. Ее кошка-как хочет так и зовет, а вторую коллегу, прямо до белой горячки доводило и она с пеной у рта доказывала что так называть животное нельзя.

Гормон роста
#11

Автор, не берите в голову - вы же подруга, поймите и простите. Она забеременеет и придет в себя. У меня есть приятельница - она тоже мечтала о ребенке, у нее лет 7 не получалось, так она даже на улице увидит малыша - у нее слезы текут. И сама понимала, что у нее уже бзик на этой почве настал, но сделать с собой ничего не могла. Потом решила, что не сможет родить, подала документы на усыновление и через несколько месяцев забеременела просто так, без всяких эко и доп.процедур) Сейчас у нее двое уже. И вы не обижайтесь на нее - да, сейчас снесло крышу по этому поводу, пройдет.

Автор
#12

Спросила раз за столько лет - можно было и нормально ответить, даже в подробности не вдаваться. Она ее раньше и не спрашивала никогда раньше. Может, тоже с мужем запланировали, вот и искала сестру по разуму. Кстати, наша первая подруга поправилась прилично (думаю, гормоны), может та и подумала, что беременная

Зануда
#13

Когда я была беременна вторым ребенком - у крестной моего старшего сына случилась замершая беременность, при этом она ждала ребенка от женатого мужчины, которого с помощью ребенка хотела увести из семьи. Не получилось. Беременностью я не хвасталась, позвонила поздравить с Рождеством. Услышала столько грязи, что неделю не могла в себя прийти. Дружба на этом закончилась. С тех пор прошло больше 10 лет. У меня нет подруги, у сына нет крестной.

Гость
#14

Больная она и комментаторы такие же, автор. Люди на всех злобой льют и удивлены потом, что никому кроме таких же озлобленных неудачников не нужны. Вычеркивайте ее, она считает вас хуже себя раз, она завидует и не умеет этим управлять два, может из-за этого и правда пакости делать. Пусть наедине с собой будет, если такая из нее подруга. Будто у других проблем нет, только у нее, ага.

Автор
#15

Пост 11))) спасибо Вам за ответ)) надеюсь, что пройдет у нее это. Мне ее по человечески жалко, но, сложно общаться когда ты перед человеком без вины виноват.

Гость
#16

Меня бесит когда нам с мужем задают вопрос, а когда у Вас дети будут, когда планируете?! Так и хочется сказать какое Ваше дело!!!! Чувство такта у многих людей отсутствует напрочь. Есть семьи для которых этот вопрос болезненен и не надо его задавать по сто раз!!!! Научитесь наконец входить в положение других. И да, не надо сочувствовать, как будто Вы на похоронах.

Гость
#17

Я даже рада, что такие как ваша "подруга" не рожают. Сейчас у нее подруги виноваты, что она не может детей иметь, а был бы ребенок, он был бы виноват, что она злобная, завидующая дура. Она бы ему всю жизнь испоганила.

Автор
#18

а я считаю, что нужно адекватно относится к своему положению и принимать его. Никто не должен думать что и как сказать, что бы кого не обидеть. Ей этот вопрос не 100 раз задан подругой был, а один раз за 5 лет. Потерпела бы, а не смешивала человека с грязью. Чувство такта должно быть взаимным. Мало ли что и у кого есть, что мне нужно либо хочется. Убивать теперь за это нужно других?

Гость
#19

У моей завидующей "подруженьки" так и не прошло это все, как я не старалась, теперь только жалею, что унижалась перед ней и жалела ее. Это всегда в вашей знакомой было и будет, зато вы теперь в курсе.

Гость
#20

нет и не было у тебя подруги одно название

Лимпопо
#21
Автор

а я считаю, что нужно адекватно относится к своему положению и принимать его. Никто не должен думать что и как сказать, что бы кого не обидеть. Ей этот вопрос не 100 раз задан подругой был, а один раз за 5 лет. Потерпела бы, а не смешивала человека с грязью. Чувство такта должно быть взаимным. Мало ли что и у кого есть, что мне нужно либо хочется. Убивать теперь за это нужно других?

Автор, как тактичный и заботливый человек не забывайте каждый раз у прилично поправившейся подруги интересоваться, отчего её так разнесло, когда она наконец похудеет и сочувственно вопрошать, как ей можно помочь.

Автор
#22

муж категорически настроен что бы их семьи больше в нашей жизни не было. Говорит, что ее реально теперь боится - еще сделает какую-нибудь гадость нам или сыну.

Гость
#23

Я бы не стала с ней общаться раз она так реагирует. Во всяком случае не проявляла бы инициативу в общении. Ее все раздражает в ее ситуации, это понятно, но никто не обязан ходить оплеванным из-за ее проблем. Я знаю женщину, у которой было восемь неудачных ЭКО, недавно родила сына с девятой!!! попытки, и никогда от нее дурного слова никто не слышал.

Лето 👁
#24

Автор, не общайтесь с ней, она направляет негатив на Вашу семью, на Вашего ребёнка, завидует Вам. И да, чувство такта должно быть взаимным. Очень многие бесплодные женщины нормально общаются с теми, у кого дети есть, не завидуют им. Близкая подруга моей сестры 7 лет не могла забеременеть, но никакого негатива сестра и окружающие не видели от нее. Моя мама тоже ждала меня долгие годы, но честно говорит, что никогда не завидовала никому, все от женщины зависит

Автор
#25

Объясните мне, а как общаться с человеком, у которого и спросить ничего нельзя. Вопрос к Лимпопо. Я считаю, что с друзьями на личные темы можно разговаривать - этим они от знакомых и отличаются.

Гость
#26

Уже сделала. Своему мужу запретила с вашим общаться и нахамила вам.

Гость
#27
Автор

Ладно, допустим, я себя неправильно как-то повела с ней, а на вторую нашу подругу за что было отрываться? У нее и детей нет. Мне интересно, все у кого проблемы с зачатьем начинают весь мир ненавидеть или только нам с подругой так повезло?

а зачем эта коза свой шнобель сует, куда не просят? вопрос деторождения настолько интимный, что обсуждать его с невоспитанными "подружками" для нормальных людей неприемлимо.

Наталья
#28
Автор

муж категорически настроен что бы их семьи больше в нашей жизни не было. Говорит, что ее реально теперь боится - еще сделает какую-нибудь гадость нам или сыну.

А подруга так рвётся к вам дом, аж мОчи нет. Поменьше с мужем себя пупом земли считайте, накер вы никому не вперлись вместе с сыночком.

Автор
#29

По поводу своего мужа она мне объяснила, еще когда на анализы к сестре ходила и мы нормально общались. Проблемы у нее с зачатием, но, она от мужа скрывала, а после похода к нам, он поднимал тему ребенка дома и что бы не провоцировать это ограничила его общение с нами. На мой взгляд - бред. По улице тысячи детей и их родителей ходят. Так что, делаю вывод, что кукушка слетела у нее уже давно, просто, пролет эко окончательно это обнажил.

Гость
#30
Автор

муж категорически настроен что бы их семьи больше в нашей жизни не было. Говорит, что ее реально теперь боится - еще сделает какую-нибудь гадость нам или сыну.

надеюсь, eбaнyтость вашего мужа сыну не передалась. а то еще и мамашо не вполне адекватна...

Автор
#31
Гость

а зачем эта коза свой шнобель сует, куда не просят? вопрос деторождения настолько интимный, что обсуждать его с невоспитанными "подружками" для нормальных людей неприемлимо.

интересно, откуда столько агрессии в адрес человека которого Вы даже не знаете? Тоже Ваши личные комплексы какие-то ущемила своим постом? Если да-то извините, не знала, что на этом форуме такое количество жизнью обиженных особ сидит.

Гость
#32
Автор

По поводу своего мужа она мне объяснила, еще когда на анализы к сестре ходила и мы нормально общались. Проблемы у нее с зачатием, но, она от мужа скрывала, а после похода к нам, он поднимал тему ребенка дома и что бы не провоцировать это ограничила его общение с нами. На мой взгляд - бред. По улице тысячи детей и их родителей ходят. Так что, делаю вывод, что кукушка слетела у нее уже давно, просто, пролет эко окончательно это обнажил.

да вы знаете, ее умозаключения не более бредовые, чем вашего тупенького мужа.

Автор
#33
Гость

надеюсь, eбaнyтость вашего мужа сыну не передалась. а то еще и мамашо не вполне адекватна...

еще одна такая же. Прямо нашествие какое-то

Не Твое Дело
#34

Пусть сгоняет к психологу, проверится, а потом успокоит свои нервишки и усыновит, раз у неё с жизнью ... ну такое ...

Зануда
#35
Зануда

Когда я была беременна вторым ребенком - у крестной моего старшего сына случилась замершая беременность, при этом она ждала ребенка от женатого мужчины, которого с помощью ребенка хотела увести из семьи. Не получилось. Беременностью я не хвасталась, позвонила поздравить с Рождеством. Услышала столько грязи, что неделю не могла в себя прийти. Дружба на этом закончилась. С тех пор прошло больше 10 лет. У меня нет подруги, у сына нет крестной.

Господи, ну какой же ник надо взять, чтобы другим он в голову не приходил? Видимо, придется просить у Бармаглота ник "Меховая Кразибубля":)))
Впрочем, по сути с тезкой солидарна. Мне тоже доводилось сталкиваться с таким отношением. Правда, две мои испытывающие проблемы с деторождением приятельницы просто сказали, что у них проблемы и посему тема детей им неприятно. Я понялда с первого раза и про детей - ни-ни. Одна впоследствии родила, и мы снова общаемся, вторая смирилась с бездетностьь, и мы тоже хорошо общаемся, но не о детях.

Гость
#37
Автор

интересно, откуда столько агрессии в адрес человека которого Вы даже не знаете? Тоже Ваши личные комплексы какие-то ущемила своим постом? Если да-то извините, не знала, что на этом форуме такое количество жизнью обиженных особ сидит.

а где же вы агрессию увидели? извините, не знала, что вы столь закомплексованная и неуверенная в себе особа. вы и так жизнью обиженная, а тут еще я вас ущемила своим постом. извините еще раз.

Автор
#38

Смотрю, тут таких жизнью обиженных и ущемленных много. Хоть убедилась, что не одна моя подружка такая. Оскорблять людей которых ты не знаешь, делать выводы о их умственных способностях сидя на форуме - очень смело. А как чувство собственного достоинства-то несут! Прямо загляденье: интимный вопрос, вторжение в личную жизнь! Слова-то какие а по факту, они выдают лишь одно - оборону.

Автор
#39

[quote="Гость" message_id="62221939"]Автор
интересно, откуда столько агрессии в адрес человека которого Вы даже не знаете? Тоже Ваши личные комплексы какие-то ущемила своим постом? Если да-то извините, не знала, что на этом форуме такое количество жизнью обиженных особ сидит.
а где же вы агрессию увидели? извините, не знала, что вы столь закомплексованная и неуверенная в себе особа. вы и так жизнью обиженная, а тут еще я вас ущемила своим постом. извините еще раз.[/q
я милостиво прощая Вас, Гость мой!

Гость
#40
Автор

Ладно, допустим, я себя неправильно как-то повела с ней, а на вторую нашу подругу за что было отрываться? У нее и детей нет. Мне интересно, все у кого проблемы с зачатьем начинают весь мир ненавидеть или только нам с подругой так повезло?

Если человек не стрессоустойчив, то он любую неудачу переносит плохо, нервно. Для вашей подруги неудачное эко стресс, вот ее и колбасит. Плюс она еще и распущенная, не привыкла держать себя в руках и не умеет держать удары.
Вам это надо копаться в ее головных тараканах? Не общайтесь пока с ней да и все.

Гость
#41
Автор

я милостиво прощая Вас, Гость мой!

благодарю. а на таких как вы и обижаться грех.

Автор
#42
Зануда

Господи, ну какой же ник надо взять, чтобы другим он в голову не приходил? Видимо, придется просить у Бармаглота ник "Меховая Кразибубля":)))
Впрочем, по сути с тезкой солидарна. Мне тоже доводилось сталкиваться с таким отношением. Правда, две мои испытывающие проблемы с деторождением приятельницы просто сказали, что у них проблемы и посему тема детей им неприятно. Я понялда с первого раза и про детей - ни-ни. Одна впоследствии родила, и мы снова общаемся, вторая смирилась с бездетностьь, и мы тоже хорошо общаемся, но не о детях.

Именно эту мысль я и хочу донести. Я уважаю ее проблему, но, не я, не подруга, не кто-либо еще не экстрасенсы, что бы чувствовать и знать что и как у нее на душе. Сказала, что таки и такие проблемы - идиотом быть нужно что бы после этого полезть в душу. А я спросила, так как из-за этих анализов было много го в курсе и считала непорядочным не поинтересоваться ее здоровьем.

Автор
#43
Гость

Автор
я милостиво прощая Вас, Гость мой!
благодарю. а на таких как вы и обижаться грех.

а на таких как Вы - смертный грех! желаю Вам добра и большого счастья в жизни.

Автор
#44

к тому же я не знала, что ЭКО она уже сделала и хотела предупредить, что сестра в отпуск идет и если что-то сдать нужно еще - то пусть делает сейчас.

Гость
#45
Автор

а на таких как Вы - смертный грех! желаю Вам добра и большого счастья в жизни.

и вам всех благ. и ума.

Гость
#46
Автор

а что в этих словах обидного или плохого? Любить своего ребенка уже преступление?

это в вашей семье вы мамочки-папочки-сыночки, а у окружающих ваши розовые сопли вызывают только усмешку, ну либо вот как у вашей подруги.не надо лезть в чужую жизнь- будет ей что рассказать, она сама расскажет. раз она так остервенело хочет быть матерью, ее реакция предсказуема, хоть и адекватна. хотите сохранить дружбу- завязывайте с мамочками-сыночками- есть масса других тем для разговоров

Автор
#47

и Вам того же

Автор
#48

Спасибо все за ответы, я наверное, соглашусь с теми людьми, которые считают, что это д..мо в ней и раньше было - зависть, желание всех сделать виноватыми в своих бедах и тд, а эта ситуация выступила катализатором. Думаю, отношения наши с ней теперь будут прекращены, так как, я считаю, что общение должно приносить радость, а не превращаться в игру минер - рванет от твоего слова или дела или нет.

Буратино
#49

Автор, она вам просто завидует неужели не понятно? Все ее мечты сбылись у вас, вот и гложет ее обида и зависть по отношению к вам. Вам нужна такая подруга? Я бы просто вычеркнула ее из своей жизни... Да, жалко, но это жизнь... Подружки остались в школе, а во взрослой жизни их очень мало.