Гость
Статьи
Мужчина не поделил …

Мужчина не поделил наследство с бывшей женой и хочет новую семью

Познакомилась с мужчиной, ему 40 лет, в отношениях год. Он был женат, теперь алименты и неразделенное имущество (там прилично достается жене, никто не останется на улице точно). Со мной хочет создать семью, но делить имущество не торопится с бывшей, говорит: "Потом как-нибудь," - а меня смущает такая пороховая бочка. Ведь семья подразумевает совместное проживание и, скорее всего, детей. Но в любой момент может заявиться бывшая жена и заявить, что в квартире ее доля, может и жить остаться. Повторюсь, что сделать это могут из принципа, ей и ребенку есть, где жить (мужчина оставил ей приличную квартиру). Сама лично я не претендую на квартиру, но рожать детей "в никуда" не хочу и, будучи его женой, жить в чужой квартире. Что скажете? #вопрос #мужчина #второйбрак

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну так не рожайте в никуда. Заработайте вместе с мужчиной совместное жилье и рожайте. А вы куда рожать его хотели? Вам в добрачном мужа надо кусок выделить или что?

Гость
#3

О каком наследстве речь, если мужик-то живой?
Каких детей вне брака ты рожать ему собралась? Его хоть спросила, нужны они ему?
У себя в квартире живи и будет тебя спокойствие.

Гость
#4

Не совсем понятно как-то
Но если он жене оставил квартиру , то она не сунется , и вообще это не ваши проблемы , вы за это переживать не должны
И наследство никогда никак не делится чтоб вы знали , в том числе и при разводе
наследство принадлежит только наследнику ,

Гость
#5

Да и изначально у вас какой то меркантильный интерес на этого мужика
Расписывайтесь официально , детей прописывайте к нему , вот и проблем не будет

Гость
#6
Гость

Да и изначально у вас какой то меркантильный интерес на этого мужика
Расписывайтесь официально , детей прописывайте к нему , вот и проблем не будет

В чем не будет проблем? Чем прописка детей ей поможет напрмер при разводе?

Гость
#7

40 летний безквартирный мужик нафиг не уперся. Вы правы автор. Одно дело 20 летний гол как сокол и вместе потихоньку зарабатывать, другое на 5 десятке ничего нет, общая с женой квартира не в счет. Автор поищите мужика поадекватней. С этим каши не сваришь

Гость
#8

Правильно, не рожайте в никуда. Сначала на жилье заработайте,а после плодитесь как вашей душе будет удобно. И на чужое добро рот не разивайте. Считать имущество, к которому вы не имеете никакого отношения- не прилично. Ваш сожитель сам разберётся когда и что ему делить или не делить с бывшей женой. Он может надеется с ней сойтись, поэтому и не делит нажитое. А вы уже все распланировали на годы вперёд. То, что этот дядя с вами спит и проживает в сожительстве, ещё ни о чем не говорит. Ибо обещать, ещё не значит жениться.

Гость
#9

наследство)))

Гость
#10

Если у вас нет детей от другого брака, то лучше расходитесь

Автор
#11

Извините, я неправильно написала , конечно же речь идет об ИМУЩЕСТВЕ.

Автор
#12
Гость

Ну так не рожайте в никуда. Заработайте вместе с мужчиной совместное жилье и рожайте. А вы куда рожать его хотели? Вам в добрачном мужа надо кусок выделить или что?

Если что, у меня есть своя квартира, заработанная мной, мне есть где жить, я не из тех, кто хочет отхапать чужое. Поясню еще раз для особо едких: мы оба не маленькие уже, это для нас обоих второй брак.И я считаю, что с предыдущим браком надо разгребать до последующего, а не во время. Человек сам говорит о семье, а семья , помимо всего прочего,подразумевает базу, стабильность и спокойствие.Какое спокойствие может быть, когда в любой момент в дверной звонок позвонит бывшая жена с ребенком и скажет " хочу здесь жить" ? Мне с моими детьми всегда будет и есть где жить, другое дело, что и со стороны мужчины должен быть оюеспечен надежный плацдарм.

Автор
#13
Гость

Да и изначально у вас какой то меркантильный интерес на этого мужика
Расписывайтесь официально , детей прописывайте к нему , вот и проблем не будет

Никакого меркантильного интереса нет. Я искренне люблю этого человека, и просто хочу больше уверенности в завтрашнем дне,как бы наивно это не звучало. Никому из нас не хотелось бы оказаться в неловкой ситуации, вот и всё

Автор
#14
Гость

Правильно, не рожайте в никуда. Сначала на жилье заработайте,а после плодитесь как вашей душе будет удобно. И на чужое добро рот не разивайте. Считать имущество, к которому вы не имеете никакого отношения- не прилично. Ваш сожитель сам разберётся когда и что ему делить или не делить с бывшей женой. Он может надеется с ней сойтись, поэтому и не делит нажитое. А вы уже все распланировали на годы вперёд. То, что этот дядя с вами спит и проживает в сожительстве, ещё ни о чем не говорит. Ибо обещать, ещё не значит жениться.

Вы по себе не судите, пожалуйста.Тут на чужое добро никто не разевает.Слава богу,хватило ума и денег на свое заработать. К сожалению, встречаются бывшие жены, которым очень мало вечно, и они хотят ободрать, оговорить, и оставить без последних штанов вполне приличного человека, при этом получая в срок приличные алименты, не давая общаться с ребенком и при квартире.Так что разинула тут не я.

Гость
#15

Дело в том,
что ни каждый бывший даст сесть на шею и позволит себя обобрать.
Один позволит, другой конкретно пошлет, а ребом будет бывшая манипулировать, так такую вообще выпроваживают , в результате манипуляторша сама же потом под дверь ползёт с извинениями покусывая локти , опять , если позволят подползти.

Это только адекватные после развода цивилизованно умеют общаться,без дешевых "сценариев", в коих нормальные люди участвовать не будут.

Автор
#16
Гость

Дело в том,
что ни каждый бывший даст сесть на шею и позволит себя обобрать.
Один позволит, другой конкретно пошлет, а ребом будет бывшая манипулировать, так такую вообще выпроваживают , в результате манипуляторша сама же потом под дверь ползёт с извинениями покусывая локти , опять , если позволят подползти.


Это только адекватные после развода цивилизованно умеют общаться,без дешевых "сценариев", в коих нормальные люди участвовать не будут.

Я очень на это надеюсь, он человек далеко не глупый.Вы направили мои мысли в правильное русло, благодарю

Елена
#17
Гость

Ну так не рожайте в никуда. Заработайте вместе с мужчиной совместное жилье и рожайте. А вы куда рожать его хотели? Вам в добрачном мужа надо кусок выделить или что?

Поражаюсь нынешним бабенкам. Они ещё никто и зовут их никак, им только член из за угла показали, а они уже рожать надумали и куда принести свой приплод думают. К маме. К маме. К маме.

Елена
#18
Автор

Если что, у меня есть своя квартира, заработанная мной, мне есть где жить, я не из тех, кто хочет отхапать чужое. Поясню еще раз для особо едких: мы оба не маленькие уже, это для нас обоих второй брак.И я считаю, что с предыдущим браком надо разгребать до последующего, а не во время. Человек сам говорит о семье, а семья , помимо всего прочего,подразумевает базу, стабильность и спокойствие.Какое спокойствие может быть, когда в любой момент в дверной звонок позвонит бывшая жена с ребенком и скажет " хочу здесь жить" ? Мне с моими детьми всегда будет и есть где жить, другое дело, что и со стороны мужчины должен быть оюеспечен надежный плацдарм.

Ну и иди на х... со своими детьми. Тебя только поебывают, а ты размечталась.

Елена
#19
Автор

Никакого меркантильного интереса нет. Я искренне люблю этого человека, и просто хочу больше уверенности в завтрашнем дне,как бы наивно это не звучало. Никому из нас не хотелось бы оказаться в неловкой ситуации, вот и всё

Живи в своей квартире и никто не постучит. Х... я ты его жилплощадью интересуешься? Ты же не меркантильная? А что тогда так озаботилась?

Гость
#20
Автор

Вы по себе не судите, пожалуйста.Тут на чужое добро никто не разевает.Слава богу,хватило ума и денег на свое заработать. К сожалению, встречаются бывшие жены, которым очень мало вечно, и они хотят ободрать, оговорить, и оставить без последних штанов вполне приличного человека, при этом получая в срок приличные алименты, не давая общаться с ребенком и при квартире.Так что разинула тут не я.

Решайте все проблемы на " берегу". Своей БЖ ,сын оставил большую часть имущества. Теперь та, как паучиха, пытается ещё какой либо кусок отщипнуть. Срок давности, для раздела совместного имущества - 3 года. Но есть какие то лазейки, которыми бж пользуются успешно. Как говорят они - отсужу не отсужу, а нервы помотаю. Удачи!

Авдотья
#21

Автор! Как мне видится, БЖ ушла в свою квартиру от вашего мужчины. Уходят на таких эмоциях, если мужчина совершил серьёзный поступок. Попахивает изменой.Если не с вами, то задумайтесь, не очередная ли вы в его жизни. Живёте вы сейчас в их совместно нажитой квартире. Если он никак не может оформить раздел, то напрашивается вывод, что БЖ до сих пор его не простила, не хочет ни видеть, ни слышать. Поостынет, начнёт раздел квартиры. К этому моменту надо накопить сумму, чтобы выкупить половину, которая ей принадлежит.Вот об этом и думайте.

Автор
#22
Елена

Ну и иди на х... со своими детьми. Тебя только поебывают, а ты размечталась.

Это только с тобой так обращаются, вот из тебя гниль и льётся. А меня любят, дарят дорогие подарки и замуж зовут. Что и вам желаю, может добрее станете:)

МАРГО
#23

Все правельно рассуждаете. Значит не глупая вы.

Гость
#24

Вы правильно сомневаетесь, говорить о создании семьи можно сколь душе угодно, но "к делу это не пришьёшь" или " обещать - не значит жениться". Мужчина не хочет делить имущество, т.е. он не поставил точку в своих прошлых отношениях и оставляет себе запасной путь возвращения к бывшей жене. А она хоть бывшая? Имеется у него в паспорте печать о разводе? Или также как и дележкой имущества - "как-нибудь потом"? Беременеть вам сейчас однозначно не стОит, если не хотите остаться одной с ребенком. Пусть вначале определится с первой семьёй и замуж вас возьмёт.
Так ему и скажите, а не выполнит, значит товарищ мухлюет и вы нужны ему только в качестве временной любовницы. Тогда пусть идёт лесом.

Гость
#25
Гость

Решайте все проблемы на " берегу". Своей БЖ ,сын оставил большую часть имущества. Теперь та, как паучиха, пытается ещё какой либо кусок отщипнуть. Срок давности, для раздела совместного имущества - 3 года. Но есть какие то лазейки, которыми бж пользуются успешно. Как говорят они - отсужу не отсужу, а нервы помотаю. Удачи!

А вот маманя сыночки-корзиночки подползла.

Гость
#26
Автор

Это только с тобой так обращаются, вот из тебя гниль и льётся. А меня любят, дарят дорогие подарки и замуж зовут. Что и вам желаю, может добрее станете:)

Шаболда. Любят ее... Помечтай. Так, слегонца потрахивают.

Гость
#27
Гость

А вот маманя сыночки-корзиночки подползла.

Не хами! Сама из бывших видно, брошенных и обиженных. Ползи мимо!

Гость
#28

При чем тут наследство и раздел имущества супругов? Оговорка по Фрейду, мужа уже похоронили😂

Гость
#29

ОБЫЧНЫЙ , НОРМАЛЬНЫЙ человек НИКОГДА ! не задаст вопрос , что делать и как поступить. в никуда и тем более в Инете. На что рассчитывают люди , которые просят какого - то совета ? Ведь , как говорят в Одессе , и козе понятно : НИКТО из советчиков не отвечает за последствия своих советов ! Вы свои мозги включайте и САМИ ! решайте как Вам дальше жить и действовать ! И напоследок : мой совет - НЕ СЛУШАТЬ НИКАКИХ СОВЕТОВ ! ! !

Гость
#30

А когда вы приобретаете совместное жильё, то его дети будут иметь права и на него, бегите!

Гость
#31
Гость

О каком наследстве речь, если мужик-то живой?
Каких детей вне брака ты рожать ему собралась? Его хоть спросила, нужны они ему?
У себя в квартире живи и будет тебя спокойствие.

Та она заранее думает и правильно делает. Чтоб неделить коглда мужик отживет потом его наследство с ребенком и его детьми, женами, чтоб досталась всем посправедоивости.

Гость
#32
Гость

Та она заранее думает и правильно делает. Чтоб неделить коглда мужик отживет потом его наследство с ребенком и его детьми, женами, чтоб досталась всем посправедоивости.

А что, так положено: сразу про замуж и детей думать и тут же думать о наследстве, о похоронах мужа?

Как в анекдоте: переспал мужик с женщиной 1 раз.
Она: свадьбу сыграем так, детей назовём так…
Он: ну ничего так секс…

Автор
#33
Гость

А что, так положено: сразу про замуж и детей думать и тут же думать о наследстве, о похоронах мужа?

Как в анекдоте: переспал мужик с женщиной 1 раз.
Она: свадьбу сыграем так, детей назовём так…
Он: ну ничего так секс…

Вот вы куры, простите, сил нет! Если пролистать все ответы, то увидите пост , что ошиблась и написала слово "наследство" вместо "имущество". Но каждая трактует по-своему, на что сама, видимо, способна. Почему ошиблась и написала "наследство" - в данный момент занимаюсь оформлением наследства как доверенное лицо для друга ( он заграницей, у него умер дедушка в России).Для особенных замечу: никакого отношения к наследству не имею и иметь не могу.
Дальше. Я ни в коем разе не думаю о смерти человека, которого люблю. Меня научили никому не желать плохого, даже остервенелым комментаторам, которые строчат здесь гадости, исходя из своей аморальности.Пусть каждый проживёт сколько надо и счастливо, оставшись достойным человеком, не утонув в своей зависти и зле.
Я не хочу ничего отхапать, отжать, поиметь с любимого человека.Мы на тот свет с собой ничего не унесём, да и не ясно кто/когда. Я лишь хочу спокойной жизни, в доверии и стабильности , как и каждая из вас ( что вам искренне желаю, несмотря на яд, пролитый здесь некоторыми).
Спасибо всем, и добрым, и злым комментаторам.Не зря говорят, что надо слушать сердце и себя.
Я больше читать не буду.
Всем добра и мира..

Гость
#34
Автор

Вот вы куры, простите, сил нет! Если пролистать все ответы, то увидите пост , что ошиблась и написала слово "наследство" вместо "имущество". Но каждая трактует по-своему, на что сама, видимо, способна. Почему ошиблась и написала "наследство" - в данный момент занимаюсь оформлением наследства как доверенное лицо для друга ( он заграницей, у него умер дедушка в России).Для особенных замечу: никакого отношения к наследству не имею и иметь не могу.
Дальше. Я ни в коем разе не думаю о смерти человека, которого люблю. Меня научили никому не желать плохого, даже остервенелым комментаторам, которые строчат здесь гадости, исходя из своей аморальности.Пусть каждый проживёт сколько надо и счастливо, оставшись достойным человеком, не утонув в своей зависти и зле.
Я не хочу ничего отхапать, отжать, поиметь с любимого человека.Мы на тот свет с собой ничего не унесём, да и не ясно кто/когда. Я лишь хочу спокойной жизни, в доверии и стабильности , как и каждая из вас ( что вам искренне желаю, несмотря на яд, пролитый здесь некоторыми).
Спасибо всем, и добрым, и злым комментаторам.Не зря говорят, что надо слушать сердце и себя.
Я больше читать не буду.
Всем добра и мира..

Сама ты курица! Написать грамотно не можешь, ещё и других обзываешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: