Гость
Статьи
На меня хотят повесить …

На меня хотят повесить уход за ребенком с синдромом Дауна

Выхожу замуж через неделю. У моего будущего мужа есть младшая сестра 9 лет у нее синдром Дауна. Отца у него не было. Мать умерла 2 года назад. Отец девочки другой мужчина не его отец. "Ушел в закат" как говорят. За ней присматривала его бабка. Но она сейчас занемогла. Ее планирует забрать к себе какая то ее родня чтобы ухаживать. Значит девочку дауна прийдетcz присматривать нам. А точнее мне. Я в ужасе, что делать? О том чтобы сдать ее в интернат он слышать не желает

Анджела
62 ответа
Последний — Перейти
Злюка
#1

А няню нанять девочке нет возможности?

Гость
#2

жесть

солнышко👑👑🌞🌞
#3

сколько тебе лет?

солнышко👑👑🌞🌞
#4

это ответственность

солнышко👑👑🌞🌞
#5

вы вообще с ней общались?

Гость
#6

валите оттуда коли не готовы

солнышко👑👑🌞🌞
#7

почему тебе, а не твоему жениху?

Гость
#8
Гость

валите оттуда коли не готовы

+++

Гость
#9

Не желает слышать-значит присматривается за ней сам

Гость
#10

Слишком сложный выбор и тут только вы решаете и ваш жених, лучше не спрашивать чужого мнения на этот счёт ! Это вам жить или не жить с этим и вообще как совесть подсказывает .....

Гость
#11

Автор, вы с ума сошли выходить замуж за человека, у которого близкий родственник с таким диагнозом? Вы хотите, тоже дауна родить?

Гость
#12

А с кем будет ребенок,когда вы на работе?

Гость
#13
Гость

Автор, вы с ума сошли выходить замуж за человека, у которого близкий родственник с таким диагнозом? Вы хотите, тоже дауна родить?

У мужа и его сестры дауна вообще то разные отцы

Гость
#14

Поговорите с мужем, пускай делает выбор либо вы либо этот дауненок, я бы ни то ухаживать за ней не могла бы но и ведеть

солнышко👑👑🌞🌞
#15
Гость

Поговорите с мужем, пускай делает выбор либо вы либо этот дауненок, я бы ни то ухаживать за ней не могла бы но и ведеть

ну думаю так не надо..

Гость
#16
Гость

У мужа и его сестры дауна вообще то разные отцы

зато мать одна.

Гость
#17
Гость

Поговорите с мужем, пускай делает выбор либо вы либо этот дауненок, я бы ни то ухаживать за ней не могла бы но и ведеть

вот как раз так и надо, пусть мужик найдет ту, которая сумеет принять эти обстоятельства, а автор лучше пусть ищет себе здорового, бездетного и вечно молодого

Гость
#18

Дауны они разные очень. Бывают вполне себе самостоятельные и адекватные. Может все не так и страшно. Вы бы познакомились с ней для начала, а там уже решать будете.

Гость
#19

Тут только 3 выхода
1.ваш мужчина будет заниматься воспитанием девочка
2.няня
3.бежать от молодого человека пока не поздно.
Мне конечно жалко таких детей,они не виноваты что родились такие,да и это не дети алкашей-не будут агрессивными,наркоман не вырастит итп.Но блин это ужасно тяжело!Начиная просто с медицинского и педогогического обеспечения. Чтобы как социализировать этого ребенка, нужно кучу сил и денег,и времени.24 часа 7 дней в неделю. Честно я бы порвала отношения (((Я не готова к такому была бы.

Гость
#20

Если бы Вы, автор, работали, никому бы и в голову не пришло вешать на Вас уход за этим ребенком. А так получается, заняться Вам все равно нечем- вот и дело для Вас.

Гость
#21

это наверное разводка

Зануда
#22

Дело, конечно, Ваше. Но без мужа жить счастливо еще можно. Но с таким мужем, который сразу вешает новобрачной свои проблемы... своей сестре или дочери я бы такого не пожелала.
Не обижайтесь, но, по-моему, он просто, как говорится, нашел дурoчку, на которую можно спихнуть проблему. Думайте головуой сейчас, пока Вам ребенка не заделали и не привязали намертво.

Зануда
#23

Головой, блин. Вот почему я в чужих текстах ошибки/опечатки сразу вижу, а в своих - нет?!

Гость
#24
Гость

Не желает слышать-значит присматривается за ней сам

Так жить она будет все равно с ними. И это на многие годы.
Автор, отменяйте свадьбу, тут и думать нечего.

Гость
#25

Нафиг такое "замуж", мужичок явно себе бесплатную сиделку искал. Сам он причем минимально участвовать будет, ребенок будет на вас. Да и гены у него плохие, рожать от такого страшно.

Гость
#26

бедная девочка. подумайте хорошо - ваш ли этот человек - ваш муж. очень крепко подумайте. если точно да - думайте сами

Глист
#27

Бегите. Пофиг на девочку, вам зачем такой хомут на шею?

Дредастая
#28

Я бы точно сбежала. Нет, несомненно, девочку очень жаль, но... это же Ваша жизнь, Вы готовы положить её к ногам ребёнка-инвалида, который от Вас больше никуда не денется?
Вот так оно и случается- мама умерла и больше никому этот несчастный ребёнок не нужен. И нормальной жизни у неё никогда не сложится... И даже после таких историй найдутся овуляшки с РПЦ головного мозга, которые будут орать "аборт- грех, что Боженька дал, то и растите".

Гость
#29
Гость

Не желает слышать-значит присматривается за ней сам

А обеспечивать авторша будет.

Гость
#30

Автор, вы хоть работаете? Нивкоем случае не увольняйтесь.

Кукуепта
#31

Вот знаете, судить и раздавать советы очень легко, но если представить эту ситуацию на себе (прямо здесь и прямо сейчас) я бы однозначно отказалась от такой ноши. Брать ответственность за чужого больного человека, который вам добра за жизнь не сделал и даже не является вашей кровью, очень эгоистично по отношению к себе.
И какую выгоду вы имеете от этого "взамужа"? Будете его обстирывать, убирать, готовить, да еще и с больным дитем сидеть? "Обмен" равносилен или поет песенки про "люблююююю"?

Гость
#32

Господи - чужие здоровые дети от первых браков никому не нужны, а тут... Бегите, автор, роняя тапки. Даже если согласитесь - дело это неблагодарное. Потратите свою молодость, карьеру не построите, будете зависеть от мужа. вкладывать в дело, от которого никогда не будет отдачи - глупость. Это не ваша беда и не ваша проблема.

Лисса
#33

В этой ситуации жаль,конечно, больного ненужного ребенка, но тут 100% вина родителей. Будь девочка здоровой, то я бы осуждала автора, если бы она от неё отказывалась (сестра-сирота + помощь по хозяйству, могли бы стать подружками). Но тут. Без вопросов-валить от такого "подарочка"

Гость
#34

ясен пень твой брак обречен.или будешь мучитьься с дауном либо развод другого не дано

Гость
#35

для меня это была бы причина не выходить замуж
своих-то сдают (и правильно).а тут чужого пихают
а если сами родить захотите-ваш ребенок будет в какой атмосфере расти?

Гость
#36

Автор если это не разводка в чем я сомневаюсь не в коем случае не рожайте от вашего парня, никогда! У него в семье близкий родственник с таким синдромом, 50 % вероятности, что и ваш с ним ребенок будет точно таким же! Таким кк ваш парень надо запретить жениться и размножаться на законодательном уровне. Сам носитель испорченных генов и детей даунят хочет наклепать

Злая
#37

Автор, без лишнего драматизму-с так сказать, дам свой совет, который снимает моментального многие вопросы, в массе сфер жизни. Если какая-то одна сторона желает что-то, что может нарушить интересы второй стороны, то тот, кто это хочет делать, делает это на 100% сам и несет сам 100% ответственность, моральную, материальную, физическую. И это нужно озвучивать. Решил помочь сестричке - молодец, респект и уважуха, помогай, а именно:
1. Обеспечь ей комнату, где будут все необходимые приспособления для ее самообслуживания и безопасности.
2. Сделай так, чтобы в доме она не мешалась.
3. Найми нужный персонал для ухода.
4. Плати за это СВОИ деньги.

Может он это все обеспечить - еще раз - умница и красавчик. Не может и хочет, чтобы вы разделили ношу? Это уже наглость и перекладывание своих проблем на других людей и избегание той самой личной ответственности. Если же он предлагает вам поучаствовать, то можно сразу спросить, а что ЛИЧНО вам /не вам обоим с ним, а вам лично/ за это будет? Какие преференции вы за это получите? Наличными? Имуществом? Отношением? Тупо "лябоффь и признание заслуг" знаете ли на хлеб не намажешь, в угол не поставишь, за тяжелую работу нужно платить, деньгами.. а не усями-пусями и обещаниями. Попробуйте для начала мыслить именно в этом ключе, что вам предлагают бесплатную тяжелую работу, сходную с работой санитарки в дурдоме, готовы ли жить в этом дурдоме и выполнять эту работу всего лишь за "любовь"? Вот и все. Холоднее, холоднее нужно быть.

Гость
#38

Я если честно не очень понимаю, как в 21 веке можно родить дауна.....

Злая
#39
Гость

Я если честно не очень понимаю, как в 21 веке можно родить дауна.....

Некоторые женщины отказывают от доп. анализов, у меня подруга, родила в 40 /ттт, это маленькое капризное чудище с бантиками абсолютно здорово, психически уж точно, судя по массе способов сотворить безобразие в минимальные сроки/, так вот она проходила только анализ крови, от доп. манипуляций она отказалась. И сколько таких, кто отказывается от забора околоплодной жидкости? Кто отказывается от аборта на позднем сроке? Есть такие женщины. Вот и все.

Гость
#40
Гость

Автор если это не разводка в чем я сомневаюсь не в коем случае не рожайте от вашего парня, никогда! У него в семье близкий родственник с таким синдромом, 50 % вероятности, что и ваш с ним ребенок будет точно таким же! Таким кк ваш парень надо запретить жениться и размножаться на законодательном уровне. Сам носитель испорченных генов и детей даунят хочет наклепать

вы ***? на соседней ветке такие как вы считают, что земля стоит на трех слонах и плоская.

В 91 случае из 100 синдром Дауна не является наследственным нарушением. Значительным фактором, увеличивающим риск появления на свет малыша с синдромом Дауна – это неюный возраст матери. После 35-36 лет риск зачатия такого «особенного» ребенка резко возрастает в несколько раз. Кроме того, отцы, которым на момент оплодотворения яйцеклетки больше 42 лет также могут произвести на свет малыша с синдромом Дауна.

По теме - автор в любом случае сбежит. Парня жаль. но это его крест.

Илона
#41

Автор, отказывайтесь сразу. Не соглашайтесь ни при каких условиях. Если жених настаивает, лучше отменить свадьбу. Ухаживать за УО инвалидами очень тяжелый и неблагодарный труд. Вам это существо никто, отдачи от него не будет никогда никакой. Только интернат или пусть ваш жених сам ухаживает за УО сестрой. Думаю, что его совсем ненадолго хватит. С такими инвалидами надо постоянно находиться, работать полноценно невозможно. Пару раз затопит квартиру, или пожжет что-нибудь и сразу категоричность насчет интерната пропадет.

anm
#42

Это передаётся наследственно . О чем вы думали , встречаясь с таким мужчиной с "наследством "?!?!

Гость
#43
Гость

вы ***? на соседней ветке такие как вы считают, что земля стоит на трех слонах и плоская.
В 91 случае из 100 синдром Дауна не является наследственным нарушением. Значительным фактором, увеличивающим риск появления на свет малыша с синдромом Дауна – это неюный возраст матери. После 35-36 лет риск зачатия такого «особенного» ребенка резко возрастает в несколько раз. Кроме того, отцы, которым на момент оплодотворения яйцеклетки больше 42 лет также могут произвести на свет малыша с синдромом Дауна.
По теме - автор в любом случае сбежит. Парня жаль. но это его крест.

а почему тогда раньше когда женщины поголовно рожали до старости лет чтото все деревни не состояли в даунах? мою маму родили такие родители так она здоровее меня будет намного причем она не единственная таких как она было полно в то время из младших детей и ни одного дауна чтото.

Гормон роста
#44

автор, они разные все - дауны. Надо смотреть на ребенка. В "замечательных" штатах многие из них ходят в обычные школы и всячески социализируются. У нас для них есть спецшколы коррекционные, многие с интернатами - может вам о таком варианте подумать. Тогда вам терпеть ее - только на каникулах. Многие сейчас говорят о том, что даун - не приговор, типо они замечательные, и проблем в быту с ними нет. И ухода какого-то особого, раз ребенку уже 9 лет - не потребуется, они сами себя обслуживают и не нуждаются в наблюдении 24/7. Но, конечно, на нее смотреть надо, но может и ничего. Может вы зря так напугались. Понятно, что проблемы будут, поэтому вам имеет смысл говорить о компенсации для вас - например, квартира, которая от бабушки и этой девочки - переходит на вас и ваших детей в случае чего (дауны редко живут долго).

Злая
#45
Гость

мою маму родили такие родители так она здоровее меня будет намного причем она не единственная таких как она было полно в то время из младших детей и ни одного дауна чтото.

У меня у бабушки было 7 живых братьев и сестер, и еще двое умерли. У ее мамы было 10 родов, последние роды были в деревне в эвакуации, во время войны, так вот, родился какой-то не такой ребенок, никто его не проверял, никто не трясся, положили на печку и положили. Не выжил - ну бог дал бог взял. Поэтому рождались еще как и недоношенные и дауны и УО, просто не выживали. Никто же особых условий не создавал, ни для жизни, ни для развития. Бабушка рассказывала, что когда в 30х годах их на лето привозили к бабушке в деревню, они как козы травку щипали кисленькую, потому что есть хотелось, а особо нечего было, босиком ходили, никто не бегал. Поэтому и выживали самые здоровые и самые выносливые, а слабые отсеивались естественным путем сразу. Называется такая штука - естественный отбор. Плюс еще не было же сохранения. Отторгает организм зародыша - ну значит так надо. И еще традиции. У меня бабушка и дедушка хоть и рождены были в городе, но оба просватанные, т.е. за них родители решили, семьи смотрелись под лупой, поверьте если что не так, никто бы не отдал девку в семью, где плохо с наследственностью, и никто бы не женился на девушке, где нет гарантий здорового потомства. Все было жестко. У деда моего был только брат. В наше бы время он бы тоже не женился бы, ну я бы не пошла бы замуж за человека, в чьем роду было 8 детей, 6 почему-то странно умерли уже взрослыми, без диагнозов. Результат виден - детей бабушки и дедушки уже нет, моего отца и его сестры, онкология. В каждом поколении проявляется. Наследственность. Но тогда не знали.

Гость
#46
Гость

а почему тогда раньше когда женщины поголовно рожали до старости лет чтото все деревни не состояли в даунах? мою маму родили такие родители так она здоровее меня будет намного причем она не единственная таких как она было полно в то время из младших детей и ни одного дауна чтото.

Потому что их не выхаживали и они долго не жили даже если и рождались. А сейчас всех выхаживают. Инвалидов оочень много сейчас от рождения. Вот где жесть то. Гуманизм ***. Скоро их будет больше чем здоровых и содержать тх нам и нашим детям на свои налоги.

соглас
#47

Раньше дауны не доживали до 16 лет. Сейчас они благополучно живут до 70.

Гость
#48

да.тоже хочу сказать что рассказывали мне деревенские...что мол в войну и после так тяжко было-что народится ребёнок,а все надеются что помрет...страшно,но факт

Гость
#49

Раньше выживали самые здоровые -рожали много. но и умирало много с присказкой "Бог дал. бог взял". А сейчас сохраняют беременность с двух недель. трясутся надо недоношенными, выхаживают заведомо инвалидов., вот и получаем все больше и больше больное человечество. Больные тоже плодятся. тут одна с сахарным диабетом родила такого же , и это при том, что у нее мать тоже болеет этим же диабетом. Однако никого не останавливает. что следующий член их семьи будет в большой зоне риска.

Гость
#50
Гость

зато мать одна.

Вы в курсе, что синдром дауна не передаётся по наследству?