Гость
Статьи
На 5-м месяце …

На 5-м месяце беременности я узнала о психическом расстройстве жениха

Просто хочется поделиться))
Коротко о себе: немногим больше 20ти, высшее образование, начинающаяся многообещающая карьера, из Москвы, состоятельные родители . Честно - привыкла, что всё в жизне ну не идеально, но как минимум хорошо. Почти лучше всех.
Меньше года назад встретила человека на 15 лет старше. Иностранец, очень успешный и состоятельный. Ранее (пару лет назад) был в браке, детей нет. Вспыхнула любовь. Быстро съехались. Быстро сделал предложение. Он сказал, что он практически бесплоден, я перестала принимать протевозачаточные (отдельная история - задержались заграницей больше, чем планировали, я решила сделать перерыв от таблеток на пару нкд). В общем - так получилось, что я забеременнела )) Мне хочется построить карьеру (судьба жены-содержанки никогда не прельщала. Скучно. Да и надо мозг напрягать), а тут ребёнок... об аборте думала, но поняла, что ребёнок в тупости моей ну никак не виноват, оставила. Жених рад, все родители в восторге.
И тут так случилось, что на фоне стресса из-за работы он на пару дней буквально чуть ли не сошел с ума...лежал в клинике пару дней...сейчас уже дома, частично работает и ходит к психиатру, но небольшая депрессия осталась. Очень очень его поддерживаю. Но силы сдают... никогда мне не были важны деньги, было важно ощущение "как за каменной стеной"...сейчас его нет.. Если честно чувствую себя матерью двоих детей, этого горе-муже и будущего...
И рассказать всё это некому.... у моей мамочки слабое сердце, она с ума сходить от волнения будет. Друзьям не рассказала даже о беременности (решила уже прям когда живот будет большой, т.к волнуюсь так за кроху, оберегаю в тайне).
В общем нужно быть, наверное первый раз в жизни, одной и сильной. А очень сложно. Простите за излияния, но хоть какой-то живой душе скажу и легче будет.

Ann
25 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Автор, нервный срыв - это не психическое расстройство, не нагнетайте.

Гость
#2

ну нервный срыв это ничего такого, с чего вы взяли что он болен
а потом в развитых странах, это не как у нас, у них они с первым чихом к психиатару ложатся, у них не принято не лечить депрессии и фобии, стрессы
вы видно с нашими установками советскими, что если к психиатару пошел, то все псих конченный

Гость
#3

Дорогой N, поверьте, я не нагнетаю....У меня есть на руках диагноз от психиатра и там именно психическое расстройство, не хочу называть конкретный диагноз.

Гость
#4

чего вы переживаете. главное это по наследству не передается и все,а жениха своего подлечите. будете периодически в больницу класть и все хорошо у вас будет.

Гость
#5

У нас есть заключение от психиатра европейского и московского (частной клиники).
И там не нервный срыв, к сожалению..

Гость
#6

[quote="Гость" message_id="62096180"]Дорогой N, поверьте, я не нагнетаю....У меня есть на руках диагноз от психиатра и там именно психическое расстройство, не хочу называть конкретный диагноз.[/quot

нервный срыв это конечно психическое расстройство, но явно ничего страшного
а в развитых странах любой стресс, они к психиатору, у них нет страха перед этими врачами, как у людей в россии
вам врач разъяснил, что к чему?

Гость
#7
Гость

У нас есть заключение от психиатра европейского и московского (частной клиники).
И там не нервный срыв, к сожалению..

шизофрения?

Гость
#8

Я вообще узнала, что муж психически нездоров через 5 лет брака (ребенку 4 года было). Причем у него по круче чем у вашего, он почти 10 лет стоял на учете у психиатра, в детстве то матери угрожал, то сестру пытался утопить, то собаку задушил. Так что у вас еще цветочки.

Света
#9

Мужик считал себя бесплодным, но почему-то сильно обрадовался вашей беременности.
Ага, верим, верим.
Успешный бизнесмен, богатый весь из себя, но от малейшего стресса попал в психушку - слабаки какие бизнесмены пошли, мда.
Ладно тоже верим.
В чужой стране забеременела от психопата, притом будучи не замужем.
И тоже счастлива.
И тоже верим, кхе-кхе.

печенька
#10

Автор, дорогая! Все правильно сделали, ни родным, ни друзьям о его срыве незачем знать. Будут только лишние разговоры и волнения. Вполне возможно, что он придет в себя и все обойдется. Депрессия не шизофрения, по наследству не передается. А испытания... Ну они всегда в любой жизни случаются. Это всего лишь одно из них. Будут и другие, важно на них не зацикливаться, а как колесо катится, одной точной земли касается (это проблема), все остальные земли не касаются (это вся остальная жизнь). Но стоит зациклиться на проблеме, колесо падает и уже все его точки лежат внутри этой проблемы. Постарайтесь отвлечься и не думать об этом, все обойдется, через некоторое время все наладится.

Гость
#11

"Честно - привыкла, что всё в жизне ну не идеально, но как минимум хорошо. Почти лучше всех"
Все, ну кроме грамматики.
"в жизнЕ", "протЕвозачаточные", "забеременНела"... не удивительно что автор иностранца себе нашла. у соотечественников кровь из глаз от такой "образованности"

Гость
#12
Света

Мужик считал себя бесплодным, но почему-то сильно обрадовался вашей беременности.
Ага, верим, верим.
Успешный бизнесмен, богатый весь из себя, но от малейшего стресса попал в психушку - слабаки какие бизнесмены пошли, мда.
Ладно тоже верим.
В чужой стране забеременела от психопата, притом будучи не замужем.
И тоже счастлива.
И тоже верим, кхе-кхе.

Простите, не верно. Практически бесплодным (нам и говорили - маленький шанс без ЭКО).
И я не говорила про другую страну. Он экспат, познакомились и живём мы в Москве, собственно в москве если что у меня и родители живут и квартира есть.

Диагноз не шизофрения, но нечто похожее. В справочниках их к одной группе относят. (Диагноз еще не до конца точный, для точности нужно более длительный период наблюдаться у психиатра)

Тема не про то, кто и как пишет.
#13
Гость

"Честно - привыкла, что всё в жизне ну не идеально, но как минимум хорошо. Почти лучше всех"
Все, ну кроме грамматики.
"в жизнЕ", "протЕвозачаточные", "забеременНела"... не удивительно что автор иностранца себе нашла. у соотечественников кровь из глаз от такой "образованности"

Ann
#14
Гость

Я вообще узнала, что муж психически нездоров через 5 лет брака (ребенку 4 года было). Причем у него по круче чем у вашего, он почти 10 лет стоял на учете у психиатра, в детстве то матери угрожал, то сестру пытался утопить, то собаку задушил. Так что у вас еще цветочки.

.

Сил вам! Как у вас дела? Живете с мужем, лечится? Он вообще работает, на его соц.жизнь не сильно его такое состояние влияет?
Боюсь у моего на работу может повлиять, а он ее любит и оочень волнуется. Уже сил нет его переубеждать от его "загонов" и поддерживать... и я его сейчас боюсь даже ненадолго одного оставить, наверное и себя накручиваю

Ann
#15
Тема не про то, кто и как пишет.

Прошу прощения насчет грамотности. И правда, надо уважать Великий и могучий.
Много читаю, пытаюсь исправляться, работаю над этим.

Гость
#16

Нервный срыв — не психическое расстройство.
Ну, а что Вы хотели, выбирая дяденьку на 15 лет старше. Если Вам больше 20, то ему под 40. Скоро у него начнется переоценка ценностей и прочие мужские заскоки среднего возраста.
Лучше бы беспокоились, что он на Вас не женат и какбэ не соберается. Если, что — укатит и ищи свищи.

Гость
#17

Эх...Как я вас понимаю(((
Это страшно ,и больно смотреть ,как родной человек страдает .Этим летом с моим родным человеком тоже случилась беда ,психоз ...
Насколько это страшно...
Главное не бросайте его ,и поддерживайте ,даже если Вам кажется ,что уже не можете ,возьмите себя в руки и у Вас все будет хорошо

Гость
#18
Ann

.
Сил вам! Как у вас дела? Живете с мужем, лечится? Он вообще работает, на его соц.жизнь не сильно его такое состояние влияет?
Боюсь у моего на работу может повлиять, а он ее любит и оочень волнуется. Уже сил нет его переубеждать от его "загонов" и поддерживать... и я его сейчас боюсь даже ненадолго одного оставить, наверное и себя накручиваю

Сейчас мы уже 8 лет в браке, но планирую разводиться. Лечиться он не лечится, его сняли с учета психиатра в 17 лет и он считает, что здоров. На работе не сказывается, потому что ему в наследство досталось большое состояние и он теперь только всякими способами преумножает его.

Ann
#19
Гость

Нервный срыв — не психическое расстройство.
Ну, а что Вы хотели, выбирая дяденьку на 15 лет старше. Если Вам больше 20, то ему под 40. Скоро у него начнется переоценка ценностей и прочие мужские заскоки среднего возраста.
Лучше бы беспокоились, что он на Вас не женат и какбэ не соберается. Если, что — укатит и ищи свищи.

Уважаемый гость, за брак я не волнуюсь - просто ждём документы из их местного загса (нужно слетать за справкой, что он не женат). Да и не в браке дело, если что ребёнка я вырастить смогу.
Проблема в том, что дико жалко близкого человека :( И я писала выше, это именно псих.расстройство (диагноз предварительный от нескольких врачей есть).

Ann
#20
Гость

Сейчас мы уже 8 лет в браке, но планирую разводиться. Лечиться он не лечится, его сняли с учета психиатра в 17 лет и он считает, что здоров. На работе не сказывается, потому что ему в наследство досталось большое состояние и он теперь только всякими способами преумножает его.

Сил вам и удачи!

Ann
#21
Гость

Эх...Как я вас понимаю(((
Это страшно ,и больно смотреть ,как родной человек страдает .Этим летом с моим родным человеком тоже случилась беда ,психоз ...
Насколько это страшно...
Главное не бросайте его ,и поддерживайте ,даже если Вам кажется ,что уже не можете ,возьмите себя в руки и у Вас все будет хорошо

Спасибо за поддержку! Я не ожидала, что будет так сложно... Прям высасывает силы. У меня опускаются руки в сотый раз доказывать ему, что он просто ошибается, проблемы не так велики как ему кажется и тд... А завтра я на пару дней улетаю из Москвы, дико волнуюсь - он же один будет, может загрустить, еще больше начать нагнетать себя и грустить :(

Гость
#22

автор ,ну за то за заграничным бизнеменом замужем будете

Ann
#23
Гость

автор ,ну за то за заграничным бизнеменом замужем будете

Спасибо конечно, но мне кажется что главное в жизни счастье и здоровье, а не какой-то крутой понтовый статус и деньги.... за деньги здоровье не купишь, к превеликому сожалению!

Гость
#24
Ann

Спасибо за поддержку! Я не ожидала, что будет так сложно... Прям высасывает силы. У меня опускаются руки в сотый раз доказывать ему, что он просто ошибается, проблемы не так велики как ему кажется и тд... А завтра я на пару дней улетаю из Москвы, дико волнуюсь - он же один будет, может загрустить, еще больше начать нагнетать себя и грустить :(

Та да,это силы забирает ! Сейчас после психоза у него жуткая депрессия ,длится ужа месяца 2.Он ничего не зовёт делить ,кажется ему всё бессмысленно ,ну очень тяжело мне его поддерживать ,но я стараюсь и вы держитесь )

Гость
#25
Ann

Спасибо конечно, но мне кажется что главное в жизни счастье и здоровье, а не какой-то крутой понтовый статус и деньги.... за деньги здоровье не купишь, к превеликому сожалению!

Некоторым людям этого не понять (((
К сожалению ...

Форум: Отношения
Всего: 372 639 тем
Новые темы за месяц: 6 088 тем
Популярные темы за месяц: 220 183 темы