Гость
Статьи
Как помочь девушке …

Как помочь девушке забыть бывшего, чтобы она жила настоящим

Приветствую. Летом познакомился с одной девушкой. Мы быстро нашли общий язык поскольку у нас одни и те же интересы и.т.д. И когда я начал с ней больше общаться, я стал понимать, что нашёл своего человека. Это проявлялось абсолютно во всём — вкусах, музыке, взглядах на мир. И чем больше я с ней общался, тем больше понимал, что мне хочется быть с ней, другие девушки просто перестали меня интересовать. Хоть у нас и была "пропасть" в два года (ей 17, мне 19), я абсолютно не чувствовал, что общаюсь со школьницей, я чувствовал, что я общаюсь с вполне здравым умным человеком. И тогда я понял, что пора признаться в своих чувствах. Когда я же ей высказал всё, о чём думаю, она сказала, что ей сейчас трудно сформулировать ответ и сказала, что ответит мне сообщением. Она сама понимала, что может это и не серьёзно, но по-другому ей сложно: она достаточно замкнутая. В итоге я получил сообщение примерно следующего содержания: "Я понимаю, что ты чувствуешь и как тебе бы хотелось со мной отношений, ты мне очень нравишься: внешность, характер и.т.д, но я относительно недавно рассталась с своим МЧ, и хотя прошло достаточно много времени, я до сих пор имею остаточные чувства, а начинать новые отношения не забыв про старые — безрассудно, я бы сказала тебе "дай мне время", но я не хочу чтобы ты ждал пока я выйду из депрессии, более того вся эта непределённость будет напрягать нас обоих"

Я правильно понял, что ей просто нужно время с этим справиться, что это не окончательное "нет"? Или она написала мне всё это только из жалости зная, что я чувствую и как мне дискомфортно? Возможен ли такой вариант, что когда она оправиться от этого, то я смогу снова попробовать сделать шаг в сторону отношений? И стоит ли как-то осторожно помогать ей из этого состояния выйти? На данный момент я стараюсь ей не навязываться и просто переодически её куда-нибудь приглашаю, чтобы разнообразить её досуг, я просто не хочу, чтобы она сутками сидела дома за компьютером и дальше вязла в этом болоте.

Falcon
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропасть 2 года разницы? Нда уж...

мохнатая булка
#2

это значит, что он ей был дорог, а вы нет
и вы скорее всего отложенный на черный день запасной вариант
по сути вы ее упрашиваете согласиться на меньшее , чем ей нужно

гости
#3

она по крайней мере честно поступила а могла бы голову вам морочить

Гость
#4

Ищи другую, эта без тебя справится.

Александра
#5

Сочувствую! Возможно, она и правда не готова. У меня такая же ситуация: не могу смотреть на других. Могу признаться, что я просто всё ещё люблю того другого человека, а поскольку мы ещё и редко видимся, то начинаю даже идеализировать...
Советую, если и подталкивать её, то точно не навязывая свои чувства, это ещё больше остановит развитие. Если Вы действительно её любите, автор, то это так или иначе будет сказываться на Вашем поведении: забота, доброта и просто хорошее человеческое отношение- это позволит ей оставить в прошлом грёзы, когда в настоящем всё так хорошо. Лично у меня есть один друг, который любит меня, и вроде он мне тоже нравится, но то и дело я начинаю страдать по своей великой любви. Больше всего я сближаюсь с новым тогда, когда мне с ним весело. Это рассеивает мою внутреннюю затхлость в чувствах и я даже думаю "ну что я за фигню тут придумываю, мне же так хорошо!" И действительно, спустя год я даже говорю себе: "Я не променяю Y (нового) даже на четыре X(старый) Нет, даже на десять!"

Гость
#6

Ответ замудренный для 17 летней девченки. Морочит голову однозначно. Смените тактику, станьте холодны к ней. Действует на 100%. Либо закидайте цветами, подарками сразу про депрессию забудет. Если судить по её ответу, шанс у вас есть.

Я-телец
#7

На 17 лет она не тянет..если разочаровалась-значит так и есть и опять нет желания связываться с мужиками..это нужно сейчас ей доказывать что не все плохо.
я взрослая и то перебираю и точно не спешу..почему мне спешить?что б с кем то абы был? Это так мерзко.. может она также рассуждает...отдавать фактически свое тело в чье-то расспоряжение нет желания у многих.
Похоже она хочет любви,феерверков, а тут все уныло-это подсознательно.
Ей жалко себя тебе вручать скажем так. Она не хочет что б посягали на ее личное пространство. Видит,как в жизни все устроенно.
Ты не внушаешь доверия ..рассказывать какой ты классный ей к чему?или начни поступками доказывать или отстань.
Поступками-в кино хорошо! Пригласи в поход..придумай что-то..не знаю...если мужчине нужно-активно ей помогать в реале..и таскатся к ней без повода...Если ты отстанешь от нее шансы станут равны 0.
Тебе лучше знать что и как там у вас

гость
#8

дак помоги, вместе надо время проводить больше

гость
#9

она и привыкнет к тебе

Гость
#10

Вы ей не нравитесь, просто не хочет обидеть. Ищите другую. Ту, которая полюбит и про все на свете забудет. Не надо ломиться в закрытые двери, когда полно открытых.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема