Гость
Статьи
Наследственное …

Наследственное косоглазие

Добрый день, мне 27 лет и у меня врожденное сходящееся косоглазие. Не так давно стало известно, что оно передается по наследству (у матери тоже есть, но скрытое, было также у прабабушки). У себя я его еще не исправила - делали две операции когда-то давно, не помогло, наоборот стало чуть ли не хуже, т.к. теперь почти никто не берется это исправлять. Вопрос в следующем - стали бы вы рожать ребенка, передавать дальше гены в такой ситуации? Сколько ни живу, не получается смириться с данным недостатком до конца. Понимаю, что если у ребенка будет то же самое, ему будет тяжело, еще и винить меня будет, что сознательно его на это обрекла.

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы маму вините?

Гость
#2

Это точно передаётся или нет, возможно узнать? У вас есть сестра или брат, как у них? Вы молодец, что задумываетесь, как будет вашему будущему ребёнку. Надеюсь, что узнаете и всё у вас получится!

Гость
#3

Перечитала ваш пост, вижу написали, что передаётся ген. Не берусь вам советовать тогда.

Кара
#4

Я знаю парня, у которого личная жизнь и карьера не ладилась из-за косоглазия, которого он сам не замечал. Он и образованный был, и трудолюбивый, и характером хорош. Но однажды ему сказали, мол, ты себя в зеркало видел, ты же косоглазый!

Гость
#5

Ну я не знаю, какие-то люди странные стали. Да у многих хоть какая-то проблема да есть. У кого глаз косит, у кого зубы кривые, у кого нос большой, у кого уши торчат, у кого задница отвисшая - так что теперь не жить никому? Правда, не такой это недостаток, чтобы о нем думать всю жизнь, ей-богу. Через пять минут разговора уже и внимание перестаешь обращать, потом и вовсе не вспоминаешь. Или вообще не замечаешь, если слабо выражено. Народ без ног без рук живет как-то, или, что еще хуже, с ментальной инвалидностью, хотя там тоже разные случаи бывают, и то... Это у вас, автор, перфекционизм какой-то, комплексы...

Гость
#6
Кара

Я знаю парня, у которого личная жизнь и карьера не ладилась из-за косоглазия, которого он сам не замечал. Он и образованный был, и трудолюбивый, и характером хорош. Но однажды ему сказали, мол, ты себя в зеркало видел, ты же косоглазый!

А я знаю парня, у которого все ладилось, хотя у него не было руки с детства. Еще и восточными единоборствами занимался, тайским боксом, кандидат в мастера спорта. И работа нормальная, и высшее, и девушка. О наличии девушки я узнала, когда он меня отшил.

Гость
#7

Я была бэбиситером в семье, где у маленькой девочки такое было. Она спец.пластырь носит каждый день. Ее мама сказала, что у нее самой в детстве такое было и исправили операцией. Девочке тоже сделали, но не помогло. Будут повторять в будущем. В целом, в семье 3 ребенка, передалось только одному. Ребенку жить это не мешает, ее очень все любят и взрослые, и дети. Ога такая прикольная кудрявая в круглых очках. Но это правда в Европе.
Но решать вам! Если вы очент чувствительная и это для вас испытание, возможно, ваш характер передасся ребенку и он будет страдать. А вощможно и нет. Смотрите по силам, если готовы стать матерью и если что обеспечить лечение.

Гость
#8

Нет, я бы не стала. Я заикаюсь, и отец у меня заикается, это очень тяжело, поэтому решила не рожать.

Гость
#9
Гость

Нет, я бы не стала. Я заикаюсь, и отец у меня заикается, это очень тяжело, поэтому решила не рожать.

Будете жить без детей? Из-за возможного заикания ребёнка???

😌
#10
Кара

Я знаю парня, у которого личная жизнь и карьера не ладилась из-за косоглазия, которого он сам не замечал. Он и образованный был, и трудолюбивый, и характером хорош. Но однажды ему сказали, мол, ты себя в зеркало видел, ты же косоглазый!

Что там ,настолько глаза в кучу или в разные стороны? Бывает что глаза чуть косят,ниче,живут люди

Гость
#11
Гость

Будете жить без детей? Из-за возможного заикания ребёнка???

Да, именно так. Вы даже не представляете, насколько трудно жить с заиканием. Я не смогу спокойно жить, если буду видеть, как страдает мой ребенок, причем по моей вине.

Гость
#12
Гость

Гость
Будете жить без детей? Из-за возможного заикания ребёнка???
Да, именно так. Вы даже не представляете, насколько трудно жить с заиканием. Я не смогу спокойно жить, если буду видеть, как страдает мой ребенок, причем по моей вине.

Ну не знаю, это ведь не эпилепсия, не шизофрения..
К тому же заикание лечится, насколько я знаю.

Гость
#13
Гость

Ну не знаю, это ведь не эпилепсия, не шизофрения..
К тому же заикание лечится, насколько я знаю.

Ничего вы не знаете. Вы видите только внешние проявления, поэтому шизофрения вам кажется большее страшной штукой. А что чувствует человек, для которого каждое слово - пытка, вы не знаете, потому что мы, заики, обычно на людях бодры и веселы, и не говорим о своих проблемах. И нет, это не лечится, если с детства не прошло.

Гость
#14

У меня косоглазие, один глаз к носу косит, не вплотную конечно, но видно, если присмотреться, операции помогли временно, года на 3. Живу, позитивна, себя люблю, проблем с мужским полом не было никогда, замужем. Рожать буду, хотя вроди оно у меня не генетически пришло. В детстве и подростковом возрасте было тяжело, не сказать, что издевались и обзывались, скорее мама комплексы мне вжила, обращая слишком много внимания на эту проблему. С 17 лет, как только начала жить одна, я про нее практически забыла, в 22 года пошла в микрохирургию им.федорова и врач сказал, что у меня итак все хорошо, внешность отличная, зачем мне операция очередная, которая сильно ситуацию не изменит.Спасибо ему, ведь он был материально заинтересован , операция платная, но отговорил меня.

Гость
#15

В Москве чудесный доктор Юрий Утехин исправляет косоглазие без операции. Поищите в интернете. О нем также есть статьи в СМИ. Он пожилой мужчина, ребёнок войны, но должен ещё вести приём.

Аноним
#16
Гость

Ну я не знаю, какие-то люди странные стали. Да у многих хоть какая-то проблема да есть. У кого глаз косит, у кого зубы кривые, у кого нос большой, у кого уши торчат, у кого задница отвисшая - так что теперь не жить никому? Правда, не такой это недостаток, чтобы о нем думать всю жизнь, ей-богу. Через пять минут разговора уже и внимание перестаешь обращать, потом и вовсе не вспоминаешь. Или вообще не замечаешь, если слабо выражено. Народ без ног без рук живет как-то, или, что еще хуже, с ментальной инвалидностью, хотя там тоже разные случаи бывают, и то... Это у вас, автор, перфекционизм какой-то, комплексы...

Комплексы на пустом месте не образуются. Вы бы себя нормально чувствовали, если бы завтра вы окосели, да так, что смотря в сторону у вас глаза по диагонали разъезжаются и оба поочередности укатываются к носу, а вам врачи говорят, что сделать что-то очень сложно? Вы бы себя чувствовали абсолютно так же как и до?

Аноним
#17
Гость

У меня косоглазие, один глаз к носу косит, не вплотную конечно, но видно, если присмотреться, операции помогли временно, года на 3. Живу, позитивна, себя люблю, проблем с мужским полом не было никогда, замужем. Рожать буду, хотя вроди оно у меня не генетически пришло. В детстве и подростковом возрасте было тяжело, не сказать, что издевались и обзывались, скорее мама комплексы мне вжила, обращая слишком много внимания на эту проблему. С 17 лет, как только начала жить одна, я про нее практически забыла, в 22 года пошла в микрохирургию им.федорова и врач сказал, что у меня итак все хорошо, внешность отличная, зачем мне операция очередная, которая сильно ситуацию не изменит.Спасибо ему, ведь он был материально заинтересован , операция платная, но отговорил меня.

Это хорошо, когда не вплотную. У меня вплотную. И это капитально портит внешность - вид как у дауна.

Аноним
#18
Гость

Я была бэбиситером в семье, где у маленькой девочки такое было. Она спец.пластырь носит каждый день. Ее мама сказала, что у нее самой в детстве такое было и исправили операцией. Девочке тоже сделали, но не помогло. Будут повторять в будущем. В целом, в семье 3 ребенка, передалось только одному. Ребенку жить это не мешает, ее очень все любят и взрослые, и дети. Ога такая прикольная кудрявая в круглых очках. Но это правда в Европе.
Но решать вам! Если вы очент чувствительная и это для вас испытание, возможно, ваш характер передасся ребенку и он будет страдать. А вощможно и нет. Смотрите по силам, если готовы стать матерью и если что обеспечить лечение.

Спасибо за историю. У меня не самый слабый характер, я вообще знаю мало людей с косоглазием, которые не комплексуют. С этим надо пожить с рождения, чтобы понять.

Аноним
#19
Гость

А Вы маму вините?

Нет конечно, но передавать это дальше (не только моему ребенку, а возможно и дальше) как-то не хочется. Дилемма..

Гость
#20
Кара

Я знаю парня, у которого личная жизнь и карьера не ладилась из-за косоглазия, которого он сам не замечал. Он и образованный был, и трудолюбивый, и характером хорош. Но однажды ему сказали, мол, ты себя в зеркало видел, ты же косоглазый!

У меня косоглазие и все ладится. И никто так не говорит!! У меня муж и ребенок. Было много ухожеров и не страшные и удогие. А очень симпотичные и красивые парни. Сейчас семья дочка у которой нет косоглазия. Знаете ему просто попадались судаки! Тем более тот кто так сказал!!! Я живу всю жизнь с касоглазием. Конечно хочу чтоб его не было, но только для себя.

Гость
#20
Гость

У меня косоглазие и все ладится. И никто так не говорит!! У меня муж и ребенок. Было много ухожеров и не страшные и удогие. А очень симпотичные и красивые парни. Сейчас семья дочка у которой нет косоглазия. Знаете ему просто попадались судаки! Тем более тот кто так сказал!!! Я живу всю жизнь с касоглазием. Конечно хочу чтоб его не было, но только для себя.

Подскажите а врачи предупреждали что может ребёнку передасться? Или не поднималась эта тема?

Гость
#20

У мамы моей девушки косоглазие(наследственно или нет не знаю, но очень заметно, думаю что наследственно) не хотел бы чтобы мои дети стали косоглазими. Но говорят хотя бы одному передается. Пока еще много чего не знаю про косоглазие. Но, а что насчет доминанта. Т.е если у меня доминант то, ребенок будет на меня похож. Я например на маму похож, ем на папу. И рост такой, лицо.

Форум: Отношения
Всего: 373 876 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 773 темы