Гость
Статьи
почему я должна …

почему я должна помогать сестре мужа?

Дело в том, что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Больше детей рожать я вообще не хочу никогда. От своей раблты я получила декретные, и на эти деньги купила все ребенку кроватку, манеж, коляску, пеленки, одежду и.т.д на все примерно ушло около 40.000 рублей. Работа, у меня физически очень тяжелая была, приходя домой я просто валилась с ног от усталости.так что эти деньги достались мне огромным трудом. В будущем я хотела бы продать эти вещи, а на полученные деньги купить что - то другое для ребенка. Мой муж не хочет, чтобы я все продавала, а хочет чтобы я абсолютно все , что есть у нашего ребенка, отдала бы бесплатно его сестре. Его сестра, еще не беременная, но очень хочет ребенка, и пытается забеременеть. Я у его сестры никогда ничего не брала и ни в чем она мне не помогала, и я не хочу ей все отдавать. Почему я ей должна помогать? Как бы вы поступили на моем месте? Как отказать ей?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а мужу для начала это все объяснили? Если сестра не может позволить себе все это приобрести, то зачем ей рожать, если нет возможности? Продавайте это все по мере ненужности, да и все.

Гость
#2

объясните мужу и его сестрице, что декретные, которые вы получили, это даже не на ребенка деньги, а ваша личная зарплата, т.е. нечто вроде компенсации за то, что работать уже не можете. ребенка должны обеспечивать родители, причем, его, а не чужие. ваш муж ничего ребенку своему не купил, так какого хрена он пытается распоряжаться тем, на что ни копейки не потратил??

Анна
#3

Странный муж. Скажите ему все что тут написали. Скажите все это продам и ребенку куплю что то новое. Или соглашайтест отдать сестре но при условии что она купит ребенку и далее вручаете список.

Анна
#4

Странный муж. Скажите ему все что тут написали. Скажите все это продам и ребенку куплю что то новое. Или соглашайтест отдать сестре но при условии что она купит ребенку и далее вручаете список.

Гость
#5

Да нормальный муж, вполне нормально, что хочет помочь сестре. Автору надо бы гибче быть и не жлобиться, чтобы не испортить отношения с мужем. Это того не стоит.

Гость
#6

Не жмотьтесь. Сестра еще не беременна, а если и забеременеет, не жалейте, отдайте ей. Оно всеравно уже б.у.шное будет. Не надо быть такой жадной. Вдруг вам тоже когда нибудь помощь понадобится, а вам никто не поможет.

Гость
#7

Муж посмотрит на то какая ему жена досталась и будете разведенкойс ребенком.

я против
#8

что-то из одежды можно отдать, а кровати и коляски продавайте смело. Хочет - пусть покупает не по рыночной цене, а по вашей.

Гость
#9

Не жадничайте:) мы почти все раздали, друзья попользовались, а когда и им не нужно стало, продали)) Кроватка, стул для кормления и все такое. Другой вопрос если у вас места нет все это хранить:)

Гость
#10

Ваш муж не прав. Щедрым можно быть только на свои деньги, но никак не на ваши. Он как мужчина должен был сам все купить своему ребенку, а выходит вы все сами оплатили. Халявщики какие-то ваш муженек и его сестра. Я бы на впшем месте все отдала ей, пусть подавятся))) ругаться и нервы портить из-за барахла, а на счет мужа сделайте правильные выводы и действительно больше от него не рожайте.

Гость
#11

так и скажи ничего я ей не отдам из принцыпа.че слабо

#12

у меня похожая ситуация, я просто из принципа дорогие вещи не отдам. она вся такая цаца, не пересрется никогда, а я должна даром отдавать? неа. продавайте и не спрашивайте.

Гость
#13

А саму сестру-то муж спросил? Ей-то нужны будут ношеные вещи? Она может это за оскорбление принять. Если ребенок такой долгожданный и планированный скорее всего она ему все новое купит.
И вообще это плохая примета заготавливать вещи для ребенка, которого еще и в помине нет.

Гость
#14

А саму сестру-то муж спросил? Ей-то нужны будут ношеные вещи? Она может это за оскорбление принять. Если ребенок такой долгожданный и планированный скорее всего она ему все новое купит.
И вообще это плохая примета заготавливать вещи для ребенка, которого еще и в помине нет.

Осенняя
#15

Конечно, вы не должны ей помогать. Тем более, она даже не беременна. От детей много вещей остается, поэтому объясните мужу, что у вас дома не склад, типа, когда она родит будет видно. А если она через 5-10 лет забеременеет? Дорогие вещи типа кроватки-коляски продавайте, а одежду можно и оставить какую-то часть.

Гость
#16

Вы работали на тяжелой физической работе, заработали эти деньги и теперь муж, который не смог вам обеспечить более легкую жизнь перед декретом, требует, чтобы все передарили его сестре? А рыльце-то у них у обоих не треснет?
Тем более, если вам пришлось так тяжело работать, значит, муж зарабатывает мало и не может нормально обеспечить семью. О чем речь-то? Скажите, что будете старое продавать и новое на эти деньги покупать, раз муж не может обеспечить вас и ребенка.

Зануда
#17

Надо звать золовку в гости и, ни полслова не говоря про вещи, просить помочь и посидеть с ребенком. Выжесемья! Очень быстро она с Вами расплюется, и Вы с чистой совестью скажете мужу, что такой плохой родственнице отдавать ничего не желаете. Хорошей бы отдали.
Но если вдруг чудо, и золовка будет помогать от души (не верю, но вдруг), тогда поделитесь вещами. Земля круглая.
Или я бы просила мужа помогать в чем-то моей родне. Когда он будет отказывать, обижаться и говорить, что раз так, то и я твоим отдавать ничего не буду.

Вельма
#18

У вас с мужем раздельный бюджет, раз вы говорите, что все было куплено на ВАШИ деньги? Муж вас в декрете не содержит, сами крутитесь? Если нет, то декретные - ваши общие семейные деньги, а значит и муж имеет право голоса. Думаю, здесь идеальный вариант: одежду/обувь/игрушки отдать, а коляску, кроватку и прочие дорогостоящие вещи дать в пользование, с возвратом, потом продадите.

Гость
#19

Ну, да, эти дорогостоящие вещи вернут потом в совершенно убитом состоянии, да еще и попрекать будут.
Я бы сказала мужу: Объясни мне, дорогой, почему я смогла заработать на все эти вещи, а твоя сестра нет. Скажи также, что хорошего она мне сделала, чтобы ждать от меня такого подарка. И еще, нашему ребенку теперь нужно то, то, и еще вот это- на какие деньги приобретать?

Гость
#20
автор

Как отказать ей?

А лично она у вас что-то просила? Нет. Вот и сидите тихо. В данный момент отдавать еще нечего, т.к. вам и самой это надо. Поэтому тактика такая: не лезьте в бутылку раньше времени, "съезжайте" с этой темы и не напоминайте мужу, и вообще, вам бы прикрыть рот не помешало бы в ваших же интересах, вы слишком открытая и он этим пользуется. Затаитесь и выжидайте. Еще ничего не произошло, а вы уже страдаете будущим. Дальше по ситуации и будете решать. Может вам деньги для чего понадобятся и продажа коляски или кроватки будет очень кстати и для мужа в том числе. Решайте проблемы по мере их поступления.
Хитрее надо быть, а не ломиться головой в стену.

Форум: Отношения
Всего: 374 104 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 868 тем