Гость
Статьи
А хорошие жены …

А хорошие жены существуют?

Девушки, у меня жизненый кризис. 40 лет. Разведен. Известная история, жена конченая стерва, клинический случай. Двое детей на два дома живут. Ну хорошо, с женой не повезло, но а что остальные? Вспоминая моих бывших женщин, я не могу вспомнить кто из них мог бы стать хорошей женой. Вот смотрите: Я всегда всегда был внимателен к своей женщине, цветы, подарки, внимание, помощь. Можно было бы на сексуальную сферу списать, да нет, всегда меня в этом хвалили. Ну там любовь, отношения, сьезжаемся и там начинается бесконечное выяснение отношений. И самое худшее пропадает ее уважительное отношение ко мне. Те я считаю, что любой конфликт между мужчиной и женщиной должен заканчиваться примирением, и что обе стороны должны искать компромис. И боже упаси начать оскарблять друг друга. Так почему же мне такие безкомпромисные женщины всегда попадались? Постоянное ощущение, что меня юзают. Те не было ни разу ощущения полного единства нас как влюбленных, нас как семьи. Постоянное перетягивание одеяла на себя. То есть я стараюсь, выкладываюсь, а с ее стороны ни-че-го. Или заботиться о мужчине у современных женщин уже совсем не принято? Уже не существует жен "боевых подруг"? Хотелось бы верить, что еще остались где-то одна такая и как мне ее узнать? Может у кого-то есть совет?

Влад
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Существуют - это я.

Гость(
#2

Есть такие и боевые подруги. Но они замужем и очередь стоит в ожидании развода. Только развод не предвидеться

Гость
#3
Влад

Девушки, у меня жизненый кризис. 40 лет. Разведен. Известная история, жена конченая стерва, клинический случай. Двое детей на два дома живут. Ну хорошо, с женой не повезло, но а что остальные? Вспоминая моих бывших женщин, я не могу вспомнить кто из них мог бы стать хорошей женой. Вот смотрите: Я всегда всегда был внимателен к своей женщине, цветы, подарки, внимание, помощь. Можно было бы на сексуальную сферу списать, да нет, всегда меня в этом хвалили. Ну там любовь, отношения, сьезжаемся и там начинается бесконечное выяснение отношений. И самое худшее пропадает ее уважительное отношение ко мне. Те я считаю, что любой конфликт между мужчиной и женщиной должен заканчиваться примирением, и что обе стороны должны искать компромис. И боже упаси начать оскарблять друг друга. Так почему же мне такие безкомпромисные женщины всегда попадались? Постоянное ощущение, что меня юзают. Те не было ни разу ощущения полного единства нас как влюбленных, нас как семьи. Постоянное перетягивание одеяла на себя. То есть я стараюсь, выкладываюсь, а с ее стороны ни-че-го. Или заботиться о мужчине у современных женщин уже совсем не принято? Уже не существует жен "боевых подруг"? Хотелось бы верить, что еще остались где-то одна такая и как мне ее узнать? Может у кого-то есть совет?

Как то меня муж назвал боевой подругой,мне это очень не понравилось.

#4

Я - хорошая жена. И уж у меня хороший. Никаких выяснений отношений в доме не бывает. От слова совсем.
Автор, истеричек на подлете видать, как Вас дважды угораздило-то?

Гость
#5

Ничего не ждите, любите от сердца и не ждите в ответ. Женщины есть двух типов. Любящие и любимые. Не выбирайте по обертке, смотрите на душевные качества.

Гость
#6

Влад, может быть вы в прошлой жизни были той самой плохой женой? Бог решил наказать вас, сделать вас мужчиной, которому попадаются такие плохие жены.

Гость
#7

У нас хорошая счастливая семья почти 30 лет. Надеюсь, что дочь тоже будет хорошей женой

Иггггорь
#8
Бухие бухи

Я - хорошая жена. И уж у меня хороший. Никаких выяснений отношений в доме не бывает. От слова совсем. Автор, истеричек на подлете видать, как Вас дважды угораздило-то?

Может ты гадюка, раз уж доволен.

#9

Ну, я хорошая. Но ко мне до замужества не стояла очередь из желающих предложить руку. Только потом, с годами, семейные друщья-мужчины стали откровенно завидовать. А так, многие выбирают хабалок вульгарных и результат долго не заставляет себя ждать.

Иван
#10
Влад

Я всегда всегда был внимателен к своей женщине, цветы, подарки, внимание, помощь.

Влад

Постоянное ощущение, что меня юзают.

Я конечно не девушка, но ответ увидел в самом вопросе:

Причина:

Следствие:

Женщина — это не работодатель. Она тебя за хорошую работу не похвалит, а только еще больше от тебя требовать начнет. Это инстинкт. Ты себя ставишь как слуга, они тебя как слугу и используют. И не искать тебе надо ту, которая за тебя из слуги сделает мужика, а самому меняться.

#11
Иггггорь

Может ты гадюка, раз уж доволен.

))))))))

Лана
#12
Иван

Я конечно не девушка, но ответ увидел в самом вопросе:

Причина:
Я всегда всегда был внимателен к своей женщине, цветы, подарки, внимание, помощь.

Влад

Постоянное ощущение, что меня юзают.

Следствие:

Женщина — это не работодатель. Она тебя за хорошую работу не похвалит, а только еще больше от тебя требовать начнет. Это инстинкт. Ты себя ставишь как слуга, они тебя как слугу и используют. И не искать тебе надо ту, которая за тебя из слуги сделает мужика, а самому меняться.

++++++100

Гость
#13

Мне кажется хорошие, по настоящему понимающие прекрасные жены, получаются из мужчин, которые сделали себе операцию по ***. Вот с ними, мужики, и живите.

Гость
#14

20 лет в браке. Не ссоримся, как то не из-за чего. Очень бережем друг друга. Бывают споры, как детей воспитывать, но договариваемся.
Прежние кавалеры были у меня отличными, замечательными людьми. Тоже не ссорились, как ругаться и унижать даже не представляю!!! Воспитание не позволяет. Расходились, потому что я не любила. А мужа люблю, берегу и хвалю каждый день

Гость
#15

20 лет в браке. Не ссоримся, как то не из-за чего. Очень бережем друг друга. Бывают споры, как детей воспитывать, но договариваемся.
Прежние кавалеры были у меня отличными, замечательными людьми. Тоже не ссорились, как ругаться и унижать даже не представляю!!! Воспитание не позволяет. Расходились, потому что я не любила. А мужа люблю, берегу и хвалю каждый день

Гость
#16

Если у вас конфликты, то в них всегда участвуют двое. Вы, автор, видимо, сами спорить любите и доказывать свою точку зрения. Есть люди, которых в принципе на крик и на раздражение не вывести, они спокойны всегда. У вас, явно, этого нет. Поэтому прежде чем кого-то обвинять, чего на зеркало пенять, коли рожа крива?

Гость
#17

И да, автор, вы путаете, жена и боевая подруга несколько разные понятия. Я б даже сказала, противоположные. Боевая подруга одна на всю компанию, а жена она для одного единственного, ею не делятся.

#18

Был у нас в среде такой знакомый,пел нам песнь о нем,благородном,и о ней подлюге.На деле оказалось совсем не то , и далеко не так .

Гость
#19

Мужяины любят лебядей

Гость
#20

Смотрю на свою подругу - идеальная жена, красотка, за собой следит, хозяйственная, в сексе изобретательная, мужа во всем поддерживает и интересы его разделяет, и на футбол они вместе, и на рыбалку. Не пилит, мозг не выносит, все друзья завидуют. А он носом крутит, красивая - значит юбки не носи, нефиг ноги показывать, в постели затейница - сколько же у тебя мужиков было, готовит вкусно - раскормила, форму трудно держать, увлечения общие - скучно, никакой новизны и изюминки... Нафиг такую идеальность, все равно не ценят

Гость
#21

У хороших мужей не бывает плохих жён.

Гость
#22
Гость

Если у вас конфликты, то в них всегда участвуют двое. Вы, автор, видимо, сами спорить любите и доказывать свою точку зрения. Есть люди, которых в принципе на крик и на раздражение не вывести, они спокойны всегда. У вас, явно, этого нет. Поэтому прежде чем кого-то обвинять, чего на зеркало пенять, коли рожа крива?

А почему это муж должен молчать?

Гость
#23
Гость

Мне кажется хорошие, по настоящему понимающие прекрасные жены, получаются из мужчин, которые сделали себе операцию по ***. Вот с ними, мужики, и живите.

Отличная идея, даже лучше чем котики.

Али-баба
#24

У меня отличная жена! 33 года в браке, люблю ее сильнее, чем в молодости. Женщина, подруга, сопартиец- все в одном флаконе. Есть жизнь на Марсе))

Гость
#25
Гость

А почему это муж должен молчать?

Это мужская мудрость - молчать.

Гость
#26

Тебе 40 лет, дети уже есть, что ты паришься? Просто трахай и не вздумай женится.

Иггггорь
#27
Гость

И да, автор, вы путаете, жена и боевая подруга несколько разные понятия. Я б даже сказала, противоположные. Боевая подруга одна на всю компанию, а жена она для одного единственного, ею не делятся.

Путаете боевую подругу и полковую ш...., это противоположное. Как раз таки боевая подруга - одна из лучших характеристик хорошей жены.

Гость
#28

Что вы имеете в виду под заботится? Вставать к плите после работы и в одиночку заниматься ребенком, отпуская вас пиво пить? Или подать ужин, если вы пришли поздно. а жена давно дома и дать отдохнуть. а так же в выхи вместе рвануть на шашлыки, или рыбалку, или в зоопарк. или в дом отдыха?
Если первый вариант- полно таких заботливых д*р. Если второй- я такая. Ноо я тоже развелась, потому что разлюбила мужа и он стал меня нереально раздражать. Секс был шикарным и голос не повысила за все годы брака. А так же во всех сложных случаях поддерживала и не пилением.

#29
Гость

Это мужская мудрость - молчать.

Это не мудрость,это трусость мужская - молчать.

Гость
#30
Гость

Если у вас конфликты, то в них всегда участвуют двое. Вы, автор, видимо, сами спорить любите и доказывать свою точку зрения. Есть люди, которых в принципе на крик и на раздражение не вывести, они спокойны всегда. У вас, явно, этого нет. Поэтому прежде чем кого-то обвинять, чего на зеркало пенять, коли рожа крива?

Но вижжать начинает кто-то один.

Гость
#31
Иван

Я конечно не девушка, но ответ увидел в самом вопросе: Причина: Следствие: Женщина — это не работодатель. Она тебя за хорошую работу не похвалит, а только еще больше от тебя требовать начнет. Это инстинкт. Ты себя ставишь как слуга, они тебя как слугу и используют. И не искать тебе надо ту, которая за тебя из слуги сделает мужика, а самому меняться.

Слушай, ну видимо ты прав... Интеллегентское воспитание выходит губит? С другой стороны, разве любящие мужчина и женщина не должны быть друг у друга немножко слугами? Другое дело, что это то, чего бы мне хо елось, видимо реальность устроена как то иначе..

Влад
#32

Ну да, видимо правы те кто говорит, что это я так себя ставлю.. Ну хорошо, дайте практический совет, как этого избежать в другой раз. Не дарить цветов? Не быть вн мательным, а быть безразличным? Валяться на диване вместо того чтобы играть с детьми? Или тут дело в чем то другом? Подскажите плз

Зануда
#33

Ой, Автор, а Вы вообще много классных профессионалов видели? Ну там юристов, врачей, сантехников? Ну чтобы вау? Так чего ж рассчитываете, чтобы значительно более тяжелая работа - быть приличным человеком, женщиной, женой - была под силу всем подряд. Хорошая жена - это как идеальный парикмахер: поди найди его, а нашел, так хватай и не отпускай. Но не всем везет.
Я вот не идеальна. Всегда говорю мужу, что послана ему в качестве наказания за греха прошлой жизни. Он ужасается, как мог нагрешить так много:)

Влад
#34

Насчет споров, в которых принимают участие оба. Да, это правда, но я же написал, что можно спорить по очень важным темам, но делать это с целью нахождения компромиса, а не с целью оскорбить другого человека. Те суть именно в манере спора

Влад
#35

Мне понравился комент про женщин любящих и любимых. Подскажите, в таком случае как в момент знакомства отличить первую от второй?

Иван
#36
Влад

Ну да, видимо правы те кто говорит, что это я так себя ставлю.. Ну хорошо, дайте практический совет, как этого избежать в другой раз. Не дарить цветов? Не быть вн мательным, а быть безразличным? Валяться на диване вместо того чтобы играть с детьми? Или тут дело в чем то другом? Подскажите плз

Если тебе не просто поныть на форуме надо, а действительно хочется понять и изменить свою жизнь, прочти книгу Олег Новоселов "Женщина. Учебник для мужчин". Гордон вроде ее упоминал, с чего я ею и заинтересовался. Она поменяет твою жизнь навсегда.

Влад
#37

Нет, не поныть. Я тут за советом. Сейчас эту книгу скачаю и сегодня же начну читать. Спасибо тебе большое!

Б-ка
#38

"Нет друзей, нет врагов, есть учителя и попутчики".
"Все истинные духовные учения несут в себе мысль, о том, что, если человек начинает меняться к лучшему, то к лучшему меняется и окружающая его действительность, вплоть до того, что надоедливые соседи уезжают, новая работа приносит больше удовольствия (или на старой стало радостнее), а родные вдруг начинают проявлять больше внимания и принятия (если конечно внутри самого человека принятие и доброжелательность возрастают), ну или опять же в другое место переезжают.
Йога тоже однозначно утверждает, что всё внешнее – отражение внутреннего, что окружающие люди, какими бы иногда неадекватными они не казались – только зеркалят нас и поэтому менять других и окружающий мир – абсолютно бесполезно, ведь, чтобы изменилось отражение, нужно изменить того кто сморит в зеркало."
Полностью согласен. Себя менять безумно (БЕЗУМНО!!!) сложно, но при этих попытках приходится преодолевать сопротивление только одного спарринг-партнера, то есть себя. При попытках изменить внешний мир приходится преодолевать сопротивление ... ну, скажем, намного более чем одного спарринг-партнера. Выбирайте вариант, где проще менять

Гость
#39
Влад

Нет, не поныть. Я тут за советом. Сейчас эту книгу скачаю и сегодня же начну читать. Спасибо тебе большое!

Она вам не поможет, у них там целый форум её прочитавших и ноющих о том же, о чем вы.

Влад
#40

Ну я все же попробую. Да и Иван вон говорит, что ему помогло. Книга есть на ютубе в аудиоформате, если кому интересно. В машинн по пути на работу можно слушать

Гость
#41

Попробуйте.
А по теме, я объективно хорошая жена, наверное у меня есть свои минусы (например, я не работаю от слова совсем), но скандалов с мужем у нас не бывает, ребёнок ухожен весь в секциях, дома чисто, еда ежедневно есть. Я не толстая, в зал хожу. Но вообще не использую макияж и не особо яркая по жизни, хотя, фигура мне позволяет навести яркости. С сексом проблем никаких нет с моей стороны, в нашем случае это мне муж может отказать, типа, он устал. Женаты мы 8 лет, вместе 10 лет.
Очень долго мои отношения ни с кем и никак не складывались, почему-то все хотели быстро переспать, что уж они там увидеть хотели - загадка. Что могу сказать, дядьки сами виноваты в своём выборе: выбираете теток поярче и тех, с кем секс случится как можно быстрее, моз****ки вам тоже нравятся больше (особенно в молодости), чем более спокойные выхаркивания.

Гость
#42

Выхаркивания))), забавные автозамена бывают, на самом деле там было слово "проявления"

Влад
#43

Скажите, а яркие женщины не могут быть хорошими женами? Те тот факт, что все мужики тебя хотят заставляет женщину пренебрегать своим мужчиной? Это звучит логично, вообще-то. Те основная моя проблема в том что я выбирал очень красивых женщин, когда надо было искать максимум симпатичных? Я правильно сформулировал вашу идею?

Гость
#44
Влад

Скажите, а яркие женщины не могут быть хорошими женами? Те тот факт, что все мужики тебя хотят заставляет женщину пренебрегать своим мужчиной? Это звучит логично, вообще-то. Те основная моя проблема в том что я выбирал очень красивых женщин, когда надо было искать максимум симпатичных? Я правильно сформулировал вашу идею?

частично да, потому что если спрос большой, то ей нет смысла ценить одного, она знает, что всегда найдёт другого. Но в то же время я не могу сказать, что вот прям все яркие и красивые тётки абсолютно никакие жёны, это было бы не очень верное утверждение. По идее должно быть и два в одном, но скорее всего на поиск такого варианта может уйти много лет. Плюс момент самого желания заполучить именно эту женщину в самом начале отношений, оно вам глаза застит, т Е прям так хочется, что на все согласны, а потом когда накал спадает, и взгляд становится более трезвым, оказывается, что жить с этим вариантом просто не возможно, просто изначально гормоны бушевали, и все закидоны переносились легче.

Урсула
#45

У нас в семье не бывает разборок и конфликтов. Не только с моим мужчиной, вообще ни с кем из родных. Хотя характеры у нас у всех ого-го. Ссоримся раз в год. Раз в год я могу покричать, но это не заканчивается скандалом, так как я быстро отхожу, а родные всерьёз меня в этот момент не воспринимают. Опять же, надо чтобы меня всё конкретно достало, чтобы я орать начала. В целом живём комфортно. Никто ни к кому ни с чем не цепляется.
Вы, автор, вероятно не совсем уважаете себя, раз позволяете женщинам вытирать об себя ноги.

Урсула
#46

Добавлю. Я просто знаю мужчин, которые так же в разводе или живут с женой, но являются настоящими аленями. Например, один друг, жена сама подала на развод. А теперь, стоит ему только начать общаться с другими женщинами, она словно это чувствует, и стоит ей пальчиком поманить, он тут же к ней скачет. Он хороший человек и много добрых дел делает, но эта манера всем угождать, а о себе не думать, вызывает бешенство во мне. И в его жене, я уверенна, тоже.
Другой алень по вечерам подрабатывает и после 8 его жОна начинает обзванивать каждые 15 минут, ему приходится при людях, при заказчиках отмазываться от неё, что он скоро будет, уже заканчивает. И люди это слышат и считают его аленем.
Я хочу сказать: любовь любовью, но должно быть самоуважение и у женщины; и у мужчины.

Гость
#47
Урсула

Другой алень

Как жаль что большинство баб не ценят таких. Им скучно, нудно и подавай альфача чтобы вниз головй держал. Но есть женщины которые ценят и дорожат хорошими мужчинами, а альфачей на дух не переносят. Но к сожелению их пути редко когда пересекаются. А если и пересекаются, то получаются хорошие браки.

Влад
#48

Урсула, дорогая, я вам не верю. Не существует женщин, непереваривающих "альфачей" Девушки, мне кто-нибудь возразит?

Мишель
#49

Влад, не надо Вам меняться - Вы хороший парень. Ищите жену из небольшого городка, из семьи военных, учителей, врачей -там отцы в основном дают правильное, традиционное воспитание девочкам. Найдёте своё...Эххх...у меня знакомая такая есть,.. алмаз, а не девчонка!.. Умничка, красивая, спокойная и..одна! Я прям вижу, какая была бы хорошая пара с Вами...

Влад
#50

Вы правы! Женщина с традиционным воспитанием как раз то что мне нужно. Я это и сам знаю. Но тянет вечно именно на очень красивых женщин. Именно не женщин вамп и не роковых стерв, а просто внешне красивых. И почему-то каждая из них оказывается стервой :) Ума не приложу что делать... Скажите Мишель, а ваша знакомая она внешне как? Ну просто из научного любопытства.
P.s: Иван, спасбо за рекомендацию! Книга супер! Читпю с огромным интересом. Правда название слегка вводит в заблуждение. Это все таки великолепно и образно описаны основные законы и мотивации и женщин и мужчин и групп людей и целых народов. Еще раз спасибо!