Гость
Статьи
6 лет вместе, подали …

6 лет вместе, подали заявление и на тебе

Были с парнем вместе 6 лет. Сейчас нам по 22года. Он в этом году заканчивает вуз. Оба домоседы. Две недели назад подали заявление в загс. Сказали моим родителям : о, круто, выбирайте место на карте, мы вам отдых там подарим. А потом сказали его родным, мне в лицо улыбались. Стоило мне поехать к себе, как приходит сообщения с содержанием вроде :свадьбы не будет, росписи тоже, свадьба сейчас это рано, я не готов. Что за фигня? Поехала к нему :не готов, женюсь тогда, когда будет свое жилье, хорошая работа. На вопрос что дальше, предложил подождать год/два, его и его семью не устраивает свадьба так рано. Девочки, что делать просто не знаю... Что посоветуете, я не знаю что дальше делать, как общаться с ним, а тем более с его семьёй ? Я его люблю, он меня тоже. Я так понимаю что эти "родные" промыли ему мозги. Причём я с ними знакома все 6лет и в лицо улыбались и ой ты такая хорошая, такая молодец... И тут на тебе нож в спину

Татьяна
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поехала к нему :не готов, женюсь тогда, когда будет свое жилье, хорошая работа

А вместе все строить не судьба? Мы в 20 поженились.Совместными усилиями все есть .

Маша
#2

Вообще-то они правы, в 22 года жениться рано.

Гость
#3

Родители правы. Жить негде и не на что.

Гость
#4
Татьяна

Были с парнем вместе 6 лет. Сейчас нам по 22года. Он в этом году заканчивает вуз. Оба домоседы. Две недели назад подали заявление в загс. Сказали моим родителям : о, круто, выбирайте место на карте, мы вам отдых там подарим. А потом сказали его родным, мне в лицо улыбались. Стоило мне поехать к себе, как приходит сообщения с содержанием вроде :свадьбы не будет, росписи тоже, свадьба сейчас это рано, я не готов. Что за фигня? Поехала к нему :не готов, женюсь тогда, когда будет свое жилье, хорошая работа. На вопрос что дальше, предложил подождать год/два, его и его семью не устраивает свадьба так рано. Девочки, что делать просто не знаю... Что посоветуете, я не знаю что дальше делать, как общаться с ним, а тем более с его семьёй ? Я его люблю, он меня тоже. Я так понимаю что эти "родные" промыли ему мозги. Причём я с ними знакома все 6лет и в лицо улыбались и ой ты такая хорошая, такая молодец... И тут на тебе нож в спину

Так они ему глаза открыли, что вы после свадьбы сядете ему на шею, а потом разводиться и пилить совместнонажитое.
На кой ему, молодому мужчине, этот геморрой?

Гость
#5

А где жить планируете и на что?

Гость
#6

Сомневаюсь,что за год-два у него появится своё жильё и хорошая работа.Вы изначально где планировали жить и какой у вас доход на двоих?Если финансы позволяют снимать жильё,то попробуйте такой вариант,вы всё таки взрослые люди,в праве поступать так,как считаете нужным.Думаю,что совместное проживание,никак не помешает в поиске хорошей работы.

катя
#7

а он сам думает? мне кажется можно вместе всего добиться, мы женились мне 20 было ему 22, и ни чего, и на полу спали пока кровать покупали, и в другой город поехала за ним на пол года. он хотел заработать, и свекровь против брака была, мы как то живем и ни чего )) работаем. вместе делим проблемы и радости ))) главное желание и любовь, поговорите, объясните. что вместе вы сможете все

Гость
#8

ну родители правы. ищи себе мужика постарше, оставь молодого, ему еще поработать надо, на хотелки свои заработать, а не семью тащить.

Гость
#9

Просто ты ему за шесть лет надоела. Сколько можно одно и то же платье носить? Менять надо на что-то новое!

Гость
#10

22 года,конечно рано,ничего совершенно нет,на ногах не стоите,но с другой стороны здесь столько противников сожительства,с пеной у рта кричат,что замуж только замуж.Для мужчины первый долг после свадьбы-обеспечение семьи,а он что и кого сможет обеспечить?И по поводу предположений родных его"выйдет замуж и сядет на шею",такое часто тоже бывает,знакомая 22 года,нигде не работает,собралась замуж,говорит поскорее бы выйти,а там сяду в декрет,работать не хочу,пусть муж меня содержит и родители помогут.Не хотела бы я такую невестку своему сыну.

Гость
#11

ну родители правы. ищи себе мужика постарше, о

А знаете парадокс, кому за 30 они тоже не больно хотят расставаться со свободой и нажитым ,привыкают к такой жизни

Гость
#12
Татьяна

Были с парнем вместе 6 лет. Стоило мне поехать к себе, как приходит сообщения Поехала к нему :не готов, женюсь тогда, когда будет свое жилье, хорошая работа.

Дети, живите и далее с папами и мамами, рано вам еще взамуж! Тем более, мальчик такой послушный, маму слушается, и вы девочка хорошая.

Гость
#13

Да фигня это все, рано, не рано. Жениться надо когда встретился действительно твой человек. Ведь ничто потом не мешает вместе работать, снимать жилье, зарабатывать. Не жить же до 40 с родителями. Детей просто не надо сразу же, вот их точно рожать не надо когда нет условий. А жениться, вместе жить и стараться - почему нет?
Думаю, если бы парень действительно был уже мужчиной (это не от возраста зависит, а именно от человека), не трусил бы перед жизнью, а главное - любил бы вас по-настоящему, он бы никого не послушал. А так он просто испугался, плюс вы ему поднадоели - хочется попробовать кого-то еще, разнообразия там, нагуляться. Ну его дело. Главное, чтобы не пожалел потом, что упустил нормальную девушку.
Не навязывайтесь, займитесь собой, карьерой. Самое начало жизни, переживать точно не о чем, найдутся на вас еще получше парни.

Гость
#14

Автор, не могут родители повлиять. Они могут только поддержать в его собственных мыслях. Парень сам скорее всего так думает, а тут ещё мнение родителей совпало, вот они и поняли друг друга.

Гость
#15

Автор, я бы ушла от него на вашем месте. Если он на раз-два может от всего отказаться, то это уже несерьезно. На такого человека нельзя положиться, он всегда будет слушать родителей. Другим не будет, люди не меняются, увы. Уходите от него. Если категорически не хотите, то терпите. Но вот вам ваше будущее: он вас промурыжит еще сколько-то лет, а потом найдется та, на которой он женится через пару месяцев и вопреки мнению родителей. А вы будете плакать полгода в подушку, что потратили на него свою молодость. Не тратьте, впустую это.

Гость
#16
Гость

Автор, не могут родители повлиять. Они могут только поддержать в его собственных мыслях. Парень сам скорее всего так думает, а тут ещё мнение родителей совпало, вот они и поняли друг друга.

Верно с одной стороны. но родители могут повлиять, когда у человека нет своего мнения.

Гость
#17

С 16 лет вместе? Не торопитесь замуж, вы взрослеете, меняются взгляды на жизнь, все равно разведетесь. Вы хоть профессию оба получили?

Гость
#18
Гость

такое часто тоже бывает,знакомая 22 года,нигде не работает,собралась замуж,говорит поскорее бы выйти,а там сяду в декрет,работать не хочу,пусть муж меня содержит и родители помогут

о чем и речь.

#20

То есть работы и жилья нет. Зачем тогда жениться? Вы дети еще. А брак - игрушка для взрослых.
Но дело даже не в работе и жилье. Это приходит и уходит. А вот мамсик в качестве мужа - это глобальная ошибка.

Гость
#21

вы еще поди первые друг у друга, ой не к добру это...

Бывшая
#22
Гость

Автор, не могут родители повлиять. Они могут только поддержать в его собственных мыслях. Парень сам скорее всего так думает, а тут ещё мнение родителей совпало, вот они и поняли друг друга.

Верно с одной стороны. но родители могут повлиять, когда у человека нет своего мнения.

в смысле нет своего мнения?
любит он девушку,или нет?
тут по- моему все однозначно, что нет.

Гость
#23
Гость

Так они ему глаза открыли, что вы после свадьбы сядете ему на шею, а потом разводиться и пилить совместнонажитое. На кой ему, молодому мужчине, этот геморрой?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Зачем вообще жениться, это же тюрьма.

Гость
#24

Если детей не планируете,то и смысла расписываться и жить вместе нет.Для чего?Будете ему лишь прислугой по дому и давалкой в постели и всё без обязательств,в любой момент пресытится и уйдёт.

Гость
#25

Автор, а квартира, где вы живете, чья, и каковы у вас доходы, и когда вы собираетесь заводить ребенка?

здравствуйте
#26
Вау🦋

Парню мама объяснила, что сначала он женится, потом будет надрывать пупок чтобы снимать жильё, покупать еду.. а жена скажет ему "надо Лялю родить! Ведь мне уже 23, потом поздно будет!", парень будет ещё больше напрягаться, посадить здоровье, а жена скажет "зачем ты мне такой больной нужен?" И свалит, выписав ему счёт на алименты и поделив совместно нажитое имущество. . Поэтому ему пока рано жениться.

Правильно, пусть до 40ка лет сидит с мамой, а потом уж и на пенсию скоро оформляться, зачем жена -дети уже поздно. Да ведь? 22 года не так уж и рано, да и с детьми особо затягивать не стоит, к 30 забеременеть уже сложнее, да и уживаться с другим взрослым человеком ой как сложно. Ну это я по себе сужу. Считаю, что жениться и рожать нужно лет в 20, когда ко всему легче относишься, да и сил больше, готов горы свернуть. Мне б вот уже на диванчике полежать, а не за лялькой бегать, да мужику угождать. Всему свое время.

Гость
#27

Очень ненадежный у вас парень! бесхребетный.
Во-первых , даже подленько так - написать в сообщении!
во-вторых, я согласна с комментаторами, которые говорят, что он и сам втайне не хотел жениться, родители это поняли и поддержали его.

смотрите - заставите жениться, поживете , уйдет на работу - и получите сообщение - Дорогая, мы ошиблись, прощай - надо расстаться, ты меня не увидишь больше. а вы в съемной хате, без копейки, с младенцем иди с 2мя на руках...
как вам такая картина?

K.S.
#28

Вот это надо было обдумать до подачи заявления, и что жить негде, и работы нет. С одной стороны, родители молодого человека правы. С другой - если бы мне сделали предложение, подали заявление, а потом сказали бы "э нет всё назад это я не подумал" я бы наверно сильно обиделась. вот прям очень.
аналогично - если бы вы решили обзавестись потомством, усиленно проработали этот момент и забеременели, а потом бы вам сказали "э нет всё назад".
Конечно, еще можно "всё назад", но с осадочком то что делать...

Гость
#29
Гость

Очень ненадежный у вас парень! бесхребетный. Во-первых , даже подленько так - написать в сообщении! во-вторых, я согласна с комментаторами, которые говорят, что он и сам втайне не хотел жениться, родители это поняли и поддержали его. смотрите - заставите жениться, поживете , уйдет на работу - и получите сообщение - Дорогая, мы ошиблись, прощай - надо расстаться, ты меня не увидишь больше. а вы в съемной хате, без копейки, с младенцем иди с 2мя на руках... как вам такая картина?

Нинастоящщий мущщина!!!1111

Гость
#30

Считаю, что жениться и рожать нужно лет в 20, когда ко всему легче относишься, да и сил больше, готов горы свернуть. Мне б вот уже на диванчике полежать, а не за лялькой бегать, да мужику угождать. Всему свое время.

Точно,в молодости и энергии больше и многое воспринимаешь не так.

Птица цвета ультрамарин
#31

Автор, а вы жить где и на что планировали?
По теме: с первым мужем мы расписались, когда мне и ему было 23 года, но мы сами себя обеспечивали и жили отдельно от родителей (снимали).
Никто не может переубедить ни в чем, если человек чего-то страстно хочет. Раз Вашего парня переубедили, значит, он сам не очень-то и хотел.
Предполагаю, что родители Вашему парню сказали, что они не хотели б в довесок к нему кормить еще и Вас, плюс, терпеть на саоей жилплощади.

Птица цвета ультрамарин
#32

Я б такому парню ручкой помахала. Если мужчину в самом начале, когда Вы юная и прекрасная, приходится уговаривать жениться, что Вас ждет потом?
Я считаю, что будущее есть только в ситуациях, когда мужчина сам хочет женится на женщине.

Гость
#33
Гость

Нинастоящщий мущщина!!!1111

прям я бы даже больше сказала - мамсик и слизняк. (вы себя что ли узнали, или сынка своего, что реакция такая?))))

Татьяна
#34
Птица цвета ультрамарин

Автор, а вы жить где и на что планировали? По теме: с первым мужем мы расписались, когда мне и ему было 23 года, но мы сами себя обеспечивали и жили отдельно от родителей (снимали). Никто не может переубедить ни в чем, если человек чего-то страстно хочет. Раз Вашего парня переубедили, значит, он сам не очень-то и хотел. Предполагаю, что родители Вашему парню сказали, что они не хотели б в довесок к нему кормить еще и Вас, плюс, терпеть на саоей жилплощади.

Жили с его мамой почти год вместе. Меня обеспечивают мои родители, учусь, учиться ещё долго (медик), параллельно работаю, если есть свободное время. Он сейчас ищет работу, так как у него через пол года диплом.

Гость
#35

правильно родители сказали куда вам жениться ни кола ни двора ни работы и еще учиться обоим
а что улыбались - так это другое дело, вы наверное нормальный человек они тоже и значит отношения нормальыне
но жениться рано

Гость
#36

Мы поженились, когда нам едва 18 стукнуло. Мы оба этого хотели, с 7 класса у нас отношения. Свадьбу нам полностью оплатили родители. Квартиру отдала бабуля, переехав в дом. Жили мы, учились и работали. Сейчас нам по 30 уже. Есть своя общая квартира, машины, работа. Ребенка родила я 2 года назад. Все это время мы просто жили и наслаждались жизнью и обществом друг друга.
На вашем месте, автор, если бы мне вот так НАПИСАЛ бы, не лично сказал, а НАПИСАЛ бы мой парень, то без сожалений разорвала бы всю связь с ним.

Гость
#37
Гость

Считаю, что жениться и рожать нужно лет в 20, когда ко всему легче относишься, да и сил больше, готов горы свернуть. Мне б вот уже на диванчике полежать, а не за лялькой бегать, да мужику угождать. Всему свое время. Точно,в молодости и энергии больше и многое воспринимаешь не так.

Сколько вы заработали в 20 лет?Что у вас было?В 20 лет люди получаю вышку.Размножаться много ума не надо, надо потом еще на что-то содержать своих детей.

Дочь Рабочего
#38
катя

а он сам думает? мне кажется можно вместе всего добиться, мы женились мне 20 было ему 22, и ни чего, и на полу спали пока кровать покупали, и в другой город поехала за ним на пол года. он хотел заработать, и свекровь против брака была, мы как то живем и ни чего )) работаем. вместе делим проблемы и радости ))) главное желание и любовь, поговорите, объясните. что вместе вы сможете все

Да, но при всё этом, не забывайте, что вы безграмотной остались...

Гость
#39
Дочь Рабочего

Да, но при всё этом, не забывайте, что вы безграмотной остались...

Да еще какой...

Гость
#40

Если б действительно любил женился бы и никто не остановил. А раз сомневается, ну понятно....А вообще браки заключенные в таком возрасте обычно распадаются. Люди взрослеют, меняются, кто к лучшему, кто к худшему и к 30 годам уже два разных человека, поэтому конечно лучше в сознательном возрасте семью создавать, а не с первым встречным

Гость
#41

ну раз территория мамина, то за ней и последнее слово, я не понимаю тех, кто решил жениться и жить при этом у родителей. На кой вы им сдались, если вы такие самостоятельные стали, что уже пожениться решили, так и живите самостоятельно - отдельно. Судя по отсрочке год-два, мама как надеется, что за это время у него может быть такая зарплата, при которой он сможет жилье снимать. Парень просто инфантил, раз предложив вам замуж, не обговорил где вы будете жить и не спросил маму, хочет ли она на своей территории видеть ЖЕНУ. Она правильно сделала, что отговорила. Претензии к парню должны быть за его легкомысленность, а не к маме.

Эллен
#42

Автор, низко он поступил, что написал Вам всё это в смс. Вообще, судя по описанию он и не хотел на Вас жениться. Хорошо, что так всё получилось, теперь будете умнее, найдёте мужчину которой будет сам обивать ваши пороги и просить Вас выйти замуж)

Виталина
#43

Мне вот интересно, за что вы свадьбу играть собрались?

Гость
#44
Эллен

Автор, низко он поступил, что написал Вам всё это в смс. Вообще, судя по описанию он и не хотел на Вас жениться. Хорошо, что так всё получилось, теперь будете умнее, найдёте мужчину которой будет сам обивать ваши пороги и просить Вас выйти замуж)

Это значит судьба!
Есть повод найти настоящщего мущщину!

Виталина
#45

Короче я вижу, что автор тут никому не отвечает. Разводка?

Урсула
#46

Родители парня правы. Я, как мама мальчика, поступила бы точно так же. Во-первых, где вы будете жить и на что? Во-вторых, вы через пару лет под давлением общественности захотите разродиться, а ему зачем дети в столь молодом возрасте, когда в мире столько интересного. Пока его ровесники будут гулять и тусить, он вынужден будет слушать детские оры по ночам. Я не против детей, дети - это круто, но чтобы стать родителем, нужно до этого дорасти.
И дело не только в этом. Даже если вы не станете сразу заводить детей, всё равно брак - это ответственность. Это необходимость все деньги нести в семью. А каждый человек имеет право прожить этап, когда он все свои деньги спускает на свои удовольствия.
Слушать тех, кто говорит, что они в 20 лет вместе начинали и вместе всего достигли и прожили 20 лет - тоже неправильно. Они начинали в другое время. Сейчас время больших возможностей и свободы, а юношеская любовь редко бывает на всю жизнь. Кроме того, половина этих пар уже развелись, при этом многое упустив в молодости.

Гость
#47
Татьяна

Были с парнем вместе 6 лет. Сейчас нам по 22года. Он в этом году заканчивает вуз. Оба домоседы. Две недели назад подали заявление в загс. Сказали моим родителям : о, круто, выбирайте место на карте, мы вам отдых там подарим. А потом сказали его родным, мне в лицо улыбались. Стоило мне поехать к себе, как приходит сообщения с содержанием вроде :свадьбы не будет, росписи тоже, свадьба сейчас это рано, я не готов. Что за фигня? Поехала к нему :не готов, женюсь тогда, когда будет свое жилье, хорошая работа. На вопрос что дальше, предложил подождать год/два, его и его семью не устраивает свадьба так рано. Девочки, что делать просто не знаю... Что посоветуете, я не знаю что дальше делать, как общаться с ним, а тем более с его семьёй ? Я его люблю, он меня тоже. Я так понимаю что эти "родные" промыли ему мозги. Причём я с ними знакома все 6лет и в лицо улыбались и ой ты такая хорошая, такая молодец... И тут на тебе нож в спину

Да, семья его стоит за этим. Я бы вообще никак не общалась, вы такая молодая, вам сейчас все возможности открыты в личной жизни, а он дохлый вариант. я б вообще на месте вас искала мужчину 26-32 лет, с хорошей уже работой, для брака и семьи. А он пусть со сперматоксикозом по сз шарится где ему никто кроме баб 35+ отвечать не будет.

Татьяна
#48
Виталина

Короче я вижу, что автор тут никому не отвечает. Разводка?

Почему же, я отвечаю)

Гость
#49
Урсула

Родители парня правы. Я, как мама мальчика, поступила бы точно так же. Во-первых, где вы будете жить и на что? Во-вторых, вы через пару лет под давлением общественности захотите разродиться, а ему зачем дети в столь молодом возрасте, когда в мире столько интересного. Пока его ровесники будут гулять и тусить, он вынужден будет слушать детские оры по ночам. Я не против детей, дети - это круто, но чтобы стать родителем, нужно до этого дорасти. И дело не только в этом. Даже если вы не станете сразу заводить детей, всё равно брак - это ответственность. Это необходимость все деньги нести в семью. А каждый человек имеет право прожить этап, когда он все свои деньги спускает на свои удовольствия. Слушать тех, кто говорит, что они в 20 лет вместе начинали и вместе всего достигли и прожили 20 лет - тоже неправильно. Они начинали в другое время. Сейчас время больших возможностей и свободы, а юношеская любовь редко бывает на всю жизнь. Кроме того, половина этих пар уже развелись, при этом многое упустив в молодости.

Это иллюзия свободы, навязаная кино, с реальностью ничего общего не имеющая, жизнь это не Секс в Большом Городе. Если он не мальчик-мажор, он просто будет как гомнишко в проруби болтаться трахая немолодых женщин, так как ровесницу в 20-25 лет парням найти очень сложно, а потом так же женится на ровеснице и будет вспоминать ту совсем юную девочку которую он упустил.