Гость
Статьи
Между Европой и …

Между Европой и Россией

Всем добрый день!
Сложилась в жизни странная ситуация, я будто застряла и не знаю куда двигаться.
Мне 20 лет, уже 2 месяц живу в Германии. Есть молодой человек, которому 27 лет, вместе мы 3 года. К цели обучения в Германии я шла долго, еще до встречи с молодым человеком. Обучение и страна меня в целом очень устраивает. Но проблема у меня в отношениях. Отношения с парнем отличные, многие невзгоды пережили, чувствуем друг друга без слов. Парень меня очень любит, предлагал пожениться, но я решила отложить эту идею, так как бредила учебой. Он остался в Москве, а я улетела. У него пока нет возможности переехать. По истечению 2 месяцев он каждый день просит меня вернуться, говорит что это не Отношения, что я его предала и вообще когда любят не оставляют. Я все это понимаю, но отказаться от учебы не могу. Подведу родителей, много денег вложили, да и сама этого не хочу. Очень люблю парня, понимаю что эгоистка, но что делать не знаю. Бросить все и строить с ним жизнь в Москве, как он и предлагает или послушать разум и остаться в Германии?

Diana
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушай разум.

Гость
#2

Ни в коем случае не слушайте его! Умоляю вас послушайте моего совета, я также Америку в юности просрала. Учитесь в Германии, а дальше жизнь покажет. Ваша основная задача сейчас образование и будущее, а мужчина приложится. Не этот, так ещё лучше

Гость
#3

Этот парень для вас уже прошлое. Понятно и дураку, что вы не вернетесь и будете в Германии высиживать до последнего возможность там остаться. Да собственно в 20 лет, первый парень, это никогда не заканчивается долгими отношениями, тем более браком. Учитесь там, авось и ухватите какого-нибудь немца, или турка, который уже ассимилировался.

Гость
#4

когда любят не мешают любимому человеку развиваться, а он хочет для вас деградации и отказа от вашей мечты, для которой вы приложили усилия. зачем вам такой парень? Я сама магистратуру закончила в Европе (не в германии правда), жить осталась, работаю, и это было лучшее решение в моей жизни

Гость
#5

А что за парень? Нищебродина? посылайте его к куйам, сам не живет и вам мешает.

Diana
#6
Гость

когда любят не мешают любимому человеку развиваться, а он хочет для вас деградации и отказа от вашей мечты, для которой вы приложили усилия. зачем вам такой парень? Я сама магистратуру закончила в Европе (не в германии правда), жить осталась, работаю, и это было лучшее решение в моей жизни

он считает что такое же образование я получу в России и вообще я должна расставить стереотипы и для нормальных людей отношения обычно дороже, назвал меня холодной и безчувственной сволочью

Diana
#7
Гость

А что за парень? Нищебродина? посылайте его к куйам, сам не живет и вам мешает.

нет, зарабатывает прилично, на нем еще его родители. Он их обеспечивает, с ними отношения отличные. Просто нет возможности собрать нужную сумму для переезда в Германию и вообще считает эту страну нравственно испорченной

Гость
#8
Diana

нет, зарабатывает прилично, на нем еще его родители. Он их обеспечивает, с ними отношения отличные. Просто нет возможности собрать нужную сумму для переезда в Германию и вообще считает эту страну нравственно испорченной

Всегда думала,что для переезда в Германию нужна виза/ разрешение.Оказывается можно просто собрать нужную сумму и переехать

Гость
#9

И долго этот человек в Германии жил, чтоб определать ее моральное состояние?

Гость
#10
Diana

он считает что такое же образование я получу в России и вообще я должна расставить стереотипы и для нормальных людей отношения обычно дороже, назвал меня холодной и безчувственной сволочью

от вас уже тиранит эмоционально и унижает! понятно что никакая вы не эгоистка, а как раз делаете правильный выбор для своего будуещего и будущего детей.
Кстати, быть эгоистом - себя любить и делать правильные жизненные выборы для себя - очень важно, а не жертвовать собой и своим будущим, или финансами, или телом для других.
Он бесится тк вы успешная и умная и еще и принижает.
Не возвращайтесь и заодно киньте его, вам этот эмоциональный груз и камень подводный не нужен. Ищите отношений на месте.

Diana
#11
Гость

Всегда думала,что для переезда в Германию нужна виза/ разрешение.Оказывается можно просто собрать нужную сумму и переехать

если вы не знаете то, для длительного пребывания в Германии нужна национальная виза, ее никто не выдаст если на счету нет 9.000€. Либо найти работу, но для человека, который не владеет немецким, найти работу на территории Германии, которая еще должна удовлетворять требования посольства, практически нереально

Гость
#12

А длительное пребывание в Германии,если не по работе - это как? на каком основании ваш МЧ получил бы визу,будь у него эти 9тыс.

Гость
#13

Остаться в Германии . Вам всего лишь 20 и какой-то *** не смеет вам ставить условия и указывать . Посылайте его к чёртовой матери, у вас вся жизнь впереди

Diana
#14
Гость

А длительное пребывание в Германии,если не по работе - это как? на каком основании ваш МЧ получил бы визу,будь у него эти 9тыс.

если пожениться и подать на воссоединение, но это долгая процедура. Либо просто ему поступить на магистратуру, здесь есть возможность учиться и на английском

Форум: Отношения
Всего: 373 313 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 220 465 тем