Гость
Статьи
Если работа мешает …

Если работа мешает семейной жизни

То может ну её, эту работу? Пять лет декрета, нехватка общения, быт. Так мечтала поскорее выйти на работу. Вышла. Это просто кошмар. Встаю в 5:30, даже накраситься нормально не могу, одеваю двоих детей, веду в сад одного, потом второго. Хорошо хоть сады в 10 минутах ходьбы от дома. К 9:30 на работу. Там вынос мозга, весь день на ногах. Потом в сад за детьми. Прихожу домой и сразу на кухню, ужин готовить. Потом небольшая уборка. Уроки со старшим. К 22.00 выжата как лимон, а ещё же и с мужем хочется побыть. Вот надо ли оно мне все, если и денег я не особо много зарабатываю?

Ли
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ли

То может ну её, эту работу? Пять лет декрета, нехватка общения, быт. Так мечтала поскорее выйти на работу. Вышла. Это просто кошмар. Встаю в 5:30, даже накраситься нормально не могу, одеваю двоих детей, веду в сад одного, потом второго. Хорошо хоть сады в 10 минутах ходьбы от дома. К 9:30 на работу. Там вынос мозга, весь день на ногах. Потом в сад за детьми. Прихожу домой и сразу на кухню, ужин готовить. Потом небольшая уборка. Уроки со старшим. К 22.00 выжата как лимон, а ещё же и с мужем хочется побыть. Вот надо ли оно мне все, если и денег я не особо много зарабатываю?

И с какой целью вы их тут наплодили двоих?? Все теперь это рабство на всю жизнь..сад уроки школа и прочее....и так всю жизнь потом другое, вот чем вы думаете? маткой чтоле....вас предохраняться хоть учили? конечно с детьми это ужасно тяжело, вы до родов этого не знали?)

Гость
#2

А муж почему не помогает?
У нас муж утром детей развозил, чтоб я нормально собралась, накрасилась. Ужин тоже быстро вместе.

Ли
#3

Муж не помогает потому как не видит смысла в моей работе

Гость
#4

Да ведь все так живут, вы прямо будто одна такая!)))

Ли
#5
Гость

То может ну её, эту работу? Пять лет декрета, нехватка общения, быт. Так мечтала поскорее выйти на работу. Вышла. Это просто кошмар. Встаю в 5:30, даже накраситься нормально не могу, одеваю двоих детей, веду в сад одного, потом второго. Хорошо хоть сады в 10 минутах ходьбы от дома. К 9:30 на работу. Там вынос мозга, весь день на ногах. Потом в сад за детьми. Прихожу домой и сразу на кухню, ужин готовить. Потом небольшая уборка. Уроки со старшим. К 22.00 выжата как лимон, а ещё же и с мужем хочется побыть. Вот надо ли оно мне все, если и денег я не особо много зарабатываю?

И с какой целью вы их тут наплодили двоих?? Все теперь это рабство на всю жизнь..сад уроки школа и прочее....и так всю жизнь потом другое, вот чем вы думаете? маткой чтоле....вас предохраняться хоть учили? конечно с детьми это ужасно тяжело, вы до родов этого не знали?)
Я очень люблю своих детей и мне с ними не тяжело, это скорее рутина просто. Мне работать тяжело.

Гость
#6
Ли

Муж не помогает потому как не видит смысла в моей работе

Он это спецом делает???? Ну и муж :)

Ли
#7
Гость

Да ведь все так живут, вы прямо будто одна такая!)))

так а я не хочу как все, не хочу каждый день как чума с мокрой от пота спиной и неуложенными волосами бежать на работу

Гость
#8

если вы уёдете с работы он вам все равно помогать не будет. Хорошо устроился мужик,чё :)

Ли
#9
Гость

Муж не помогает потому как не видит смысла в моей работе

Он это спецом делает???? Ну и муж :) Да, спецом. И ждёт когда я признаю что он прав, уволюсь и опять сяду дома.

Гость
#10
Ли

так а я не хочу как все, не хочу каждый день как чума с мокрой от пота спиной и неуложенными волосами бежать на работу

сидите дом в угоду мужу.

Ли
#11
Гость

если вы уёдете с работы он вам все равно помогать не будет. Хорошо устроился мужик,чё :)

Я его помощи и не прошу, ему когда мне помогать? Он деньги зарабатывает.

Гость
#12

Мне вот тоже работа жить мешает. Для меня она слишком энергозатратна. Но и без работы я не могу. Найти бы вариант на половину рабочего дня, раза 3-4 в неделю - вот это да, это бы я с удовольствием бы ходила.
Я, кстати, сейчас увольняюсь. Деньги не такие уж и большие, чтобы с утра до ночи впахивать.

Ли
#13
Гость

Мне вот тоже работа жить мешает. Для меня она слишком энергозатратна. Но и без работы я не могу. Найти бы вариант на половину рабочего дня, раза 3-4 в неделю - вот это да, это бы я с удовольствием бы ходила.
Я, кстати, сейчас увольняюсь. Деньги не такие уж и большие, чтобы с утра до ночи впахивать.

Спасибо, хоть вы меня поняли.

Гость
#14
Гость

И с какой целью вы их тут наплодили двоих?? Все теперь это рабство на всю жизнь..сад уроки школа и прочее....и так всю жизнь потом другое, вот чем вы думаете? маткой чтоле....вас предохраняться хоть учили? конечно с детьми это ужасно тяжело, вы до родов этого не знали?)

***

Гость
#15
Ли

Он это спецом делает???? Ну и муж :) Да, спецом. И ждёт когда я признаю что он прав, уволюсь и опять сяду дома.

Если муж согласен и финансах нет необходимости, то почему не посидеть дома? Чего вам не хватает?

Гость
#16

Сидите дома тогда, раз зп копеешная. Я тоже так работала, вечно как выжатый лимон, пахала за копейки. Ушла с работы, т.к. смысла вообще не было. Ползарплаты уходило на обеды, я бы лучше на эти деньги то дома приготовила. Остальные ползарплаты даже не видно было в семейном бюджете. Но это конечно надо, чтобы муж нормально зарабатывал, чтобы мог всех содержать. Сейчас зато и ребенок под присмотром и дома всегда убрано и кушать сварено. И вечер проводим в обнимку с мужем, а то и на него сил не было.

Урсула
#17

На хрена работать с двумя детьми? Неужели в современном мире не можете найти себе занятие от скуки удалённо? Не верю.

Maxim
#18
Ли

Муж не помогает потому как не видит смысла в моей работе

Не аргумент, я тоже не вижу смысла в работе жены, работает она намного меньше вашего, заработанные деньги даже на себя не тратит (все в банк), однако куча домашних дел на мне.

У нас женщины часто без работы не могут, даже если им деньги даешь. Лучше пусть развлекается на никому не нужной работе, чем дома сидит злющая и пилит :)

Гость
#19
Ли

так а я не хочу как все, не хочу каждый день как чума с мокрой от пота спиной и неуложенными волосами бежать на работу

А, ну тогда уже поздно, это вам надо было за олигарха выходить, чтобы обеспечивал вас по полной и не было бы нужды в вашей работе. А вы, наняв тучу нянь для детей, развлекались бы какой-нибудь благотворительностью.

Фасоль
#20

Многое зависит от того, сколько зарабатывает муж и хватает ли вам этих денег? Если вы в таком режиме живете "из-за недостатка общения" то ну её эту работу, а если вы пошли работать ради заработка, то тут другое.
По собственному опыту, я уволилась 3 года назад, переехала к мужу жить. Не работаю, муж рад до смерти что я дома. Говорит, наконец-то ты стала самой собой, спокойной, мягкой. Раньше одни нервы, недосып, электрички-метро...И это у нас ещё детей небыло.

Ли
#21
Гость

так а я не хочу как все, не хочу каждый день как чума с мокрой от пота спиной и неуложенными волосами бежать на работу

А, ну тогда уже поздно, это вам надо было за олигарха выходить, чтобы обеспечивал вас по полной и не было бы нужды в вашей работе. А вы, наняв тучу нянь для детей, развлекались бы какой-нибудь благотворительностью. так в моей работе и так нужды нет

Урсула
#22
Maxim

Не аргумент, я тоже не вижу смысла в работе жены, работает она намного меньше вашего, заработанные деньги даже на себя не тратит (все в банк), однако куча домашних дел на мне. У нас женщины часто без работы не могут, даже если им деньги даешь. Лучше пусть развлекается на никому не нужной работе, чем дома сидит злющая и пилит :)

Детей то сколько у вас?
Неужели вы думаете, что если автор попросит и настоит, чтобы муж с утра детей отвозил, он этого не сделает?
Написано же, муж не видит смысла в работе автора! Ему нужна жена, мать детей, домохозяйка, создательница уюта, ласки и нежности. А не работница! Это её выбор - бегать на работу. Зачем она такой выбор сделала, скучно типа было. Хотя из дома можно организовать тысячу занятий с общением.

Ли
#23
Урсула




Детей то сколько у вас?
Неужели вы думаете, что если автор попросит и настоит, чтобы муж с утра детей отвозил, он этого не сделает?
Написано же, муж не видит смысла в работе автора! Ему нужна жена, мать детей, домохозяйка, создательница уюта, ласки и нежности. А не работница! Это её выбор - бегать на работу. Зачем она такой выбор сделала, скучно типа было. Хотя из дома можно организовать тысячу занятий с общением.

Вы абсолютно правильно оценили ситуацию. И муж у меня так воспитан что он глава и добытчик, а я же хотела стать современной всеуспевающей женщиной...но не выходит что-то.

Гость
#24
Ли

Вы абсолютно правильно оценили ситуацию. И муж у меня так воспитан что он глава и добытчик, а я же хотела стать современной всеуспевающей женщиной...но не выходит что-то.

Да просто ищите работу парт тайм. И все довольны будут. У меня у подруги и у сестры по двое детей, никто не работает. И даже от неполной занятости отказываются. Но это я считаю зря, нельзя форму терять совсем.

Гость
#25

Что-то авторша врет: то пишет, что оба ребенка всадик ходят, потом почему-то упоминает про днланье уроков со старшим.
А вообще, нужно поискать менее напряжную работу, возможно, не на полный день и , если муж совершенно не занимается своими детьми, нанять на часть зарплаты помошницу- хотя бы забирать детей из сада.

Урсула
#26
Ли

Вы абсолютно правильно оценили ситуацию. И муж у меня так воспитан что он глава и добытчик, а я же хотела стать современной всеуспевающей женщиной...но не выходит что-то.

Успеете ещё стать преуспевающей. Дети подрастут, няньки им перестанут нужны быть. Вот тогда и начнётся у вас бурная деятельность. А пока реализовывайтесь как мать )

Ли
#27
Гость

Что-то авторша врет: то пишет, что оба ребенка всадик ходят, потом почему-то упоминает про днланье уроков со старшим.
А вообще, нужно поискать менее напряжную работу, возможно, не на полный день и , если муж совершенно не занимается своими детьми, нанять на часть зарплаты помошницу- хотя бы забирать детей из сада.

В чем я вру то. Двое в сад и старший в четвёртом классе...

Урсула
#28
Гость

Да просто ищите работу парт тайм. И все довольны будут. У меня у подруги и у сестры по двое детей, никто не работает. И даже от неполной занятости отказываются. Но это я считаю зря, нельзя форму терять совсем.

Как потеряет форму, так и обретёт. Основное женское занятие, данное от природы, - рожать и воспитывать детей. Остальное всё социально навязанное.

Гость
#29
Ли

Вы абсолютно правильно оценили ситуацию. И муж у меня так воспитан что он глава и добытчик, а я же хотела стать современной всеуспевающей женщиной...но не выходит что-то.

Не повезло вам( это мужерабство. Случись что с мужем, а вы без работы с малолетними детьми побираться пойдёте. Женщине необходима самостоятельность, а мужикам это невыгодно

гость
#30
Урсула

Как потеряет форму, так и обретёт. Основное женское занятие, данное от природы, - рожать и воспитывать детей. Остальное всё социально навязанное.

Рожать - тоже навязанное: "Не родила- не баба". Женщина может рожать, но не обязана

Гость
#31
Ли

Муж не помогает потому как не видит смысла в моей работе

Ой ну у меня точно также было. Пришлось уволится. Муж ваш засранец. Как собственно и мой. Это не работа личной жизни мешает а муж, к сожалению

Гость
#32

У меня так же было, плюс к этому ребенок часто болел

Гость
#33
Урсула

Как потеряет форму, так и обретёт. Основное женское занятие, данное от природы, - рожать и воспитывать детей. Остальное всё социально навязанное.

Как? Обн уже 12 лет в декрете. Одна психолог, другая маркетолог))

Гость
#34
гость

Рожать - тоже навязанное: "Не родила- не баба". Женщина может рожать, но не обязана

Плюс женщина стареет каждый раз на 11 лет) и вот муж ходит к молодой. Опа, а дома остался социальный инвалид с детьми.

Ли
#35
Гость


Не повезло вам( это мужерабство. Случись что с мужем, а вы без работы с малолетними детьми побираться пойдёте. Женщине необходима самостоятельность, а мужикам это невыгодно

Так и вы не выходите на улицу, а то кирпич упадёт. Мне очень повезло, я за ним как за стеной.

Гость
#36
Ли

Муж не помогает потому как не видит смысла в моей работе

Слов нет... перестаньте готовить ему и убирать, со словами что не видите смысла в этом!

Гость
#37

Автор, нескромный вопрос - а сколько зарабатываете? (Может там правда смысла нет работать...)

Гость
#38
Maxim

Не аргумент, я тоже не вижу смысла в работе жены, работает она намного меньше вашего, заработанные деньги даже на себя не тратит (все в банк), однако куча домашних дел на мне. У нас женщины часто без работы не могут, даже если им деньги даешь. Лучше пусть развлекается на никому не нужной работе, чем дома сидит злющая и пилит :)

Если у вас нет проблем с финансами, то откуда куча домашних дел? Убирает и гладит домработница, а ужин можно заказать в ресторане с доставкой. Я имею ввиду не г.. какое-нибудь, а хороший ресторан. Шеф-повар по любому бефстроганов и утку лучше вас приготовит.

Гость
#39
Урсула

Как потеряет форму, так и обретёт. Основное женское занятие, данное от природы, - рожать и воспитывать детей. Остальное всё социально навязанное.

Да? А как же женщины, которых перестали содержать мужья? Муж может бросить, умереть, потерять трудоспособность и что тогда делать? На какие средства рожать и воспитывать? На пособия?

Гость
#40
Ли

Муж не помогает потому как не видит смысла в моей работе

Т.е. ему плевать на ваше мнение и усталость. Ну ок, счастья и любви вам с таким мужем.

Гостья
#41
Автор

То может ну её, эту работу? Пять лет декрета, нехватка общения, быт. Так мечтала поскорее выйти на работу. Вышла. Это просто кошмар. Встаю в 5:30, даже накраситься нормально не могу, одеваю двоих детей, веду в сад одного, потом второго. Хорошо хоть сады в 10 минутах ходьбы от дома. К 9:30 на работу. Там вынос мозга, весь день на ногах. Потом в сад за детьми. Прихожу домой и сразу на кухню, ужин готовить. Потом небольшая уборка. Уроки со старшим. К 22.00 выжата как лимон, а ещё же и с мужем хочется побыть. Вот надо ли оно мне все, если и денег я не особо много зарабатываю?

У меня дочка 9 лет, выматывает не хуже чем климатеричная начальница))) То уроки, то кружки, то мероприятия, поделки, кино, концерты, выставки, прогулки по паркам, то в больницу - везде нужна мама.
Нет, можно конечно запереть ребенка дома у телевизора, а самой работать. Или на свой страх и риск разрешать ходить самой.
Если у вас есть какое- то интересное дело, от которого горят глаза, зачем обязательно на работу идти? Можно стать ИП и регулировать нагрузку как вам удобно. Занимаясь семьей и любимой работой.
Я так понимаю, вопрос денег не стоит.

Maxim
#42
Урсула

Детей то сколько у вас? Неужели вы думаете, что если автор попросит и настоит, чтобы муж с утра детей отвозил, он этого не сделает? Написано же, муж не видит смысла в работе автора! Ему нужна жена, мать детей, домохозяйка, создательница уюта, ласки и нежности. А не работница! Это её выбор - бегать на работу. Зачем она такой выбор сделала, скучно типа было. Хотя из дома можно организовать тысячу занятий с общением.

Ребенок один. И тоже не вижу смысла. Ео если жена ходит на работу - то дела по дому "как раньше" она делать не сможет, это очевидно. Остается или держать ее дома и слушать какой я козел и что из-за меня у нее нет работы, или отпустить работать и помогать.

Жена не работала 10 лет, сначала нормально было, потом еще 2 в/о получила, а потом отсутствием этой работы мозг выносила. Когда прекратила работать моя получка была выше ее раз в 50, сейчас раз в 15.

Ольга
#43
Автор

То может ну её, эту работу? Пять лет декрета, нехватка общения, быт. Так мечтала поскорее выйти на работу. Вышла. Это просто кошмар. Встаю в 5:30, даже накраситься нормально не могу, одеваю двоих детей, веду в сад одного, потом второго. Хорошо хоть сады в 10 минутах ходьбы от дома. К 9:30 на работу. Там вынос мозга, весь день на ногах. Потом в сад за детьми. Прихожу домой и сразу на кухню, ужин готовить. Потом небольшая уборка. Уроки со старшим. К 22.00 выжата как лимон, а ещё же и с мужем хочется побыть. Вот надо ли оно мне все, если и денег я не особо много зарабатываю?

А зачем вставать в 5.30?Неужели нельзя приготовить одежду вечером. Утром встать в 6.10 одеться ,умыться, кофе попить, накраситься до 6.40, дальше поднять и собрать детей за 15 мин и в сад. Скорее всего вы -жутко медлительная тетеха , и проблема в этом. Опять же, почему нельзя найти работу рядом с домом или сменить квартиру на рядом с работой, чтоб не ездить по 2.5 часа?Вы просто не хотите работать, вот и все. Ну не хотите - не работайте, зачем только вранье это , не понятно

Maxim
#44
Гость

Если у вас нет проблем с финансами, то откуда куча домашних дел? Убирает и гладит домработница, а ужин можно заказать в ресторане с доставкой. Я имею ввиду не г.. какое-нибудь, а хороший ресторан. Шеф-повар по любому бефстроганов и утку лучше вас приготовит.

Ну там всего по-чуть, в итоге набирается. Если ресторан с доставкой и 3 раза в день - это все-таки дороговато и нужно их постоянно сидеть ждать (сейчас воду заказываем - ждать это проблема). Ходить в ресторан - выходит очень долго. Кафе каждый день практикуем уже лет 15 так, сначала туда ходили все вместе, теперь я хожу и беру с собой, но еда тамошняя уже всех достала; кафе тут разных не так много, ассортимент меняется редко.
В магазин за едой - я обычно, ребенка отвезти на кружки или по врачам - напополам, у кого время есть. Пылесос на мне, мытье полов на жене. Посудомойка - мое, стирка и глажка - жена, готовка - когда как. Когда ребенок маленький был - брали нянек, штук 5 разных перебрали, они имеют свойство наглеть и портиться через несколько месяцев работы, нервотрепки с ними тоже хватало.

В теории можно нанять водителя чтоб возил ребенка + за едой, домработницу чтоб убирала-стирала, но они будут есть процентов 20-30 семейного дохода, большую часть времени будут ничего не делать (у нас обычная квартира) и периодически косячить. Мажордома я не точно не потяну.

Maxim
#45
Гость

Да? А как же женщины, которых перестали содержать мужья? Муж может бросить, умереть, потерять трудоспособность и что тогда делать? На какие средства рожать и воспитывать? На пособия?

Собирать портфель ценных бумаг, жить в случае чего на дивиденды. Но времени и денег на это надо много, т.е. даже при высоких доходах уровень жизни до ЧП будет получаться весьма средним, способ не для транжир.

Гость
#46

Я считаю меньше чем за 80-100 тыс на руки женщине нет смысла работать. Если не сумела найти такую работу, значит детьми занимайся. Я в сад не вожу, мама, муж этим занимаются. Уроки сам старший делает. Благо 10 класс. Домработница раз в неделю; переодически еду на дом заказываем или рестораны. Работу люблю, она интересная и получаю 120 к. Дома в декрете вешалась пять лет: дети развиты, перед телевизором не сидят. Абонементы в бассейн, в тодес; на языковые курсы: без моей зарплаты не могла бы это позволить.

Гость
#47
Ли

Я его помощи и не прошу, ему когда мне помогать? Он деньги зарабатывает.

если вы не нуждаетесь в деньгах, то действительно, зачем вам попа в мыле? для выгула платья всегда можно что-то лёгкое и необрииенительное найти на полдня.

Гость
#48
Ли

Что-то авторша врет: то пишет, что оба ребенка всадик ходят, потом почему-то упоминает про днланье уроков со старшим.
А вообще, нужно поискать менее напряжную работу, возможно, не на полный день и , если муж совершенно не занимается своими детьми, нанять на часть зарплаты помошницу- хотя бы забирать детей из сада.

В чем я вру то. Двое в сад и старший в четвёртом классе...

трое детей??? сидите лучше дома и ралуйтесь, что муж может эту ораву обеспечить, современная преуспевающая мадам))) такие столько ртов не рожают)

Гость
#49
Гость


Не повезло вам( это мужерабство. Случись что с мужем, а вы без работы с малолетними детьми побираться пойдёте. Женщине необходима самостоятельность, а мужикам это невыгодно

она уже троих родила. какая тут самостоятельность?

Гость
#50
Гость


Слов нет... перестаньте готовить ему и убирать, со словами что не видите смысла в этом!

так он её быстро деньгопровода лишит. глупая баба - либо рожай троих и живи, как муж скажет. либо рожай столько, сколько потянешь сама, чтоб *** тебе не указ был.

Следующая тема