Гость
Статьи
Когда муж бьет, а дети …

Когда муж бьет, а дети видят все это

Добрый день! Мне очень сложно писать... Ком в горле. Я, конечно, хожу к психологу, и уже могу более спокойно говорить обо всем, что произошло со мной, но периодически накатывают приступы паники и ничего не могу с собой поделать. Может, рассказав свою историю здесь, удастся хотя бы частично сбросить этот груз с плеч.
Но начну с самого начала. Мы познакомились на дискотеке, он очень красивый, все девчонки без ума. Я, конечно, тоже не дурнушка, но и претендовать на королеву красоты не буду. И вот он, буквально любовь с первого взгляда, обратил на меня внимание, пригласил на танец, потом проводил до дома. Очень красиво ухаживал. Поженились. Двое детей с разницей в два года. А потом неожиданно приревновал... не сдержался ударил, просил прощения... Затем, разозлился, что после тяжелого рабочего дня суп холодный подала, а он просто остыл, пока муж был в душе. А дальше все волной: ужасные ссоры, иногда и руку поднимал… Я долго терпела, ради детей. Дети плакали, умоляли помириться и не бить маму. Любила, дура. Пока не попала на прием к психологу, уже готовая задушить его во сне. Сейчас уже несколько лет, как ушла от него. Больно, тяжело, но все-таки лучше, чем все время ходить и вздрагивать от каждого шороха.

Аноним
13 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Хорошо, что мне пох до неудачницы Байдаковой😊

Ural-650
#2

Дети с Вами?

Don't toch my tra-la-la
#3

Ну хоть додумались уйти. Больше такого не позволяйте.

Аня
#4

А какая жизнь лучше-та, что сейчас или до ухода от мужа?

Гость
#5

Ушла и радуйтесь. Ваши отношения были не нормальными.
Блин, у нас буквально на днях была похожая ситуация. Разогрела мужу завтрак, а он решил кроме умывания еще побриться и душ принять. Сел есть, а еда уже остыла.... Даже представить не могу, чтобы за такое побил меня. Бред же. Две минуты в микроволновке решили проблему. Я даже внимание на это не обратила, вспомнила только после прочтения вашей темы.
Автор, объясните,пожалуйста, что значит - терпела ради детей. Как это? Вы хотели, чтобы дети жили с таким отцом, чтобы видели, как он мать избивает, чтобы выросли такими, как их папаша? Просто, реально, не могу понять - терпела ради детей.

Гость
#6

В нашем городе в ночь с воскресенье на понедельник убили 15-летнюю девушку,зверски,10 ножевых. Под подозрением ее бывший парень,который тоже "иногда" поднимал руку. Это я так,для информации....

Бисяка
#7

По-моему, постулат "ради детей" неверно истолковывают. Ради детей надо думать головой до беременности, где, как и на что ты будешь жить с ребенком, если вдруг возникнет форс-мажор, а не постфактум жить ради детей с тем, кто тебя за человека не считает.

Аноним
#8

Ох, тяжелый вопрос.... любила его, а он показал свою сущность только спустя время.... Пока что просто тяжело и очень грустно..
Но я стараюсь, не сдаюсь. Психолог посоветовала много полезного и я стала много читать, это хорошо отвлекает

Аноним
#9
Гость

Ушла и радуйтесь. Ваши отношения были не нормальными. Блин, у нас буквально на днях была похожая ситуация. Разогрела мужу завтрак, а он решил кроме умывания еще побриться и душ принять. Сел есть, а еда уже остыла.... Даже представить не могу, чтобы за такое побил меня. Бред же. Две минуты в микроволновке решили проблему. Я даже внимание на это не обратила, вспомнила только после прочтения вашей темы. Автор, объясните,пожалуйста, что значит - терпела ради детей. Как это? Вы хотели, чтобы дети жили с таким отцом, чтобы видели, как он мать избивает, чтобы выросли такими, как их папаша? Просто, реально, не могу понять - терпела ради детей.

Детям нужен отец, но это уже миф. Детям нужна здоровая атмосфера, а не мнимые и навязанные общественные стереотипы!

Аноним
#10
Бисяка

По-моему, постулат "ради детей" неверно истолковывают. Ради детей надо думать головой до беременности, где, как и на что ты будешь жить с ребенком, если вдруг возникнет форс-мажор, а не постфактум жить ради детей с тем, кто тебя за человека не считает.

Это все сложно. Когда влюбляешься в человека, то видишь в нем только хорошее. И многие скрывают свою сущность годами, как и в моем случае. Думаете я бы сознательно пошла на такое?!

Гость
#11

Молодец автор, что нашла в себе силы избавиться от токсичных отношений. Вы обязательно будете счастливы, сами по себе. Не ищите счастья в мужчинах или детях, оно в вас. И можете уже по собственному желанию дарить его близким, тому кто это заслуживает. И не вините себя ни в чем, вы не могли заранее знать, что ваш муж тиран.

Гость
#12
Аноним

... А дальше все волной: ужасные ссоры, иногда и руку поднимал… Я долго терпела, ради детей. Дети плакали, умоляли помириться и не бить маму. Любила, дура. Пока не попала на прием к психологу, уже готовая задушить его во сне. Сейчас уже несколько лет, как ушла от него. Больно, тяжело, но все-таки лучше, чем все время ходить и вздрагивать от каждого шороха.

------------
Больно и тяжело, потому что тоскуете по своей семье. Каким бы ни был ваш муж, но именно он и ваши дети этой, любимой, семьёй были... Обязательно продолжайте ходить на приём к психологу, если его сеансы вам помогают! После длительного стресса, связанного с физическим и эмоциональным насилием, самостоятельно очень тяжело восстановиться.

Гость
#13

Детям, наверное, тоже помощь специалиста не помешала бы! Обратите внимание: не замкнулись ли они в себе? Как относятся к вам? Как у них обстоят дела с самооценкой, и складываются отношения со сверстниками? Спят ли нормально по ночам? Если что-то в их поведении настораживает, не запускайте проблему!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: