Гость
Статьи
Нужен разумный взгляд …

Нужен разумный взгляд на ситуацию. Отец объявился

Отец ушёл в другую семью когда мне было 2,5-3 года, тоесть в сознательном возрасте я его не помню, в воспитании участия не принимал, деньгами не помогал и не содержал, с днем рождения не помню чтоб по телефону поздравлял. Но летом я регулярно гостила у его родителей в деревне. В возрасте 29 лет он начал периодически звонить, несколько раз даже виделись. Но с моей стороны желания и смысла поддерживать отношения как то нет, даже звонить поздравлять с праздниками, несмотря на то что начали общаться, вроде бы как надо...но нет. (сразу скажу что помощь ему никакая не нужна, тоесть чтоб ради чего то начал общаться). Подскажите как себя вести, нужен разумный совет.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в подобной ситуации. Таким людям сначала нужно вообще внимание, а вот станет лежащим, тогда уж будут нужны забота и деньги. Протаптывает дорожку. Я считаю, что если человек финансово и эмоционально не вкладывался в ребёнка (по любым причинам: проблемы с работой, член зачесался и там далее), то он даже думать не смеет о том, что кто-то ему ответные внимание и финансы должен.
Сейчас возможно набегут любители сериалов типа "Зита и Гита" со своим "понять и простить". Но! Он вас и вашу мать (которая надрывадась ради вас) предавал в сознательном возрасте, в трезвом уме и памяти, прекрасно понимая, что делает.
Я своему в разговоре так и сказала, что мне некогда (пару раз), а потом и и вовсе, что внимания/разговоров следует искать там куда уходил.
Мужики привыкли порхать по постелям, а как хвост жизнь прижмёт, так шелковыми становятся и скулить начинают в трубку. Вам были нужны: забота, помощь и деньги. А теперь он может быть полностью свободен от всех обязательств и нужд.

Алинка
#2
Гость

Я в подобной ситуации. Таким людям сначала нужно вообще внимание, а вот станет лежащим, тогда уж будут нужны забота и деньги. Протаптывает дорожку. Я считаю, что если человек финансово и эмоционально не вкладывался в ребёнка (по любым причинам: проблемы с работой, член зачесался и там далее), то он даже думать не смеет о том, что кто-то ему ответные внимание и финансы должен.
Сейчас возможно набегут любители сериалов типа "Зита и Гита" со своим "понять и простить". Но! Он вас и вашу мать (которая надрывадась ради вас) предавал в сознательном возрасте, в трезвом уме и памяти, прекрасно понимая, что делает.
Я своему в разговоре так и сказала, что мне некогда (пару раз), а потом и и вовсе, что внимания/разговоров следует искать там куда уходил.
Мужики привыкли порхать по постелям, а как хвост жизнь прижмёт, так шелковыми становятся и скулить начинают в трубку. Вам были нужны: забота, помощь и деньги. А теперь он может быть полностью свободен от всех обязательств и нужд.

Совершенно верно.

In my humble opinion
#3

Как хотите, так и ведите себя, автор. Ваш отец ведет себя как хочет, не хотелось ему с вами общаться/помогать - не общался и не помогал. Захотелось - начал общаться. Без всяких надо/должен/обязан. Так что это исключительно ваш выбор или поддерживать отношения, если есть желание или не поддерживать, если такового желания нет. Вроде бы как надо - это не ваш вариант. Вам лично надо - общайтесь. Не надо - не общайтесь. Без реверансов и извинений.

Молодая
#4
Гость

Я в подобной ситуации. Таким людям сначала нужно вообще внимание, а вот станет лежащим, тогда уж будут нужны забота и деньги. Протаптывает дорожку. .

Тоже так считаю. Он "закидывает удочки" для будущей видимо одинокой старости. автор, у него в другой семье вообще как дела-то?

Мурло
#5

это сейчас ему помощь не нужна, а лет так через 5-10 очень даже нужна будет. не хочется- не общайтесь. у вас своя семья есть на ней и сосредоточьтесь. по факту, он посторонний вам человек.

Туся
#6

Мой отец меня бросил когда мне было 7,я пыталась общаться,но ему это было не нужно, инициативы от него не было никогда поэтому забила на все в 14лет и больше не навязывалась.Мне 26лет ,ему 63.Он женат,детей нет кроме меня.Если он позвонит или пересечёмся я скажу что у меня нет отца ,он умер когда мне было 7.Отношения налаживать не буду никогда,мне это теперь не нужно,он для меня чужой ,ничего родственного не почувствую никогда. Моя мать все для меня сделала одна,подняла ,дала старт в жизни,а он занимался своей новой женой все это время,пусть и Помирает на ее руках,стакан воды не подам!

Туся
#7
Гость

Я в подобной ситуации. Таким людям сначала нужно вообще внимание, а вот станет лежащим, тогда уж будут нужны забота и деньги. Протаптывает дорожку. Я считаю, что если человек финансово и эмоционально не вкладывался в ребёнка (по любым причинам: проблемы с работой, член зачесался и там далее), то он даже думать не смеет о том, что кто-то ему ответные внимание и финансы должен.
Сейчас возможно набегут любители сериалов типа "Зита и Гита" со своим "понять и простить". Но! Он вас и вашу мать (которая надрывадась ради вас) предавал в сознательном возрасте, в трезвом уме и памяти, прекрасно понимая, что делает.
Я своему в разговоре так и сказала, что мне некогда (пару раз), а потом и и вовсе, что внимания/разговоров следует искать там куда уходил.
Мужики привыкли порхать по постелям, а как хвост жизнь прижмёт, так шелковыми становятся и скулить начинают в трубку. Вам были нужны: забота, помощь и деньги. А теперь он может быть полностью свободен от всех обязательств и нужд.

Верно

Гость
#8

берите деньгами и недвигой. сразу поймете кто таков

Гость
#9

Как себя вести - решать вам. Мы же не знаем есть ли у вас интерес к этим отношениям и к нему, как к человеку. нет никакого правильного или неправильного варианта Надо смотреть только на одно - что от этого вам.
А на счет мотивов отца, то многие люди с возрастом пересматривают свою жизнь. И отнюдь далеко не для того, чтобы поиметь что-то материальное. просто происходит переоценка ценностей. Я психолог. Очень много запросов после 40-45 лет о том, что я неправильно жил, наделал ошибок и хочу хоть что-то изменить. И эти перемены люди часто видят именно в отношениях.

Гость
#10
Гость

Как себя вести - решать вам. Мы же не знаем есть ли у вас интерес к этим отношениям и к нему, как к человеку. нет никакого правильного или неправильного варианта Надо смотреть только на одно - что от этого вам.
А на счет мотивов отца, то многие люди с возрастом пересматривают свою жизнь. И отнюдь далеко не для того, чтобы поиметь что-то материальное. просто происходит переоценка ценностей. Я психолог. Очень много запросов после 40-45 лет о том, что я неправильно жил, наделал ошибок и хочу хоть что-то изменить. И эти перемены люди часто видят именно в отношениях.

Тогда пусть не тратит ее время пустой болтовней. Разговор ему следует начинать так: "Дочь, я ничего для тебя не делал, очень сожалею, я пересмотрел свои взгляды на жизнь. Что я для ТЕБЯ могу сделать и чем могу быть полезен? Может вечером тебя встречать? Деньгами помочь? Машина есть, может с мужиками из сервиса поговорить? Муж не обижает? Давай с внуками посижу". Вот это разговор.

Гость
#11
Гость

Тогда пусть не тратит ее время пустой болтовней. Разговор ему следует начинать так: "Дочь, я ничего для тебя не делал, очень сожалею, я пересмотрел свои взгляды на жизнь. Что я для ТЕБЯ могу сделать и чем могу быть полезен? Может вечером тебя встречать? Деньгами помочь? Машина есть, может с мужиками из сервиса поговорить? Муж не обижает? Давай с внуками посижу". Вот это разговор.

Почему вы решили, что вы лучше знаете, как незнакомому вам человеку разговаривать с его дочерью? Тоже вам незнакомой. И что ваше мнение для их ситуации верное?

Гость
#12
Гость

Почему вы решили, что вы лучше знаете, как незнакомому вам человеку разговаривать с его дочерью? Тоже вам незнакомой. И что ваше мнение для их ситуации верное?

Мнение девушка спросила? Получила.
А вы папашка, который ребёнка своего предал и секретаршу шпилил или жена-терпила?

Гость
#13
Гость

Тогда пусть не тратит ее время пустой болтовней. Разговор ему следует начинать так: "Дочь, я ничего для тебя не делал, очень сожалею, я пересмотрел свои взгляды на жизнь. Что я для ТЕБЯ могу сделать и чем могу быть полезен? Может вечером тебя встречать? Деньгами помочь? Машина есть, может с мужиками из сервиса поговорить? Муж не обижает? Давай с внуками посижу". Вот это разговор.

Люди меняются, если захотят. Мы все делаем ошибки из-за непонимания. Но если все будут хотеть только брать, но не давать, то какой смысл жить? Слабые берут, сильные дают. А мудрые дают любовь, заботу просто так, ничего не требуя взамен.

Гость
#14
Гость

Люди меняются, если захотят. Мы все делаем ошибки из-за непонимания. Но если все будут хотеть только брать, но не давать, то какой смысл жить? Слабые берут, сильные дают. А мудрые дают любовь, заботу просто так, ничего не требуя взамен.

С чего вы взяли, что её отец ищменился? Он ей ничего не дал. А сейчас что он ей даёт? Тоже ничего. Наверняка у неё есть кому отдать свою любовь помимо бестолкового папаши

Алиса
#15

Вот ещё одно подтверждение, что мужики вспоминают детей на старости лет. Где ж он раньше был? По сути он автору чужой человек. И решать общаться или нет, только вам, Автор. У моей лучшей подруги история точь в точь. Отец бросил семью, когда той было 3, а младший брат вообще в пелёнках. Нашёл другую бабу, ну типа устал от надоевшей жены и бытовухи, короче ушёл к ней. Но и там не сложилось. Алименты платил копеечные, детей вообще не знал и никогда не звонил. Их вырастила Бабушка и дедушка, мать вкалывала на двух работах. Так вот, недавно отец подруги объявился. Хотя нам уже больше 30. Ее брату 27. У всех свои семьи. Ой доча мне не давали с тобой общаться, я жизнь переоценил и тд. Ему за 60 уже было, с 3й женой как оказалось тоже развёлся и детей больше у него не было. А потом начались жалостливые звонки и приходы домой под дверь, доча помоги , я скоро умру и я такой больной и бедный, жить негде и все в таком роде. Короче начал бить на жалость. Брат подруги его вообще не признал, просто послал его нах. Так что вот Автор, они сначала головой не думают и прыгают от одной у другой, а потом вдруг вспоминают о детях, когда им помощь на старости лет нужна. Может вашему сейчас и не нужна, а вот лет через 5 начнут лезть болячки. Решать вам конечно, но я бы не стала с таким общаться.

Гость
#16

Да все они прекрасно понимают! Для человека 20-30-40 лет старость и смерть это какие-то эфемерные понятия? Просто в Раше все *** уверено, что на бабе все прокатит. И рождения и обеспечение и воспитание. А вот потом можно приползти и скулить, ну а пока ребёнок маленький, то можно жизнью наслаждаться. *** же привыкло, что и мамки-бабки и бабы-коллеги и бабу вокруг все в джеппу целуют и начинают ворковать "он остужался! Понять-простить!" Вам самим не смешно?? 30 лет оступался?! Олигофрен?
И ведь не появляется они в периоды зачисления в школу, выпускных, учебы в ВУЗе: там ведь помогать и платить надо! А тут половозрелая зарабатывающая особь, можно и на шею присесть)))

Гость
#17
Молодая

Тоже так считаю. Он "закидывает удочки" для будущей видимо одинокой старости. автор, у него в другой семье вообще как дела-то?

С той семьёй тоже разошелся.

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 802 темы