Гость
Статьи
Любовь и уважения …

Любовь и уважения сквозь года существуют?

Пары со стажем поделитесь пожалуйста, существуют ли в природе отношения без криков и упреков, обвинений и грубости, злобных претензий, обидок, истерик? На начальных этапах порой не догадываешься какой человек будет через 10 лет. Выяснения отношений - это понятно, все притираются, обозначают границы, стрессы случаются. Но так чтобы спокойно, любя, с уважением к себе и партнеру? Так бывает, спустя годы?
В последнее время сильно тяготят отношения, реально лучше одной. Не выношу по отношению к себе грубости от партнера. Знакомые пары тоже ругаются, жестко порой... И вот думаю - такие люди существуют? Эмоционально устойчивые, не позволяющие себе выливать эмоциональный туалет на голову партнера, а умеющие контейнировать и доносить свои мысли спокойно. Трудности выдерживать, не срываясь в крик. Или это как нежизнеспособные единороги в нашем циничном мире и прийдется активнее наращивать броню? Что не помешает конечно, но хочется верить, что уравновешенными и должны быть зрелые личности

Катя-Катерина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы забываете или специально умалчиваете - желая идеального партнера и вечной любви, люди демонстрируют свой эгоизм. Вот и думайте, а достойны ли вы его? Или вы хотите очередную свалку М против Ж?

Марина
#2
Гость

Вы забываете или специально умалчиваете - желая идеального партнера и вечной любви, люди демонстрируют свой эгоизм. Вот и думайте, а достойны ли вы его? Или вы хотите очередную свалку М против Ж?

Идеальный партнер - это то который уважительно относиться? А какими качествами должен обладать человек, чтобы быть достойным по вашему мнению? Очень интересно

Гость
#3

Тех кто не орет дурниной, не оскорбляет, не истерит и злобно не высказывается в отношениях- очень много. Но это не панацея и не гарант счастья.

Марина
#4
Гость

Тех кто не орет дурниной, не оскорбляет, не истерит и злобно не высказывается в отношениях- очень много. Но это не панацея и не гарант счастья.

Согласно. Это только внешние проявления. Для меня счастье в отношениях - это взаимные: любовь, забота,интерес друг к другу, поддержка, эмоциональное включение, отдача, Наверное слишком?))) А остальное - наживное как по мне.

Гость
#5
Марина

Согласно. Это только внешние проявления. Для меня счастье в отношениях - это взаимные: любовь, забота,интерес друг к другу, поддержка, эмоциональное включение, отдача, Наверное слишком?))) А остальное - наживное как по мне.

Туда стоит добавить еще уважение как минимум- нет, не наживное это, а воспитание скорее, взгляды, принципы. С тем кто считает что семья это моральная помойка и следить за языком не надо- вы при всей любви через пару лет друг друга будете в пешее эротическое посылать.

Марина
#6
Гость

Туда стоит добавить еще уважение как минимум- нет, не наживное это, а воспитание скорее, взгляды, принципы. С тем кто считает что семья это моральная помойка и следить за языком не надо- вы при всей любви через пару лет друг друга будете в пешее эротическое посылать.

Как я это не написала, это же одно из главных. 100% К себе, к партнеру. Правда без любви уважение - оно холодное, и сухое... наверное. Понятно, много еще что важно, взгляды по ключевым позициям, финансы, секс.совместимость...Когда есть уважение,любовь доверие, много можно где и уступить и договориться полюбовно

Медсестра
#7

Наш семейный стаж 8 лет, а вместе 10.
Хорошо живет. Глобально не ругаемся никогда. Упреки и претензии в основном от меня, но мой муж такой человек, что спокойно на все реагирует, никогда не разжигает конфликт взаимными упреками , а наоборот всегда спокойно говорит «Милая, я все сейчас уберу/ помою/ вынесу....».
А упреки у меня исключительно бытового характера.
Одно время мне казалось, что у подружек мужья лучше: больше помогают/ больше с детьми/ меньше за компом сидят... а потом поняла, что муж у меня ХОРОШИЙ, ещё получше, чем у многих .
А какие-то бытовые конфликты бывают у всех семей, другое дело, как к тебе на им относиться.
Моя мама всегда говорила, что есть в жизни важное и не важное. И не стоит отравлять свою жизнь какими-то неважными мелочами , такими как немытая тарелка или незаправленная постель.
И мама моя большая молодей , прожили они с папой почти 50 лет.

Марина
#8
Медсестра

Наш семейный стаж 8 лет, а вместе 10. Хорошо живет. Глобально не ругаемся никогда. Упреки и претензии в основном от меня, но мой муж такой человек, что спокойно на все реагирует, никогда не разжигает конфликт взаимными упреками , а наоборот всегда спокойно говорит «Милая, я все сейчас уберу/ помою/ вынесу....». А упреки у меня исключительно бытового характера. Одно время мне казалось, что у подружек мужья лучше: больше помогают/ больше с детьми/ меньше за компом сидят... а потом поняла, что муж у меня ХОРОШИЙ, ещё получше, чем у многих . А какие-то бытовые конфликты бывают у всех семей, другое дело, как к тебе на им относиться. Моя мама всегда говорила, что есть в жизни важное и не важное. И не стоит отравлять свою жизнь какими-то неважными мелочами , такими как немытая тарелка или незаправленная постель. И мама моя большая молодей , прожили они с папой почти 50 лет.

Спасибо за ответ) радостно, что есть такие примеры- и ваши, и мамы, и друзей) меня по большому счету бытовые мелочи не трогают особо. Ни разбросанные носки пресловутые, ни посуда, ни мусор - не раздражаюсь. Но вымораживает, когда к моему эмоциональному состоянию черствость, и на какие-то пренебрежение к потребностям, когда отмахиваются с раздражением, как от мухи. И фразы, начинающиеся с упреков: "Ты что не могла...", "Сложно было то-то.." ведь можно нормально сказать...попросить...обсудить. Крики чуть-что...пасивная агрессия, обидки... ох. Разговаривать сложно, как это он не прав.... печаль короче

Гость
#9

Для меня любовь не равна отсутствию ссор и бурных выяснений отношений; другое дело, что даже в ссоре недопустимы оскорбления, и после ссоры нужно обязательно попросить друг у друга прощения и помириться искренне, от души, а не холодно разойтись по комнатам.
Я знала пару, в которой десятки лет никто ни на кого не повышал голос. Со стороны отношения казались идеальными. Например, каждое воскресенье муж обязательно дарил жене цветы. Но в то же время эти супруги почти не разговаривали по душам, жили, как этакие английские аристократы. И на протяжении многих лет у мужа была постоянная любовница, о которой жена последние несколько лет жизни даже знала.
И тем не менее это были отношения без единого скандала.
Это история моих близких родственников.
Мы с мужем ругаемся редко, но бурно, но мы очень счастливы друг с другом скоро 23 года как. И даже в разгар ссоры я в глубине души знаю, что мы обязательно помиримся.

Гость
#10

Чем чаще мужчина и женщина совокупляются, тем больше они будут страдать и болеть в будущем

Марина
#11

Спасибо, что поделились!) 23 года - солидный стаж, рада за вас!!!)

Марина
#12
Гость

Для меня любовь не равна отсутствию ссор и бурных выяснений отношений; другое дело, что даже в ссоре недопустимы оскорбления, и после ссоры нужно обязательно попросить друг у друга прощения и помириться искренне, от души, а не холодно разойтись по комнатам. Я знала пару, в которой десятки лет никто ни на кого не повышал голос. Со стороны отношения казались идеальными. Например, каждое воскресенье муж обязательно дарил жене цветы. Но в то же время эти супруги почти не разговаривали по душам, жили, как этакие английские аристократы. И на протяжении многих лет у мужа была постоянная любовница, о которой жена последние несколько лет жизни даже знала. И тем не менее это были отношения без единого скандала. Это история моих близких родственников. Мы с мужем ругаемся редко, но бурно, но мы очень счастливы друг с другом скоро 23 года как. И даже в разгар ссоры я в глубине души знаю, что мы обязательно помиримся.

Спасибо, что поделились!) 23 года - солидный стаж, рада за вас!!!)

Марина
#13
Гость

Чем чаще мужчина и женщина совокупляются, тем больше они будут страдать и болеть в будущем

Очень жаль, что для вас все так печально)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: