Гость
Статьи
ощущение что вы не …

ощущение что вы не достойны своего парня?

Есть ли у вас ощущения что вы не достойны своего парня/мужа/ бывшего? У меня всегда было такое ощущение. Мой парень богаче, на машине, и работает в хорошей компании. И мне кажется что я хуже него. Когда ношу что то он говорит мне замечания. Почему обувь не та или одежда начала покрываться ежиками. Начала задумываться что же будет дальше. Мне порою стыдно, живу в простой квартире, он в новом ЖК. Если честно мне с этими мыслями абсолютно не комфортно. Думаю как же вырасти до его уровня и иметь хотябы такую же машину или на том же уровне, и одеваться лучше, кажется только тогда мне станет спокойнее и комфортнее находиться с ним

9 ответов
Последний — Перейти
Аса
#1

Зачем вам до его уровня??
Такая же фигня была. Постоянно говорил, что не так хожу, не так говорю, не так веду себя. Терпела, слышала его, а потом как отрезало.
Высказала типа какого *** ко мне предъявляет, к себе пусть присматривается и следит за собой, не нравлюсь, ищи дуру, которая будет под тебя постоянно подстраиваться.
Спустя 3 моих таких высказываний перестал что то говорить, и теперь вообще очень мягко бывает что то скажет, но это настолько редко бывает...
В общем, где то есть же высказывание, типа смотрит один мужик на свою жену, которая сама себе все покупает и на жену другого и восхищается, а этот другой сам её одевает и вкладывает в нее деньги

Гость
#2

Выше головы не прыгнешь, так только невроз себе можно заработать.
Он вам не пытается помочь? Если он только гнобит вас - надо бежать.
Найдите пару себе и добивайтесь всего вместе.

Гость
#3

Встречаться и выходить замуж нужно за человека, с которым у вас возникают следующие ощущения (обычно это бессознательно):
Я нравлюсь себе рядом с ним (т.е. вы являетесь той, какая вы есть на самом деле, чувствуете себя в своей тарелке с ним, вам не приходится зажиматься, стесняться, как-то неестественно себя вести, якобы дотягиваясь до него, либо наоборот, он кажется вам хуже, вы стыдитесь его).

Гость
#4

Полюбите себя

Гость
#5

Одежда покрывается ЕЖИКАМИ...

Оксана
#6

было подобное. не так хожу, не так стою, одеваюсь не так, не в тех магазинах, ем не ту еду и тд. я постоянно думала о том что он красивый, умный, обеспеченый. а я вот лохушка страшная. его друзья и подруги казались курче, умнее, интереснее. походы с ними куда то вызывали просто истерику (неделю подбирала что одеть, что обуть, что там буду есть) , все казалось что вот они такие красивые, а я как ***. еще и его подколы типа "вот Таня квартиру купила,а ты все ремонт не доделаешь никак" или "вот лена в крутых джинсах,а ты в этих год ходишь". Пробовала разговаривать на эту тему, он делал вид что ничего страшного не происходит. говорил что просто делаем мне небольшие замечания. послала его на фиг и выдохнула спокойно. поняла что любовь любовью, а уважение к себе надо уметь. и никто не будет меня любить, пока я не начну себя ценить. и вот когда это осознала,то поняла что не такие уж они и крутые, и зарабатываю я практически как они, да и выгляжу хорошо, просто мои же тараканы в голове всю эту картину и нарисовали, а я ходила и парилась. ну и конечно насмешки парня помогли убить самооценку.
так что не тянитесь ни за кем, любите себя и не разрешайте подымать ему свою самооценку за счет вас.

#7

Не надо под него подстраиваться и тянуться до «его уровня». Он поступает недостойно, укоряя Вас то в одном, то в другом. Зачем он с Вами, если Вы так «плохи»? Он не любит Вас. Ему просто, может, пока с Вами удобно, и всё на том. И Вам в этих отношениях некомфортно. Нормальный мужчина будет повышать самооценку женщины, а не наоборот. Не трепите себе нервы, а уходите от такого. Он всегда найдёт, в чем Вас упрекнуть.

Аса
#8
Оксана

было подобное. не так хожу, не так стою, одеваюсь не так, не в тех магазинах, ем не ту еду и тд. я постоянно думала о том что он красивый, умный, обеспеченый. а я вот *** страшная. его друзья и подруги казались курче, умнее, интереснее. походы с ними куда то вызывали просто истерику (неделю подбирала что одеть, что обуть, что там буду есть) , все казалось что вот они такие красивые, а я как ***. еще и его подколы типа "вот Таня квартиру купила,а ты все ремонт не доделаешь никак" или "вот лена в крутых джинсах,а ты в этих год ходишь". Пробовала разговаривать на эту тему, он делал вид что ничего страшного не происходит. говорил что просто делаем мне небольшие замечания. послала его на фиг и выдохнула спокойно. поняла что любовь любовью, а уважение к себе надо уметь. и никто не будет меня любить, пока я не начну себя ценить. и вот когда это осознала,то поняла что не такие уж они и крутые, и зарабатываю я практически как они, да и выгляжу хорошо, просто мои же тараканы в голове всю эту картину и нарисовали, а я ходила и парилась. ну и конечно насмешки парня помогли убить самооценку.
так что не тянитесь ни за кем, любите себя и не разрешайте подымать ему свою самооценку за счет вас.

Ахахах, вы расстались, а мы наоборот продолжаем встречаться.
Но теперь при его друзьях я считаю себя не хуже всех, иногда даже чуть завышаю себя, хоть и некрасиво это говорить, но каждый человек лучше другого в каком то либо деле.

Гость
#9

Ну что ты, у тебя же есть писечка. Как с писечкой ты можешь быть не достойной?

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 701 тема