Гость
Статьи
куда он/она тратит …

куда он/она тратит деньги?

Интересно мнение со стороны.
Нормально ли по Вашему спрашивать у второй половины куда он/она тратит деньги?
На этапе отношений, не сожительства.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неа,не нормально ,вот если муж и жена ,то да ,всеми руками за )

#2

Вообще не нормально. Просто встречалки - это ни о чем, чел по сути мне никто, и звать его никак, чтоб такие вопросы задавать и лезть носом в чужой кошелек. Сожительство или брак другое дело.

Гость
#3

У меня был такой парень (встречались год , не жили вместе), вечно мне говорил, что надо экономить, откладывать и не тратить деньги на ерунду (одежду, путешествия, кафе, салоны и т.д.). И это так смешно было, потому, что зарабатывал он меньше меня, а умничал так будут лучший в мире финансовый аналитик. Почему-то люди, которые деньги не заработали, всегда лучше знают куда их потратить.

Корабельная крыса
#4

И до и после брака смысла в этом мало. Разве что показать свою никчёмность и жадность до чужого добра.
Вот что вам даст эта информация? У вас есть предложения - прямо выкладывайте, а он/она уже сам/сама решит, куда тратить.

Гость
#5
Solie

Вообще не нормально. Просто встречалки - это ни о чем, чел по сути мне никто, и звать его никак, чтоб такие вопросы задавать и лезть носом в чужой кошелек. Сожительство или брак другое дело.

На самом деле, не понимаю, какое твое дело, даже если он муж? Если он оплачивает нужные расходы, то остальное имеет право потратить куда хочет. Ты можешь сказать или попросить если хочешь чтобы он купил или оплатил еще что. Но требовать отчетов - бред. Это какой- то совок в худшем смысле, где мужчины выпрашивали у жен рубль на чай или сигареты. Отдав ей всю зарплату. Это личное дело человека. Может он хочет купить сотню беляшей или несколько пицц и съесть сам? Или купить себе экипировку для сноубординга. Отчитываться никто не обязан.

Другое дело, если парень зажимает даже на подарок на праздник или не помогает, или муж покупает айфон, а ребенку есть нечего, это другой разговор. Но ты же не об этом?

Гость
#6

Нет, конечно. Не его собачье дело.

Кисюнечка11111
#7
Гость

У меня был такой парень (встречались год , не жили вместе), вечно мне говорил, что надо экономить, откладывать и не тратить деньги на ерунду (одежду, путешествия, кафе, салоны и т.д.). И это так смешно было, потому, что зарабатывал он меньше меня, а умничал так будут лучший в мире финансовый аналитик. Почему-то люди, которые деньги не заработали, всегда лучше знают куда их потратить.

Кстати да, вы верно заметили

Гость
#8

Нет, конечно. Моё дело, куда тратить деньги. Даже когда мне мой парень даёт денег "на магазин", никогда не спрашивает отчёт, говорит, вот возьми денежку, что хочешь, то и купи.
Ну а в мои заработанные деньги тем более сувать свой нос никому не позволю.

Гость
#9

Если парень встречается с девушкой, то он должен отдавать часть этой зарплаты ей, быть щедрым, иначе он теряет свою ценность. Зарплата парня - это и ее зарплата. На себя он зарабатывал, пока был свободным.

Корабельная крыса
#10
Гость

Если парень встречается с девушкой, то он должен отдавать часть этой зарплаты ей, быть щедрым, иначе он теряет свою ценность. Зарплата парня - это и ее зарплата. На себя он зарабатывал, пока был свободным.

Да ты, блин, ваще гений!
Возьми с полки Нобелевскую премию 😀

Гость
#11
Гость

Если парень встречается с девушкой, то он должен отдавать часть этой зарплаты ей, быть щедрым, иначе он теряет свою ценность. Зарплата парня - это и ее зарплата. На себя он зарабатывал, пока был свободным.

Бред. Человек ничего не должен, но может помогать, обеспечивать, дарить, если ХОЧЕТ. Не говоря о том, что только если человек хочет помогать дарить, то это будет приятно самим фактом его такого желания. А тот парень, кого ты принудишь дать тебе денег, сделает это нехотя, на отвали и с таким презрительным видом, что ты наверняка сама заречешься когда-либо просить его об этом.

Все должно быть добровольно. Никаких должен, должны родители детям, до их взросления. Все.

#12
Гость

На самом деле, не понимаю, какое твое дело, даже если он муж? Если он оплачивает нужные расходы, то остальное имеет право потратить куда хочет. Ты можешь сказать или попросить если хочешь чтобы он купил или оплатил еще что. Но требовать отчетов - бред. Это какой- то совок в худшем смысле, где мужчины выпрашивали у жен рубль на чай или сигареты. Отдав ей всю зарплату. Это личное дело человека. Может он хочет купить сотню беляшей или несколько пицц и съесть сам? Или купить себе экипировку для сноубординга. Отчитываться никто не обязан. Другое дело, если парень зажимает даже на подарок на праздник или не помогает, или муж покупает айфон, а ребенку есть нечего, это другой разговор. Но ты же не об этом?

В браке и сожительстве бывает общий бюджет, или всеми деньгами рулит кто-то один, я об этом. Если в браке такая модель, что каждый живет на свои, то тогда тоже такие вопросы неуместны.

Гость
#13

нормально, только если он задает вопрос так "на что ты тратишь, сколько тебе давать"

Мой господин
#14

Автор, это не нормально. Мужчина никому ничего не должен, особенно бабе.

Мой господин
#15
Гость

Если парень встречается с девушкой, то он должен отдавать часть этой зарплаты ей, быть щедрым, иначе он теряет свою ценность. Зарплата парня - это и ее зарплата. На себя он зарабатывал, пока был свободным.

Толстозадая, ты совсем тупая? Зарплата парня—это зарплата парня.

Гость
#16

У меня был такой мужчина. Я зарабатывала в несколько раз больше чем он. Мы были давно вместе. И он посл нескольких лет отношений вдруг начал задавать такой вопрос. С жутким возмущением. Я купила квартиру и не хватило на ремонт. Взяла кредит в банке и за 7 месяцев его выплатила. Сумма на капитальный ремонт в 2к квартире. Я оставляла тогда себе на жизнь буквально тысяч 15 в месяц. Переехала к маме (жили до этого у него), потому что я его практически содержала. И из него поперло. Он остался сам в своей квартире, нужно было самому платить коммунальные, покупать еду и одежду. Когда он начал у меня просить деньги, а ответила, что денег нет. Он начал чуть ли не орать:" А куда ты деваешь свои деньги!!". Попыталась объяснить, что досрочно гашу кредит на ремонт, он не понял.

Гость
#17
Solie

В браке и сожительстве бывает общий бюджет, или всеми деньгами рулит кто-то один, я об этом. Если в браке такая модель, что каждый живет на свои, то тогда тоже такие вопросы неуместны.

Даже если бюджет общий, у каждого же должны быть деньги личные, да хоть на кофе сигареты или прочие маленькие радости жизни. Или за них нужно отчитываться?

Гость
#18
Мой господин

Автор, это не нормально. Мужчина никому ничего не должен, особенно бабе.

Детям должен, если есть дети.

#19
Гость

Даже если бюджет общий, у каждого же должны быть деньги личные, да хоть на кофе сигареты или прочие маленькие радости жизни. Или за них нужно отчитываться?

Хз вообще, это уже у кого как принято в семье...))

Гость
#20

Зарабатывать надо столько, чтоб заплатить за квартиру было равноценно разовому походу в ресторан ☻

Вы сможете столько сожрать?😁

Гость
#21
Гость

Детям должен, если есть дети.

и родителям должен, если конечно, совесть есть..

Гость
#22
Гость

и родителям должен, если конечно, совесть есть..

Смотря какие родители. Вы я вижу из токсичных будете?

Гость
#23
Мой господин

Толстозадая, ты совсем ***? Зарплата парня—это зарплата парня.

и парень дро...чит на унитазе

#24
Гость

На самом деле, не понимаю, какое твое дело, даже если он муж? Если он оплачивает нужные расходы, то остальное имеет право потратить куда хочет. Ты можешь сказать или попросить если хочешь чтобы он купил или оплатил еще что. Но требовать отчетов - бред. Это какой- то совок в худшем смысле, где мужчины выпрашивали у жен рубль на чай или сигареты. Отдав ей всю зарплату. Это личное дело человека. Может он хочет купить сотню беляшей или несколько пицц и съесть сам? Или купить себе экипировку для сноубординга. Отчитываться никто не обязан.

Другое дело, если парень зажимает даже на подарок на праздник или не помогает, или муж покупает айфон, а ребенку есть нечего, это другой разговор. Но ты же не об этом?

Конечно не об этом.
Но у меня был случай, когда на этапе отношений спрашивали куда трачу свои деньги, так как парень собирался предлагать сожительство... И меня этот вопрос, тогда нормально так задел...

#25
Гость

Даже если бюджет общий, у каждого же должны быть деньги личные, да хоть на кофе сигареты или прочие маленькие радости жизни. Или за них нужно отчитываться?

Вот я тоже поддерживаю идею, что деньги должны быть и свои личные тоже.... За прокладки, блин, или нижнее белье же не будешь отчитываться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: