Гость
Статьи
Куда вы тратите …

Куда вы тратите деньги?

Расскажите подробно о ваших финансах ,сколько уходит в месяц всего и на что чаще всего тратите ? Развлечения ,продукты или одежда ? Как часто покупаете что-то..и куда бы потратили деньги ,если не знаете куда их правильно вообще потратить и на всё жалко?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема то бесконечная, всю жизнь можно это постигать. Оптимальным распределением бюджета семьи считается 15% жилье, 15% транспорт,15% еда, 15% дети и образование, 15% развлечения и отдых, 15% личные вещи и здоровье, 10% сбережения.
Но у меня лично совсем не так) Во первых семьи нет. Во вторых следую минимализму. В итоге получается доход 300, из них трачу 100, 200 инвестирую. Наибольшие траты на путешествия

Гостья
#2

С тех пор, как стала заниматься расхламлением квартиры, стараюсь придерживаться минимализма. Лишнее барахло не покупаю, одежду покупаю крайне редко. Минимум 10% от дохода откладываю, но чаще больше. Кредиты не беру, трачу меньше, чем зарабатываю)

Грешница
#4
Гость

Тема то бесконечная, всю жизнь можно это постигать. Оптимальным распределением бюджета семьи считается 15% жилье, 15% транспорт,15% еда, 15% дети и образование, 15% развлечения и отдых, 15% личные вещи и здоровье, 10% сбережения.
Но у меня лично совсем не так) Во первых семьи нет. Во вторых следую минимализму. В итоге получается доход 300, из них трачу 100, 200 инвестирую. Наибольшие траты на путешествия

А во что инвестируете?

Гость
#5

Закрываю кредит 3 млн после образования, учился либо мало работал, сейчас все уходит в кредиты (сейчас меньше 400к зп - кроме кредитов 50к аренда, 40к еда), надеюсь фриланс взлетит еще, все гаджеты закуплены, машина не нужна, одежда тоже на удаленке - видимо потом дом восстанавливать и может еще в платный физтех схожу (там по-моему 1млн)

Гость
#6

А так имхо бесполезная тема - это в росстат надо обращаться, или тинькофф журнал читать где там рассказывает народ
Настолько у всех разный жизненный опыт и установки

Гость
#7

У меня большая часть уходит на аренду квартиры, на питание меньше, остальное откладываю. Одежду заказываю часто, но не много, ищу скидки. Уходовую косметику покупаю раз в несколько месяцев, и не самую дешёвую, на эти цели откладываю отдельно. Лекарства покупаю часто, у меня хроническая болезнь, живу на препаратах. На отложенные деньги путешествую раз или два раза в год , за границей питаюсь в ресторанах, покупаю дорогой парфюм, экскурсии, в общем, балую себя. В обычной жизни из развлечений кафе раз в неделю, очень редко театры и концерты. Мне комфортно , когда у меня отложена какая-то сумма, поэтому развлечениям предпочитаю отложить деньги.

Гость
#8
Гость

Закрываю кредит 3 млн после образования, учился либо мало работал, сейчас все уходит в кредиты (сейчас меньше 400к зп - кроме кредитов 50к аренда, 40к еда), надеюсь фриланс взлетит еще, все гаджеты закуплены, машина не нужна, одежда тоже на удаленке - видимо потом дом восстанавливать и может еще в платный физтех схожу (там по-моему 1млн)

Потом скорее всего большую часть кидать на ИИС(ну там маленький лимит) + брокерский + кубышку ОМС

Счастивый парень.
#9

Плавающий доход от 40 до 60 тыс.
Комуналка 2-3 тыс, продукты 15 тыс, досуг он же аббадон(мотоцикл в честь ...сатанизм короче) .

Остальное на бензин, здоровье, путешествие и все прочее.

Продавшица из Пятёрочки
#10

Собаки, котятки, жильё, жрачка мне, уход,.тряпьё.
На собак и котов больше всего уходит.
Они гадят как свини!

Продавшица из Пятёрочки
#11

Вот недавно опять щенка подобрала. Буду пристраивать знакомым. Я не вынесу 10!собак! Да я сама скоро сдохну!

Продавшица из Пятёрочки
#12

Вот недавно опять щенка подобрала. Буду пристраивать знакомым. Я не вынесу 10!собак! Да я сама скоро сдохну!

Гость
#13
Продавшица из Пятёрочки

Вот недавно опять щенка подобрала. Буду пристраивать знакомым. Я не вынесу 10!собак! Да я сама скоро сдохну!

Я слышал о девушке, которая держала в своей тумбочке голубя с подбитым крылом - вот идеал, к которому надо стремиться

Продавшица из Пятёрочки
#14
Продавшица из Пятёрочки

Вот недавно опять щенка подобрала. Буду пристраивать знакомым. Я не вынесу 10!собак! Да я сама скоро сдохну!

Это я домой прихожу когда, несётся кл мне толпа Ада. Визжат скулят меня щипают))) и это ещё не все. Половина закрыта. Там зверьё пострашнее Мильчакова))
Так вот,.а потом начинают друг друга пиздиить! Если глажу одного, то второй рычит на того кого глажу и начинается!
Потом всем пинковпидсраку раздаю и жрачку им сыплю.
А эти корма! 10 кг! Да это ж на 5 дней.

Продавшица из Пятёрочки
#15
Гость

Я слышал о девушке, которая держала в своей тумбочке голубя с подбитым крылом - вот идеал, к которому надо стремиться

В тумбочке голубя? Она що живодёрка?

Продавшица из Пятёрочки
#16

С птицами лучше не возиться. Это сложно. И орнитологов хороших мало. А болезней у птиц много,.включая всчких паразитов.
Там птицу если подобрать, ну смотря какую конечно, ьо надо сразу обрабатывать и лечить. А это долго, и дорого.
А есть птицы которые ещё жрут на лету, так их насильно надо кормить чкрвями, иначе сдохнут
Жуть да?

Продавшица из Пятёрочки
#17

А на щенках я уже не только собаку съела, но и её хозяина))) ну поговорка))
А смысле с собаками и с котами мне проще.

Продавшица из Пятёрочки
#18

Так это,.. надо кому щенка?)))
Только Мильчакову не дам! А то он сожрёт.
Живодёры повсюду нах.

Гость
#19

Купила очки, сходила в кафеху, еда, коммуналка, интернет, сотовый, мас маркеты.

Гость
#20
Продавшица из Пятёрочки

В тумбочке голубя? Она що живодёрка?

Наоборот 100 эмпат, не в запертой же

Продавшица из Пятёрочки
#21
Гость

Наоборот 100 эмпат, не в запертой же

Говорю же, д у ра твоя баба.

Продавшица из Пятёрочки
#22
Гость

Купила очки, сходила в кафеху, еда, коммуналка, интернет, сотовый, мас маркеты.

Нах эти кафе? Я там брезгую жрать. Там же общажные ложки и ножи выдают.

2013
#23

Хабаровск. Коммуналка 80 в год, питание 250 в год (1 взр+2 детей), машина 90 (бензин 60 в год+обслуживание осаго) в год. Проезд в Хабаровске 45 руб* 3 человека*360 дней*2=97,20 в год. Так что машина дешевле обходится. Двое детей 250 в год (все расходы детей, одежда, развлечения, походы в пиццерию и т.д.). А дальше что останется.

Гость
#24
Продавшица из Пятёрочки

С птицами лучше не возиться. Это сложно. И орнитологов хороших мало. А болезней у птиц много,.включая всчких паразитов.
Там птицу если подобрать, ну смотря какую конечно, ьо надо сразу обрабатывать и лечить. А это долго, и дорого.
А есть птицы которые ещё жрут на лету, так их насильно надо кормить чкрвями, иначе сдохнут
Жуть да?

Ну нашел человек на помойке голубя и держит у себя в комнате, голубь везде срет, что такого? это не моя девушка к счастью! Забота о братьях наших меньших!

Гость
#25

С какого перепугу левым людям рассказывать о своих финансах и тратах?

Гость
#26

Никаких развлечений со своего кармана
Ипотека
Ремонт
Техника
Мебель
Вещи/шмотки
Коммуналка
Оплата учёбы
Себя
Нааэто уходит 100К стабильно под 0!!!
И этого ничтожно мало - г.Москва

Гость
#27

Все трачу на себя: делаю брови и крашу волосы в салоне 12000 совокупно, + стрижка раз в три месяца ещё 2500, на уходовую косметику около 25 уходит, покупаю раз в 3-4 месяца, только то, чем пользуюсь. Парфюмерия моя слабость, всегда рада купить что-то, что понравилось. Ну и так по мелочи, если понравилось что-то. Ничего не откладываю, не плачу за продукты и коммуналку итд. За все платит муж

Повелитель твоей мамки
#28
Грешница

А во что инвестируете?

В закладки 😂

#29

Налоговый инспектор, перелогиньтесь.)

Гость
#30

Бензин, еда, входные билеты, ненужные сувениры, платы, которых не избежать - членство в профессиональных организациях, повышение квалификации, иногда одежда, 150-е сумки и духи, страховки, ком. платежи, техника, электроника, подарки. А куда еще тратить?
Хотя повышение квалификации не траты, а инвестиции, наверное.

#31

Моя семья состоит из меня, жены и сына (2 года).
В месяц на еду уходит 60 т.р.
Рестораны, театры, вы ставки и прочие развлечения – 30 т.р.
Одежда – 20 т.р.
Различная бытовуха – 20 т.р.
Отпуск 1 раз в год – 300-400 т.р.
Медицина – 100 т.р. в год.

Я не включаю сюда большие покупки, типа машины, дивана или техники.

Бигдикович
#32

Зарабатываю хорошо, трачу с умом, деньги есть)

Гость
#33

Треть на себя, треть на родственников и близких людей, треть в накопления.

Гость
#34
Гостья

С тех пор, как стала заниматься расхламлением квартиры, стараюсь придерживаться минимализма. Лишнее барахло не покупаю, одежду покупаю крайне редко. Минимум 10% от дохода откладываю, но чаще больше. Кредиты не беру, трачу меньше, чем зарабатываю)

У меня также, но трачу только на еду, 60%бюджета откладываю. Могу
иногда тратить на одежду и врачей, но это редко и мало

Гость
#35
Гость

Ну нашел человек на помойке голубя и держит у себя в комнате, голубь везде срет, что такого? это не моя девушка к счастью! Забота о братьях наших меньших!

Нашла во дворе пьяного скворца, положила в коробку, он проспался, обгадил мои туфли, ущипнул за руку и улетел😯 мораль проста: алкаш, он и птица алкаш🤣

Гость
#36
Гость

Тема то бесконечная, всю жизнь можно это постигать. Оптимальным распределением бюджета семьи считается 15% жилье, 15% транспорт,15% еда, 15% дети и образование, 15% развлечения и отдых, 15% личные вещи и здоровье, 10% сбережения.
Но у меня лично совсем не так) Во первых семьи нет. Во вторых следую минимализму. В итоге получается доход 300, из них трачу 100, 200 инвестирую. Наибольшие траты на путешествия

какой то бред транспорт очень разнится по региону. если это село или что то схожее там большой расход если это город то зависит какая цена проездного. у меня никогда не уходило так много как 10%

Гость
#37
Гость

Тема то бесконечная, всю жизнь можно это постигать. Оптимальным распределением бюджета семьи считается 15% жилье, 15% транспорт,15% еда, 15% дети и образование, 15% развлечения и отдых, 15% личные вещи и здоровье, 10% сбережения.
Но у меня лично совсем не так) Во первых семьи нет. Во вторых следую минимализму. В итоге получается доход 300, из них трачу 100, 200 инвестирую. Наибольшие траты на путешествия

жилье так там вообще до половины затягивает

Гость
#38

обрезание морального ущерба в купе депо трейлера на куклу фальш

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: