Гость
Статьи
Куда тратить деньги

Куда тратить деньги

Я молодая девушка, 23 года. Уже больше года работаю в банке, хорошая должность. Зарплата для региона раза в 2 выше средней, очень достойная. Я из простой семьи из деревни. Родители мне не дали квартиры/машины. Деньгами не помогают. В городе живу, снимаю квартиру. Знакомые постоянно спрашивают - почему квартиру не купишь? машину? почему в отпуск никуда не летаешь? конечно вам легко говорить, вам все дали родители, и отпуск до сих пор оплачивают, хотя некоторым по 25-27 лет, а мне самой приходится крутиться. Я откладываю часть з/п, но хочется и заграницу, никогда там не была, и квартиру свою, и машину....И понимаю что нужно выбирать. Все сразу я позволить себе не могу. А чему бы вы отдали приоритет?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Ри
#1

Квартира.

Гость
#2

Сначала путешествие.в кабалу в ипотеку всегда успеете влезть.а то если ипотека, потом в ремонт врюхаетесь.потом примака приведете, который ни ремонт вам не сделает, ни заграницу не свозит.

Света
#3

Ты хоть в подробностях давай,какая должность,город,можно регион просто,какая зп а уж потом оценим.

Света
#4

Ты хоть в подробностях давай,какая должность,город,можно регион просто,какая зп а уж потом оценим.

Гость
#5

Квартира конечно.

Лёля
#6

Вам не *** , что чужие люди говорят. Поступайте, как считаете нужным.

/ути пути .
#7

ху

#8

путешествия. Не надо свою жизнь откладывать на потом

автор
#9
Света

Ты хоть в подробностях давай,какая должность,город,можно регион просто,какая зп а уж потом оценим.

23 000 рублей

Гость
#10

Конечно квартира! И хороший ремонт в ней. Зачем отпуска и машина, если некуда возвращаться и нечего назвать домом?

Гость
#11
автор

23 000 рублей

23 тысячи??? Это зарплаты в 2 раза выше средней??? Это смешно, у нас уборщица в офисе получает 45. Где такие зарплаты?

автор
#12
Гость

23 тысячи??? Это зарплаты в 2 раза выше средней??? Это смешно, у нас уборщица в офисе получает 45. Где такие зарплаты?

В провинции. Скажите где работаете, я к вам уборщицей пойду.

Гость
#13
Света

Ты хоть в подробностях давай,какая должность,город,можно регион просто,какая зп а уж потом оценим.

Я автор. Выше отвечала не я.
Омская область, оклад 43 тыс. За съем квартиры плачу 13, соответственно на жизнь 30 остается. Раз в квартал премии по 20 тыс. Средние зарплаты - 20-22 тысячи в регионе.

Анастасия
#14

С такими вопросами к коучу нужно :) А вообще статьи расходов в обучение нет - поэтому такие вопросы и возникают. Послушайте хотя бы Ирину Удилову в ютубе - мне она как пример нравится

Гость
#15
Гость

Я автор. Выше отвечала не я.
Омская область, оклад 43 тыс. За съем квартиры плачу 13, соответственно на жизнь 30 остается. Раз в квартал премии по 20 тыс. Средние зарплаты - 20-22 тысячи в регионе.

Автор вы не в Сбере случайно.я тоже работаю в Сбере клиентским менеджером

гость
#16
Гость

Я автор. Выше отвечала не я.
Омская область, оклад 43 тыс. За съем квартиры плачу 13, соответственно на жизнь 30 остается. Раз в квартал премии по 20 тыс. Средние зарплаты - 20-22 тысячи в регионе.

Я бы на вашем месте выбивала перевод в другой филиал, в Москве, например. У вас хороший опыт и стаж, так делайте тоже самое за большие деньги. Тут вы сможете за 13-15 тыс снимать комнату, зато з.п. Будет раза в 2 больше. Так вы быстрее накопите на квартиру в своем регионе, да и путешествовать будет в разы дешевле. Масса горящих путевок. Машину не покупайте - ее содердание и покупка лишат вас и квартиры, и путешествий.

Автор
#17
Гость

ГостьЯ автор. Выше отвечала не я.
Омская область, оклад 43 тыс. За съем квартиры плачу 13, соответственно на жизнь 30 остается. Раз в квартал премии по 20 тыс. Средние зарплаты - 20-22 тысячи в регионе.
Автор вы не в Сбере случайно.я тоже работаю в Сбере клиентским менеджером

не слушайте трольчиху, если бы мне такие деньжищи, как она наврала платили у меня бы давно ипотека была и машина хорошая в кредит

Гость
#18
Гость

Автор вы не в Сбере случайно.я тоже работаю в Сбере клиентским менеджером

нет, но тоже в банке. Кредитный аналитик с функциями клиентского менеджера

Гость
#19
Анастасия

С такими вопросами к коучу нужно :) А вообще статьи расходов в обучение нет - поэтому такие вопросы и возникают. Послушайте хотя бы Ирину Удилову в ютубе - мне она как пример нравится

У меня итак высшее, квалификацию за счёт работодателя повышаю, ну английский учу с репетитором. А ютуб-коучи меня не интересуют

Гость
#20
Автор

не слушайте трольчиху, если бы мне такие деньжищи, как она наврала платили у меня бы давно ипотека была и машина хорошая в кредит

на 30 тысяч в месяц? Да вы воздухом питаетесь и в простынку укутываетесь видимо, а у меня дресс-код

Гость
#21

тебе еще 23,успеешь по заграницам налетаться...я бы на твоем месте деньги откладывала , а по заграницам пусть тебя муж возит или ипотеку берет...

Гость
#22

23 это молодая? Мне вот стукнуло 23, чувствую что молодость проходит( Или это я себя накручиваю?

автор
#23
Гость

на 30 тысяч в месяц? Да вы воздухом питаетесь и в простынку укутываетесь видимо, а у меня дресс-код

на 43. Надо быть полной дурой, чтобы ипотеку не суметь оплатить. А мне ее даже подтвердить не могут. Требуют предоплату 50%

Гость
#24
автор

на 43. Надо быть полной дурой, чтобы ипотеку не суметь оплатить. А мне ее даже подтвердить не могут. Требуют предоплату 50%

внимательней читайте. 13 тысяч у меня выходит на съем, на жизнь остается 30

Гость
#25

Если возьмете ипотеку, то нн надо будет платить за сьем

Гость
#26

Однокомнатную квартиру в провинции можно купить за 1,3 млн. Чтобы накопить в год 240 тысяч, откладываете премии 80 тысяч + 13300 ежемесячно, за 3 года накопите 720 тысяч и взять кредит на 5 лет на оставшиеся 600 тысяч, платёж примерно 14 тыс.. Три года пролетят незаметно, но вы уже сможете жить в своей квартире, вам останется ещё 5 лет выплачивать 14 тысяч, 30 тысяч у вас также будут оставаться и плюс премии 80 тысяч в год, откладывайте каждый месяц 3 тысячи, это ещё 36т.+80=116 тысяч на ежегодное путешествие вполне хватит.
Девушка, три года пролетят незаметно, воспользуйтесь советом, начнёте копить сейчас, через 3 года у вас уже будет своя квартира и вы сможете путешествовать.

Гость
#27

Пришли их мне))))))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: