Гость
Статьи
А сколько надо …

А сколько надо накопить на декрет?

Часто здесь встречаю фразу "накопить на декрет", а сколько нужно накопить? У моего мч зарплата небольшая и не хочется на всем экономить, пока не выйду на работу... Примерная сумма в Москве?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хотя бы 25-30 на месяц. x 1.5 года

Гость
#2

Зачем рожать от "мч"? Нормальные люди рожают от мужей, которые способны содержать свою семью весь декрет без экономии.

Гость
#4
Гость

Зачем рожать от "мч"? Нормальные люди рожают от мужей, которые способны содержать свою семью весь декрет без экономии.

Рожать надо в законном браке, с этим соглашусь. А что касается возможности содержать, то очень часто возможность есть, а желания - нет. Отсюда и все эти темы - сижу в декрете, муж денег не дает. А не дает не потому что денег нет, а потому что мужу нравится полная зависимость жены и ее танцы с бубнами вокруг него из-за каждой копейки. Так что резерв хотя бы в 30 тыс в месяц должен быть железно, даже при самом лучшем раскладе.

Гость
#5

Я накопила 600 000, не Москва, воспитываю одна

Гость
#7

ну у нас в челябинской обл.прожиточный минимум (или как это называется точно не помню, может минимальная потреб.корзина) на человека 10-11 тыс, вот значит если у нас в области идти в декрет то накоплено должно быть 20-21 тыс (мать+ребенок) умножаем на кол-во месяцев которые вы планируете сидеть в декрете, обычно это полтора или 3 года

Гость
#8

Зачем нищету плодишь, курица?

Гость
#9

Миллион. Это как раз в пределах 30 тысяч в месяц на 3 года.

Гость756146
#10
Гость

Рожать надо в законном браке, с этим соглашусь. А что касается возможности содержать, то очень часто возможность есть, а желания - нет. Отсюда и все эти темы - сижу в декрете, муж денег не дает. А не дает не потому что денег нет, а потому что мужу нравится полная зависимость жены и ее танцы с бубнами вокруг него из-за каждой копейки. Так что резерв хотя бы в 30 тыс в месяц должен быть железно, даже при самом лучшем раскладе.

Что-то вспомнила недавнюю тему про зарплаты в 20 тысяч. На фоне такой правды жизни ко-ко-ко про 30 в месяц в декрете просто смешно слушать 😁 А почему не 50, на вумане принято разнообразный персонал нанимать на это время, а то нещебродство получается какое-то 🤔

Гость
#11
Гость

Зачем рожать от "мч"? Нормальные люди рожают от мужей, которые способны содержать свою семью весь декрет без экономии.

Согласна. не стоит рожать от того, кто не способен содержать жену 3 года в декрете. а от мч тем более.

Гость
#12
Гость

Зачем нищету плодишь, курица?

тебя же какая-то 🐔 расплодила. Чем она хуже?

Гость
#13
Гость756146

Что-то вспомнила недавнюю тему про зарплаты в 20 тысяч. На фоне такой правды жизни ко-ко-ко про 30 в месяц в декрете просто смешно слушать 😁 А почему не 50, на вумане принято разнообразный персонал нанимать на это время, а то нещебродство получается какое-то 🤔

Я не видела в Москве (а автор спрашивает про Москву) людей с з/п 20 тыс. Может они и есть, но это или студенты с подработкой или вообще никчемные или сильно ленивые люди.

Гость
#14
Гость

Я не видела в Москве (а автор спрашивает про Москву) людей с з/п 20 тыс. Может они и есть, но это или студенты с подработкой или вообще никчемные или сильно ленивые люди.

И все телки копят себе на декрет 😂😂 Рожают тоже, наверное, сами от себя

Гость
#15
Гость

И все телки копят себе на декрет 😂😂 Рожают тоже, наверное, сами от себя

Нет, телки как раз рожают в никуда с голой опой. Женщины копят совместно с мужем или муж сам дает резервную сумму.

Гость
#16
Гость

Зачем нищету плодишь, курица?

А кто твою *** содержит , Курва ? Сьебись с темы .

Гость
#17

Лучше больше,чем меньше...копите,сколько сможете,жизнь в нашей стране очень дорогая,а расходы на детей огромны.

Гость
#18
Гость

И все телки копят себе на декрет 😂😂 Рожают тоже, наверное, сами от себя

боятся, что благоверный сбежит.

Гость
#19
Гость

Что-то вспомнила недавнюю тему про зарплаты в 20 тысяч. На фоне такой правды жизни ко-ко-ко про 30 в месяц в декрете просто смешно слушать 😁 А почему не 50, на вумане принято разнообразный персонал нанимать на это время, а то нещебродство получается какое-то 🤔

Я не видела в Москве (а автор спрашивает про Москву) людей с з/п 20 тыс. Может они и есть, но это или студенты с подработкой или вообще никчемные или сильно ленивые люди. Почему никчемные или ленивые??? У нас в мск области больше 15 даже бухгалтерам не платят! Кризис в стране... не надо врать про большую зп))) сейчас даже в мск зарплаты 30тысяч везде поубавляли все, инспектор проверки взрывчатых веществ город москва зп 20 тысяч

Гость
#20
Автор

Часто здесь встречаю фразу "накопить на декрет", а сколько нужно накопить? У моего мч зарплата небольшая и не хочется на всем экономить, пока не выйду на работу... Примерная сумма в Москве?

Сестра с мужем родили уже второго их за по 10 тысяч вообще) и ничего живут по миру с протянутой рукой не ходят

Гость
#21
Автор

Часто здесь встречаю фразу "накопить на декрет", а сколько нужно накопить? У моего мч зарплата небольшая и не хочется на всем экономить, пока не выйду на работу... Примерная сумма в Москве?

Просто надо быть экономнее, а то сейчас ищут дураков чтобы деньги из них выкачать дорогие памперсы ванночки и еще куча всякой херни без которой можно спокойно обойтись)

Гость
#23

А зачем копить на декрет замужней женщине? Неужели нельзя прожить на зарплату мужа? Копят только те женщины, которые рожают для себя. От замужних такого ни разу не слышала. Обычно муж берёт ответственность за женщину и дитя.

Гость
#24

я живу не в москве, но если учесть что цены на питание/подгузники одинаковые, то на ребенка на искусственном вскармливании(смесь не дорогая) уходит 6-7 тыс в месяц, начинает меньше пачкать подгузоны и кушать смеси, то добавляется прикорм, так что то на то и выходит, одежду я кулями не покупала и не покупаю, дети быстро растут, так что не так уж много ребенку нужно, до 10 тыс можно спокойно уложиться, плюс разовый расход на коляску+кроватку+манеж+стульчик, моя подруга говорит что за полгода на ребенка потратила около 500 тыс ... не знаю на что можно потратить такие деньги

Гость
#25
Вау 🇧🇾

Я считаю, что чтобы спокойно беременеть, нужно:
1) миллион на вашем счёту
2) машина
3) квартира для будущего ребёнка, чтобы случись чего вы не писал тут темы "куда податься"
4) загородный дом.
И это должен обеспечить вам муж! Иначе зачем от него рожать?

ОМГ))) какие понты то.... меня родители в зрелом возрасте первую родили и машины не было и жили с родителями и ничего, вырастили!)

мышь+
#27

Чем больше, тем лучше. Если с колясками и прочим можно разобраться с суммы единовременного пособия по рождению, то с расходами на медицину заранее не угадаете

мышь+
#28
Гость

ОМГ))) какие понты то.... меня родители в зрелом возрасте первую родили и машины не было и жили с родителями и ничего, вырастили!)

Всех вырастили, кто сейчас жив. Но для себя тако жизни совсем не хочется

Бони
#29

свою среднюю зп за 1-1,5 года, как раз в это время сформируется бюджет одной зп мужа на двоих

Гость
#30
Гость

А зачем копить на декрет замужней женщине? Неужели нельзя прожить на зарплату мужа? Копят только те женщины, которые рожают для себя. От замужних такого ни разу не слышала. Обычно муж берёт ответственность за женщину и дитя.

Опять двадцать пять! Все женщины рожают для себя, и замужние и одинокие. Где гарантия, что муж завтра не бросит? Или не будет давать денег? Не надо смешить про ответственность, ею обладают единицы. Остальные даже на алименты жадятся до посинения.

Гость
#31
Гость

А зачем копить на декрет замужней женщине? Неужели нельзя прожить на зарплату мужа? Копят только те женщины, которые рожают для себя. От замужних такого ни разу не слышала. Обычно муж берёт ответственность за женщину и дитя.

У вас муж миллионер? У большинства - нет. Как-то не хочется в декрете сидя копейки на прокладки и яблоки высчитывать, хочется и массаж, и маникюр, и на отдых слетать. Один мужчина троих на таком уровне в большинстве случаев не потянет.

Гость
#32
Гость



Опять двадцать пять! Все женщины рожают для себя, и замужние и одинокие. Где гарантия, что муж завтра не бросит? Или не будет давать денег? Не надо смешить про ответственность, ею обладают единицы. Остальные даже на алименты жадятся до посинения.

На фига для себя то рожать??? Лишние проблемы только... мы вот с мужем взаимно таким геморроем обзаводиться не хотим) и я рада что у меня муж это понимает

Гость
#33
Вау 🇧🇾

Вау 🇧🇾 Я считаю, что чтобы спокойно беременеть, нужно:
1) миллион на вашем счёту
2) машина
3) квартира для будущего ребёнка, чтобы случись чего вы не писал тут темы "куда податься"
4) загородный дом.
И это должен обеспечить вам муж! Иначе зачем от него рожать?ОМГ))) какие понты то.... меня родители в зрелом возрасте первую родили и машины не было и жили с родителями и ничего, вырастили!)

И что? Алкоголики и наркоманы тоже рожают и ничего Да все рожают) а про бюджет это понты) было бы желание родить и это главное) всех в нищете рожали и ничего... так что бюджет это не главное

Гость
#35
Гость

Гость
Опять двадцать пять! Все женщины рожают для себя, и замужние и одинокие. Где гарантия, что муж завтра не бросит? Или не будет давать денег? Не надо смешить про ответственность, ею обладают единицы. Остальные даже на алименты жадятся до посинения.На фига для себя то рожать??? Лишние проблемы только... мы вот с мужем взаимно таким геморроем обзаводиться не хотим) и я рада что у меня муж это понимает

Речь не о том, кто для кого рожает, а о том, что полагаться на мужа, что он будет содержать - утопия. Муж величина непостоянная, сегодня есть, завтра - нет.

Гость
#37
Вау 🇧🇾

Вау 🇧🇾 Вау 🇧🇾 Я считаю, что чтобы спокойно беременеть, нужно:
1) миллион на вашем счёту
2) машина
3) квартира для будущего ребёнка, чтобы случись чего вы не писал тут темы "куда податься"
4) загородный дом.
И это должен обеспечить вам муж! Иначе зачем от него рожать?ОМГ))) какие понты то.... меня родители в зрелом возрасте первую родили и машины не было и жили с родителями и ничего, вырастили!)
И что? Алкоголики и наркоманы тоже рожают и ничего Да все рожают) а про бюджет это понты) было бы желание родить и это главное) всех в нищете рожали и ничего... так что бюджет это не главное

Дада, зайки-лужайки и все такое )Моим родителям бог помог вырастить меня зайку и ничего выросла университет закончила и работаю и ничего а мужа моего вообще в нищите ростили и ничего вырос потом еще и брата ему родили) и ничего так же вырос и живет)

Гость
#38
Гость

Гость
Опять двадцать пять! Все женщины рожают для себя, и замужние и одинокие. Где гарантия, что муж завтра не бросит? Или не будет давать денег? Не надо смешить про ответственность, ею обладают единицы. Остальные даже на алименты жадятся до посинения.На фига для себя то рожать??? Лишние проблемы только... мы вот с мужем взаимно таким геморроем обзаводиться не хотим) и я рада что у меня муж это понимает

Речь не о том, кто для кого рожает, а о том, что полагаться на мужа, что он будет содержать - утопия. Муж величина непостоянная, сегодня есть, завтра - нет.
Если любовь есть в отношениях и все взаимно то постоянная) значит в ваших отношениях любви нет....

Гость
#40
Гость

ГостьГость
Опять двадцать пять! Все женщины рожают для себя, и замужние и одинокие. Где гарантия, что муж завтра не бросит? Или не будет давать денег? Не надо смешить про ответственность, ею обладают единицы. Остальные даже на алименты жадятся до посинения.На фига для себя то рожать??? Лишние проблемы только... мы вот с мужем взаимно таким геморроем обзаводиться не хотим) и я рада что у меня муж это понимает
Речь не о том, кто для кого рожает, а о том, что полагаться на мужа, что он будет содержать - утопия. Муж величина непостоянная, сегодня есть, завтра - нет.
Если любовь есть в отношениях и все взаимно то постоянная) значит в ваших отношениях любви нет....

При чем здесь я?)

Гость
#41
Вау 🇧🇾

Я считаю, что чтобы спокойно беременеть, нужно:
1) миллион на вашем счёту
2) машина
3) квартира для будущего ребёнка, чтобы случись чего вы не писал тут темы "куда податься"
4) загородный дом.
И это должен обеспечить вам муж! Иначе зачем от него рожать?

Миллион мало. Загородный дом слишком тяжело для большинства.
Я думаю:
1.На счету млн 3-5.
2.Квартира для женщины.
3. Квартира для буд ребенка.
4.Машина.
Обеспечивает все муж/отец ребенка.

Гость
#42
Гость

ГостьГость
Опять двадцать пять! Все женщины рожают для себя, и замужние и одинокие. Где гарантия, что муж завтра не бросит? Или не будет давать денег? Не надо смешить про ответственность, ею обладают единицы. Остальные даже на алименты жадятся до посинения.На фига для себя то рожать??? Лишние проблемы только... мы вот с мужем взаимно таким геморроем обзаводиться не хотим) и я рада что у меня муж это понимает
Речь не о том, кто для кого рожает, а о том, что полагаться на мужа, что он будет содержать - утопия. Муж величина непостоянная, сегодня есть, завтра - нет.

Читаем пост 41. Даже если уйдет то с такой подушкой проживешь. Плюс нажитое разделят. Если умрет то плюс наследство.

Гость
#43
Гость

Опять двадцать пять! Все женщины рожают для себя, и замужние и одинокие. Где гарантия, что муж завтра не бросит? Или не будет давать денег? Не надо смешить про ответственность, ею обладают единицы. Остальные даже на алименты жадятся до посинения.

Рожают для себя одинокие. А замужние рожают для семьи. А на фига рожать от такого, кто не потянет? Это как же не любить себя надо. Зачем с таким вообще связываться?

Гость
#44
Гость

Гость
Опять двадцать пять! Все женщины рожают для себя, и замужние и одинокие. Где гарантия, что муж завтра не бросит? Или не будет давать денег? Не надо смешить про ответственность, ею обладают единицы. Остальные даже на алименты жадятся до посинения.
Рожают для себя одинокие. А замужние рожают для семьи. А на фига рожать от такого, кто не потянет? Это как же не любить себя надо. Зачем с таким вообще связываться?

Во-первых, не потянет 90% мужчин. И не факт, что вы входите в 10% женщин, которые нужны оставшимся мужчинам.
во-вторых, даже если он потянет, то сегодня он есть, а завтра его нет. Тюрьма, авария, любовница, инфаркт-инсульт, секта, алкоголь, да мало ли причин.

Автор
#45
Гость

Зачем рожать от "мч"? Нормальные люди рожают от мужей, которые способны содержать свою семью весь декрет без экономии.

Согласна. не стоит рожать от того, кто не способен содержать жену 3 года в декрете. а от мч тем более.
Я не собираюсь рожать немедленно, а тогда, когда мч станет мужем - к этому идёт. Поэтому интересуюсь

Гость
#46
Гость

ГостьГость
Опять двадцать пять! Все женщины рожают для себя, и замужние и одинокие. Где гарантия, что муж завтра не бросит? Или не будет давать денег? Не надо смешить про ответственность, ею обладают единицы. Остальные даже на алименты жадятся до посинения.На фига для себя то рожать??? Лишние проблемы только... мы вот с мужем взаимно таким геморроем обзаводиться не хотим) и я рада что у меня муж это понимает
Речь не о том, кто для кого рожает, а о том, что полагаться на мужа, что он будет содержать - утопия. Муж величина непостоянная, сегодня есть, завтра - нет.
Если любовь есть в отношениях и все взаимно то постоянная) значит в ваших отношениях любви нет....

При чем здесь я?)
при том что вы поддерживали и защищали данную позицию)

Гость
#47
Вау 🇧🇾

Вау 🇧🇾 Вау 🇧🇾 Вау 🇧🇾 Я считаю, что чтобы спокойно беременеть, нужно:
1) миллион на вашем счёту
2) машина
3) квартира для будущего ребёнка, чтобы случись чего вы не писал тут темы "куда податься"
4) загородный дом.
И это должен обеспечить вам муж! Иначе зачем от него рожать?ОМГ))) какие понты то.... меня родители в зрелом возрасте первую родили и машины не было и жили с родителями и ничего, вырастили!)
И что? Алкоголики и наркоманы тоже рожают и ничего Да все рожают) а про бюджет это понты) было бы желание родить и это главное) всех в нищете рожали и ничего... так что бюджет это не главное
Дада, зайки-лужайки и все такое )Моим родителям бог помог вырастить меня зайку и ничего выросла университет закончила и работаю и ничего а мужа моего вообще в нищите ростили и ничего вырос потом еще и брата ему родили) и ничего так же вырос и живет)

Да вырастают то почти все в итоге, но все по-разному муж мой с братом выросли хорошими порядочными людьми не пьют не курят и меня родители такой вырастили

Гость
#48
Гость

Да вырастают то почти все в итоге, но все по-разному муж мой с братом выросли хорошими порядочными людьми не пьют не курят и меня родители такой вырастили

Ну вот меня в нищете растили. Да, я выросла нормальная, не пью, не курю, хорошо зарабатываю. Только спасибо родителям не скажу и стакана воды не подам. Рожайте, чо.

Гость
#49

Я даже не знаю таких женщин вокруг, кто бы копил на декрет. Даже на работе в этом году многие вышли замуж, ушли в декрет. У всех мужья нормальные, адекватные. с удовольствием будут содержать жену в ожидании любимого дитя. А есть одна девушка ей 32 года решила родить для себя. Вот она только на себя надеется.
И то, денег не копит. Надеется на свою маму.

Гость
#50
Гость

Я не видела в Москве (а автор спрашивает про Москву) людей с з/п 20 тыс. Может они и есть, но это или студенты с подработкой или вообще никчемные или сильно ленивые люди.

Полно, просто вы не в курсе. Другой круг общения. Вы на трамвае-то последний раз когда ездили?