Гость
Статьи
Бывшие

Бывшие

Здравствуйте, форумчане и форумчанки. Пишу вам от безысходности. Мысли не дают покоя.
В общем, встречались с молодым человеком много лет, это были мои первые серьезные отношения, но без любви. Я часто чувствовала себя виноватой в этих отношениях, ничтожной, часто меня просили измениться. Мы несколько раз с ним расставались, он сразу к бывшей бежал. «Поддержка». Но в то же время мне он говорил, что зря начали они с ней отношения, лучше бы дружили; друг она хороший, а как девушка не очень, много он чувствовал к ней отвращения. И вот мы с ним окончательно расстались, он объявился спустя много месяцев. Говорит мне, как было со мной плохо, какой я человек плохой и эгоистичный, как же мы раньше не разошлись окончательно, зачем мы терпели это, а ещё я его унижала часто, а потом хорошее говорила, что я безучастна была. И говорит, как он сейчас хорошо себя чувствует. А у меня новый молодой человек уже пару месяцев, мне очень хорошо и спокойно на душе, я наконец-то влюблена по-настоящему, а не из-за страха одиночества. Мое благополучие нарушает бывший, решивший написать свои переживания. Мне это не нравится, ведь это некрасиво, зачем говорить столько плохого? Сделал такие выводы - зачем говорить другому? Я расставание переживала одна и с психологом, ему не писала ничего, даже когда очень хотелось. И вот, я сейчас чувствую, как его слова о моей плохой натуре негативно влияют на нынешние отношения. Собираюсь расставаться с нынешним молодым человеком, ведь такая плохая девушка не может кого-то любить, а уж быть любима тем более.
В общем. Форумчане. Помогите. Как понять: я реально дер*мо или парень на мне отыгрывается как-то?
П.с нынешнего парня спросила, ему со мной комфортно.

Зебра1237
7 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

Зачем ты переносишь эмоции бывшего на настоящего?
Даже если ты раньше и вела себя неправильно,но очевидно же что ты изменилась если новому парню с тобой комфортно.
А бывший видимо сам ничтожеством себя чувствует,если ему надо кого то унизить чтобы самому возвыситься.

Гость
#2

автор, все люди разные. Для бывшего вы дерьмооо, для настоящего вы идеал, ну так и живите настоящим. А бывшего прямым текстом послать, все его пиииздострадания заблокировать и удалить

Гость
#3

Разводка для самоутверждения. Автор, ты супер, звезда, излучатель света!

Гость
#4

А зачем вела себя как де рь мо с бывшим? Самадуравиновата. Терпи теперь или игнорь, никого твои проблемы не волнуют. Хорошо хоть с нынешним ты не токсичная стерва, а добрая и любящая. И в фейле нынешних отношений виновата ты сама. Бывший тебе уже никто и ты сама себе все внушила и разваливаешь отношения теперь.

Lika
#5

Что за бред я только что прочла??? 0_0... Тебе нравится, что пишет бывший! Можешь детям во дворе рассказать, что тебе это неприятно. Это первое. Второе - хочешь построить нормальные отношения с новым парнем, не занимайся ерундой. Лучше руби все канаты и беги подальше от ненормального бывшего. Думаю, доля правды в его словах есть, раз сама говоришь, что оскорбляла его в прошлых отношениях...

Гость
#6

Да он просто ***) не обращай внимания. Никогда не вспоминал и не говорил плохо о бывших. Просто характеры разные. Бывает. А этот, тупой раз спустя время решил от. играться. Забейте и не парьтесь. И будьте хорошей для своего парня и счастливы ;)

Гость
#7

Ты прикалываешься, дурашка? В любой непонятной ситуации кидай ебланов в чс. И не важно какая ты. Главное, считать себя самой классной на свете. Любить себя как нежная, заботливая мать. Все остальное - просто прах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: