Гость
Статьи
Зачем люди заводят …

Зачем люди заводят семью без детей?

Интересно ваше мнение , оставим финансово выгодную сторону - это для нищих у которых денег либо на еду ,либо на квартиру. А вот взять средний заработок каких-нибудь топ- менеджеров, вот зачем им жить …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Очень плохой человек
#51
Матильда

Как никак да

и какие открытия сдэлала? рацпрэдлжэния, патэнты, инжэнэрные достижэния?

Очень плохой человек
#52
Грымза

Так читай внимательнее )))) Моя ЗП идет ВСЯ на погашение МОЕЙ ипотеки , а все расходы на нем . Были бы мы в браке , при разводе квартиру делить бы пришлось . А мне не придется )

так он платит пока тебя е бет и твоя писочка не увяла

Матильда
#53
Очень плохой человек

и какие открытия сдэлала? рацпрэдлжэния, патэнты, инжэнэрные достижэния?

Мои открытия данной темы не касаются. У вас клавиатура на букве е западает

Очень плохой человек
#54
Гость

живу с любимым без штампов и детей больше десяти лет. он детей хочет, я нет. может потом когда нибудь захочется свадьбы и потомства. не знаю. живем душа в душу. любовь была с первого взгляда у обоих. вот так бывает, когда встретишь своего человека. не понимаю как можно не хотеть жить с любимым. это же максимум удовольствия. это семья - твоя собственная. и вообще этот человек, который рядом- это смысл жизни. я никогда не понимала, почему моя мама боится за брата и переживает и т.д. и т.п. а потом поняла когда встретила своего человека. теперь понимаю всем мам которые трясутся над своими чадами. потому что это безусловная любовь. всепоглощающая.

смысл жизни как можэт быть в другом чэловэке - если ты его знать не знаешь? 99% чэловэков сэбя то толком нэ знают и нэ любят, что о других то говорить?
этот другой можэт завтра на срет на тебя 3 кучи или в морду плюнет?

Очень плохой человек
#55
Матильда

Мои открытия данной темы не касаются. У вас клавиатура на букве е западает

ну так и твой пук в лужу по поводу собственного ума тожэ данной темы не касаэтся
дажэ "э" не понимаеш к чему приводится, дэрэво эбучее

Гость
#56
Автор

Хм ,обо сритесь вумановские злыдни
Сама с мужем пять лет в браке , детей не планируем .
Что еще раз подтверждает то ,что этот форум состоит из агрессивных бабищ - совершенно на любую тему агрятся ,не важно твоя это проблема или не твоя.
Есть муж - плохо
Нет мужа- плохо
Тут на любую тему все плохо.
Все ,данный форум для меня теперь пыль. А было неплохо раньше.

Ну ты то видимо уже обо-сра-лась и пованиваешь. Хочешь что бы все Бакиев были?

Автор
#57
Матильда

А че нам обсираться. У нас все ок, это видно вас волнует раз тему создали. Странно что вы ждете однозначного мнения от общества. Все люди разные, много глупых, ограниченных.

Ой мляяя реально дерево . Даже не поняла для чего я тему создала 😩 капец. Ржу с вас ,бабы.

Грымза
#58
Гость

живу с любимым без штампов и детей больше десяти лет. он детей хочет, я нет. может потом когда нибудь захочется свадьбы и потомства. не знаю. живем душа в душу. любовь была с первого взгляда у обоих. вот так бывает, когда встретишь своего человека. не понимаю как можно не хотеть жить с любимым. это же максимум удовольствия. это семья - твоя собственная. и вообще этот человек, который рядом- это смысл жизни. я никогда не понимала, почему моя мама боится за брата и переживает и т.д. и т.п. а потом поняла когда встретила своего человека. теперь понимаю всем мам которые трясутся над своими чадами. потому что это безусловная любовь. всепоглощающая.

Отвечу почему я не хочу . Во первых , я псих одиночка , мне достаточно встречаться с любимым пару дней в неделю . Один из выходных провожу как животное - сплю , ем , смотрю ТВ , даже не расчесываюсь и не убираю посуду за собой . При мужчине такое себе не могу позволить , была уже замужем , знаю себя . Во вторых , уже писали - меньше домашних дел , готовлю что хочу . У меня дома все так , как я хочу . А с мужем в этом деле все таки надо считаться )

Грымза
#59
Очень плохой человек

так он платит пока тебя е бет и твоя писочка не увяла

Это я с ним , пока его цветочек не завял )

Гость
#60
Грымза

Отвечу почему я не хочу . Во первых , я псих одиночка , мне достаточно встречаться с любимым пару дней в неделю . Один из выходных провожу как животное - сплю , ем , смотрю ТВ , даже не расчесываюсь и не убираю посуду за собой . При мужчине такое себе не могу позволить , была уже замужем , знаю себя . Во вторых , уже писали - меньше домашних дел , готовлю что хочу . У меня дома все так , как я хочу . А с мужем в этом деле все таки надо считаться )

почему считаться нужно с мужем или с супругой. мы оба вообще без выходных большую часть года работаем. поэтому почти и не готовим дома. едим в общепитах или мама моя приходит готовит. почему вы перед близким человеком стесняетесь ходить нечесаной - непонятно. я у себя дома хожу нечесанной и перед другими людьми - у нас вечно толпится народ с утра до ночи. меня такие вещи как и мужчин не смущают. у вас какие то тараканы насчет всей этой бытовухи, которой попросту и нет, когда у тебя посудомойка (хотя нам она и не нужна как оказалась), робот пылесос и беспроводной постоянно заряженный пылесос. а не готовлю я потому что ненавижу эту нуднятину. лучше полежать чем готовить. может быть в по жизни одиночка. для меня все таки мужчина - очень важен.

Гость
#61
Грымза

Отвечу почему я не хочу . Во первых , я псих одиночка , мне достаточно встречаться с любимым пару дней в неделю . Один из выходных провожу как животное - сплю , ем , смотрю ТВ , даже не расчесываюсь и не убираю посуду за собой . При мужчине такое себе не могу позволить , была уже замужем , знаю себя . Во вторых , уже писали - меньше домашних дел , готовлю что хочу . У меня дома все так , как я хочу . А с мужем в этом деле все таки надо считаться )

перечитала еще раз и вообще вас не могу понять. а чем вам муж мешает лежать на диване все выходные и все остальное делать так как заблагорассудится именно вам? я сейчас могла бы сказать - что это мне так с мужчиной повезло. но нет - и в предыдущем сожительстве - у меня было все так же. может потому что я такой легкий на подъем человек.

Гость
#62
Автор

Хм ,обо сритесь вумановские злыдни
Сама с мужем пять лет в браке , детей не планируем .
Что еще раз подтверждает то ,что этот форум состоит из агрессивных бабищ - совершенно на любую тему агрятся ,не важно твоя это проблема или не твоя.
Есть муж - плохо
Нет мужа- плохо
Тут на любую тему все плохо.
Все ,данный форум для меня теперь пыль. А было неплохо раньше.

Так вы замужем и без детей? Ну так и ответьте нам, зачем вы вышли замуж, если можно просто болтаться ?

Гость
#63
Очень плохой человек

смысл жизни как можэт быть в другом чэловэке - если ты его знать не знаешь? 99% чэловэков сэбя то толком нэ знают и нэ любят, что о других то говорить? этот другой можэт завтра на срет на тебя 3 кучи или в морду плюнет?

а я люблю его и уверена в нем и у нас это взаимно. а как там у других 98 % - мне не особо интересно.

Очень плохой человек
#64
Гость

а я люблю его и уверена в нем и у нас это взаимно. а как там у других 98 % - мне не особо интересно.

ну - любить и уверовать можно во что угодно, даже в то чего никогда не видэл - рэлигии тому подтвэрждение

Гость
#65
Очень плохой человек

ну - любить и уверовать можно во что угодно, даже в то чего никогда не видэл - рэлигии тому подтвэрждение

просто пожелаю вам добрых людей на своем пути, вам самому(самой) человечности. тогда и наладится все в вашем понимании. а то как ни пост - так такая фигня нездоровая. в таких случаях нужно начать с себя. знаете есть такие люди с огромным сердцем и чистой душой. вам они не встречались судя по постам. либо кто обидел сильно.

Гость
#66
Автор

Просто проще жить одному - готовишь ,что хочешь,когда хочешь ,сколько хочешь в ванной сидишь и т.д. Все что тут перечислили " добрые " люди я ведь не исключаю - может быть людям вместе хорошо,но женится зачем?

кто хочет жить один, тот живет в тайге.

Грымза
#67
Гость

перечитала еще раз и вообще вас не могу понять. а чем вам муж мешает лежать на диване все выходные и все остальное делать так как заблагорассудится именно вам? я сейчас могла бы сказать - что это мне так с мужчиной повезло. но нет - и в предыдущем сожительстве - у меня было все так же. может потому что я такой легкий на подъем человек.

Мне не комфортно ходить лохудрой дома при мужчине , мне необходимы одинокие вечера . Мы с вами разные , поэтому и живем по разному .
Скажу больше , мой мужчина предлагал вместе жить , я сказала , что только в трехкомнатной ))) Сейчас у него однушка и у меня тоже . Не знаю , может копит ) Треха , потому что одна комната мне , одна ему одна общая для свиданий .

Гость
#68

Автор очередная клуша. А вам какое дело до чужого деторождения? Удивляют такие любители засунуть нос в чужие трусы. Хотят люди - создают семью. Хотят- рожают в этой семье детей или не рожают, вам какое дело?

Очень плохой человек
#69
Гость

просто пожелаю вам добрых людей на своем пути, вам самому(самой) человечности. тогда и наладится все в вашем понимании. а то как ни пост - так такая фигня нездоровая. в таких случаях нужно начать с себя. знаете есть такие люди с огромным сердцем и чистой душой. вам они не встречались судя по постам. либо кто обидел сильно.

бабобрэд
как какие то люди могут измэнить и чтото мне там наладить?
если баба из сэбя ничэго не прэдставляет как личность и сэла на пэнис мужыка, он оную бабу приютил, согрэл, пэщэру ей подарил и посадил в оную пэщэру бабу тов се пи здос - баба начинает сэбя считать чуть ли не Кршной или Иешуа, других нчинает учить жизни

Очень плохой человек
#70
Грымза

Мне не комфортно ходить лохудрой дома при мужчине , мне необходимы одинокие вечера . Мы с вами разные , поэтому и живем по разному . Скажу больше , мой мужчина предлагал вместе жить , я сказала , что только в трехкомнатной ))) Сейчас у него однушка и у меня тоже . Не знаю , может копит ) Треха , потому что одна комната мне , одна ему одна общая для свиданий .

а почэму твоя пи зденка стоит треху? на каком основании?

Очень плохой человек
#71
Гость

Автор очередная клуша. А вам какое дело до чужого деторождения? Удивляют такие любители засунуть нос в чужие трусы. Хотят люди - создают семью. Хотят- рожают в этой семье детей или не рожают, вам какое дело?

жить бабе скучно

Гость
#72

Ну вам проще жить одной, а мне очень хорошо жить с мужем. 🤷‍♀️

Блондинка с мозгами
#73

Я думаю люди женятся,потому что на данный момент они думают что они нашли свою вторую половинку и штамп Типа подтверждение того что поиск закончен и им больше никто не нужен кроме этого человека)А потом уже либо появляются,либо не появляются дети.

Гость
#74
Автор

Просто проще жить одному - готовишь ,что хочешь,когда хочешь ,сколько хочешь в ванной сидишь и т.д.
Все что тут перечислили " добрые " люди я ведь не исключаю - может быть людям вместе хорошо,но женится зачем?

А почему бы не пожениться? Кому-то праздника хочется, кто-то капиталы объединяет, кто-то о старости думает, о времени больниц и наследств. У всех разные причины.

Гость
#75
Гость

Потому что два человека любят друг друга, они уже семья. Причем тут дети вообще. *** тема для срача

Любят, но категорически не хотят детей... так не бывает.

Гость
#76
Гость

Любят, но категорически не хотят детей... так не бывает.

Ещё как бывает. Любовь и дети не всегда связаны.

Гость
#77
Грымза

Мне не комфортно ходить лохудрой дома при мужчине , мне необходимы одинокие вечера . Мы с вами разные , поэтому и живем по разному . Скажу больше , мой мужчина предлагал вместе жить , я сказала , что только в трехкомнатной ))) Сейчас у него однушка и у меня тоже . Не знаю , может копит ) Треха , потому что одна комната мне , одна ему одна общая для свиданий .

может и копит. или продумывает план совместной собственности с вами))
у нас с мужем(сожителем, а то набегут поправлять)) два двухэтажных дома. пока жили в одном - использовалась только спальня и кухня, когда построили другой - используется вообще только гостиная она же кухня, потому что спальня на 2м этаже. ну и лично мной используется спортзал несколько раз в неделю по паре часов.
вам было бы комфортно в таких огромных помещениях. поэтому требуйте не квартиру, а дом, чтоб уж наверняка не увидеться, когда не хочешь.

Гость
#78

У меня три квартиры Так получилось по наследству Никакой жены я не хочу Не одна женщина не стоит риска потерять имущество А насчет личинусов ,мне даже рядом с ними проходить мерзко не то что бы заводить это кричащее существо которое будет воровать мое время и деньги фу фу фу

Блондинка с мозгами
#79
Гость

У меня три квартиры Так получилось по наследству Никакой жены я не хочу Не одна женщина не стоит риска потерять имущество А насчет личинусов ,мне даже рядом с ними проходить мерзко не то что бы заводить это кричащее существо которое будет воровать мое время и деньги фу фу фу

А при чем тут квартиры,которые достались в наследство ,это же не совместно нажитое имущество?

Гость
#80
Гость

Завести бесплатную давалку, чтобы вылизывала член и яички, и борщи варила. Удобно.

Так с детьми все тоже самое

Гость
#81

Как можно хотеть пердеть над ухом у человека, если его любишь?

Гость
#82

Грымза, вы тут единственная вменяемая дама, респект вам.

Помню все эти темы про: "Не могу сходить по-большому пока мч дома, стесняюсь"
А тут им норм все свои несовершенства перед "любимым" вываливать, ага. А потом удивляются, что муж изменяет и их не хочет

Гость
#83
Автор

А почему не может быть хорошо вместе на свиданиях? Зачем вместе жить и даже расписываться?

Потому что когда живёшь вместе это не тоже самое что на свиданиях. Вместе просыпаться, вместе засыпать. Когда утром хочется понежиться в постели, то любимый человек принесет и кофе, и завтрак. Работает в обе стороны. Очень нравится всё делать вместе. Да и просто душой отдыхаю, когда вместе. Приятно вернуться домой, зная, что меня там ждут. Просто именно тот человек, с которым приятно посидеть даже молча. Его присутствие успокаивает и даёт какое-то умиротворение. Все дела, вся работа она остаётся за дверью. Когда жили порознь такого ощущения не было. Жила до этого с другими людьми, то было как вы описывали: одной лучше.
Т.е. появился тот человек, с которым лучше, чем одной.
О быте даже не задумывалась. Как можно себя ограничивать в такой ерунду как делать что и когда хочешь? Не представляю даже.
Вот и ответ зачем жить вместе.
А расписываться... Ну это приятно. Для него это было что-то, когда я согласилась взять его фамилию (благо все документы быстро поменять). Для нас обоих свадьба это как обещание прожить всю жизнь вместе, новый этап. Просто важное и волнительное событие. 300-400к на скромную свадьбу как воспоминание несложно выделить, а чувства наши достаточно окрепли.
Да и в жизни всякое случается. Например, вдруг из нас кто в больницу попадет? Сожителя никто не оповестит, никто не даст принимать решений и т.д.
А вот это уже ответ на то зачем расписываются

Гость
#84
Автор

А почему не может быть хорошо вместе на свиданиях? Зачем вместе жить и даже расписываться?

Кому хорошо на свиданиях, те ходят на свидания, кому хочется жениться, те женятся.

Анонимус
#85

Читала только вопрос автора. Странная теория про финансовую сторону, а что у топ-менеджеров не возникает имущественных вопросов? По моему чем больше денег, тем больше вопросов по этой сфере. Для меня штамп существует исключительно для этого, не вижу смысла каждый раз бегать по натариусам, я человек занятой не до этого + юридически упрощает жизнь с детьми (но тут детей исключают).

С точки зрения Гражданского брака, мало знаю людей которые любят одиночество, если в паре то исключительно на одной территории. Так душевнее.

Гость
#86

а зачем плодятся, не успев выйти из Загса?

Елена Прекрасная
#87

Если брать вопрос обустройства
быта то предпочтительнее сожительство для инфантильного мужчины, привыкшего когда мама еду в рот кладет. Вариант худший для дам
Либо для равноправных партнеров , делящих быт пополам. Этот вариант лучше, но и при нем женщина одной было бы проще, меньше готовить и убираться .
И самый лучший вариант когда лучше жить вместе чем встречаться уже описан выше.
Это тот редкий случай когда нашли своего человека .
Но тогда и вопроса такого не возникнет.ибо каждую минуты вместе будешь ценить.

Елена Прекрасная
#88

И еще , правда а как Вы ответите почему поженились а не остались просто в отношениях?
Или уже жалеете об этом, не на пустом же месте вопрос возник

Эллада
#89

Чтобы не быть одинокими,возможно хотели детей,но бесплодие по разным причинам или финансы не позволяют содержать.

Гость
#90
Грымза

Если детей нет , то и нЕ за чем ) Я в гостевых отношениях с одним мужчиной уже лет 10 . Каждая встреча , как праздник , быт не заедает . Присутствуют верность , любовь , забота , уважение , планы на будущее , даже подобие совместного бюджета - вся моя ЗП идет на погашение ипотеки , остальное все на нем .
И зачем мне с ним жить ? Только больше домашних дел и меньше свободы действий

Так автор спрашивает не зачем жить, а зачем жениться. Можно вступить в брак, а вместе не жить, ходить на свидания друг к другу.

Елена Прекрасная
#91
Гость

Так автор спрашивает не зачем жить, а зачем жениться. Можно вступить в брак, а вместе не жить, ходить на свидания друг к другу.

Автор спрашивала именно про жениться и/или жить вместе ,если одному/й быт вести легче.

Ника
#92
Автор

А почему не может быть хорошо вместе на свиданиях? Зачем вместе жить и даже расписываться?

Может некоторым не может быть хорошо на свиданиях, они именно жить вместе хотят, засыпать вместе с обнимашками и т.д. Что за глупый, б*лядь, вопрос?

Ника
#93
Автор

Просто проще жить одному - готовишь ,что хочешь,когда хочешь ,сколько хочешь в ванной сидишь и т.д. Все что тут перечислили " добрые " люди я ведь не исключаю - может быть людям вместе хорошо,но женится зачем?

Ника
#94
Автор

Просто проще жить одному - готовишь ,что хочешь,когда хочешь ,сколько хочешь в ванной сидишь и т.д. Все что тут перечислили " добрые " люди я ведь не исключаю - может быть людям вместе хорошо,но женится зачем?

Какое тебе дело до того, что кто то хочет жениться? Людям может приятно официально мужем и женой быть, много причин может быть разных, всякие юридические вопросы и т.д. У каждого своя причина жениться или нет.

Ника
#95
Гость

Потому что порядочные люди не спят вне брака. Но вам, дочерям от ***, этого не понять. Ибо *** вы и ваши матери.

Оп-па! Какой добротой повеяло! Ты видно не спал давно с женщиной, а брака так и не предвидится, озверел по этому совсем! И теперь не только *** плохие, а именно - их дочери. Чем они тебе насолили? Лечи голову, чувак!

Ника
#96
Автор

Хм ,обо сритесь вумановские злыдни Сама с мужем пять лет в браке , детей не планируем . Что еще раз подтверждает то ,что этот форум состоит из агрессивных бабищ - совершенно на любую тему агрятся ,не важно твоя это проблема или не твоя. Есть муж - плохо Нет мужа- плохо Тут на любую тему все плохо. Все ,данный форум для меня теперь пыль. А было неплохо раньше.

Ну так. задай себе сама этот вопрос, зачем расписались с мужем, если детей не планируете? Ага. Все тут агрессивные бабищи, одна ты - сама доброта? Да и где ты на форуме видишь, что у всех все плохо? Многие вполне довольны своей жизнью и я тоже. Успокойся сама, для начала.

Ника
#97
Автор

Ой мляяя реально дерево . Даже не поняла для чего я тему создала 😩 капец. Ржу с вас ,бабы.

Да это с тебя здесь уже ржут! Если такая умная, напиши, почему сама детей не хочешь, но в брак вступила, недерево ты наше. Куда нам до тебя.

Ника
#98
Гость

Грымза, вы тут единственная вменяемая дама, респект вам. Помню все эти темы про: "Не могу сходить по-большому пока мч дома, стесняюсь" А тут им норм все свои несовершенства перед "любимым" вываливать, ага. А потом удивляются, что муж изменяет и их не хочет

Да-да, муж начинает изменять, как только узнает, что вы в туалет по большому ходите! И о ужас! Не бабочками какаете! Только по этому исключительно!

#99
Автор

Хм ,обо сритесь вумановские злыдни Сама с мужем пять лет в браке , детей не планируем . Что еще раз подтверждает то ,что этот форум состоит из агрессивных бабищ - совершенно на любую тему агрятся ,не важно твоя это проблема или не твоя. Есть муж - плохо Нет мужа- плохо Тут на любую тему все плохо. Все ,данный форум для меня теперь пыль. А было неплохо раньше.

А сама-то зачем тогда замуж вышла, или тоже нищебродка?

Папа Карлы
#100
Автор

Интересно ваше мнение , оставим финансово выгодную сторону - это для нищих у которых денег либо на еду ,либо на квартиру. А вот взять средний заработок каких-нибудь топ- менеджеров, вот зачем им жить вместе если проще одному - постирать ,приготовить не так сложно , никто не пилит ( если что это в обе стороны все работает ,мужики тоже могут пилить ) , можно же просто встречаться. Так зачем съезжаться или даже расписываться если детей не планируешь ?

Автор, ты хоть знаешь, кто такие топ-менеджеры? И что у них штат домашней прислуги есть, а жена - не для ведения домашнего хозяйства, а исключительно для приятных бесед и прочих глубоко семейных удовольствий?