Гость
Статьи
Кто-нибудь вышел замуж …

Кто-нибудь вышел замуж без любви?

И что из этого получилось? Выходить ли замуж без любви, если человек вроде симпатичен, но многие моменты в нем не нравятся (выпивает много, много времени проводит с детьми от прошлых браков и т.д) В общем чувствую внутреннее сопротивление, что не все в нем нравится. Но мне уже скоро 34...Замужем не была.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не стоит, потом всё равно разведётесь из-за "многие моменты в нем не нравятся", но перед этим ещё нервы друг-другу помотаете.

#2

Пьет?? Зачем вам это надо?

Гость я
#3

"выпивает" - это не "момент", это поломанная жизнь.
Какие еще "нюансы" будут, кроме детей от прошлых браков? Наследственная шизофрения? Домашнее насилие? Вы сама бракованная что ли?!

#4

Конечно выходите только потому что пора и мучайтесь всю жизнь .

Скандинавия
#5

Серьёзные "моменты " + любви нет = потраченное время зря

Кэт
#6

Ипанутым нет покоя)) это про вас милый автор, тебе мало того что чел выпивает, ***, а то что тебе 34 это не о чем.

Гость
#7

Нет конечно. Долгов наберет в браке а тебе плати..

Автор
#8
Гость я

"выпивает" - это не "момент", это поломанная жизнь.
Какие еще "нюансы" будут, кроме детей от прошлых браков? Наследственная шизофрения? Домашнее насилие? Вы сама бракованная что ли?!

Мне кажется, сейчас все выпивают. Вопрос только в количестве. Этот почти каждый день (или через день) после работы виски или вино (полбутылки, иногда больше). Если про меня - то все при мне кроме одного - у мамы уже в возрасте начались проблемы с психикой. Не уверена, что любой сможет понять это правильно.

#9

Хоспади!... я то думала тут про нелюбовь, но с деньгами. А тут алкаш РСПшник. Конечно не стоит. Даже мараться об него.

#10

У вас с ним крыша быстрее поедет, чем без него. Вы думаете алкаш - это большое счастье?

Автор
#11
Жанна

У вас с ним крыша быстрее поедет, чем без него. Вы думаете алкаш - это большое счастье?

Ну почему сразу алкаш? Он не напивается, просто выпивает, говорит что "расслабляется так после работы". Просто я сама совсем не пью, поэтому мне его склонность не нравится.

#12
Автор

Ну почему сразу алкаш? Он не напивается, просто выпивает, говорит что "расслабляется так после работы". Просто я сама совсем не пью, поэтому мне его склонность не нравится.

Это алкоголизм и есть. Дальше еще хуже будет

Кэт
#13
Автор

Ну почему сразу алкаш? Он не напивается, просто выпивает, говорит что "расслабляется так после работы". Просто я сама совсем не пью, поэтому мне его склонность не нравится.

Мнение большинства адекватное и вполне радует, а ты авторша тура безмозглая.

#14
Автор

Ну почему сразу алкаш? Он не напивается, просто выпивает, говорит что "расслабляется так после работы". Просто я сама совсем не пью, поэтому мне его склонность не нравится.

Ну, раз устраивает, какие тут варианты?

Гость
#15
Автор

Ну почему сразу алкаш? Он не напивается, просто выпивает, говорит что "расслабляется так после работы". Просто я сама совсем не пью, поэтому мне его склонность не нравится.

Тут еще от человека зависит, кто-то может почти каждый день по бутылке пива выпивать и при этом не пьянеть, а у кого-то от сразу крышу сносит. Но выпивать каждый день не есть хорошо, особенно если сразу пьянеешь.

Автор
#16
Жанна

Ну, раз устраивает, какие тут варианты?

Просто мне кажется, что в моей ситуации надо радоваться тому, что хоть кто-то замуж позвал:( Хотя я сама без вп, с хорошей работой и т.д...Но уже возраст..и мне кажется, что не каждый захочет детей если узнает про маму:(

Мама маленькой девочки
#17

Замуж без любви можно выходить, если человек нормальный. Но здесь явно не тот случай: бухает (да-да, он алкаш), дети (во множественном числе!) от прошлых браков. Автор, а вы с ним вместе жили или просто встречаетесь? Просто при совместной жизни, имхо, он устроит вам ад. Тут уж лучше одной, нервы целее.

Гость
#18

А зачем выходить за пьющего РСПху, когда вокруг полно молодых девственников? Они стеснительные и сами не знакомятся, но если проявить инициативу, можно обзавестись молодым мужем без вредных привычек и прицепов от прошлых браков.

Гость
#19

Лучше быть одной чем с кем попало

Мама маленькой девочки
#20
Автор

Если про меня - то все при мне кроме одного - у мамы уже в возрасте начались проблемы с психикой. Не уверена, что любой сможет понять это правильно.

А сколько маме лет? После 60 лет у многих старческий маразм, или речь идет про серьезные диагнозы?
У меня бабушка после 70 лет тоже часто глупости говорила, хоть ей и не ставили диагноза.) Мы старались быть к ней снисходительными. Это просто старость.

Мама маленькой девочки
#21
Гость

А зачем выходить за пьющего РСПху, когда вокруг полно молодых девственников? Они стеснительные и сами не знакомятся, но если проявить инициативу, можно обзавестись молодым мужем без вредных привычек и прицепов от прошлых браков.

Вот, кстати, да. Лучше обратить внимание на парней помладше. На них сейчас девушек не хватает, так что могут на секс купиться. Это лучше престарелого алкаша с детьми от прошлого брака.

Гость
#22

Да, мы все так выходим. Зато если вариант получше будет, можно запросто поменять.

Гость
#23

Перечисленные вами моменты остновили бы меня и в любви, особенно выпивает. Думаю брак без любви возможен если тебя любят, заботятся, с ним комфортно, вот все хорошо. А так ищите своего человека.

Автор
#24
Гость

Перечисленные вами моменты остновили бы меня и в любви, особенно выпивает. Думаю брак без любви возможен если тебя любят, заботятся, с ним комфортно, вот все хорошо. А так ищите своего человека.

Но он же не бухает, а только после работы выпивает. Я смотрю на многих- редко встретишь мужчину, который вообще алкоголь никогда не употребляет. Как понять, сколько норма, а сколько нет?
В остальном он заботится, нежен со мной

Гость
#25

Кольцо надо брать, а жить с ним не обязательно!;)

Автор
#26
Мама маленькой девочки

А сколько маме лет? После 60 лет у многих старческий маразм, или речь идет про серьезные диагнозы?
У меня бабушка после 70 лет тоже часто глупости говорила, хоть ей и не ставили диагноза.) Мы старались быть к ней снисходительными. Это просто старость.

Маме еще нет 60-ти, проблемы серьезные, диагноза нет.

Гость
#27

Ничего не выйдет хорошего, поищите другого

#28
Автор

Но он же не бухает, а только после работы выпивает. Я смотрю на многих- редко встретишь мужчину, который вообще алкоголь никогда не употребляет. Как понять, сколько норма, а сколько нет?
В остальном он заботится, нежен со мной

Еще раз. Каждый день выпивать - это алкоголизм. Сейчас полбутылки, потом бутылка будет.
Я замуж без любви выходила, но мой муж был красивый, богатый, непьющий и мне с ним было комфортно . Вот ща каких можно вводить без любви.
А за такого как ваш и по любви не надо бы выходить

#29

И это заблуждение считать что все мужики пьют. Очень много непьющих или пьющих только в выходные. Бухать в одного каждый день это ненормально. Вас сейчас это тревожит, а через год будет бесить.
Вы как спать то ложитесь с мужиком от которого спиртным разит?

Автор
#30
Асти

Еще раз. Каждый день выпивать - это алкоголизм. Сейчас полбутылки, потом бутылка будет.
Я замуж без любви выходила, но мой муж был красивый, богатый, непьющий и мне с ним было комфортно . Вот ща каких можно вводить без любви.
А за такого как ваш и по любви не надо бы выходить

Да кто ж с вами спорит...за такого любая бы побежала, даже без любви. Да только на всех их не хватает:( Особенно в моем возрасте, с моей скромностью и зажатостью...

Гость
#31
Автор

Но он же не бухает, а только после работы выпивает. Я смотрю на многих- редко встретишь мужчину, который вообще алкоголь никогда не употребляет. Как понять, сколько норма, а сколько нет?
В остальном он заботится, нежен со мной

Пока не бухает и пока нежен, это пока вы не живёте вместе. Вы наверное блищко с алкоголиками в жизни не встречались. Вы так молоды, это так кажется после 30 жизни нет, а она есть, и после 40 есть. Главное правельно ей распорядиться, и себя ценить.

Мама маленькой девочки
#32
Асти

И это заблуждение считать что все мужики пьют. Очень много непьющих или пьющих только в выходные.

Кстати, когда "только в выходные", это тоже серьезный недостаток. Мой бывший муж имеет привычку напиваться "только" по пятницам. Это у него святой день. Пока вместе не живешь, кажется нормально. Но если у человека семья и семейные обязанности, а он в пятницу пьет, а субботу в себя приходит, то очень бесит.

UFO
#33
Гость

Пока не бухает и пока нежен, это пока вы не живёте вместе. Вы наверное блищко с алкоголиками в жизни не встречались. Вы так молоды, это так кажется после 30 жизни нет, а она есть, и после 40 есть. Главное правельно ей распорядиться, и себя ценить.

+1, Автор, ну посудите сами, что вам даст этот брак в итоге? Проблемный мужик, отсутствие ощущения счастья, но недорогое колечко на безымянный пальчик?

Автор
#34
Мама маленькой девочки

Кстати, когда "только в выходные", это тоже серьезный недостаток. Мой бывший муж имеет привычку напиваться "только" по пятницам. Это у него святой день. Пока вместе не живешь, кажется нормально. Но если у человека семья и семейные обязанности, а он в пятницу пьет, а субботу в себя приходит, то очень бесит.

Мой не напивается вообще, не пьянеет. На следующий день встает как ни в чем ни бывало и идет на работу. Работа и должность у него хорошая

Автор
#35
UFO

+1, Автор, ну посудите сами, что вам даст этот брак в итоге? Проблемный мужик, отсутствие ощущения счастья, но недорогое колечко на безымянный пальчик?

Надеюсь, что мне этот брак даст отсутствие чувства одиночества, присутствие в жизни человека, который сможет поддержать и помочь...а так я совсем одна. Подруг для души нету, с мамой не поговорить из-за ее особенностей... Одиноко мне очень по жизни и сложно.

#36
Автор

Да кто ж с вами спорит...за такого любая бы побежала, даже без любви. Да только на всех их не хватает:( Особенно в моем возрасте, с моей скромностью и зажатостью...

Это не значит что надо подбирать все что плохо лежит. У вас видимо пунктик "надо замуж". Если надо, то идите, зачем спрашивать. Вам тут уже 20 человек ответили что это не вариант, а вы все какое то отмазки для него придумываете .

Гость
#37
Автор

Просто мне кажется, что в моей ситуации надо радоваться тому, что хоть кто-то замуж позвал:( Хотя я сама без вп, с хорошей работой и т.д...Но уже возраст..и мне кажется, что не каждый захочет детей если узнает про маму:(

Пока Вы так думаете о себе, то это Ваш единственный вариант. Надо себя любить и уважать. То, что общается детьми, вообще то положительно его характеризует. То что каждый день пьёт, это начало хронического алкоголизма. А он Вас любит? Хорошо относится?

#38

Вы из какого города?

UFO
#39
Автор

Надеюсь, что мне этот брак даст отсутствие чувства одиночества, присутствие в жизни человека, который сможет поддержать и помочь...а так я совсем одна. Подруг для души нету, с мамой не поговорить из-за ее особенностей... Одиноко мне очень по жизни и сложно.

Это все понятно, но вся соль - сможет или реально он вас поддерживал?

Гость
#40

У нас сотрудница так вышла без любви замуж.Стали многодетными , развелись в результате.

Автор
#41
Гость

У нас сотрудница так вышла без любви замуж.Стали многодетными , развелись в результате.

А сколько лет прожили вместе? Из-за чего развелись?

Автор
#42
UFO

Это все понятно, но вся соль - сможет или реально он вас поддерживал?

Сложных ситуаций пока мы с ним общались - в жизни не возникало, поэтому проверить не удавалось. Но по мелочи он помогал...Может и надо было проверить, но как - не знаю.

Автор
#43
Гость

Пока Вы так думаете о себе, то это Ваш единственный вариант. Надо себя любить и уважать. То, что общается детьми, вообще то положительно его характеризует. То что каждый день пьёт, это начало хронического алкоголизма. А он Вас любит? Хорошо относится?

Относится хорошо, заботится. На этапе ухаживаний это наверное норма, как поведет себя в браке - не знаю.

Гость
#44
Автор

А сколько лет прожили вместе? Из-за чего развелись?

Она по бывшему всё страдала, а он к ней равнодушен. Отношения с мужем на этой почве сошли на нет. Но он очень порядочным оказался.Вырастил детей ,которых нарожали . Как дети школьные дипломы получили так и разбежались.

Гость
#45
Автор

Мне кажется, сейчас все выпивают. Вопрос только в количестве. Этот почти каждый день (или через день) после работы виски или вино (полбутылки, иногда больше). Если про меня - то все при мне кроме одного - у мамы уже в возрасте начались проблемы с психикой. Не уверена, что любой сможет понять это правильно.

Мне 44, жила в 6 городах , и я никогда в жизни не видела, чтобы столько пили. Честно.

Гость958937
#46

А зачем вам это? Типо как все замуж сходить?, Ну сходи через месяц разведешся и живи спокойно

Гость958937
#47
Автор

Сложных ситуаций пока мы с ним общались - в жизни не возникало, поэтому проверить не удавалось. Но по мелочи он помогал...Может и надо было проверить, но как - не знаю.

Подожди заболеешь и посмотришь

Гость
#48
Жанна

Пьет?? Зачем вам это надо?

а бабищи не пьют что ли ахахбухают все как твари так что не пизюююди наююуй вы нужны алкашки

Ав
#49
Гость958937

А зачем вам это? Типо как все замуж сходить?, Ну сходи через месяц разведешся и живи спокойно

Детишек хочу и семью

Мама маленькой девочки
#50
Ав

Детишек хочу и семью

А ваш этот товарищ с детьми от первого брака хочет детишек? Ему есть на что их содержать? А вам есть на что содержать? Вот у вас лично, Автор, есть квартира (лучше двухкомнатная) и деньги на ребенка? Или вас содержит ваш кандидат в мужья?
Может быть, кандидат ваш ищет няньку своим детям, а не жену, чтоб детишек рожать? Сколько лет его детям и ему самому? Дело в том, что по нынешним временам даже один ребенок - это дичайше дорого, люди вдвоем едва тянут. А у вашего уже двое детей и будет третий? А он ему нужен? Если только он долларовый миллионер.