Гость
Статьи
Расстался с девушкой …

Расстался с девушкой по причине, что не смогу сделать её счастливой

Расстался с девушкой, которая нравится по причине, что не смогу сделать её счастливой. После примерно 8-ми свиданий я расстался с девушкой, которая очень сильно нравится по причине, что я не хочу …

165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Аспид
#101
Аспид

Лучшей партией? Так ты говоришь о женщине которую якобы любишь?

Фу, ну и мерзкий же мужик. Отстань уже от нее. Бросил, так будь хоть в чем то мужиком, а не дерь мом на палке. Не приставай к ней и не преследуй. Дай ей найти нормального, любящего, который готов будет дать ей то что ей нужно.

Вот и подтверждение моим словам про узость Вашего мышления. "Будь мужиком" - типичная манипуляция от не сильно вдумчивых мужчин и женщин.

Основана на стереотипе, который вышел из вонючего Средневековья.

Вы жестокая не буду говорить кто. Валите.Мои слова начинаются с "Вот и подтверждение...", сайт лаганул.

VeryMe
#102
Гость

Veryme, вы говорите глупости. Зачем девушке, которую бросил автор, еще и не вчера, а спустя время, предложение от него ездить в автобусе, кормить голубей и дружить?
Какая то нелепая чушь. Дружить и ездить с мужчиной, с которым строились отношения и он бросил? Вы в своем уме?

Девушка наверняка не хочет никаких дружб и отношений с мужчинами после такого. Или давно строит отношения с другим, нормальным, заботливым, который не бросит ее и даст ей то что ей нужно.

Если она не хочет, она скажет НЕТ.

Что в этом непонятного?

Возможно, эта девушка не меньший невротик, чем автор, и ей тоже нужно время, чтобы осмыслить происходящее.

Случается же в жизни такая штука, как деперсонализация (нарушение самовосприятия), в ряде случаев выступает нормальной реакцией психики на стресс или травмирующее воздействие.
Для автора ситуация сильная, вон его никак не отпустит, хотя для других этот случай более чем заурядный, но таковы свойства психики автора, мы все разные.

А что там у девушки в голове?
Да фиг знает, может, она в соседней ветке сидит и совета спрашивает.

Кстати, подобных тем от женщин на форуме полно, тоже вопрошают, КАК ПОНЯТЬ МУЖЧИНУ?)))
То звонит, то не звонит, то плюнет, то поцелует, а они мужчины вона как переживают)))

Гость
#103
Аспид

Лучшей партией? Так ты говоришь о женщине которую якобы любишь?

Фу, ну и мерзкий же мужик. Отстань уже от нее. Бросил, так будь хоть в чем то мужиком, а не дерь мом на палке. Не приставай к ней и не преследуй. Дай ей найти нормального, любящего, который готов будет дать ей то что ей нужно.

Вот и подтверждение моим словам про узость Вашего мышления. "Будь мужиком" - типичная манипуляция от не сильно вдумчивых мужчин и женщин.

Основана на стереотипе, который вышел из вонючего Средневековья.

Вы жестокая не буду говорить кто. Валите.Сама вали, ов ца ***. Хотя мне кажется ты *** и мизогин

Поддерживаешь шизофреника и бросившего девушку.

Если бы на месте его девушки была моя подруга или сестра, и ее бросил псих не желающий с ней семьи, я бы так же злилась на него и хотела бы уберечь ее от такого человека.

Гость
#104
VeryMe

Если она не хочет, она скажет НЕТ.

Что в этом непонятного?

Возможно, эта девушка не меньший невротик, чем автор, и ей тоже нужно время, чтобы осмыслить происходящее.

Случается же в жизни такая штука, как деперсонализация (нарушение самовосприятия), в ряде случаев выступает нормальной реакцией психики на стресс или травмирующее воздействие.
Для автора ситуация сильная, вон его никак не отпустит, хотя для других этот случай более чем заурядный, но таковы свойства психики автора, мы все разные.

А что там у девушки в голове?
Да фиг знает, может, она в соседней ветке сидит и совета спрашивает.

Кстати, подобных тем от женщин на форуме полно, тоже вопрошают, КАК ПОНЯТЬ МУЖЧИНУ?)))
То звонит, то не звонит, то плюнет, то поцелует, а они мужчины вона как переживают)))

Он ее уже бросил. Раз. Он не хочет с ней семьи и детей. Два. Он псих. Три.

Этого достаточно чтобы не желать ей воссоединения с ним. Зачем вы все так хотите испортить ей жизнь? 🙄
Она может встретить свою любовь, настоящую, обрести все что ей нужно.
А автор найдет хорошую партию, кау он выражается

Аспид
#105
Гость

И да, вы совершенно тупое существо. Я не мужененавистница.я просто ненавижу предателей, тех кто бросает, обманывает, не любит и манипулирует, изменяет, предает.
Это нормально - злиться на таких.
Я защищаю жертв таких людей, а вы поддерживаете тех, кто причиняет им боль 🙄

Всего перечисленного Вами не было. Ситуации разные, а Вас видно бросили когда-то, вот и способность к широкому мышлению об этом потерялась. Хотя вряд ли и была когда-то у такой, как Вы.

Жертвы все немного в этом мире. Вы смотрите слишком однобоко, в то время как мир многообразнен, чего Вам, видно, понять не дано.

А в случае Автора и доказательств не нужно, сразу неоднозначность ситуации видна. И ложность Ваших слов.

Прохожий гораздо лучше Вас во многих смыслах. И умнее раз в тысячу.

Гость
#106
VeryMe

Если она не хочет, она скажет НЕТ.

Что в этом непонятного?

Возможно, эта девушка не меньший невротик, чем автор, и ей тоже нужно время, чтобы осмыслить происходящее.

Случается же в жизни такая штука, как деперсонализация (нарушение самовосприятия), в ряде случаев выступает нормальной реакцией психики на стресс или травмирующее воздействие.
Для автора ситуация сильная, вон его никак не отпустит, хотя для других этот случай более чем заурядный, но таковы свойства психики автора, мы все разные.

А что там у девушки в голове?
Да фиг знает, может, она в соседней ветке сидит и совета спрашивает.

Кстати, подобных тем от женщин на форуме полно, тоже вопрошают, КАК ПОНЯТЬ МУЖЧИНУ?)))
То звонит, то не звонит, то плюнет, то поцелует, а они мужчины вона как переживают)))

Вы знаете что такое созависимость? Не думали, что их пара могла быть (и скорее всего была) парой абьюзера и жертвы, психопата и его донора, психа и простой девушки? Она то может и поддастся уговорам вернуться, только это будет комфорт для автора ценой ее жизни. Зачем это нужно?
Он ее не любит, любил бы, не отрицал бы так категорически возможность брака или детей с ней. Не бросил бы.
После ее ухода ему плохо. Ушла любящая женщина, с который было удобно, от которой он получал энергию, тепло. Но он не способен и не хочет (что особенно важно) давать ей то что ей нужно. Все.

Аспид
#107
Гость

Он ее уже бросил. Раз. Он не хочет с ней семьи и детей. Два. Он псих. Три.

Этого достаточно чтобы не желать ей воссоединения с ним. Зачем вы все так хотите испортить ей жизнь? 🙄
Она может встретить свою любовь, настоящую, обрести все что ей нужно.
А автор найдет хорошую партию, кау он выражается

Опять-таки, подтверждаются мои слова, хе-хе-хе. А ничего, что Автор как раз понормальнее многих в плане логики и доброты, и что недостатки есть у любого человека, и что не всем в жизни нужны одинаковые вещи?

Да, в жизни разным людям нужны разные вещи и разные люли, и счастье тоже может быть дотстижимо при разных условиях.

Но Вы, как всегда, однобоки.

Аспид
#108
Аспид

Опять-таки, подтверждаются мои слова, хе-хе-хе. А ничего, что Автор как раз понормальнее многих в плане логики и доброты, и что недостатки есть у любого человека, и что не всем в жизни нужны одинаковые вещи?

Да, в жизни разным людям нужны разные вещи и разные люли, и счастье тоже может быть дотстижимо при разных условиях.

Но Вы, как всегда, однобоки.

разные люди*

Аспид
#109
Гость

Вы знаете что такое созависимость? Не думали, что их пара могла быть (и скорее всего была) парой абьюзера и жертвы, психопата и его донора, психа и простой девушки? Она то может и поддастся уговорам вернуться, только это будет комфорт для автора ценой ее жизни. Зачем это нужно?
Он ее не любит, любил бы, не отрицал бы так категорически возможность брака или детей с ней. Не бросил бы.
После ее ухода ему плохо. Ушла любящая женщина, с который было удобно, от которой он получал энергию, тепло. Но он не способен и не хочет (что особенно важно) давать ей то что ей нужно. Все.

Вот Вас, видно, и абьюзили. Я сочувствую, кнш, но не переносите это на совершенно другие ситуации...

Гость
#110
Аспид

Всего перечисленного Вами не было. Ситуации разные, а Вас видно бросили когда-то, вот и способность к широкому мышлению об этом потерялась. Хотя вряд ли и была когда-то у такой, как Вы.

Жертвы все немного в этом мире. Вы смотрите слишком однобоко, в то время как мир многообразнен, чего Вам, видно, понять не дано.

А в случае Автора и доказательств не нужно, сразу неоднозначность ситуации видна. И ложность Ваших слов.

Прохожий гораздо лучше Вас во многих смыслах. И умнее раз в тысячу.

Я видела немало жертв или брошенных такими как автор. Он именно психопат, неспособный на эмпатию и эмоции. Только на логику и пожирание своей жертвы. Он выбирает женщину как корову на базаре, как автомобиль, хочет лучшую партию, при этом чувства женщины и ее планы его не интересуют.

Гость
#111
Аспид

Вот Вас, видно, и абьюзили. Я сочувствую, кнш, но не переносите это на совершенно другие ситуации...

Нет, мужчины меня не абьюзили в отношениях. Но я видела достаточно таких мужиков. И автор именно из этого рода.

Гость
#112
Аспид

Опять-таки, подтверждаются мои слова, хе-хе-хе. А ничего, что Автор как раз понормальнее многих в плане логики и доброты, и что недостатки есть у любого человека, и что не всем в жизни нужны одинаковые вещи?

Да, в жизни разным людям нужны разные вещи и разные люли, и счастье тоже может быть дотстижимо при разных условиях.

Но Вы, как всегда, однобоки.

Причем тут однобокость? Даже он сам заметил, что ей нужна семья и дети. А ему не нужна, даже с ней. Или именно с ней. Что не играет роли.

Гость
#113

Очередная тема за 30 рублей от феминисток. Парню прямо делать нечего только переживать изза дыры. Не мать одиночка а *** биоумусор.

Гость
#114
Аспид

Всего перечисленного Вами не было. Ситуации разные, а Вас видно бросили когда-то, вот и способность к широкому мышлению об этом потерялась. Хотя вряд ли и была когда-то у такой, как Вы.

Жертвы все немного в этом мире. Вы смотрите слишком однобоко, в то время как мир многообразнен, чего Вам, видно, понять не дано.

А в случае Автора и доказательств не нужно, сразу неоднозначность ситуации видна. И ложность Ваших слов.

Прохожий гораздо лучше Вас во многих смыслах. И умнее раз в тысячу.

Кстати, интересно, как вы определили что автор в тысячу раз лучше или умнее меня?)))
Вы сам автор или его нынешняя бабень? Тогда ваши агрессивные истерики и выпады в мой адрес понятны.

Но я хотя бы никого не бросала. Не выбираю мужчин по принципу кто лучшая партия. Умею сочувствовать. Особенно тем, кто уязвимее. Как девушка в этой истории. Я всего то не желаю этой девушке страданий. Автор не способен любить, во всяком случае, ее. Я сама чайлдфри, но если бы сильно полюбила, не стала бы заявлять, что категорически против брака и детей. Любовь все меняет. Если этл любовь. И любимых не бросают. Их боятся потерять.

VeryMe
#115
Гость

И да, вы совершенно тупое существо. Я не мужененавистница.я просто ненавижу предателей, тех кто бросает, обманывает, не любит и манипулирует, изменяет, предает.
Это нормально - злиться на таких.
Я защищаю жертв таких людей, а вы поддерживаете тех, кто причиняет им боль 🙄

Это в каком месте автор предатель?
Это кого он обманул?
Человек задаёт вполне обоснованные вопросы.
Если бы мужчины задавались и 1/10 долей того, о чем вопрошает автор, то разбитых женских судеб было бы меньше.
Вы не на того нападаете, разгуляйтесь в темах мд-шников типа Алекса, Максима и ПРОХОЖЕГО (не этого), которые призывают откровенно пользоваться женщинами и унижают их.

Гость
#116
VeryMe

Это в каком месте автор предатель?
Это кого он обманул?
Человек задаёт вполне обоснованные вопросы.
Если бы мужчины задавались и 1/10 долей того, о чем вопрошает автор, то разбитых женских судеб было бы меньше.
Вы не на того нападаете, разгуляйтесь в темах мд-шников типа Алекса, Максима и ПРОХОЖЕГО (не этого), которые призывают откровенно пользоваться женщинами и унижают их.

Вы даже не можете ответить, как и сам автор, зачем она ему и что он может ей дать в отношениях. Пока он ей дал только испорченные нервы и бросил ее. В чем его "любовь"?

Аспид
#117
Гость

Я видела немало жертв или брошенных такими как автор. Он именно психопат, неспособный на эмпатию и эмоции. Только на логику и пожирание своей жертвы. Он выбирает женщину как корову на базаре, как автомобиль, хочет лучшую партию, при этом чувства женщины и ее планы его не интересуют.

И еще подтверждаете мои слова, зацепились за одно слово автора, в данном контексте логичное, и УСЁЁЁ, ужасужас.

А много других его слов прошли мимо Вашего мозгишки.

Гость
#118
Аспид

И еще подтверждаете мои слова, зацепились за одно слово автора, в данном контексте логичное, и УСЁЁЁ, ужасужас.

А много других его слов прошли мимо Вашего мозгишки.

Может хватит истерить? Как бы неадекватно такое вот странное восхваление автора, если вы не он или не его новая партия.
Он ничего такого не сказал, чем заслужил бы озвученные слова восхищения. Обычный псих, с тараканами в голове, бросил девушку, противник семьи и детей? Где достоинства и ум увидели?
В простынях воспаленного разума?

Аспид
#119
Гость

Кстати, интересно, как вы определили что автор в тысячу раз лучше или умнее меня?)))
Вы сам автор или его нынешняя бабень? Тогда ваши агрессивные истерики и выпады в мой адрес понятны.

Но я хотя бы никого не бросала. Не выбираю мужчин по принципу кто лучшая партия. Умею сочувствовать. Особенно тем, кто уязвимее. Как девушка в этой истории. Я всего то не желаю этой девушке страданий. Автор не способен любить, во всяком случае, ее. Я сама чайлдфри, но если бы сильно полюбила, не стала бы заявлять, что категорически против брака и детей. Любовь все меняет. Если этл любовь. И любимых не бросают. Их боятся потерять.

Как-как определила, логически, объяснить Вам, что это значит, или Вам эти знания в силу особенностей Вашей жизни не нужны?

Иными словами, по его да по Вашим словодействиям.

Вы опять проявляете чудеса бестолковости.

Поэтому и понять Автора-Прохожего, логика и мыслителя, не можете. Для Вас всё СЛИШКОМ просто, как для, скажем, какого-нибудь грызуна, на рассуждения дальше собственного носа и стереотипов, навязанных обществом, Вы не способны.

Вы Автора не знаете, но уже с такой однозначностью утверждаете, что он не может любить. Вы хотите испортить человеку, просящему у нас помощи и совета, жизнь своими словами.

Люли разные и любят люди по-разному. И ценны для них некоторые вещи по-разному.

И для некоторых людей, особенно для тех, кто склонен думать и наблюдать, некоторые вопросы и проблемы приобретают совершенно иной характер, так как они видят возможные сложности наперёд и способны из осознавать, чего Вам не дано.

А Вы опять заводите давно известную шарманку "а вот я". Глупейшую из всех на свете, потому что нюансы (в том числе разные люди) в похожих ситуациях могут менять понимание их на корню.

Удачи Прохожему.

Аспид
#120
Гость

Может хватит истерить? Как бы неадекватно такое вот странное восхваление автора, если вы не он или не его новая партия.
Он ничего такого не сказал, чем заслужил бы озвученные слова восхищения. Обычный псих, с тараканами в голове, бросил девушку, противник семьи и детей? Где достоинства и ум увидели?
В простынях воспаленного разума?

А может, хватит оскорблять Автора-Прохожего?

Мои действия - лишь ответная реакция на Ваши. Вы обижаете честного, хорошего человека. Хотите, чтобы другие прошли мимо и позволили Вам творить и дальше произвол? Да у Вас ещё двойные стандарты, оказывается.

Он не противник семьи и детей в общем, как бы, но Вы, кажется, даже не сочли нужным прочитать его сообщения полностью.

Вам проще подогнать под Ваше воспалённое воображение живого человека, чем почитать и подумать.

Гость
#121
Аспид

А может, хватит оскорблять Автора-Прохожего?

Мои действия - лишь ответная реакция на Ваши. Вы обижаете честного, хорошего человека. Хотите, чтобы другие прошли мимо и позволили Вам творить и дальше произвол? Да у Вас ещё двойные стандарты, оказывается.

Он не противник семьи и детей в общем, как бы, но Вы, кажется, даже не сочли нужным прочитать его сообщения полностью.

Вам проще подогнать под Ваше воспалённое воображение живого человека, чем почитать и подумать.

Мне просто жаль девушку. Ее и защищаю. А автора жалеть не за что. Его не бросали, ему не отказывали в исполнении его жизненных планов.

Гость
#122
Прохожий

Она понравилась мне, потомучто импонирует её характер в целом (с этим я согласен), но! Тут есть моменты, которые присуще далеко не всем и эти моменты раскрывают огромный пласт её характера, который может проявляться в тысячах мелочах (я сам когда это читаю, понимаю, что если бы я увидел такие рассуждения со стороны, то вызвал бы медиков срочно... Просто я описываю очень сложные внутренние наблюдения, которые в реальной жизни незаметны, так как нектороые рассуждения, которые можно расписывать книгами, происходят за долю секунды в голове, но расписывать их - это полный бред). В общем, если проще: многие её черты характера меня устраивают и эти черты могут быть и у экстраверта, но что бы их выявить нужно время, а тут вся уже ясно.
И люди не должны дополнять друг друга. Это придумали те, кто из-за максимально разных характеров хотели это как-то оправдать. Если один всю жизнь сидит дома и смотрит сериалы, а второй 24/7 ходит тусить с друзьями в клубы, то они будут вместе ровно НИКОГДА. Меня устроит и болотце, если это будет обоюдное решение.

А я все упростила, зачем усложнять. Дополнение и отношения полной противоположности - разные виды отношений. При дополнении люди внутренне похожи, а внешне могут чуть по разному себя вести. В любом случае будь она нужна по настоящему, вы бы её не отпустили

Гость
#123
Прохожий

Что бы идти гулять и наслаждаться обществом друг друга, мне надо сначала восстановить с ней контакт. Вы считаете, что стоит восстановить контакты получается? Хорошо, тогда ещё одна проблема... я месяц назад встречал её с работы (пришлось "законно" уйти со своей на 4е часа раньше). Думал будет отнекиваться, убегать, не захочет говорить со мной, но... я просто предложил пройтись и поговорить, на что она просто согласилась 0_о Я даже в ступоре был. В общем, пока мы шли... я не сказал ни слова. Она даже нарушила тишину и сказала: "ну я тут, говори". Так и шли минут 20 до её дома
Я никогда не говорил о том, что думаю, всегда считал это слабостью людей. Мне тяжело будет вымолвить хоть слово. И тут я вдруг БАЦ такой опять: "давай встретимся?" Она же действительно не понимает, что тут у меня творится. Всё что подумал бы я про такого человека: нерешительный, зажатый, странный, идиот одним словом. И это будет правда с её стороны :( Я бы даже не ответил бы на СМС, на звонок тем более. Мне проще ей дать ссылку на этот пост, чем сказать и объяснить, что меня тревожит и что я чувствую.

Есть только СЕЙЧАС и ТЕПЕРЬ. ЗАВТРА будет завтра. А, как утверждают физики и философы, оно никогда не наступает.

Значит стоит ей написать? Но я уже на практике понимаю, что мне будет сложно что-то ей объяснить. Что мне сказать? Ой извини я был не прав? Давай попробуем ещё раз? Чушь собачья, дешёвый сериал какой-то...
Да ладно, я знаю что ей сказать, но смогу ли?Да уж, тяжело когда об искренности в отношениях и речи не идёт

Гость
#124
Гость

А я все упростила, зачем усложнять. Дополнение и отношения полной противоположности - разные виды отношений. При дополнении люди внутренне похожи, а внешне могут чуть по разному себя вести. В любом случае будь она нужна по настоящему, вы бы её не отпустили

Именно, не упустил бы. А он ее бросил. Какая это любовь?
Еще и заявляет: брак и дети с ней? Да ни за что.

Така любовь, прям всем любовям любовь.

Гость
#125
Гость

Именно, не упустил бы. А он ее бросил. Какая это любовь?
Еще и заявляет: брак и дети с ней? Да ни за что.

Така любовь, прям всем любовям любовь.

Причём упор сделан на то, что он размышляет вернуться или нет через 4 месяца
И каждый день время тик так. Почему бы не задаться вопросом, а нужно ли это самой девушке? У меня например такой склад характера, что я манипуляции разрывом не воспринимаю никак. Ушёл и никаких шансов вернуться не даю, всё, умер так умер
И единственное, что пожалуй могло бы тронуть, это искренность.. Та самая искренность, реальная душевная боль человека который реально готов ради меня на все. И то, осадочек все равно остался бы.. Что 4 месяца моей жизни чел жевал свои страдания, а на мои ему было наплевать дела и все такое.

#126

Я не успеваю обновлять сообщения.
Первое. Я не приемлю переходы на личности. Так что перестаньте оскорблять друг друга.
Второе. Гость в чём-то прав. Скорее всего у меня действительно созависимость. Кроме некоторых аспектов: у меня нет заниженной самооценки и я мне всегда пофигу, что делает другой человек.
Вы, Гость, писали, что я не хочу семью и детей ИМЕННО с ней, что в корне не верно. Я не хочу этого в принципе. Я готов прожить с одним человеком, но мне для этого не нужны дети и штамп в паспорте.
Что я смогу ей дать? Если я созависимый человек, то там есть такое: "Потребности другого ставит выше собственных." Как я уже писал, мне куда важнее доставлять радость, чем получать её.
Знаете о чём я думаю чаще всего? Что человек после работы будет рад бежать домой, потому что его там ждут. Если я злобный социопат-психопат, то с чего мне думать об этом? Ведь я отлично распознаю ложные эмоции, а значит мне нужно будет сделать так, что бы человек искренне был рад меня видеть.
Я теперь понимаю, что мне писать в графе "о себе": Социопат-интроверт с манией величия, страдающий созависимостью. Ну спасибо...

Гость
#127
Прохожий

Я не успеваю обновлять сообщения.
Первое. Я не приемлю переходы на личности. Так что перестаньте оскорблять друг друга.
Второе. Гость в чём-то прав. Скорее всего у меня действительно созависимость. Кроме некоторых аспектов: у меня нет заниженной самооценки и я мне всегда пофигу, что делает другой человек.
Вы, Гость, писали, что я не хочу семью и детей ИМЕННО с ней, что в корне не верно. Я не хочу этого в принципе. Я готов прожить с одним человеком, но мне для этого не нужны дети и штамп в паспорте.
Что я смогу ей дать? Если я созависимый человек, то там есть такое: "Потребности другого ставит выше собственных." Как я уже писал, мне куда важнее доставлять радость, чем получать её.
Знаете о чём я думаю чаще всего? Что человек после работы будет рад бежать домой, потому что его там ждут. Если я злобный социопат-психопат, то с чего мне думать об этом? Ведь я отлично распознаю ложные эмоции, а значит мне нужно будет сделать так, что бы человек искренне был рад меня видеть.
Я теперь понимаю, что мне писать в графе "о себе": Социопат-интроверт с манией величия, страдающий созависимостью. Ну спасибо...

Именно с ней. Не пришлась настолько по душе и сердцу чтоб захотелось её видеть постоянно в своей жизни
Она для вас некая абстракция,как муза для поэта, которую можно любить платонически, о таких отношениях есть целый пласт в психологии и литературе

#128
Гость

Не думали, что их пара могла быть (и скорее всего была) парой абьюзера и жертвы

Гость

Она то может и поддастся уговорам вернуться, только это будет комфорт для автора ценой ее жизни

Гость

Он ее не любит, любил бы, не отрицал бы так категорически возможность брака или детей с ней Не бросил бы.

Гость

После ее ухода ему плохо. Ушла любящая женщина, с который было удобно, от которой он получал энергию, тепло. Но он не способен и не хочет (что особенно важно) давать ей то что ей нужно. Все.

Я никогда не обижу человека, это моё табу. Хотите верьте, хотите нет. Я избегаю насилия в любой форме, даже в словестной. Что бы что-то плохое сказать о человеке... в мире и так полно жестокости, которой я всегда избегал.

А в чём будет проявляться цена её жизни? Мне просто интересно. Мне примеры бы. Ну там: "пошли вы гулять, а там такая ситуация, а вы вот так вот отреагировали" итп. Что-то проде этого хочу услышать.

Я и не отрицаю категорический отказ от семьи и брака! Если бы это было так, то я уже давно бы был евнухом (как собственно и авторША, говоря, что она Чайлдфри, но детей всё же можете иметь, не так ли?)

В чём выражалось удобство, любовь, энергия и тепло? Я понимаю, что осилить 3и листа нытья по такому пустяку (как кажется большинству) не все могут, но всё же. Мне просто нравилось быть с ней, гулять, ходить, разговаривать. Мне нравилось, что я могу вызвать у неё смех или улыбку. Что-то это мало похоже на то, что я хочу питаться ей в своих интересах или я что-то не понимаю? У всех с кем я разговариваю я вызываю улыбку или смех, потому что я МОГУ вызвать у человека данные эмоции. А Вы меня прямо с грязью смешали

#129
Гость

Вы даже не можете ответить, как и сам автор, зачем она ему и что он может ей дать в отношениях. Пока он ей дал только испорченные нервы и бросил ее. В чем его "любовь"?

А что Вы хотите, что бы я дал? Что именно? Если я напишу, что я готов, а главное могу дать, для Выс это будет аргументом? Но давайте признаемся (сами себе хотя бы), нет, не будет аргументом, тк это мои слова, а я уже заведомо "псих".
Но я писал ранее, что сделал бы. Или мне расписывать всё что делают люди?

Аспид
#130

Автор, зачем этим комментаторам что-то доказывать... они агрессивные, неконструктивно и односторонне мыслят. Они Вам добра не желают и понять Вас на хотят.

Хотя может Вы и правы, что доказываете.

В общем-то это не нужно, Вам особенно, мало ли, кто в жизни что говорит, меньше времени тратить - не обращать на таких людей внимание.

Но кто знает, может, _им_ нужны Ваши слова, чтобы _они_ глянули на своё поведение иначе?

Хм. Но все же, если что, не расстраивайтесь из-за них, таких дофига и больше, Вы в том, что они так себя ведут, не виноваты.

Слова их в основом необоснованны, а сами они не умны в данном аспекте жизни.

Гость
#131

Дело не в том обидели ли вы её словами или нет, это хорошо, что вы толерантный и культурный человек - это норма
Дело в том, что было бы нечестно спустя 4 месяца возвращаться только потому, что это была бы для вас "лучшая партия". Вы ей безусловно симпатизируете, но любовь это все же иное чувство, более глубокое чем симпатия или восхищение на расстоянии

Гость
#132
Прохожий

А что Вы хотите, что бы я дал? Что именно? Если я напишу, что я готов, а главное могу дать, для Выс это будет аргументом? Но давайте признаемся (сами себе хотя бы), нет, не будет аргументом, тк это мои слова, а я уже заведомо "псих".
Но я писал ранее, что сделал бы. Или мне расписывать всё что делают люди?

Почему эта гостья что-то должна хотеть за вас? Вам итак прекрасно и комфортно одному без данной конкретной девушки, вот уже 4 месяца как. И вы пришли сюда потому что сомневаетесь, а вдруг больше никто не понравится. А не потому что эта девушка вам нужна

#133
Гость

Вы сам автор или его нынешняя бабень?

Гость

Но я хотя бы никого не бросала.

Гость

Не выбираю мужчин по принципу кто лучшая партия

Гость

Автор не способен любить, во всяком случае, ее.

Гость

И любимых не бросают. Их боятся потерять.

Ну вот зачем оскорблять человека? Да, не Вы первые начали, но почему я всегда спокоен и нейтрален ко всем?... Аааа я же это, как там... созависимый :D

Бросил - звучит слишком грубо. Разошёлся с ней - более мягко. Бросил бы - это переспал и ушёл, попросил что-то и ушёл. А я поясгил ситуацию и причину и мирно с ней разошёлся. Не надо бросаться словами.

Что Вы прицепились к этому слову? Тут даже психолога включать не надо, что бы понять, что оно Вас задело. В каждом сообщение его употребляется. Я просто смотрел фильм, где и упоминалось это слово, решил вставить и кто-то слишком материально к этому отнёсся. Я же имел ввиду исключительно характер и поведения человека, так как такого сходства со мной, я не видел ни разу.

Вернёмся в начало, а в чём будет выглядеть любовь? Разве это не просто слова? (даже учёные доказали, что это не более чем химический процесс). И даже если человеку проще оправдывать своё влечение этим словом, то пусть будет так. Но даже в этом случае, любовь зарождается из симпатии. И симпатия очень даже есть, а до "дальше" дело не дошло, как Вы поняли.

Может мне было проще отпустить человека, чем признаться, что она мне сильно нравится? Как это... созависимость. Один из пунктов: речь идет о том, что созависимым людям очень тяжело открыться своему партнеру, почувствовать настоящую близость.
Но и Вы не забывайте, что Созависимость не является симптомом психического расстройства.
Так что это сравнимо с перееданием или игровой зависимостью.

#134
Аспид

А может, хватит оскорблять Автора-Прохожего? Он не противник семьи и детей в общем, как бы, но Вы, кажется, даже не сочли нужным прочитать его сообщения полностью.

Ну меня невозможно обидеть (простыми сообщениями, так точно) я же это созависимый, а там сказано: " Вместо того, чтобы сказать: «Мне это не нравится», они могут делать вид, что все хорошо и указывать другим, как им следует поступить." :D Всё сходится, ведь я не говорю, что "мне это не нравится" и говорю Вам, что не стоит заострять на этом внимание.
Ну и на счёт того, что я НЕ категорически против детей и что 3и страницы текста довольно сложно ослить, я уже озвучил выше.

VeryMe
#135
Гость

Может хватит истерить? Как бы неадекватно такое вот странное восхваление автора, если вы не он или не его новая партия.
Он ничего такого не сказал, чем заслужил бы озвученные слова восхищения. Обычный псих, с тараканами в голове, бросил девушку, противник семьи и детей? Где достоинства и ум увидели?
В простынях воспаленного разума?

Не надо огульно оскорблять, автор скорее всего НЕВРОТИК, а не псих, психи не сомневаются и не задаются вопросами, правильно они поступают или нет.

Далее, по поводу девушки, ей чай не шешнадцать, а почти 30, мозг уже сформировался, зерна от плевел надеюсь отличать умеет.
Да и вообще, мы не знаем ее мнения по поводу данной ситуации, она может уже забыла, как автора зовут, и отжигает где-нить на Кубе с мохито и доном Педро, пока мы тут копья ломаем о ее несчастной судьбе.

Некоторые психологи отмечают, что Россия вообще страна страдающих невротиков, много тревожного и агрессивного народа, для этого факторов предостаточно: нестабильная экономическая ситуация, отсутствие уверенности в завтрашнем дне, резкоконтинентальный климат, нехватка вит.Д, трагическая кровавая история, войны, революции, репрессии...

Гость
#136
VeryMe

Не надо огульно оскорблять, автор скорее всего НЕВРОТИК, а не псих, психи не сомневаются и не задаются вопросами, правильно они поступают или нет.

Далее, по поводу девушки, ей чай не шешнадцать, а почти 30, мозг уже сформировался, зерна от плевел надеюсь отличать умеет.
Да и вообще, мы не знаем ее мнения по поводу данной ситуации, она может уже забыла, как автора зовут, и отжигает где-нить на Кубе с мохито и доном Педро, пока мы тут копья ломаем о ее несчастной судьбе.

Некоторые психологи отмечают, что Россия вообще страна страдающих невротиков, много тревожного и агрессивного народа, для этого факторов предостаточно: нестабильная экономическая ситуация, отсутствие уверенности в завтрашнем дне, резкоконтинентальный климат, нехватка вит.Д, трагическая кровавая история, войны, революции, репрессии...

Про Кубу и дона Педро подняло настроение, спасибо))) но, увы, автор писал, что она такой же интроверт как и он, его привлекла её хмурость изначально и вообще они очень похожи
А вот кстати сидеть на форуме и писать: правильно ли я поступила что внушила "прохожему" мысль о расставании, это вполне может быть)))

VeryMe
#137

Автор, кароч, если вас это до сих пор мучает аж прямо кушать не можете, напишите своей даме письмо, где честно и подробно обрисуйте

Кем вы являетесь
Чего хотите
Что можете гарантированно дать в ответ

Форум, кстати, несмотря на гвалт и переход на личности и оскорбления (а как же без этого) , вам некоторые вещи прояснил.

Женщина прочитает и разберётся.
Если не ответит, то сами понимаете, это тоже ответ.

У вас сложный психотип, но таких людей много, от вас зависит, установите ли вы внутреннюю гармонию или нет.

VeryMe
#138

В тему строчки из Гамлета:

Так трусами нас делает раздумье,

И так решимости природный цвет
Хиреет под налетом мысли бледным,
И начинанья, взнесшиеся мощно,
Сворачивая в сторону свой ход,
Теряют имя действия.

Вот Гамлет бы не сомневался, укокошил бы всех предателей в первом акте и дело с концом, не было бы великого произведения)))

VeryMe
#139
Гость

Про Кубу и дона Педро подняло настроение, спасибо))) но, увы, автор писал, что она такой же интроверт как и он, его привлекла её хмурость изначально и вообще они очень похожи
А вот кстати сидеть на форуме и писать: правильно ли я поступила что внушила "прохожему" мысль о расставании, это вполне может быть)))

Да кто их знает, каждый из них что-то подразумевал, но не открылся, ибо застенчив и несколько неуверен в себе. ИМХО.

А что у той дамы в голове, ясно только ей одной, мы ее рассматриваем сквозь призму видения автора, а он может ошибаться.
Да и вообще, каждый человек - многогранная Вселенная, со своим представлением о времени и материях)))

При этом
Намеке я любовь мою открыл.
Она меня за МУКИ полюбила,
А я ее - за СОСТРАДАНИЕ к ним.
(Отелло)

Прям страсти кипят в душЕ у автора, но это полезно.
Душа обязана трудиться (с)

#140
Аспид

Автор, зачем этим комментаторам что-то доказывать... они агрессивные, неконструктивно и односторонне мыслят. Они Вам добра не желают и понять Вас на хотят.

Они и не должны понимать меня, они должны понимать ситуацию в целом... и при этом раскладе... они правы.
Может я всё выдумал? Может всё это просто фантазии больного человека? Думаю что я могу что-то дать, когда ни разу ни чего никому не давал? Выдумал, что мне нравится человек, просто по причине, что хоть кто-то появился в моей жизни? Выдумал, что сделаю её счастливой, когда сам 15 лет живу в 4-ёх стенах? Они правы в своих рассуждениях... что я могу дать человеку, кроме своего крошечного мирка? Но тогда, что этот огромный мир может дать мне? Да ничего он не может. Тогда... какой смысл во всём этом? Люди находят смысл жизни в детях или в близких людях, а у меня такого смысла нет. Вернись я на 4е месяца назад и обсудив данный вопрос с ней, темы бы и не было, проблем бы не было, психа, коим я являюсь для некоторых - не было бы. И я превратился бы просто в очередного человека, который живёт одним днём и делает ежедневно глупости ломая сотни других жизней. Нет. Мне было бы проще вернуться на 6ть месяцев назад, когда мы "врезались" и пройти мимо...

#141
Гость

Вы ей безусловно симпатизируете, но любовь это все же иное чувство, более глубокое чем симпатия или восхищение на расстоянии

Как я уже писал выше, откуда взяться любви, если мы просто гуляли? Любовь вызывается достаточно сильным эмоциональным стрессом (в хорошем смысле) у нас этого не было. Но задатки для этого не просто были, а были очевидны.

#142
Гость

И вы пришли сюда потому что сомневаетесь, а вдруг больше никто не понравится. А не потому что эта девушка вам нужна

Хорошо, тогда так. А чем руководствуется парень у которого было 20 девушек? Он задавал себе вопросы? Или все эти 20 девушек ему просто нравились и он сделал то, что хотел, а не задавал вопрос - нужна ли она мне?
Или Вам есть что возразить на мой пример? Мне она нравится, и если почти 30 лет мне все были безразличны, то скорее всего и нужна.

#143
Гость

Именно, не упустил бы. А он ее бросил. Какая это любовь? Еще и заявляет: брак и дети с ней? Да ни за что. Така любовь, прям всем любовям любовь.

Может я что-то не понимаю или мал ещё, но значение (для меня) отпустить и бросить - это разное.
Бросить - поступить по свински, обидеть, воспользоваться. А отпустить - спокойно, с пояснениями причины, без зла и упрёка. Так что я не согласен с Вами. Я её отпустил, а не бросил.

Гость
#144
Прохожий

Как я уже писал выше, откуда взяться любви, если мы просто гуляли? Любовь вызывается достаточно сильным эмоциональным стрессом (в хорошем смысле) у нас этого не было. Но задатки для этого не просто были, а были очевидны.

Ну вы мне такой философский вопрос задаёте))) откуда люди берут понимание того, что этот человек "твой"? оно просто приходит и всё. Уже не хочется расставаться, это определяющее. И чем больше времени с человеком тем более глубокая привязанность формируется. В случае с влюблённостью эмоции остывают при длительном взаимодействии и оказывается двое то чужие

Аспид
#145
Прохожий

Они и не должны понимать меня, они должны понимать ситуацию в целом... и при этом раскладе... они правы.
Может я всё выдумал? Может всё это просто фантазии больного человека? Думаю что я могу что-то дать, когда ни разу ни чего никому не давал? Выдумал, что мне нравится человек, просто по причине, что хоть кто-то появился в моей жизни? Выдумал, что сделаю её счастливой, когда сам 15 лет живу в 4-ёх стенах? Они правы в своих рассуждениях... что я могу дать человеку, кроме своего крошечного мирка? Но тогда, что этот огромный мир может дать мне? Да ничего он не может. Тогда... какой смысл во всём этом? Люди находят смысл жизни в детях или в близких людях, а у меня такого смысла нет. Вернись я на 4е месяца назад и обсудив данный вопрос с ней, темы бы и не было, проблем бы не было, психа, коим я являюсь для некоторых - не было бы. И я превратился бы просто в очередного человека, который живёт одним днём и делает ежедневно глупости ломая сотни других жизней. Нет. Мне было бы проще вернуться на 6ть месяцев назад, когда мы "врезались" и пройти мимо...

Они (те агрессивные) не могут быть правы по той причине, что их сообщения нелогичны. Более того, сами люди, которые их пишут, в логику не могут, они видят перед собой что-то, к Вашей ситуации не относящееся, и злобно нападают.

У них и цели нет правду понять, они думают, что всё и так прекрасно понимают, в то время как допускают в своих словах ошибку на ошибке.

В мире много глупых людей. Моё ИМХО: не стоит тратить время на споры с ними и попытки что-то им доказать.

VeryMe
#146

Автор, вот ваши слова
" И я превратился бы просто в очередного человека, который живёт одним днём и делает ежедневно глупости ломая сотни других жизней. Нет. Мне было бы проще вернуться на 6ть месяцев назад, когда мы "врезались" и пройти мимо..."

Во-первых, живущие типа как одним днем могут быть вполне приятные адекватные люди, которые живут сами нормально без лишних терзаний, воспринимают все повороты жизни стойко и другим не мешают. Они не обязательно гуляки, мошенники, пьянь и т.д.

Далее, по поводу возврата назад.
Что было, то было.
Фарш назад не прокрутить.
Машину времени пока не изобрели, да вообще, надо ли оно нам, а то будет как у Бредбери И грянул Гром.

А еще вспомните Эффект Бабочки (по философии опять же Бредбери), тоже мало приятного там выходило.
Одно маленькое обстоятельство может привести к оглушительный последствиям.
Может, ваша встреча была просто незначительный эпизод.
А может, она позволила вам обоим задуматься о каких-то важных вещах, которые потом сыграют судьбоносную роль. Даже если вы никогда больше не встретитесь.
События как-то развиваются, мир вообще на первый взгляд хаотичен, но какая-то логика в нем есть.
Поймёте ее - достигнете наивысшего просветления.
Или потеряете разум.
Что может быть одно и то же.

Оно вам надо?

Гость
#147
Прохожий

Хорошо, тогда так. А чем руководствуется парень у которого было 20 девушек? Он задавал себе вопросы? Или все эти 20 девушек ему просто нравились и он сделал то, что хотел, а не задавал вопрос - нужна ли она мне?
Или Вам есть что возразить на мой пример? Мне она нравится, и если почти 30 лет мне все были безразличны, то скорее всего и нужна.

Вы себя считаете лучше парня у которого было 20 девушек? Нам неведомы мотивы других людей, но во всяком случае у этого парня есть опыт и понимание того хотя бы какой типаж ему подходит, а не просто нравится, а у вас этого понимания нет. Отсюда и муки, невозможно выбрать лучшее для себя, имея перед глазами всего один вариант, даже если этот вариант распрекрасен

Гость
#148
VeryMe

Автор, вот ваши слова
" И я превратился бы просто в очередного человека, который живёт одним днём и делает ежедневно глупости ломая сотни других жизней. Нет. Мне было бы проще вернуться на 6ть месяцев назад, когда мы "врезались" и пройти мимо..."

Во-первых, живущие типа как одним днем могут быть вполне приятные адекватные люди, которые живут сами нормально без лишних терзаний, воспринимают все повороты жизни стойко и другим не мешают. Они не обязательно гуляки, мошенники, пьянь и т.д.

Далее, по поводу возврата назад.
Что было, то было.
Фарш назад не прокрутить.
Машину времени пока не изобрели, да вообще, надо ли оно нам, а то будет как у Бредбери И грянул Гром.

А еще вспомните Эффект Бабочки (по философии опять же Бредбери), тоже мало приятного там выходило.
Одно маленькое обстоятельство может привести к оглушительный последствиям.
Может, ваша встреча была просто незначительный эпизод.
А может, она позволила вам обоим задуматься о каких-то важных вещах, которые потом сыграют судьбоносную роль. Даже если вы никогда больше не встретитесь.
События как-то развиваются, мир вообще на первый взгляд хаотичен, но какая-то логика в нем есть.
Поймёте ее - достигнете наивысшего просветления.
Или потеряете разум.
Что может быть одно и то же.

Оно вам надо?

Цепочка событий образует судьбу, все просто и сложно.

VeryMe
#149
Гость

Цепочка событий образует судьбу, все просто и сложно.

Ну да, так и живём, это надо принять.

Просто автор видать хочет понять, какое место в его судьбе занимает данная встреча, вот и не может забыть.
И согласна с вроде вашим постом выше, что у автора нет нужного жизненного опыта, поэтому даже такой обычный эпизод для него достаточно болезненный и он не знает, куда сей "подарок" судьбы приладить.

Но, как писал классик,
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь...

Это жизнь, это ЕЕ уроки, это НАШ опыт

#150
Гость

Откуда люди берут понимание того, что этот человек "твой"? оно просто приходит и всё. Уже не хочется расставаться, это определяющее.

И у меня просто пришло и всё, через 6ть месяцев, как увидел её. И я не хотел расставаться.