Гость
Статьи
Почему девушек не …

Почему девушек не интересует наука и техника?

Реально, с удовольствием бы познакомился с девушкой, которой интересны мужские темы - машины, рыбалка, политика, экономика и т.п. Ну просто интересно совсем с девицами всякую ерунду обсуждать и сплетни их пережёвывать как кто на кого посмотрел, кто кому на работе вредит, что сказала очередная ТВ дива, за кого вышла замуж инстаграмщица.

Существуют ли умные девушки вообще?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Рыбалка интересует.

Артем
#2
Автор

Реально, с удовольствием бы познакомился с девушкой, которой интересны мужские темы - машины, рыбалка, политика, экономика и т.п. Ну просто интересно совсем с девицами всякую ерунду обсуждать и сплетни их пережёвывать как кто на кого посмотрел, кто кому на работе вредит, что сказала очередная ТВ дива, за кого вышла замуж инстаграмщица.

Существуют ли умные девушки вообще?

такие есть , и их знаю , ну их 1 на 10000 девушек , не больше , так что считаю нет смысла искать супер умную девушку , которая хорошо разбирается и в физике и любит обсудить ситуацию на рынке

Артемон. Фидель
#3

А для баб рыбалка, машины ерунда. Тут не договориться почти.

Гость
#4
Автор

Существуют ли умные девушки вообще?

Я в своей жизни видел двух таких. Так что можно сказать - "да". В процентах сложно сказать, эти двое из примерно двухсот, что я знаю. т.е. 1% - из числа женщин - умные.

Гость
#5
Автор

Существуют ли умные девушки вообще?

для людей задающих такие вопросы, нет.

#6

Существуют. Но если вам только глупые попадались, то вы и сами то не особо и умны.
Меня, например, интересует наука и техника.
Ваши "мужские" темы это сбор стереотипов. Не всем мужчинам нравится рыбалка и машины, например. Я лично считаю рыбалку скучной (не потому, что я женщина). Мой парень тоже не любит рыбалку (настоящую "мужскую" 🤦🏻‍♀️) из-за той же причины.
Политикой и экономикой я интересуюсь. Делать их "мужскими" сексизм чистой воды. Повторяю: если вам не встречались женщины, что такими вещами интересуются, то это не значит, что их нет. Вы просто только таких, что лишь сплетничают и ТВ див обсуждают, притягиваете к себе.

#7
Артемон. Фидель

А для баб рыбалка, машины ерунда. Тут не договориться почти.

Может сами кругозор разширять будете? Не только о рыбалке и машинах можно говорить. То, что девушка не интересуется машинами и рыбалкой, не делает её менее умной.

Гость
#8

Хоть это и разводка но отвечу серьезно.
У большинства женщин отсутствует абстрактное мышление, поэтому их не интересует не интересует наука, техника, машины, политика, экономика...
За то у них есть чувства и чувствительность...
А женщины с абстрактным мышлением это ухудшенная копия мужика

Гость
#9

У меня на работе парни только и трепятся как кто на кого посмотрел и перетирают сплетни))

Гость
#10

Существут, но они уже замужем.

Ms. Silver
#11

Интересует. Политика, война, наука -- мои любимые темы. Наверное, в Вашем окружении таких девушек нет просто, поэтому думаете, что их совсем нет.
Также добавлю, что вышеперечисленные темы не равны высокому уму. Есть умные люди, которым больше литература и искусство интересны, к примеру.

Гость
#12

Я биологию люблю. Не понимаю зачем мне с кем-то об этом разговаривать.

Гость
#13

И грязный секс..

Гостья
#14

Политика и экономика очень многих женщин интересует.
Машинами и техникой тоже интересуются ещё как. У меня и инженеры есть среди подруг.
А вот увлечённых рыбалкой ещё не встречала.

Гость.
#15

А рыбалка только для умных? В Астрахани у нас и не догадываются, какие все умные. Ловят рыбу, да и все. Вот у вас, автор, какая самая большая рыба, пойманная с берега на обычную удочку? У меня сазан на два кило.

regdoll
#16

вы о чем? полно женщин-политиков, адвокатов, редакторов и журналистов аналитических изданий и тд. Про технику это вообще треш - программирование, архитектура, инженерия.. почти женские профессии. Чисто мужские профессии только те, что связаны с тяжелым физическим трудом. Если вы грузчик то да, в вашем окружении большинство женщин по кассам и услугам, но тут дело в вас.

Гость
#17

Техника, наука и машины не интересуют. А вот экономику и политику обсудила бы.
Но знаю мужчин, которым экономика и политика не интересны.

Гость
#18

Мужики те еще сплетники, не хуже баб косточки перемывают, когда их не видит никто. А то, что много девушек не интересуются, рыбалкой, машинами, и политикой, я вам на это отвечу, что д**** парней этим тоже не особо интересуются. Общество у нас такое, и ситуация в стране, что наука и образование не особо то и нужно, все бизнесы делают. А вообще, сейчас в технических вузах 50 на 50 и мальчиков и девочек. Просто, видимо вы в таком окружении находитесь, что один колхоз кругом. Поменяйте круг общения, того и гляди, умных людей увидите.

Кема
#19

Мдааа? А кто вместо пробки ножницы в автомат вставляет, женщины штоле? Рукодельные вы наши. А кто, вешая дорогой плафон, уронил его на пол, ааа? Лучше б сам пиzданулся. Ещё пятихатку содрал, мастер кренов. А какая *** газует на переднем приводе на льду, перегородив вихляющим задом всю полосу? Это вы, вы, мужчины.

#20
Гость

Хоть это и разводка но отвечу серьезно.
У большинства женщин отсутствует абстрактное мышление, поэтому их не интересует не интересует наука, техника, машины, политика, экономика...
За то у них есть чувства и чувствительность...
А женщины с абстрактным мышлением это ухудшенная копия мужика

Меня интересует здесь всё, кроме машин. Насколько, по-вашему, я глупая? Или насколько я ухудшенная копия мужика?
Да, у женщин есть чувства. И у мужчин тоже (кроме, возможно, конкретно вас, раз вы пришли к такому заключению).

#21
Ms. Silver

Интересует. Политика, война, наука -- мои любимые темы. Наверное, в Вашем окружении таких девушек нет просто, поэтому думаете, что их совсем нет.
Также добавлю, что вышеперечисленные темы не равны высокому уму. Есть умные люди, которым больше литература и искусство интересны, к примеру.

Да. А автор считает, что чтобы быть умной, нужно интересоваться рыбалкой и машинами...

Гость
#22
regdoll

вы о чем? полно женщин-политиков, адвокатов, редакторов и журналистов аналитических изданий и тд. Про технику это вообще треш - программирование, архитектура, инженерия.. почти женские профессии. Чисто мужские профессии только те, что связаны с тяжелым физическим трудом. Если вы грузчик то да, в вашем окружении большинство женщин по кассам и услугам, но тут дело в вас.

Давно дурь куришь?

Гость
#23
Гость

Мужики те еще сплетники, не хуже баб косточки перемывают, когда их не видит никто. А то, что много девушек не интересуются, рыбалкой, машинами, и политикой, я вам на это отвечу, что д**** парней этим тоже не особо интересуются. Общество у нас такое, и ситуация в стране, что наука и образование не особо то и нужно, все бизнесы делают. А вообще, сейчас в технических вузах 50 на 50 и мальчиков и девочек. Просто, видимо вы в таком окружении находитесь, что один колхоз кругом. Поменяйте круг общения, того и гляди, умных людей увидите.

Я МД но что правда, то правда.

Гость
#24

Тетки (бабы убрано в связи с некоторой временной локальной женской адекватностью. Чем больше в РФ будет нормальных женщин, тем меньше будут бабами называть. Градация: женщина - тетка - баба) многие в РФ, в чем к ним и претензия, что они зациклены сами на себе. И ничем не интересуются. Но действительно есть врачи, инженеры и программисты. Не 90%, это бред, но достаточно. Такие тетки договороспособны, а не корона на голове, так как именно знают как устроен мир. А вот бабы, которые ничем не интересуются, знают только, что они королевы. Они всегда зациклены в фокусе внимания на самих себя. С ними не о чем говорить, кроме них самих, что никому не нужно, кроме баборабов. Отношения с ними невозможны. Они всегда крах жизни получают. Но нормальных теток по СМИ не рекламируют, а именно баб с инфантильными взглядами на жизнь. И тут 99% тем по названиям исходя то ли от таких теток, то ли от ботов, которые их подставляют и вводят моду на тупость. А тупость - всегда наказуема. Простота хуже воровства.

Гость
#25
Adeline

Меня интересует здесь всё, кроме машин. Насколько, по-вашему, я глупая? Или насколько я ухудшенная копия мужика? Да, у женщин есть чувства. И у мужчин тоже (кроме, возможно, конкретно вас, раз вы пришли к такому заключению).

если бы у вас были мозги, вы бы понимали, что это обсуждении вообще,
а не переходили на личности

Гость
#26

У всех разный круг интересов. Если человек не интересуется техникой и политикой, это вовсе не значит, что он глупый. Просто для него эти темы не представляют интереса. У меня есть знакомый психиатр, доктор наук, умнейший человек. Но политика и техника, машины - это темы, которые ему неинтересны.

Гость
#27
Гость

Хоть это и разводка но отвечу серьезно. У большинства женщин отсутствует абстрактное мышление, поэтому их не интересует не интересует наука, техника, машины, политика, экономика... За то у них есть чувства и чувствительность... А женщины с абстрактным мышлением это ухудшенная копия мужика

В любом техническом ВУЗе, на математических и физических факультетах куча девчонок, которые учатся даже лучше парней, так вот у них с абстрактным мышлением все ОК. И их полно. Просто если автор и вы работаете в скучном офисе, то там недомужчинки которые о рыбалке только говорят) и бабье -сплетницы))
А в интеллектуальной среде, в ИТ - там все умны, и дамы и джентльмены, и машины все отлично водят и разбираются.

Гость
#28

не знаю, всегда прекрасно с парнями переписывалась, не говорили ни об инстаграме, ни о рыбалке

Гость
#29
Гость

В любом техническом ВУЗе, на математических и физических факультетах куча девчонок, которые учатся даже лучше парней, так вот у них с абстрактным мышлением все ОК. И их полно. Просто если автор и вы работаете в скучном офисе, то там недомужчинки которые о рыбалке только говорят) и бабье -сплетницы)) А в интеллектуальной среде, в ИТ - там все умны, и дамы и джентльмены, и машины все отлично водят и разбираются.

Да, я то как раз из IT, но не знаю серьезных специалистов - женщин,
если только бухголтер и HR.
и точно знаю почему на матфаке большинство девушек - это пример как раз против вас,
"машины все отлично водят" -это самая высшая степень инетелекта!

Гость
#30
Гость

В любом техническом ВУЗе, на математических и физических факультетах куча девчонок, которые учатся даже лучше парней, так вот у них с абстрактным мышлением все ОК. И их полно. Просто если автор и вы работаете в скучном офисе, то там недомужчинки которые о рыбалке только говорят) и бабье -сплетницы))
А в интеллектуальной среде, в ИТ - там все умны, и дамы и джентльмены, и машины все отлично водят и разбираются.

Именно так. Мои первые 2 из 3 ВО инженерно-экономическое и научно-техническое. Что поступить, что учиться было очень непросто. Девушки что там, что там превосходили парней. Правда по второй специальности их было гораздо меньше, но там уже все взрослые, не после школы. У девушек выбор к тому моменту стоял тяжелая учеба или семья.

Только при чем тут интересы автора к машинам и рыбалке? Это и у птушника такие интересы часто. Крайне сомневаюсь, что мне с ним было б интересно и что обсудить.

Гость
#31

Мой муж был в отношениях с такой «идеальной». Умела чинить машину, ходила на рыбалку, обожала охоту. Он, бедный, не знал как от неё избавится. :)

Гость
#32

Я эксперт взрывотехник. Вас, автор, баллистика и криминалистическая взрывотехника интересует?

Гость
#33
Гость

Мой муж был в отношениях с такой «идеальной». Умела чинить машину, ходила на рыбалку, обожала охоту. Он, бедный, не знал как от неё избавится. :)

Что, карабин отнимала? или белку в глаз могла положить, а муж в медведя в упор не попадал?

Гость
#35
Гость

....."машины все отлично водят" -это самая высшая степень инетелекта!

"опытный и увлеченный рыбак" - это самая высшая степень интеллекта! Не?

Гость
#36

Такие темы (автомобили, охота, рыбалка, баня) мужчинам интереснее с друзьями-мужчинами обсуждать, разве нет? Есть девушки футбольные и хоккейные болельщицы. А так с ними интереснее про культуру и искусство общаться, театр, кино, выставки, они в этом плане намного развитее мужчин, большинство посетителей театров и всяких вернисажей - женщины.

Гость
#37
Гость

Я эксперт взрывотехник. Вас, автор, баллистика и криминалистическая взрывотехника интересует?

меня интересует. вы с органами работаете?

Гость
#38
Гость

Я биологию люблю.

Особенно ее раздел о размножении

Гость
#39
Гость

Я эксперт взрывотехник. Вас, автор, баллистика и криминалистическая взрывотехника интересует?

Лобаев когда-то издал книгу о снайпинге. Там были ссылки на баллистические таблицы, но все ссылки забанены современной гэбистской машиной. Где можно скачать?

Гость
#40
Гость

Лобаев когда-то издал книгу о снайпинге. Там были ссылки на баллистические таблицы, но все ссылки забанены современной гэбистской машиной. Где можно скачать?

Не знаю, что у Вас забанено, но у меня сразу же по запросу с моим мегазаторможенным модемом качается уже прям щас с ридли.нет (в пдф). Мне не нужно, а отцу - сюрпрыз. Так что - спасибо за наводку!

Гость
#41
Гость

У всех разный круг интересов. Если человек не интересуется техникой и политикой, это вовсе не значит, что он глупый. Просто для него эти темы не представляют интереса. У меня есть знакомый психиатр, доктор наук, умнейший человек. Но политика и техника, машины - это темы, которые ему неинтересны.

Речь идет том, чтобы бабье чем угодно интересовалось, а не только АтнАшениями и собой. Этот свинособачий примитив не интересен никому. Такой шлак нах не нужен в 21 веке и должен быть в щели, откуда и вылез. Хочу шубу, подруга родила, мама сказала - это все в печку.

Гость
#42
Гость

Там были ссылки на баллистические таблицы, но все ссылки забанены современной гэбистской машиной. ..

на какой стр?

Гость
#43
Гость

Лобаев когда-то издал книгу о снайпинге. Там были ссылки на баллистические таблицы, но все ссылки забанены современной гэбистской машиной. Где можно скачать?

где ссылки - в библиографии или где-то по тексту?

Гость
#44
Гость

меня интересует. вы с органами работаете?

да

Гость
#45
Гость

Лобаев когда-то издал книгу о снайпинге. Там были ссылки на баллистические таблицы, но все ссылки забанены современной гэбистской машиной. Где можно скачать?

все есть в открытом доступе

Гость
#46

Можно тут тогда спросить, вдруг кто в теме: мне нужно издание на тему "история радио-журналистики", "история радиовещания", как-то так..... Кто что может посоветовать?

Я
#47

Рыбалка, охота не интересуют. Наука, инновации - очень даже.

Гость
#48
Гость

да

ой, вот закончила юридический Сначала училась на уголовно-правовом факультете и меня заинтересовала криминалистика, в частности баллистика. Я конечно туда не попала но тема интересная. Можете описать ваш типичный или наоброот интересный рабочий день? И трудно ли так вот с улицы, имея только юридическое в\о, попасть в эту сферу и стоит ли?

Гость
#49

Автор, вы общаетесь либо с колхозницами либо с эскортницами . Я девушка, я гоняю на Мотике , езжу на полигон стрелять , работаю в сфере инвестиций. Много интересных и умных девушек , но редко мужчины тянут такой уровень общения .

Гость
#50

Бред. Только вчера на обеде в офисе пыталась мужчин втянуть в дискуссию о политике. Так хрен там плавал, они обсуждали цвет обоев в новой квартире коллеги. Мужчины точно также могут быть чертовыми сплетниками и не интересоваться вещами повыше.