Гость
Статьи
Вопрос к мужской …

Вопрос к мужской половине, зайдите пожалуйста

Мужчины ,это снова я) очень интересно ваше мнение...вот вы ,очень многие ищите тихую, спокойную, когда вам не противоречат, всегда слушаются,и делают все как вам угодно. Скажите, а вам так скучно не становится?

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Не перегибайте. Нужна просто адекватная, а не дохлая. Это не одно и то же.

Гость
#2

Нет, такая не нужна, спасибо.

Гость
#3

Зависит от жизни мужчины. Если обычный мужчина с кучей проблем - то ему не до веселья. Нужна поспокойнее. Если успешный зажравшийся - может заинтересоваться взбалмошной сексапильной

Гость
#4
Корабельная крыса

Не перегибайте. Нужна просто адекватная, а не дохлая. Это не одно и то же.

А дохлая какая она? Опишите хотя бы примером пожалуйста. Спасибо

Гость
#5

Почему я эту тему создала, потому что замечаю ,что мужчинам нужны хотя бы иногда "игры" со своей женщиной, чтобы мужчины не заскучали со временем. Что вы скажете на это?

Ольга
#6

Становится. Мой знакомый ртом пропагандирует что хочет послушную, чтоб не перестал,никогда не скандалила,не возмущалась,не требовала,а на деле встречается совсем с другими. Про одну нашу общую знакомую,достаточно веселую девочку сказал что не смог бы с ней встречаться потому что она флегма по его мнению.
Со слишком покладистым быстро становится скучно,их мнения перестают спрашивать и в итоге они болтаются рядом как придаток к мужику.

Ольга
#7
Гость

Почему я эту тему создала, потому что замечаю ,что мужчинам нужны хотя бы иногда "игры" со своей женщиной, чтобы мужчины не заскучали со временем. Что вы скажете на это?

Мужчины начинают скучать с женщиной когда она полностью растворяется в них,живёт только его интересами и очень боится потерять. А когда женщина с характером и мужчина ее ценит то и сам потерять боится.

Мужской обитатель вумена
#8

Нет, нужна адекватная и интересная. Которая не лезет вперёд тебя, если не разбирается в этом объективно лучше, которая не унижает тебя, если у тебя чтото не получается, не насмехается над тобой, если ты ошибся и был не прав. Нужна та, что любит, уважает, поддерживает, советует, интересуется твоими делами, старается помочь чем может облегчить тебе жизнь, а не создает новые проблемы. Коммуникабельна, уживчива, умеет ладить или поддерживать нейтрально положительные отношения с твоими друзьями и родственниками, а не разбивает ваши отношения в пух и прах.

Гость
#9

Скучно не будет, женщина не клоун. Хотя смотря для чего заводить

Алекс
#10
Ольга

Мужчины начинают скучать с женщиной когда она полностью растворяется в них,живёт только его интересами и очень боится потерять. А когда женщина с характером и мужчина ее ценит то и сам потерять боится.

Чушь полная. Не отвечайте, если не знаете

Алекс
#11
Ольга

Становится. Мой знакомый ртом пропагандирует что хочет послушную, чтоб не перестал,никогда не скандалила,не возмущалась,не требовала,а на деле встречается совсем с другими. Про одну нашу общую знакомую,достаточно веселую девочку сказал что не смог бы с ней встречаться потому что она флегма по его мнению.
Со слишком покладистым быстро становится скучно,их мнения перестают спрашивать и в итоге они болтаются рядом как придаток к мужику.

Бред

Ольга
#12
Алекс

Чушь полная. Не отвечайте, если не знаете

Прекрасно знаю. Достаточно знакомых мужчин кто делится своим мнением. Чушь полная это грести всех под одну гребёнку. Если вас устраивает амёба заглядываюшая вам в рот все время это не значит что все мужчины это любят,не судите по себе.

Гость
#13

Я как раз такую не искал. Всегда любил людей с характером и нестандартных

Ольга
#14
Алекс

Бред

Сами вы бред.

Призрачныйпавлин
#15

спокойная, в данном контексте адекватная, не означает скучную. Если у нее свои интересы, дела, она дает пространство, не носится за парнем, показывая свою принадлежность ему, развивается, но при этом милая и без выноса мозга, то это оптимал. Характер должен быть, у спокойных он тоже есть

Гость
#16

Ну тут нужно целый текст писать...
Если не путать спокойный характер с "я амёба, плыву себе в капельке воды, шевелю ложноножками, кушаю и сплю", то это же сокровище.
Нет, скучно не становится. Мне с самим собой никогда не скучно, потому что всегда есть чем интересным заняться, а если я всё-таки перегорел по энергии и лежу сплю, то как-то не до того, чтобы со мной скандалили просто из любви к скандалам.
Человек, который не паникует по пустякам, не устраивает "у нас всё хорошо, но нужно искать то не знаю что там не знаю где", может конструктивно и спокойно обсудить мои и её косяки, не играет в игры "догадайся, чего я хочу", да в конце концов может укол поставить если понадобится и не расплакаться - можете заворачивать одну. А развлечь я смогу и себя и её.
Я думаю, и мужчин себе часть женщин ищет надёжных, заботливых, спокойных и без интрижек, а не тех, кто их будет постоянно ставить на место, так и некоторые мужчины ищут себе подобных женщин. Мужчины ведь разные. Субъективно я сам семейный домосед и обычно спокойный, что из танка не пробьёшь, поэтому мне не очень нравится контактировать с чрезмерно взбалмошными людьми, тем более держать их в доме. Но если кому-то нравятся стервы-карьеристки-вертихвостки, то это их вкус. В первую очередь нужно быть честным с собой.
А семья она для комфорта двух партнёров создана. Я делаю хорошо тебе, ты делаешь хорошо мне, мы оба получаем выгоду. Женщина слушается и делает, как я люблю, не потому, что она мой подчинённый, а потому что и я такую женщину слушаюсь и делаю, как она любит. А если не делаю, то зачем тогда я нужен ей? А если она так не делает, то тогда зачем она мне такая нужна? Если вместо взаимной выгоды и взаимного удовлетворения начинаются разборки - не моё.

Гость
#17
Алекс

Чушь полная. Не отвечайте, если не знаете

Подправьте ,в. Чем она не права?

Алекс
#18
Гость

Подправьте ,в. Чем она не права?

Автор спрашивает мужчин, а отвечают почему-то женщины. В мужчинах ценится характер, сила, ум, в женщине - красота, скромность, нежность. Все остальное - феминистический перевертыш

Ольга
#19

Автор,под скромностью и нежностью обычно подразумевается что женщина должна сидеть тихо,не лезть со своим мнением,не спорить с мужчиной, разговаривать нежным полушепотом в любой ситуации,никоим образом не пытаться мужчину переплюнуть в заработке,во взгляде на ситуацию,проглатывать обиды молча,прощать и понимать всегда и все и.т.д. :)
А потом от таких они уходят к тем кто кидаёт в них тапками ( в меру) и у них наконец-то загораются глаза:)

Алекс
#20
Ольга

Автор,под скромностью и нежностью обычно подразумевается что женщина должна сидеть тихо,не лезть со своим мнением,не спорить с мужчиной, разговаривать нежным полушепотом в любой ситуации,никоим образом не пытаться мужчину переплюнуть в заработке,во взгляде на ситуацию,проглатывать обиды молча,прощать и понимать всегда и все и.т.д. :)
А потом от таких они уходят к тем кто кидаёт в них тапками ( в меру) и у них наконец-то загораются глаза:)

Вы просто очень хотите в это верить) на самом деле все так называемые женщины с характером несчастны в личной жизни

1R
#21

Спокойных женщин не бывает в принципе. Были бы -- не пришлось перебирать их сотнями... На первой же можно было остановиться.

Ольга
#22

Да что вы говорите:) 10 лет полет отличный:)

Характер характеру рознь. Я например вспыльчивая,с характером и решительная,муж мягче. Когда до мужа я встречалась с парнем и мы жили вместе то вечно скандалили,такое было впечатление что ему лишь бы правоту доказать,во всем,это было невыносимо,был один аргумент-потому что я так сказал. Муж умнее,он умеет мне объяснить так красиво что я заткнусь ещё и подумаю вот он какой умный у меня:) А на мелочи и мое бубнение периодически он просто улыбается и закрывает глаза.
Что для одного неадекватка для другого идеал с перчинкой.

#23

Никогда не искал, не ищу и, надеюсь, не буду. Только хардкор )) Поторопились вы насчёт всех мужчин.

Ольга
#24
Алекс

Вы просто очень хотите в это верить) на самом деле все так называемые женщины с характером несчастны в личной жизни

Я наблюдаю наоборот ситуацию. За прошлый год много разводов у знакомых,пары 4 распалось. В трёх из них мужья ушли от надоевших жён которые растворились в кухне и семье к задорным веселушкам,в одном случае женщина ушла сама так как ее повысили на работе а муж зарабатывая меньше не смог этого пережить,ибо добытчиком и командиром был он,а она ему все дороги забегала,а как стала начальницей то из-за работы жены потому что задерживалась и уставала в 40 лет взялся за веник и готовку по принуждению. Его это не устроило а она как раньше в две смены пахать не нанималась. Год помучались и развелись. Оба счастливы,общаются,остались в хороших отношениях.

Гость
#25

О, началось классическое "Если я так думаю, то все миллиарды мужчин/женщин/детей/галактик ведут себя именно так и никак иначе, потому что ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ И НИКАКИХ ОТЛИЧИЙ В ЛЮДЯХ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, МИР ВЕДЬ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ, ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ Я ДУМАЮ", хех.

Птица
#26
Ольга

Я наблюдаю наоборот ситуацию. За прошлый год много разводов у знакомых,пары 4 распалось. В трёх из них мужья ушли от надоевших жён которые растворились в кухне и семье к задорным веселушкам,в одном случае женщина ушла сама так как ее повысили на работе а муж зарабатывая меньше не смог этого пережить,ибо добытчиком и командиром был он,а она ему все дороги забегала,а как стала начальницей то из-за работы жены потому что задерживалась и уставала в 40 лет взялся за веник и готовку по принуждению. Его это не устроило а она как раньше в две смены пахать не нанималась. Год помучались и развелись. Оба счастливы,общаются,остались в хороших отношениях.

Не могли бы Вы объяснить, что такое "задорная веселушка", и с какой частотой она бывает на кухне?)

Ольга
#27
Птица

Не могли бы Вы объяснить, что такое "задорная веселушка", и с какой частотой она бывает на кухне?)

А,вот оно что, первое что приходит на ум это кухня?:))))
Это та у которой есть интересы помимо кухни значит:) Или в ее интересы кухня не входит:)

Ольга
#28
Птица

Не могли бы Вы объяснить, что такое "задорная веселушка", и с какой частотой она бывает на кухне?)

А если без шуток я на примере постараюсь объяснить. Вот сошлись М и Ж.
И говорит Ж-я завтра в клуб с подружками,мы каждый месяц ходим,буду поздно,точнее рано:) . А М ей - в смысле в клуб без меня? Туда сами только шлюпки ходят,ты теперь моя девушка,какие клубы? Сидишь дома.
М собрался на футбол с друзьями а после в бар. Мол не жди буду поздно и пьяный. Ж - в смысле? Мы же к родителям хотели сходить с утра. М-не дорогая,никуда мы не можем,у меня традиция такая ещё до тебя была,это наше мужское,извини,смирись.
Так вот та кто в первом и втором случае покорно кивнет, через 3-4 года отправится в небытие. В 90% с случаев мужик заведет яркую характерную бабу на стороне. А та кто скажет у нас с девочками своя традиция нравится тебе это или нет, но я пойду,и не побоится скандала и обидок, и в ответ скажет с мужиками хоть до утра а к родителям вечером - с такой можно годами жить.
Женщина должна быть с безуминкой ровно настолько чтоб мужчина всегда находился на лёгкой изжоге ее потерять.

Птица
#29
Ольга

А,вот оно что, первое что приходит на ум это кухня?:))))
Это та у которой есть интересы помимо кухни значит:) Или в ее интересы кухня не входит:)

То есть "задорные веселушки" - это тёти, которые с кухней принципиально не совместимы?)

Ольга
#30
Птица

То есть "задорные веселушки" - это тёти, которые с кухней принципиально не совместимы?)

Ну если вам на ум после слов "задорная веселушка" на ум приходит кухня,то для вас может и несовместимы
Нормальные конечно же совместимы,легко. Но если у меня например нет сил или просто настроя готовить, то я говорю милый,пельмени в морозилке. Или перекуси бутербродами,пожарь яичницу,сегодня я готовить не буду. Здоровый мужик со здоровыми руками найдет чем поживиться. И ничего,10 лет как-то находит.

Мужской обитатель вумена
#31
Ольга

А если без шуток я на примере постараюсь объяснить. Вот сошлись М и Ж.
И говорит Ж-я завтра в клуб с подружками,мы каждый месяц ходим,буду поздно,точнее рано:) . А М ей - в смысле в клуб без меня? Туда сами только шлюпки ходят,ты теперь моя девушка,какие клубы? Сидишь дома.
М собрался на футбол с друзьями а после в бар. Мол не жди буду поздно и пьяный. Ж - в смысле? Мы же к родителям хотели сходить с утра. М-не дорогая,никуда мы не можем,у меня традиция такая ещё до тебя была,это наше мужское,извини,смирись.
Так вот та кто в первом и втором случае покорно кивнет, через 3-4 года отправится в небытие. В 90% с случаев мужик заведет яркую характерную бабу на стороне. А та кто скажет у нас с девочками своя традиция нравится тебе это или нет, но я пойду,и не побоится скандала и обидок, и в ответ скажет с мужиками хоть до утра а к родителям вечером - с такой можно годами жить.
Женщина должна быть с безуминкой ровно настолько чтоб мужчина всегда находился на лёгкой изжоге ее потерять.

Вы ооочень сильно заблуждаетесь. Хотя бы в том, что обобщаете и путаете понятия. Вопрос был адресован мужчинам, Ваше виденье мира здесь лишнее. Чужие отношения Вы тоже можете комментировать и рассматривать только под своим углом и в рамках своей испорченности. Мужчина и женщина, (не важно) счастливы когда рядом с ним надежный, верный и предсказуемый партнер. Это залог успеха в любой форме отношений и не только в любовных, но и в бизнесе. Есть вещи, в которых демонстрация своего характера не уместна. Как например, в Вашем примере с клубом. Иметь харктер это не значит гнать свою линию и унижать своего партнера. Иметь характер это уметь выстраивать отношения так, чтобы тебя уважали и считались с тобой. Для этого не нужно быть истеричкой блядуньей.

Птица
#32
Ольга

А если без шуток я на примере постараюсь объяснить. Вот сошлись М и Ж.
И говорит Ж-я завтра в клуб с подружками,мы каждый месяц ходим,буду поздно,точнее рано:) . А М ей - в смысле в клуб без меня? Туда сами только шлюпки ходят,ты теперь моя девушка,какие клубы? Сидишь дома.
М собрался на футбол с друзьями а после в бар. Мол не жди буду поздно и пьяный. Ж - в смысле? Мы же к родителям хотели сходить с утра. М-не дорогая,никуда мы не можем,у меня традиция такая ещё до тебя была,это наше мужское,извини,смирись.
Так вот та кто в первом и втором случае покорно кивнет, через 3-4 года отправится в небытие. В 90% с случаев мужик заведет яркую характерную бабу на стороне. А та кто скажет у нас с девочками своя традиция нравится тебе это или нет, но я пойду,и не побоится скандала и обидок, и в ответ скажет с мужиками хоть до утра а к родителям вечером - с такой можно годами жить.
Женщина должна быть с безуминкой ровно настолько чтоб мужчина всегда находился на лёгкой изжоге ее потерять.

С последним выводом не могу не согласиться, только эта "изжога" - она не вредностью женского характера поддерживается, и не принципиальным отрицанием "кухни")

Ольга
#33
Мужской обитатель вумена

Вы ооочень сильно заблуждаетесь. Хотя бы в том, что обобщаете и путаете понятия. Вопрос был адресован мужчинам, Ваше виденье мира здесь лишнее. Чужие отношения Вы тоже можете комментировать и рассматривать только под своим углом и в рамках своей испорченности. Мужчина и женщина, (не важно) счастливы когда рядом с ним надежный, верный и предсказуемый партнер. Это залог успеха в любой форме отношений и не только в любовных, но и в бизнесе. Есть вещи, в которых демонстрация своего характера не уместна. Как например, в Вашем примере с клубом. Иметь харктер это не значит гнать свою линию и унижать своего партнера. Иметь характер это уметь выстраивать отношения так, чтобы тебя уважали и считались с тобой. Для этого не нужно быть истеричкой блядуньей.

Я как бы не с вами разговаривала,не?

Ольга
#34
Птица

С последним выводом не могу не согласиться, только эта "изжога" - она не вредностью женского характера поддерживается, и не принципиальным отрицанием "кухни")

Конечно нет. Есть не просто вредные,а прип..женые,которые истеричность выдают за изюминку. У меня знакомый раз с такой связался не присмотревшись,думал она огонь женщина,а оказалось банальная истеричка,требования выше крыши ещё и бухает как мужик:)

Ольга
#35
Мужской обитатель вумена

Вы ооочень сильно заблуждаетесь. Хотя бы в том, что обобщаете и путаете понятия. Вопрос был адресован мужчинам, Ваше виденье мира здесь лишнее. Чужие отношения Вы тоже можете комментировать и рассматривать только под своим углом и в рамках своей испорченности. Мужчина и женщина, (не важно) счастливы когда рядом с ним надежный, верный и предсказуемый партнер. Это залог успеха в любой форме отношений и не только в любовных, но и в бизнесе. Есть вещи, в которых демонстрация своего характера не уместна. Как например, в Вашем примере с клубом. Иметь харктер это не значит гнать свою линию и унижать своего партнера. Иметь характер это уметь выстраивать отношения так, чтобы тебя уважали и считались с тобой. Для этого не нужно быть истеричкой блядуньей.

Вы упомнили только ситуацию про клуб,а ситуацию с футболом и друзьями почему-то опустили. Поэтому дальнейший диалог не имеет смысла.

Птица
#36

Так... С задорными веселушками всё ясно!))

Мужской обитатель вумена
#37
Ольга

Вы упомнили только ситуацию про клуб,а ситуацию с футболом и друзьями почему-то опустили. Поэтому дальнейший диалог не имеет смысла.

Потому что пойти с друзьями на футбол и с друзьями в клуб это разные вещи. Она же не на шопинг с подругами отпрашивалась.

Это раз.
Во вторых, Вы сеите ложные понятия в головы молодых девушек и преподносите это в форме "мужчины любят, когда так", что не является не просто правдой, а сверх губительно для отношений. Ваш совет приведет к распаду и разводу очень многих пар. Насколько счвстлив ваш муж это тоже только ваши предположения. Рыбак из золотой рыбки тоже со своей старухой до самой старости прожил это не значит, что их модель семьи была счастливой для него. Просто, имхо, есть люди, которые живут с чем есть, работают кем приходится. к мечте это не имеет ничего общего.

Гость
#38

это ваше мнение,мужчина ищет нормальную со своим мнением восприятием.некоего партнера но в рамках общего восприятия разделения ролей.другимисловами если женщина умна самодостаточна она партнер по бизнесу и скорее не воспринимаеца ля жизни.есть те кто прекрасные жены при этом дом это спокойная гавань и тд

Ольга
#39
Мужской обитатель вумена

Потому что пойти с друзьями на футбол и с друзьями в клуб это разные вещи. Она же не на шопинг с подругами отпрашивалась.

Это раз.
Во вторых, Вы сеите ложные понятия в головы молодых девушек и преподносите это в форме "мужчины любят, когда так", что не является не просто правдой, а сверх губительно для отношений. Ваш совет приведет к распаду и разводу очень многих пар. Насколько счвстлив ваш муж это тоже только ваши предположения. Рыбак из золотой рыбки тоже со своей старухой до самой старости прожил это не значит, что их модель семьи была счастливой для него. Просто, имхо, есть люди, которые живут с чем есть, работают кем приходится. к мечте это не имеет ничего общего.

А на шоппинг надо отпрашиваться?:)))
Мой муж не порождение совка где жили вместе при любых потому что так сказали партия и комсомол. Если бы его не устраивало он бы со мной развелся.
Это вы сеете пропаганду отпрашиваться на шоппинг и если в клуб то на ***..ки.
Сверхгубительно для пар когда женщина возводит мужа в ранг идола и любое его решение "не ходи/я так сказал/так правильно/это мое решение" считает единственно верным и это считается нормой.

Гость
#40

это ваше мнение,мужчина ищет нормальную со своим мнением восприятием.некоего партнера но в рамках общего восприятия разделения ролей.другими словами если женщина умна самодостаточна она партнер по бизнесу и скорее не воспринимаеться для жизни как лишенная женских черт.есть те кто прекрасные жены способные везти сенью при этом дом это спокойная гавань и тд

Гость
#41
Гость

О, началось классическое "Если я так думаю, то все миллиарды мужчин/женщин/детей/галактик ведут себя именно так и никак иначе, потому что ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ И НИКАКИХ ОТЛИЧИЙ В ЛЮДЯХ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, МИР ВЕДЬ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ, ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ Я ДУМАЮ", хех.

Ну естественно. У таких всегда существует только два мнения: мое и неправильное. И доказывать им что либо бесполезно.

Гость
#42

Автор,
всё проще , каждый в результате находит и выбирает своё и уходит из ошибочных отношений без сожаления.

#43

Если человека любишь, то в нем всё прекрасно и ничего не раздражает.

Пророк
#44

Есть такая поговорка, кому чего не хватает, тот то и берёт !

Гость
#45
Ольга

А на шоппинг надо отпрашиваться?:)))
Мой муж не порождение совка где жили вместе при любых потому что так сказали партия и комсомол. Если бы его не устраивало он бы со мной развелся.
Это вы сеете пропаганду отпрашиваться на шоппинг и если в клуб то на ***..ки.
Сверхгубительно для пар когда женщина возводит мужа в ранг идола и любое его решение "не ходи/я так сказал/так правильно/это мое решение" считает единственно верным и это считается нормой.

Вот это мне понравилось:

"Сверхгубительно для пар когда женщина возводит мужа в ранг идола и любое его решение "не ходи/я так сказал/так правильно/это мое решение" считает единственно верным и это считается нормой."

Сверхгубительно как раз не это, а то, что, когда женщине нужно выскочить замуж, то она именно так себя и ведёт. Проверено не раз.
и не два. Примеров таких на моих глазах сотни. Носится за мужчиной, как за королём и это для неё считается нормой. А после брака и рождения ребёнка, вдруг она уже никому ничего не должна, и своим примитивным умом решила, что это уже мужчина ей по гроб жизни обязан. А мужчина на такие отношения не подписывался. И дальше по сценарию - развод и ***.

Я всегда у каждой такой "независимой" и "самодостаточной" хочу спросить - "а что же ты такой не была до свадьбы, и как *** бегала за мужчиной? а после свадьбы и родов вдруг решила стать независимой?"

Автор
#46
Алекс

Автор спрашивает мужчин, а отвечают почему-то женщины. В мужчинах ценится характер, сила, ум, в женщине - красота, скромность, нежность. Все остальное - феминистический перевертыш

Извините за вопрос не в тему) вы случайно не ездите на мотоцикле?

Автор
#47
Алекс

Вы просто очень хотите в это верить) на самом деле все так называемые женщины с характером несчастны в личной жизни

Несчастны, потому что не умеют терпеть? Да?)

.. звезда моя
#48

Большинство мужчин не исключают для себя возможность измены, если уж совсем" заскучают", потому для "домашнего очага" естественно нужна добрая хранительница. Ни о каких перчинках и речи не будет, для этого они потом повертят головой по сторонам, ибо всегда делили женщин на" для семьи" и "для секса".

Гость
#49

Депрессивный-скучный, без своего мнения- это одно состояние людей. Взбаламошно- истеричный, который наоборот везде где можно старается протолкнуть свое мнение- другое состояние характера людей. Спокойный, уверенный в себе, который знает когда нужно высказать свою точку зрения, а когда промолчать- третье состояние. Почему вы рассматриваете только первое и второе , и умалчиваете о третьем состоянии характера? Оно и является наиболее предпочтительным.

Алекс
#50
Автор

Несчастны, потому что не умеют терпеть? Да?)

Несчастны потому что пытаются с мужчиной мериться характером, этого делать не нужно