Гость
Статьи
Изменяет или нет? Или …

Изменяет или нет? Или «не пойман–не вор».

Здравствуйте!
История очень длинная, но постараюсь сократить ее и максимально доступно объяснить.

У мужа (неофициального) есть, скажем так, «привычка» заводить подружек почти на каждой работе, при этом скрывать от меня переписки, удалять их и врать мне. Соответственно, когда все это разоблачается случайно, он обещает: «что такого больше не повториться, да и вообще это просто коллеги, друганы (женского пола) и ни о чем таком они не общаются». Я видела только две из нескольких переписок от таких вот «друганов», естественно там флирт и общение «через трусы», остальные удалял.
С корпоративов в обещанное время не приезжал, отключал телефон или просто скидывал. Вылезали фото в сети потом, где его обнимает девушка. Ясное дело, что что-то тут определенно не то, но он никогда, НИКОГДА не признается мне в своих грехах, он убежден, что «не пойман–не вор», доказывать ничего не собирается.

Находила однажды у него презерватив в кошельке (не знаю сколько он там лежал и как часто этот отдел кошелька менял презервативы), закатила скандал, т.к. мы предохранялись крайне редко, но он сказал, что это для меня. Ну да, как же. А потом нашла и вовсе пачку презервативов, на это он сказал, что это для того, чтобы проучить меня.
В последнее время секс раз в 2 недели (это п***ц, товарищи), особо внимания не уделяет, комплименты не делает, а считает, что я требую много, что я должна цвести и пахнуть просто так.
Я подозреваю его в изменах, но доказать по факту этого не могу.
Еще он оскорблял меня, называл неадекватной и истеричкой, когда ревновала его. Вместе мы 6 лет уже, последний год не было замечено переписок (мож лучше шифруется), сказал, что все осознал и не будет так больше поступать, говорит, что любит.
Психика моя полетела, в общем-то из-за него. Но он считает, что ревность и неадекватность–это мои проблемы, помогать их решать он не собирается.
Зачем такое терпеть?– спросите вы. А все потому, что любила (сейчас не знаю люблю ли).

Ананас
62 ответа
Последний — Перейти
Ананас
#1

В продолжение истории:

У нас есть общий ребенок. Уйти не вариант пока, я в декрете, к матери не поеду, уж лучше жить с ним, чем с матерью (да, так себе альтернатива), жилья своего нет, снимать тоже не вариант, т.к. финансовозависимая пока что.
Вот не знаю как быть. Хочется и себя изменить, чтоб как-то по-другому смотреть на ситуацию или вовсе забить и жить как довольная содержанка, но увы, я так не могу 🤷🏼‍♀️

Ананас
#2

Да, можете кидать тапки в сторону «зачем от такого рожать», но я на такие сообщения отвечать не буду.
Ребенка я люблю, он самый единственный и близкий мне человек.
И, да, психолога пыталась найти в нашем городе, но либо отзывов нет, либо отзывы спорные, не хочется деньги на ветер кидать.

Гость
#3

понятно что изменяет, смерись и все, найди себе тоже кого то, вариантов то нету

Гость
#4

То есть уже существующих ситуаций с отключением телефона и переписками вам недостаточно? Что для вас значит быть пойманным? Это когда он прямо на вас будет шпилить другую женщину? Пока живете как содержанка выжмите все выгоды. Получите образование и начните зарабатывать. Начните зарабатывать так, что бы вы были в состоянии обеспечить и себя и ребенка. Но и ребенок не только ваш, вы всегда можете его оставить мужу и валить на все четыре стороны. А от пусть попробует воспитывая ребенка гулять по своим бабам, быстро никому не нужен станет.

Ананас
#5
Гость

понятно что изменяет, смерись и все, найди себе тоже кого то, вариантов то нету

Я не могу так. Я никогда никому не изменяла и не собираюсь. Мне совесть не позволит.

Гость
#6
Ананас

Я не могу так. Я никогда никому не изменяла и не собираюсь. Мне совесть не позволит.

ну значит не изменяйте,живите как живете, пусть гуляет муж, вам то что, при вас не траxaеt других и хорошо. а так таких семей куча, нужно было искать не кобеля

Ананас
#7
Гость

То есть уже существующих ситуаций с отключением телефона и переписками вам недостаточно? Что для вас значит быть пойманным? Это когда он прямо на вас будет шпилить другую женщину? Пока живете как содержанка выжмите все выгоды. Получите образование и начните зарабатывать. Начните зарабатывать так, что бы вы были в состоянии обеспечить и себя и ребенка. Но и ребенок не только ваш, вы всегда можете его оставить мужу и валить на все четыре стороны. А от пусть попробует воспитывая ребенка гулять по своим бабам, быстро никому не нужен станет.

Нет, ребенка я не брошу никогда.

Понимаете, для каждого человека есть свои понятия достаточности или не достаточности тех или иных фактов.
Он не был пойман на измене и не был замечен где-то гуляющий с женщиной никем.
А я хочу правды от него, какой бы она ни была. Но я понимаю, что не дождусь ее.
Мне никогда не писали его подруги. Ночует он дома, сейчас нигде не шляется.
Чувства к нему есть еще. И потому я разрываюсь на части от своих мыслей

Гость
#8

Привет автор. У меня ситуация 1 в 1. Тоже много разных переписок, девушек, но телефон заблокирован и он всегда его берет с собой. Презервативы тоже находила, отмазки были, но потом одинаковые презервативы находила во всех куртках. На тот момент я находилась почти перед родами, и мне не хотелось уходить в такое время. Думаю понятно почему. Планирую уйти когда ребёнок чуть подрастёт. Вам советую тоже. Если бы не дочь - я бы хлопнула дверью моментально. Вы можете себя тешить успокоениями, можете думать, что это все просто так, что надо его застать в постели, но вариант так себе. Изменяют, 100%. У меня уже не знаю сколько месяцев не было секса, я просто брезгую.

Ананас
#9
Гость

ну значит не изменяйте,живите как живете, пусть гуляет муж, вам то что, при вас не траxaеt других и хорошо. а так таких семей куча, нужно было искать не кобеля

Я бы таки делала, но не могу спокойно жить, чувства к нему еще есть, да и он не собирается меня отпускать. Если бы он совсем на меня внимания не обращал, не ночевал бы дома, я бы по-другому думала и вела себя

Ананас
#10
Гость

Привет автор. У меня ситуация 1 в 1. Тоже много разных переписок, девушек, но телефон заблокирован и он всегда его берет с собой. Презервативы тоже находила, отмазки были, но потом одинаковые презервативы находила во всех куртках. На тот момент я находилась почти перед родами, и мне не хотелось уходить в такое время. Думаю понятно почему. Планирую уйти когда ребёнок чуть подрастёт. Вам советую тоже. Если бы не дочь - я бы хлопнула дверью моментально. Вы можете себя тешить успокоениями, можете думать, что это все просто так, что надо его застать в постели, но вариант так себе. Изменяют, 100%. У меня уже не знаю сколько месяцев не было секса, я просто брезгую.

Точно ситуация 1 в 1. Этот так же телефон всегда при себе и все запароленно.

Порой думаешь, почему раньше не ушла. Зачем ждала чего-то

Гость
#11

Вместе мы 6 лет уже, последний год не было замечено переписок (мож лучше шифруется), сказал, что все осознал и не будет так больше поступать, говорит, что любит.
Да - да, все осознал, как надо лучше шифроваться и завёл второй телефон ☝️

Гость
#12
Ананас

Я бы таки делала, но не могу спокойно жить, чувства к нему еще есть, да и он не собирается меня отпускать. Если бы он совсем на меня внимания не обращал, не ночевал бы дома, я бы по-другому думала и вела себя

ну он вас любит, просто ему надо разных самок трaxaть, скоро перестанет стоять и все будет ок!

Гость
#13
Гость

Вместе мы 6 лет уже, последний год не было замечено переписок (мож лучше шифруется), сказал, что все осознал и не будет так больше поступать, говорит, что любит.
Да - да, все осознал, как надо лучше шифроваться и завёл второй телефон ☝️

если мужик *** и хоть раз изменял то он это и дальше будет делать, это как наркота

Ананас
#14
Гость

Вместе мы 6 лет уже, последний год не было замечено переписок (мож лучше шифруется), сказал, что все осознал и не будет так больше поступать, говорит, что любит.
Да - да, все осознал, как надо лучше шифроваться и завёл второй телефон ☝️

Не могу спорить, все возможно)

Ананас
#15
Гость

ну он вас любит, просто ему надо разных самок трaxaть, скоро перестанет стоять и все будет ок!

Ахахах а мне зачем мужик без члена?

Ананас
#16
Гость

если мужик *** и хоть раз изменял то он это и дальше будет делать, это как наркота

Вы мужик?))
Вот за ручку не ловила, потому не могу быть 100% уверена, что изменял. Но на 99,9% уверена в этом. Как вот уличить в измене?

Гость
#17
Ананас

Ахахах а мне зачем мужик без члена?

ну чтоб бабки давал да содержал вас

#18

Почему терпите и не уходите от шлюхана?
А сам он, небось, верности от Вас требует?

Ананас
#19
Гость

ну чтоб бабки давал да содержал вас

Так я ж написала, что не могу быть довольной содержанкой, не знаю как. Научите?)

Гость
#20
Ананас

Так я ж написала, что не могу быть довольной содержанкой, не знаю как. Научите?)

да я не знаю, я мужик и я тож брезгую траxatь левых баб, и не понимаю животных которые изменяют своей половинке

Гость
#21

ну уличите его в измене и дальше что? Уходить вы в любом случае не собираетесь. Получается будете терпеть все его выходки. Тогда вопрос - зачем вам эта правда? Что бы страдать и при этом ничего не делать?

Ананас
#22
Гость

да я не знаю, я мужик и я тож брезгую траxatь левых баб, и не понимаю животных которые изменяют своей половинке

Вот и я не понимаю

Ананас
#23
Тина

Почему терпите и не уходите от шлюхана?
А сам он, небось, верности от Вас требует?

Прочитайте внимательно все сообщения и поймете почему не ухожу.
Не требует, он знает и уверен, что я на подобное не способна

Гость
#24
Ананас

Вот и я не понимаю

ну тут проблема ч том что он изначально же таким был, и вы его выбрали почему то

Ананас
#25
Гость

ну тут проблема ч том что он изначально же таким был, и вы его выбрали почему то

Любила и надеялась потому что. Дура, в общем)

Гость
#26
Ананас

Любила и надеялась потому что. Дура, в общем)

ну вот главная ошибка, нельзя блядуна изменить, он всегда будет трахать левых баб

Гость
#27

Если ваш муж изменяет со сем , что шевелится то он однозначно болен. Как жить дальше решать вам.

Ананас
#28
Гость

ну уличите его в измене и дальше что? Уходить вы в любом случае не собираетесь. Получается будете терпеть все его выходки. Тогда вопрос - зачем вам эта правда? Что бы страдать и при этом ничего не делать?

Ошибаетесь. Тогда все отношение кардинально поменяется. Я человек правды и я хочу ее знать.
Да, не уйду, пока ребенок совсем маленький

Гость
#29
Ананас

Ошибаетесь. Тогда все отношение кардинально поменяется. Я человек правды и я хочу ее знать.
Да, не уйду, пока ребенок совсем маленький

а там привыкнешь и все будет ок

Гость
#30

Вы не собираетесь уходить и вам правда не нужна. Тогда просто забейте, но интим только в презервативе, а то мало ли от своих "подруг" сифилис притащит. Истории с сифилисом от измен и спидом не сказки. Так что если не хотите уходить, то не стоит его целовать с языком и заниматься любовью без защиты, и после поцелуев лучше умывайте губы и лицо и полощите горло. Если он притащит вич, то и ребенок может пострадать если вы на грудном вскармливании, будьте предельно осторожны.

Гость
#31

Добрый вечер!Скажу вам так всему свое время и срок терпения,и когда терпение кончается уже становится все ровно, как вы будете жить и где и на какие деньги!У меня было так же терпела, терпела ушла от своего мужа в в один прекрасный день в час ночи ,и скажу вам так мне было так по фиг что я сама поражалась как так? что может произойти что буквально стало все ровно!Пришла в родительский дом где всегда любят и ждут и между прочим у нас тоже есть общий ребенок! Вообщем сил вас,и терпения!

Ананас
#32
Гость

ну вот главная ошибка, нельзя блядуна изменить, он всегда будет трахать левых баб

Да, это я поняла. Но поздно, как и многие в подобных ситуациях

Ананас
#33
Гость

а там привыкнешь и все будет ок

Будущее знать не могу и ответить на это тоже

Ананас
#34
Гость

Вы не собираетесь уходить и вам правда не нужна. Тогда просто забейте, но интим только в презервативе, а то мало ли от своих "подруг" сифилис притащит. Истории с сифилисом от измен и спидом не сказки. Так что если не хотите уходить, то не стоит его целовать с языком и заниматься любовью без защиты, и после поцелуев лучше умывайте губы и лицо и полощите горло. Если он притащит вич, то и ребенок может пострадать если вы на грудном вскармливании, будьте предельно осторожны.

А почему вы решили за меня?)
Правда мне НЕОБХОДИМА, а сейчас я уйти не могу.
И я не на ГВ.

Ананас
#35
Гость

Добрый вечер!Скажу вам так всему свое время и срок терпения,и когда терпение кончается уже становится все ровно, как вы будете жить и где и на какие деньги!У меня было так же терпела, терпела ушла от своего мужа в в один прекрасный день в час ночи ,и скажу вам так мне было так по фиг что я сама поражалась как так? что может произойти что буквально стало все ровно!Пришла в родительский дом где всегда любят и ждут и между прочим у нас тоже есть общий ребенок! Вообщем сил вас,и терпения!

Спасибо за слова поддержки.
Любящего родительского дома у меня нет. Моя мать (бабушка ребенка моего) крайне редко интересуется нашей жизнью, тут как бы все ясно. Отец в другом городе, да и тоже не особо интересуется.
Так что выбора у меня особо-то и нет

Гость
#36

Даже если вы не на ГВ, вам плевать на свое здоровье? Вам нормально со спидом жить будет?
По вашим ответам видно, что правда вам ничего не даст. У вас просто испортятся отношения, муж вас выгонит или начнет бить, вам это надо? Лучше верить в то, что вы просто истеричка и себе надумываете. Поверьте это легче. Изменники крайне редко попадаются. А вы себя изведете до невроза. А каково вашему ребенку, когда его мама в таком состоянии?
Если вы не готовы уходить сейчас, то не стоит копаться в этом. Просто поверьте, что ваш мужчина вам верен и просто очень рассеян и дружелюбен.

Ананас
#37
Гость

Даже если вы не на ГВ, вам плевать на свое здоровье? Вам нормально со спидом жить будет?
По вашим ответам видно, что правда вам ничего не даст. У вас просто испортятся отношения, муж вас выгонит или начнет бить, вам это надо? Лучше верить в то, что вы просто истеричка и себе надумываете. Поверьте это легче. Изменники крайне редко попадаются. А вы себя изведете до невроза. А каково вашему ребенку, когда его мама в таком состоянии?
Если вы не готовы уходить сейчас, то не стоит копаться в этом. Просто поверьте, что ваш мужчина вам верен и просто очень рассеян и дружелюбен.

Не плевать.
И вы ошибаетесь по поводу правды, мне действительно станет легче и проще относиться ко всему. А он с таким отношением «ни туда, ни сюда» и правда доведет до невроза.
На ребенке не срываюсь, забочусь и люблю.
Вы поверхностно судите. Либо рассматриваете ситуацию только со своей колокольни

Гость
#38
Ананас

Не плевать.
И вы ошибаетесь по поводу правды, мне действительно станет легче и проще относиться ко всему. А он с таким отношением «ни туда, ни сюда» и правда доведет до невроза.
На ребенке не срываюсь, забочусь и люблю.
Вы поверхностно судите. Либо рассматриваете ситуацию только со своей колокольни

Правду вы итак уже знаете. По всем признакам это стопроцентная измена. Вам тут уже все это подтвердили. И это не пустые слова, а печальный опыт как личный так и чужой. Вы просто не хотите верить в эту правду.
Хотя бы позаботьтесь о предохранении, больше вы ничего в данной ситуации сделать не можете пока что.

Ананас
#39
Гость

Даже если вы не на ГВ, вам плевать на свое здоровье? Вам нормально со спидом жить будет?
По вашим ответам видно, что правда вам ничего не даст. У вас просто испортятся отношения, муж вас выгонит или начнет бить, вам это надо? Лучше верить в то, что вы просто истеричка и себе надумываете. Поверьте это легче. Изменники крайне редко попадаются. А вы себя изведете до невроза. А каково вашему ребенку, когда его мама в таком состоянии?
Если вы не готовы уходить сейчас, то не стоит копаться в этом. Просто поверьте, что ваш мужчина вам верен и просто очень рассеян и дружелюбен.

Выгнать он не выгонит. Я его знаю лучше, чем вы. Бить никогда не будет (были ситуации, когда другой бы ударил). Как человек он хороший и положительный, он никогда не бросит ребенка и будет помогать.
Можете смеяться или опровергать это, но это факт. Но ко мне он не относится как к любимой женщине, скорее как к приложению, как к знакомой, как будто и не любит вовсе, удобно ему и все тут.
Может я и во вред себе это написала, но это так. Смейтесь.

Ананас
#40
Гость

Правду вы итак уже знаете. По всем признакам это стопроцентная измена. Вам тут уже все это подтвердили. И это не пустые слова, а печальный опыт как личный так и чужой. Вы просто не хотите верить в эту правду.
Хотя бы позаботьтесь о предохранении, больше вы ничего в данной ситуации сделать не можете пока что.

Спасибо за совет, обязательно к вам прислушаюсь. Правда.
И я понимаю, что все факты говорят за себя. Но я не понимаю, почему человеку так невозможно сказать правду? И без того отношения катятся в бездонную яму, что терять-то?

Гость
#41
Ананас

Выгнать он не выгонит. Я его знаю лучше, чем вы. Бить никогда не будет (были ситуации, когда другой бы ударил). Как человек он хороший и положительный, он никогда не бросит ребенка и будет помогать.
Можете смеяться или опровергать это, но это факт. Но ко мне он не относится как к любимой женщине, скорее как к приложению, как к знакомой, как будто и не любит вовсе, удобно ему и все тут.
Может я и во вред себе это написала, но это так. Смейтесь.

Никто над вами не смеется. Тут все вам сочувствуют, потому что вы в сложной ситуации. Про измену вы итак знаете и легко можете ему об этом сказать. А то что он не пойман прямо на женщине это не доказывает обратного. Вы и сейчас можете обозначить рамки поведения с ним, будто он уже слевачил и если он что-то еще к вам чувствует, то он всё сделает что бы вернуть ваше доверие. Кто знает, может он одумается и перестанет изменять.

#42

Похожая ситуация была, но мы вместе не жили и детей нет.
Мой также делал из меня ревнивую истеричка, типа без повода мозг выношу и т.д.
Я в итоге перестала устраивать истерики, скандалы, старалась делать вид, что все-равно. А мысленно просто с ума сходила каждый раз в догадках, где и с кем он может быть.
Вам правильно написали выше. Раз уж финансово зависите его от него и нет возможности уйти, живите, но создавайте себе так называемую подушку на будущее. Неизвестно, на сколько хватит терпения у вас, а может быть и такое, что мужик в какой-то момент захочет уйти. Нужно думать, что вам делать в таком случае. Чтоб не остаться одной с ребенком на улице

Гость
#43
Ананас

Спасибо за слова поддержки.
Любящего родительского дома у меня нет. Моя мать (бабушка ребенка моего) крайне редко интересуется нашей жизнью, тут как бы все ясно. Отец в другом городе, да и тоже не особо интересуется.
Так что выбора у меня особо-то и нет

Поверьте вы найдете выход из этой ситуации,и средства тоже,я когда ушла сразу подала на алименты на ребенка и себя этого плюс пособие пускай не большое ну все же ,этого мне хватило что бы снять квартиру пускай не самую лучшую по ос нашла работу,и поняла что не разу не ошиблась сделав этот шаг , потом поняла что долго не могла сделать этот шаг не иза любви ,а иза страха что не вытяну все сама ,оказалась могу да и зарабатывать не меньше чем он тоже могу ребенка в сад сама на работу ,потом школа ещё легче!А там возможно и счастье себе настоящее найдете и почувствуете себя настоящей женщиной!

Ананас
#44
Гость

Никто над вами не смеется. Тут все вам сочувствуют, потому что вы в сложной ситуации. Про измену вы итак знаете и легко можете ему об этом сказать. А то что он не пойман прямо на женщине это не доказывает обратного. Вы и сейчас можете обозначить рамки поведения с ним, будто он уже слевачил и если он что-то еще к вам чувствует, то он всё сделает что бы вернуть ваше доверие. Кто знает, может он одумается и перестанет изменять.

Говорила я. Он ответил, цитирую: «думай что хочешь». Так что без толку ему что-то говорить. Хотел бы что-то изменить, уже бы изменил. А говорить мы все умеем, а доказывать не все.

Ананас
#45
Forever16

Похожая ситуация была, но мы вместе не жили и детей нет.
Мой также делал из меня ревнивую истеричка, типа без повода мозг выношу и т.д.
Я в итоге перестала устраивать истерики, скандалы, старалась делать вид, что все-равно. А мысленно просто с ума сходила каждый раз в догадках, где и с кем он может быть.
Вам правильно написали выше. Раз уж финансово зависите его от него и нет возможности уйти, живите, но создавайте себе так называемую подушку на будущее. Неизвестно, на сколько хватит терпения у вас, а может быть и такое, что мужик в какой-то момент захочет уйти. Нужно думать, что вам делать в таком случае. Чтоб не остаться одной с ребенком на улице

Ну вот несколько дней держу так себя. Пока ничего не меняется.
А деньги копить на «черный день» уже начала.

Ситуация, конечно, упрощается, когда нет ребенка, да и не живете вместе, попроще будет все закончить. А от моих решений зависит не только моя жизнь

Гость
#46
Ананас

Говорила я. Он ответил, цитирую: «думай что хочешь». Так что без толку ему что-то говорить. Хотел бы что-то изменить, уже бы изменил. А говорить мы все умеем, а доказывать не все.

Тем более. Сил вам справиться с данной ситуацией. Позаботьтесь о себе в первую очередь. Счастливая мама - счастливый ребенок.

Ананас
#47
Гость

Поверьте вы найдете выход из этой ситуации,и средства тоже,я когда ушла сразу подала на алименты на ребенка и себя этого плюс пособие пускай не большое ну все же ,этого мне хватило что бы снять квартиру пускай не самую лучшую по ос нашла работу,и поняла что не разу не ошиблась сделав этот шаг , потом поняла что долго не могла сделать этот шаг не иза любви ,а иза страха что не вытяну все сама ,оказалась могу да и зарабатывать не меньше чем он тоже могу ребенка в сад сама на работу ,потом школа ещё легче!А там возможно и счастье себе настоящее найдете и почувствуете себя настоящей женщиной!

Спасибо Вам большое)
От таких слов как-то светлее становится что ли.
Я знаю, что мы не пропадем, но это будет тогда, когда ребенок пойдет в садик, потом на все время найдется

Ананас
#48
Гость

Тем более. Сил вам справиться с данной ситуацией. Позаботьтесь о себе в первую очередь. Счастливая мама - счастливый ребенок.

Спасибо 😊

#49
Ананас

Ну вот несколько дней держу так себя. Пока ничего не меняется.
А деньги копить на «черный день» уже начала.

Ситуация, конечно, упрощается, когда нет ребенка, да и не живете вместе, попроще будет все закончить. А от моих решений зависит не только моя жизнь

Ну вот да, вам сложнее, ребенок всё-таки.
То что деньги стали откладывать, молодец. А сколько ребенку, когда в сад пойдет?

Ананас
#50
Forever16

Ну вот да, вам сложнее, ребенок всё-таки.
То что деньги стали откладывать, молодец. А сколько ребенку, когда в сад пойдет?

В середине осени в сад, если ситуация с пандемией утихнет и все вернется на свои места. Ребенку чуть больше года. А там и побольше денег подкоплю, да и немножечко подрабатываю своим хобби из дома, сейчас немного забросила это дело из-за эмоциональной нестабильности. Но в руки себя беру и буду дальше развивать это дело.

Следующая тема