Гость
Статьи
Если не любили …

Если не любили родители, то никто не полюбит?

Мне кажется, что если человек не получил от родителей примера любви к себе, то ни от кого он больше ее не получит. И не создаст пару с любящим его человеком. Может быть, это будет брак по расчету с другой стороны. Или человек, который позволяет себя любит. Но вот это ощущение нужности и важности не для тебя, если даже родителям оказался не нужен. Как вы считаете? Знаете примеры, когда нелюбимые дети были счастливы в браке?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда кажется, креститься надо

#2

Это все верно, он не сможет ее принять. Нет эмпатии, человек жестокий, и очень закомплексованный. Не любимые дети либо уходят на дно, либо становятся шизойдами

Гость
#3

Я была не любимая дочка!!! Брак распался из- за моих родителей

Гость
#4
Глицерин

Это все верно, он не сможет ее принять. Нет эмпатии, человек жестокий, и очень закомплексованный. Не любимые дети либо уходят на дно, либо становятся шизойдами

Глицерин И ВЫ ТУТ?

Лапусик
#5

Я не настолько хорошо знаю жизнь других людей чтобы об этом судить.

Гость
#6
Глицерин

Это все верно, он не сможет ее принять. Нет эмпатии, человек жестокий, и очень закомплексованный. Не любимые дети либо уходят на дно, либо становятся шизойдами

А ВЫ к какой категории?

#7
Гость

Глицерин И ВЫ ТУТ?

Оууу 😌, я в многих местах бываю, моя дорогая...

Гость
#8
Глицерин

Оууу 😌, я в многих местах бываю, моя дорогая...

Я ДОРОГАЯ!!!! Очень приятно

Инквизиция,Святая
#9

Хороший психотерапевт поможет решить проблему.

Гость
#10
Инквизиция,Святая

Хороший психотерапевт поможет решить проблему.

Не верю я в психотерапевтов. Просто тянут деньги из клиента.

Гость
#11

Муж полюбит , ваши дети подарят любовь и вы не скупитесь ,дарите им тепло.

Гость
#12

Если захочит получит

Гость
#13

девочки обращайтесь к Марии очень добрая смотрит по фото помогает любые вопросы бесплатно 8 9037505554ватсап

Гость
#14
Гость

Не верю я в психотерапевтов. Просто тянут деньги из клиента.

Отпустите ситуацию!!!! Полюбите СЕБЯ!!!! Такой какая ВЫ ЕСТЬ!!!

Гость
#15

А почему вам нужно чтобы вас любили, можете перечислить?

Инквизиция,Святая
#16
Гость

Муж полюбит , ваши дети подарят любовь и вы не скупитесь ,дарите им тепло.

Сначала,нужно решить внутренние проблемы,а потом строить отношения. Велик шанс попасть в созависимость.

Гость
#17

Ой, это такой пласт проблем сразу поднимается одним вопросом. Никто точно не знает. Тут же сразу момент, тебя могут полюбить, человек, которого ты не любишь, тебе его любовь нафиг не нужна, а он любит. А валить всё на родителей это снимать с себя ответственность за свою жизнь.

Инквизиция,Святая
#18
Гость

Не верю я в психотерапевтов. Просто тянут деньги из клиента.

Самой это долго и сложно, много книг по этой теме, другой вопрос какого они качества плюс проблема глубокая,будет много сопротивления. Но я надеюсь, у Вас все получится, найдите свой путь к свету!☀ Успехов и любви!

Гость
#19

В Советском Союзе не было принято любить детей, как и в крепостной Руси.Исключения не в счет.

Гость
#20
Инквизиция,Святая

Самой это долго и сложно, много книг по этой теме, другой вопрос какого они качества плюс проблема глубокая,будет много сопротивления. Но я надеюсь, у Вас все получится, найдите свой путь к свету!☀ Успехов и любви!

Спасибо

Гость
#22
Гость

А почему вам нужно чтобы вас любили, можете перечислить?

Я думаю, это базовая потребность человека. Мы не живем вне социума.

Гость
#25

Низкую самооценку, полученную в родительской семье, можно исправить во взрослом возрасте. И можно встретить людей, которые полюбят, но. Чаще всего такие травмированные недолюбленные дети сами выбирают себе холодного, отвергающего, эмоционально недоступного и жестокого партнера, для них это нормальный и знакомый тип отношений. Они уверены, что любовь именно такого человека они должны "заслужить". Поэтому мимо хорошего любящего человека они пройдут, а брачуются с абьюзером.

Темная ночь
#26

Если вас есть за что полюбить, то вас обязательно полюбят. Но какое это имеет значение, если всю оставшуюся жизнь вы будите страдать от того, что вас не полюбили главные фигуры в вашей жизни? Стандартный финал такого сценария - жизнь направленная на самоуничтожение. Есть и другие девиации, но итог один, все будут плакать перед смертью, что они не получили родительской любви. И я их понимаю, они моральные калеки не по своей вине

Гость
#27

Все люди мира не до получили этой любви, как же живут и любовь находят в других

Гость
#28

Не соглашусь с автором, ведь ты сам волен решать свою судьбу, а для этого нужно укладывать усилия и старание

Родители не играют особо роль в каком кругу общение ты волен общаться или дружить. Они лишь воспитывают из тебя личность и как правило делают тебя как остальных членами общества

Школа => универ => работа => смэрть

Гость
#29
Темная ночь

Если вас есть за что полюбить, то вас обязательно полюбят. Но какое это имеет значение, если всю оставшуюся жизнь вы будите страдать от того, что вас не полюбили главные фигуры в вашей жизни? Стандартный финал такого сценария - жизнь направленная на самоуничтожение. Есть и другие девиации, но итог один, все будут плакать перед смертью, что они не получили родительской любви. И я их понимаю, они моральные калеки не по своей вине

Кхм, а какое имеет отношение недополучение любви от родителей к "моральным калекам"? Больше похоже, что черты морального уродства имеет человек, который так неосторожно выражается о людях.

Гость
#30
Гость

Низкую самооценку, полученную в родительской семье, можно исправить во взрослом возрасте. И можно встретить людей, которые полюбят, но. Чаще всего такие травмированные недолюбленные дети сами выбирают себе холодного, отвергающего, эмоционально недоступного и жестокого партнера, для них это нормальный и знакомый тип отношений. Они уверены, что любовь именно такого человека они должны "заслужить". Поэтому мимо хорошего любящего человека они пройдут, а брачуются с абьюзером.

Вы уверены, что нормальные люди их "видят"? У меня есть в этом сомнения.

Гость
#31
Гость

Ой, это такой пласт проблем сразу поднимается одним вопросом. Никто точно не знает. Тут же сразу момент, тебя могут полюбить, человек, которого ты не любишь, тебе его любовь нафиг не нужна, а он любит. А валить всё на родителей это снимать с себя ответственность за свою жизнь.

Мне просто кажется, что люди чувствуют этот поток любви, который в тебя вложен семьей и присоединяются к нему.

Темная ночь
#32
Гость

Кхм, а какое имеет отношение недополучение любви от родителей к "моральным калекам"? Больше похоже, что черты морального уродства имеет человек, который так неосторожно выражается о людях.

Никого обидеть не хотела, но отрицать важность родительской любви глупо, как и последствия её отсутствия соответственно. А последствия ВСЕГДА не радужные, увы

Гость
#33

Сироты хорошо устраиваются, их любят

Гость
#34
Гость

Вы уверены, что нормальные люди их "видят"? У меня есть в этом сомнения.

Согласна с вами, автор. Можно внешне сделать и подавать себя, но внутри остаешься все тем же недолюбленным ребенком. С комплексами, с блокированными эмоциями, с неумением отличать эмпатию человека от простого желания поиметь и пойти дальше.
То вдалбывается в детстве капля за каплей. Там же люди не просто молча тебя не любят, они очень даже выражают это словами, придирками, обесцениванием проблем и т.д. Человек вырастает с мыслью, что он не очень. Даже люди со стержнем и внутренне с высокой самооценкой вырастают с перекошенными эмоциональными навыками.
Знаю нескольких внешне очень успешных, благополучных, красивых женщин и мужчин. А итог один - фигня и не те люди в личной жизни. Сама такая. Мне 46, и только что-то поняла здоровое во взаимоотношениях. И книжки не помогают. Это теория, а нет навыка.
Хорошо помню, как оказалась на первой работе в большой организации, и сразу сволившийся вал мужского внимания. Конечно, было приятно, но также помню внутренний блок, стену и постоянное недоверие "что ему надо?". Потомучто все детство и юность терпела придирки и насмешки от отца к своей внешности. Я крупная. И ни-ку-да это не делось. Хотя внешне по жизни амплуа "какая женщина". А внутренне - и выбираешь не тех, и подходят не те. Чувствуют истину.

Гость
#35

Да, правда. Мой муж начал надо мной издеваться после родов. Потому что знал, что мои родители меня назад не примут и не защитят. Сейчас уже предпочитаю вообще никаких отношений не заводить что бы опять в *** не вляпаться.

Гость
#36

Да, это так. Можно слегка подправить ситуацию с психоаналитиком. Но этот чел всегда будет не полноценен, как инвалид, и качество его жизни просто не сравнимо с самоощущением, качеством жизни любимых детей.

Гость
#37

Ну да конечно, всегда кто-то другой виноват, а сам человек ни при чем ,просто жертва обстоятельств. Гороскоп не такой, кошка черная дорогу перебежала, не с той ноги встал человек , родители не так посмотрели или сказали, муж или жена абьюзер, начальник тиран. В законодательство ещё может внести поправки, оправдывать человека если у него "токсичные родители", может допустим у Ефремова тоже травма детская какая-нибудь, оправдать и пожалеть нужно, мало ли такого может быть.

Гость
#38
Гость

Ну да конечно, всегда кто-то другой виноват, а сам человек ни при чем ,просто жертва обстоятельств. Гороскоп не такой, кошка черная дорогу перебежала, не с той ноги встал человек , родители не так посмотрели или сказали, муж или жена абьюзер, начальник тиран. В законодательство ещё может внести поправки, оправдывать человека если у него "токсичные родители", может допустим у Ефремова тоже травма детская какая-нибудь, оправдать и пожалеть нужно, мало ли такого может быть.

Я виновата в том что хорошо живу без мужа и родителей а они воют что я сука и не хочу общаться? Они виноваты, им же плохо сейчас а не мне. Так чего они теперь меня обвиняют что им плохо?

Гость
#39

согласна

Гость
#40
Глицерин

Это все верно, он не сможет ее принять. Нет эмпатии, человек жестокий, и очень закомплексованный. Не любимые дети либо уходят на дно, либо становятся шизойдами

Шизойд —это одна из врожденных характеристик личности. Вы имели в виду психопатию?

Гость
#41
Гость

Ну да конечно, всегда кто-то другой виноват, а сам человек ни при чем ,просто жертва обстоятельств. Гороскоп не такой, кошка черная дорогу перебежала, не с той ноги встал человек , родители не так посмотрели или сказали, муж или жена абьюзер, начальник тиран. В законодательство ещё может внести поправки, оправдывать человека если у него "токсичные родители", может допустим у Ефремова тоже травма детская какая-нибудь, оправдать и пожалеть нужно, мало ли такого может быть.

Не так. Самая главная обязанность человека перед самим собой — вырастить себя. И если человек ничего для этого не делает, тем более зная с какой стороны начинать — это его личные проблемы.

#42

Меня не любили (почему в прошедшем времени? сейчас то же самое) родители. Повезло, что была бабушка, которая заменила мне мать. Сейчас её уже нет с нами. И на похоронах мой отец сказал, "ушел единственный человек, который тебя любил". Это было правдой.
Если моя мать спокойно наблюдала, как я в 20 лет случалась с парнем-абъюзером, то бабушке хватило одной встречи с ним, чтобы открыть мне на него глаза. Она сказала что этот человек мне не подходит, что оказалось правдой. А мой муж ей сразу понравился, она была очень рада, что мы вместе. Она успела увидеть свою правнучку.
Не обязательно зацикливаться именно на био-родителях, присмотритесь, может у вас в окружении есть другой любящий человек?

Гость
#43

У меня есть две приятельницы, которые воспитывались дедушками и бабушками, без родителей. Обе счастливы замужем, детей нарожали. Не парься, будет и на твоей улице праздник.

Гость
#44

все эти "недополученные" - это ж субъективно все. кто-то этим шизикам внушил, что они достойны больше любви (с чего вдруг, собственно?), вот они и предъявляют претензии матери всю жизнь, вампиры чертовы.
так что все это гнусные инсинуации. если тебя выносили, родили, выкормили и не придушили в колыбельке, когда ты больше всего всех бесил, то все, долюбленный. "недолюбленных" абортировали

Гость
#45
Гость

Не так. Самая главная обязанность человека перед самим собой — вырастить себя. И если человек ничего для этого не делает, тем более зная с какой стороны начинать — это его личные проблемы.

ну так эти "недолюбленные" и выращивают всю жизнь свою "недолюбленность" и токсичность.

Гость
#46
Гость

все эти "недополученные" - это ж субъективно все. кто-то этим шизикам внушил, что они достойны больше любви (с чего вдруг, собственно?), вот они и предъявляют претензии матери всю жизнь, вампиры чертовы.
так что все это гнусные инсинуации. если тебя выносили, родили, выкормили и не придушили в колыбельке, когда ты больше всего всех бесил, то все, долюбленный. "недолюбленных" абортировали

А отношения с властью вам ничего не говорят? Власть — это родительская фигура. Если у человека были гармоничные отношения с рожителями, то ему по одному месту на понты начальства, он даже реагировать не будет, потому что это абсурдно. А вот тот кто ищет любви будет хвостом вилять по команде, да за 30 монет. Человек с гармоничными отношениями доверяет миру и спокойно воспринимает испытания, это интересная игра, а не трагедия. И теперь построите по сторонам? Сколько у нас людей видят жизнь, как преодоление, а не как увлекательное приключение? А все оттуда.

Гость
#47
Гость

ну так эти "недолюбленные" и выращивают всю жизнь свою "недолюбленность" и токсичность.

Нет, выращивать не равно дальше калечить себя, выращивать — это компенсировать свои недостатки.

Соломон
#48
Темная ночь

Если вас есть за что полюбить, то вас обязательно полюбят. Но какое это имеет значение, если всю оставшуюся жизнь вы будите страдать от того, что вас не полюбили главные фигуры в вашей жизни? Стандартный финал такого сценария - жизнь направленная на самоуничтожение. Есть и другие девиации, но итог один, все будут плакать перед смертью, что они не получили родительской любви. И я их понимаю, они моральные калеки не по своей вине

Основа любой манипуляции - "будь хорошим и я буду тебя любить". Эта формула классно действует на закомплексованных, не уверенных в себе и "не долюбленных в детстве" людей. Особенно легко такой психологической дрессировке поддаются девочки и начинают с пеной у рта ублажать очередного "домашнего тиранчика" - мать, мачеху, мужа, свекровь, детей....Дальше происходит классическая "золушка" - манипулятор всегда найдет повод придраться, чтобы не давать своей жертве обещанного - любовь и привязанность. Поскольку "добрые феи" в реальной жини являются к обделенным любовью наивным простушкам крайне редко, итогом усилий "по зарабатыванию любви" чаще всего становятся психозы, депрессия и суицид ( в крайне форме). Вывод - ценность родительской любви в ее безусловности, в любви " просто потому что ты есть". Если в жизни ребенка этого не было, то во взрослой жизни он всегда будет несколько "заморожен" и чаще всего жесток к себе и окружающим.

Гость
#49

Полюбит ещё как. На меня родители всегда забивали. А муж любит и на руках носит. Непривычно неприятно. Если вас автор никто не любит, то не надо сваливать это на родителей, к себе лучше присмотритесь повнимательней и все станет ясно

Гость
#50

Для брака достаточно любить самому. Искать тех кто вас любит затея та ещё. Не всегда хорошо заканчивающаяся

Гость
#51
Гость

А отношения с властью вам ничего не говорят? Власть — это родительская фигура. Если у человека были гармоничные отношения с рожителями, то ему по одному месту на понты начальства, он даже реагировать не будет, потому что это абсурдно. А вот тот кто ищет любви будет хвостом вилять по команде, да за 30 монет. Человек с гармоничными отношениями доверяет миру и спокойно воспринимает испытания, это интересная игра, а не трагедия. И теперь построите по сторонам? Сколько у нас людей видят жизнь, как преодоление, а не как увлекательное приключение? А все оттуда.

да не, это чушь. отношения с властью и начальниками - это вообще инстинктивное поведение. бодаться с властью - это из области суицидальных наклонностей и демонстративного поведения.

Гость
#52

Я была залюбленной и обласканной, купаюсь в их любви. Я эмпат. Меня не любят мужчины, никогда не давали мне свою любовь, понимание, сочувствие, никогда не были искренни со мной, одни манипуляторы и тираны. Так что мимо.

Гость
#53
Гость

да не, это чушь. отношения с властью и начальниками - это вообще инстинктивное поведение. бодаться с властью - это из области суицидальных наклонностей и демонстративного поведения.

Бодаться с властью это тоже нечто подростковое, встраивать в себя в эту жизнь, какие—то правила игры принимать, какие—то игнорировать — это жизнь взрослого человека, а не недолюбленного ребёнка. Если на меня допустим орут — раньше орала в ответ: а сейчас я становлюсь абсолютно спокойным человеком и тут два варианта — я это спущу на тормоза, решив, что человек устал и я могу ему позволить использовать меня как громоотвод, или же не спущу и закончу этот контакт. Исключительно из соображений личной выгоды. Но искать в себе причину почему на меня смеют орать я не стану, я все про себя прекрасно знаю и причин нападок на себя, если я их очень сознательно не спровоцировала /иногда так делаю с одним психом в жизни — пусть поорет и потом можно будет спокойно все обсудить, чем будет ходить и молчать днями/ я не увижу. В значит чувство вины — вообще не ко мне. Я этому долго училась.