Гость
Статьи
В каком возрасте легче …

В каком возрасте легче всего строить отношения?

Ваше личное мнение исходя из своего опыта?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

женщине до 30. У мужчины все зависит от изначальных данных, а не от возраста

#2

в сорокет после нескольких разводов )
такой пофигизм отрастает и умение отделять важное от неважного в отношениях )

У пони сегодня выходной
#3

В юности
Когда не знаешь еще про абьюз пополамщиков и прочих модных
Встречаешься и встречаешься

Зачто
#4

До 25, потом все поезд ушел

Гость
#5

В 40 лет. До сорока я была слишком доброй, мягкой и прощала мужчинам всё. Теперь я безмерно строга, требовательна, "мягкая и добрая" как ведьма и ***, блин, слушается меня и обожает. Теперь я могу открывать курсы, тренинги по отношениям.

Гость
#6

До 30.

Гость
#7

Спрошу у знатоков: Чем "строить отношения" отличается от просто любить?

Гость
#8

Когда чел становится осознанным
Это разный возраст

Гость
#9

Между 25 и 30. Ибо именно в этом возрасте люди наиболее пластичны в плане принятия решений и они уже готовы к серьезным отношениям и к семье (конечно, не все). Да и пословица - с милым рай и в шалаше относится именно к этому возрасту. Вам легче понять и принять особенности другого человека, ну это, конечно, если они не диаметрально противоположны Вашим. Именно в этом возрасте легче встретить партнера без детей. Да-да, я все знаю, но дети значительно обостряют проблемы в семье. Большинство разводов происходим именно после рождения совместного ребенка, так как мы все в определенный период чувствуем, что готовы и хотим, однако это инстинкт и мы слабо представляем, что будет после рождения ребенка. Я сама мать и прекрасно понимаю, что иногда бесит и собственный ребенок, а это Ваша кровь и Вы его должны любить безусловной любовью, а уж чужой и подавно, а насильно мил не будешь, не важно чей это ребенок - Вашего мужчины или Вашей женщины. Чужие дети - они также как люди противоположного пола, непонятно почему иногда возникает симпатия, а иногда и нет. Мне 40 и я часто думаю, если бы я не была в браке, хотела бы я вступить в отношения или бы все же нет. Наверное, я бы выбрала формат гостевого брака, ибо жилье есть, финансы, достаточные на меня и на мою дочь, тоже, а привыкать к совместному быту с другим человеком и подстраиваться под его привычки особенного желания не испытываю. Ну если бы только мы бы совпали по своим привычкам, принципам и отношению к жизни, как пазл и фаза привыкания отсутствовала бы. Но, я к самопожертвованию и раньше была не склонна, я ушла от первого мужа, когда поняла, что смысла в наших отношениях нет, а когда его нет дома, то я максимально счастлива, а по мере взросления это только обострилось. Ибо партнер по жизни должен быть либо хорошим, либо нафик он не нужен.

Гость
#10
Гость

Спрошу у знатоков: Чем "строить отношения" отличается от просто любить?

Скорее всего, предполагается, что любви нет (есть "взаимная симпатия"), а семью создать все-таки желают. Либо считают, что любовь - это "гормоны", которые через несколько лет "схлынут", а семейная жизнь и совместное воспитание общих детей продолжаются. Соответственно, строить отношения - это создать систему сдержек, противовесов и договоренностей, которые сдерживали бы такую пару от распада.

Гость
#11
Гость

женщине до 30. У мужчины все зависит от изначальных данных, а не от возраста

Это с чего это вы взяли, что у мужчин возраст не важен?

Гость
#12

В 40 лет.

#13
У пони сегодня выходной

В юности
Когда не знаешь еще про абьюз пополамщиков и прочих модных
Встречаешься и встречаешься

Это точно😊

#14
Гость

женщине до 30. У мужчины все зависит от изначальных данных, а не от возраста

Думаю, возраст важен для всех. С 40-летним закоренелым холостяком будет сложно построить отношения.

Гость
#15
Мысочка кубанского борща

Думаю, возраст важен для всех. С 40-летним закоренелым холостяком будет сложно построить отношения.

Так это сам человек должен решать. Вот со мной точно не построишь, и дело не в возрасте. Я - девушка, и до сих пор молодо выгляжу, но дело в моих представлениях, я просто не знаю, как мне могут быть нужны убогие. Но мой возраст тут ни при чем, я всегда так считала.

Гость
#16
Гость

Спрошу у знатоков: Чем "строить отношения" отличается от просто любить?

Когда строят отношения, в этом обычно участвуют двое, идущие к одной цели и пытающиеся создать союз. Просто любить - чаще всего одностороннее увлечение, ведущее в тупик.

Гость
#17
У пони сегодня выходной

В юности
Когда не знаешь еще про абьюз пополамщиков и прочих модных
Встречаешься и встречаешься

Это не встречаешься. Это по другому называется.
А вот когда мозгами окрепли и можете с противоположным полом построить не только сексуальные, а ещё и безопасносные, доверительные, финансовые и прочие взаимоотношения, то это уже по-взрослому.

Гость
#18
Мысочка кубанского борща

Думаю, возраст важен для всех. С 40-летним закоренелым холостяком будет сложно построить отношения.

В таком возрасте уже тяжело обмануть человека. Поэтому многие терпят фиаско😄 И выбирают молодняк для разводняка.

Гость
#19
Гость

Это не встречаешься. Это по другому называется.
А вот когда мозгами окрепли и можете с противоположным полом построить не только сексуальные, а ещё и безопасносные, доверительные, финансовые и прочие взаимоотношения, то это уже по-взрослому.

Смешно. Как с человеком можно построить доверительные отношения, если любой предать может? Финансовые как, если всегда любого тоже уволить могут, а богатых почти нет.

Настоящий мужчина
#20

Девушке до 20, мужчине в 30

Настоящий мужчина
#21
Зачто

До 25, потом все поезд ушел

Потом уже сuськи-обвиськи и морщины, которые не спрячешь штукатуркой

Гость
#22
Настоящий мужчина

Девушке до 20, мужчине в 30

да, потому что дальше она видит, что кругом один тупее другого. Я это как раз лет в 20 поняла

Гость
#23
Гость

Смешно. Как с человеком можно построить доверительные отношения, если любой предать может? Финансовые как, если всегда любого тоже уволить могут, а богатых почти нет.

Если вас может предать любой и вы это позволяете делать, то очевидны другие вещи над которыми и стоит поработать.

Гость
#24
Гость

Если вас может предать любой и вы это позволяете делать, то очевидны другие вещи над которыми и стоит поработать.

Причем тут я. Человек так строен, он слабый по природе своей. Не надо мне здесь читать заумные фразу, прочитанные в инете. В реальности все по-другому.

Гость
#25
Гость

Спрошу у знатоков: Чем "строить отношения" отличается от просто любить?

Просто любит это не иметь отношений, это быть одиноким и влюбленым

Гость
#26

В 30-40.

Гость
#27
У пони сегодня выходной

В юности
Когда не знаешь еще про абьюз пополамщиков и прочих модных
Встречаешься и встречаешься

В юности все ошибки и набиваются.

Гость
#28
Гость

Просто любит это не иметь отношений, это быть одиноким и влюбленым

А когда двое просто любят друг друга без всякого строительства , это не считается?

Гость
#29

По мне никакой разницы нет, опыт конечно помогите, но все зависит от человека, который находится рядом с тобой - насколько он умён, адекватен, обладает хорошим уровнем самосознания и ещё очень важный момент - насколько этот человек доволен своим положением в обществе и собой в общем(особенно когда это возраст за 30-35)

Гость
#30
Настоящий мужчина

Девушке до 20, мужчине в 30

Какие отношения до 20? Смех.

Гость
#31
Мысочка кубанского борща

Думаю, возраст важен для всех. С 40-летним закоренелым холостяком будет сложно построить отношения.

На самом деле он как чистый лист.
Без обид от прошлых отношений.

Гость
#32
Гость

Какие отношения до 20? Смех.

Только педофилы так считают, что после 20 -старуха. Им впринципе и моложе не нравятся, просто не напишут же прямо. есть такой, скрывается под видом известной Лены М. у него все там бабки. Или Соло в ев, у него тоже все бабки. Считает меня бабкой, которая должна его рекламировать.

Гость
#33
Гость

Скорее всего, предполагается, что любви нет (есть "взаимная симпатия"), а семью создать все-таки желают. Либо считают, что любовь - это "гормоны", которые через несколько лет "схлынут", а семейная жизнь и совместное воспитание общих детей продолжаются. Соответственно, строить отношения - это создать систему сдержек, противовесов и договоренностей, которые сдерживали бы такую пару от распада.

На одной любви далеко не уедешь.

Гость
#34
Гость

А когда двое просто любят друг друга без всякого строительства , это не считается?

А как это может считаться, если у них нет отношений вообще никаких ни любовных ни дружеских ни приятельских , даже не общаться и не видятся

Гость
#35
Гость

На самом деле он как чистый лист.
Без обид от прошлых отношений.

Ой ли :) какая наивность. По вашему 40ка летний холостяк всю жизнь провёл в вакууме не общаясь, не знакомясь и не будучи посланным ни кем? Наш местный персонаж недобаффет приближается к этому возрастаю и ещё года 4-5 будет 40 ка летним холостяком. Но там столько обид на женщин (которые его постоянно посылают), тараканов насчёт меркантильности и страхов, что адекватному мужчине, у которого не было проблем с противоположным полом с юности и не снилось

Гость
#36
Гость

Ой ли :) какая наивность. По вашему 40ка летний холостяк всю жизнь провёл в вакууме не общаясь, не знакомясь и не будучи посланным ни кем? Наш местный персонаж недобаффет приближается к этому возрастаю и ещё года 4-5 будет 40 ка летним холостяком. Но там столько обид на женщин (которые его постоянно посылают), тараканов насчёт меркантильности и страхов, что адекватному мужчине, у которого не было проблем с противоположным полом с юности и не снилось

Не наивность, личный опыт. Мужчина уставший от отношений не с теми - тоже не подарок.

Гость
#37
Гость

Ой ли :) какая наивность. По вашему 40ка летний холостяк всю жизнь провёл в вакууме не общаясь, не знакомясь и не будучи посланным ни кем? Наш местный персонаж недобаффет приближается к этому возрастаю и ещё года 4-5 будет 40 ка летним холостяком. Но там столько обид на женщин (которые его постоянно посылают), тараканов насчёт меркантильности и страхов, что адекватному мужчине, у которого не было проблем с противоположным полом с юности и не снилось

Посылают неудачников, если он сам выбирал одиночество это другое.

Гость
#38

Я была бы мужчиной до 35-40 не заводила бы отношений.

Гость
#39
Гость

Не наивность, личный опыт. Мужчина уставший от отношений не с теми - тоже не подарок.

А к 40 ка годам по вашему у него не будет вереницы отношений «не с теми»? Как раз больше риска нарваться на такого, чем на того, кто был один раз женат «с той», но отношения себя за 10-15-20 лет просто изжили

Гость
#40
Гость

Посылают неудачников, если он сам выбирал одиночество это другое.

По моему опыту, те, кто выбирают одиночество, к 40ка уже четко определились, что отношения им не нужны в том виде, в котором они нужны большинству женщин, поэтому на более чем короткий роман они не подписываются

Гость
#41
Гость

А как это может считаться, если у них нет отношений вообще никаких ни любовных ни дружеских ни приятельских , даже не общаться и не видятся

Почему не общаются? Общаются, встречаются, живут вместе, любят друг друга. Зачем называть это убогим выражением из лексикона апологетов программы "Дом 2"?
Но это вопрос не к Вам лично, а в космос. Просто недоумеваю, отчего такая пошлость прижилась в обществе.

Гость
#42
Гость

Почему не общаются? Общаются, встречаются, живут вместе, любят друг друга. Зачем называть это убогим выражением из лексикона апологетов программы "Дом 2"?
Но это вопрос не к Вам лично, а в космос. Просто недоумеваю, отчего такая пошлость прижилась в обществе.

Тогда они выстроили отношения

Гость
#43

Кстати могу сказать по своему опыту . Первому мужу было 35, когда мы стали встречаться - ни детей, ни жен, только одна сожительница в прошлом . Комплексов и тараканов там было очень и очень много, к сожалению в силу своей молодости я этого не заметила сразу. Диалог с ним вести конструктивный было вести очень сложно если я выступала с весомыми аргументами, он просто не хотел ничего выслушивать.

Второму мужу были 32, женат не был никогда, был залетный ребёнок с которым он не общался и даже алименты не платил потому что девушка выбрала поставить прочерк в графе отца. Тоже себе на уме, ни какой малейшей критики не воспринимал, даже упоминание. Все всегда делал правило по его мнению, в итоге все его решения привели к реальному финансовому краху.

Третий муж - 43 года было на момент нашей встречи, с женой не жил две года, был в процессе развода, вместе были с 18 лет, трое запланированных детей. С ним легче всего было выстраивать отношения, хотя не скажу что не было притирок. Но в моменты конфликтов и кризисов он, спустя короткой время всегда отпускает эмоции и вступает в конструктивный диалог, находит компромисс и умеет выслушивать.

Первые двое до сих пор одни без пары, хотя прошло уже 11-7 лет после развода.

Гость
#44
Гость

Кстати могу сказать по своему опыту . Первому мужу было 35, когда мы стали встречаться - ни детей, ни жен, только одна сожительница в прошлом . Комплексов и тараканов там было очень и очень много, к сожалению в силу своей молодости я этого не заметила сразу. Диалог с ним вести конструктивный было вести очень сложно если я выступала с весомыми аргументами, он просто не хотел ничего выслушивать.

Второму мужу были 32, женат не был никогда, был залетный ребёнок с которым он не общался и даже алименты не платил потому что девушка выбрала поставить прочерк в графе отца. Тоже себе на уме, ни какой малейшей критики не воспринимал, даже упоминание. Все всегда делал правило по его мнению, в итоге все его решения привели к реальному финансовому краху.

Третий муж - 43 года было на момент нашей встречи, с женой не жил две года, был в процессе развода, вместе были с 18 лет, трое запланированных детей. С ним легче всего было выстраивать отношения, хотя не скажу что не было притирок. Но в моменты конфликтов и кризисов он, спустя короткой время всегда отпускает эмоции и вступает в конструктивный диалог, находит компромисс и умеет выслушивать.

Первые двое до сих пор одни без пары, хотя прошло уже 11-7 лет после развода.

Зачем вам алиментщики были нужны, они что миллионеры что ли. Отбросы это уже

Гость
#45
Гость

Зачем вам алиментщики были нужны, они что миллионеры что ли. Отбросы это уже

Из моих троих мужей только третий алименщин и я счастлива с ним 6ой год.

Гость
#46

Чем моложетем легче, вмолодом возрасте главное любовь и все, а чем старше становишься тем больше свидание становиться больше на собеседование важнее становиться материальное составляющие квартира машина зарплата

Гость
#47
Гость

Чем моложетем легче, вмолодом возрасте главное любовь и все, а чем старше становишься тем больше свидание становиться больше на собеседование важнее становиться материальное составляющие квартира машина зарплата

Но в то же время в молодости человек ещё плохо понимает себя ,перспективы дальнейшие смутные, больше вероятность, что люди разойдутся, когда один начнёт расти, а другой не успевать за ним

Гость
#48

В юности. Лет до 20-23. В таком возрасте проще идти на компромисс, подстроиться, да и выбора полным полно. Когда человеку лет 30-40 у него уже сложились привычки, которые изменить практически невозможно, а найти человека который прям точно такой же да ещё и тоже свободен вне брака/без детей и прочего багажа нереально

Гость
#49

100 лет

Хороший человек
#50
Гость

Только педофилы так считают, что после 20 -старуха. Им впринципе и моложе не нравятся, просто не напишут же прямо. есть такой, скрывается под видом известной Лены М. у него все там бабки. Или Соло в ев, у него тоже все бабки. Считает меня бабкой, которая должна его рекламировать.

Тоесть не педофил - это тот, кто подберет 30-летнюю РСПху с морщинами, толстыми ляшками, целюлитом и сuськами-обвиськами?