Гость
Статьи
мама орет ,зачем мне …

мама орет ,зачем мне богатый молодой человек

Когда-то я искала работу, и говорила маме, какую работу хочу, какой график, какую зарплату. Она кричала, что нигде нет такой зарплаты с таким графиком. И графика такого почти нигде нет, и вообще, что я себе выдумала, я не найду работу. Со временем я нашла работу такую, как я хотела, теперь, когда ей говорю про ето - молчит. Теперь она долбит мне мозг, весь я одна,мол я себе выдумала идеального мужчину, а такого нет и я не найду. Долбит мозг, что я хочу богатого, а такого не найду. И я без парня из-за того, что выдумала принца на белом коне. Возможно она подсознательно думает, что я бездарь? что я не заслуживаю такое? иначе чего такие фразы, такая неверие в меня?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама верит, что ты в неё. Права ли мама покажет время.

Гость
#2
Гость

Мама верит, что ты в неё. Права ли мама покажет время.

Не совсем поняла вас)

Гость
#3

мужика ей подгонки
сама сьезжай на съем квартиру
И будет всем щастье

Гость
#4

Эммм вы толкько сейчас поняли что она вас обесценивает? Она не любит вас и не делает вам счастья

Гость
#5
Гость

мужика ей подгонки
сама сьезжай на съем квартиру
И будет всем щастье

а кто вам сказал, что я живу с родителями?)

Гость
#6
Гость

Эммм вы толкько сейчас поняли что она вас обесценивает? Она не любит вас и не делает вам счастья

то, что обесценивает, то да, есть немного. Это замечаю, но думаю, что любит, просто как-то не верит в меня или как это сказать

#7

Зачем Вы с мамой эти вопросы обсуждаете?
Вам будет неприятно то, что я сейчвс напишу. И, скорее всего, Вы со мной не согласитесь. Не все мамы желают счастья своим дочерям. Есть такие мамы, которые воспринимают дочерей как соперниц, а ещё они не хотят признавать, что дочь уже взрослый самостоятельный человек. Если она "орёт", настоятельно рекомендую молча воплощать свои мечты и стремления.

Гость
#8
Пчела 🐝

Зачем Вы с мамой эти вопросы обсуждаете?
Вам будет неприятно то, что я сейчвс напишу. И, скорее всего, Вы со мной не согласитесь. Не все мамы желают счастья своим дочерям. Есть такие мамы, которые воспринимают дочерей как соперниц, а ещё они не хотят признавать, что дочь уже взрослый самостоятельный человек. Если она "орёт", настоятельно рекомендую молча воплощать свои мечты и стремления.

всегда думала что мама искренняя по отношению ко мне. Но иногда сомневаюсь в этом. Когда я ей говорю похожие вещи, она говорит, что любит меня и хочет лучшего, просто хочет спустить с небес на землю и снять розовые очки мне

#9
Гость

всегда думала что мама искренняя по отношению ко мне. Но иногда сомневаюсь в этом. Когда я ей говорю похожие вещи, она говорит, что любит меня и хочет лучшего, просто хочет спустить с небес на землю и снять розовые очки мне

Она не скажет по-другому. И она любит Вас (по-своему, но любит). Она не плохая, просто она такая. Мне редко доводилось видеть взрослых женщин, у которых нормальные отношения с матерью (вмешиваются в личную жизнь, разрушают семью, считая, что вырастили СЕБЕ дочь, а теперь она им ДОЛЖНА), и сами матери не хотят это признавать. Ваша мама, возможно, искренне считает, что Вы "напридумывали себе всякое", а она Вас "спасает". Моя мама меня матом обзывала в лицо и за спиной, говорила моему ребёнку гадости про меня и моего мужа, мыла кости моему мужу за спиной, но при этом жаловалась сестре своей, что она всё для меня делала, я её НЕ ПОЧИТАЮ 😂 Парадокс, мне свекровь ближе, чем мать. Но свекровь прессует свою дочь 🤪
Так что, мамы выросших детей очень интересные существа.
_
Почему Вы сомневаетесь в искренности своей мамы?

б-ка
#10
Гость

всегда думала что мама искренняя по отношению ко мне. Но иногда сомневаюсь в этом. Когда я ей говорю похожие вещи, она говорит, что любит меня и хочет лучшего, просто хочет спустить с небес на землю и снять розовые очки мне

"Разве слышит ухо, видит глаз
этих переломов след и хруст?
Любящие нас ломают нас
круче и умелей, чем Прокруст".
Классика жанра. Большая половина работы психолога - донести до клиента, что его родители - просто люди, которые имеют право быть просто людьми. Со всеми их глупостями, загонами, комплексами, шаблонами, странностями, противоречиями,... "Приличного" человека такая мысль убивает, ведь родители - это "святое". Что ж, и со "святым" тоже бывает приходится разбираться весьма круто. Я могу об этом говорить неделю без умолку, с выстраданной дотошностью профессионала. Но надо ли оно Вам?

Гость
#11
Пчела 🐝

Она не скажет по-другому. И она любит Вас (по-своему, но любит). Она не плохая, просто она такая. Мне редко доводилось видеть взрослых женщин, у которых нормальные отношения с матерью (вмешиваются в личную жизнь, разрушают семью, считая, что вырастили СЕБЕ дочь, а теперь она им ДОЛЖНА), и сами матери не хотят это признавать. Ваша мама, возможно, искренне считает, что Вы "напридумывали себе всякое", а она Вас "спасает". Моя мама меня матом обзывала в лицо и за спиной, говорила моему ребёнку гадости про меня и моего мужа, мыла кости моему мужу за спиной, но при этом жаловалась сестре своей, что она всё для меня делала, я её НЕ ПОЧИТАЮ 😂 Парадокс, мне свекровь ближе, чем мать. Но свекровь прессует свою дочь 🤪
Так что, мамы выросших детей очень интересные существа.
_
Почему Вы сомневаетесь в искренности своей мамы?

потому что я говорила ей, что родители всегда желают детям лучшего, а она как-то не очень. Она сказала, что просто хочет, чтобы я была приземленной и не выдумывала себе. и постоянно она меня спускает, и этим можно сказать и обесценивает .И с работой так было, и с парнем сейчас так, я найду парня и она найдет другой повод говорить такой бред

Гость
#12
б-ка

"Разве слышит ухо, видит глаз
этих переломов след и хруст?
Любящие нас ломают нас
круче и умелей, чем Прокруст".
Классика жанра. Большая половина работы психолога - донести до клиента, что его родители - просто люди, которые имеют право быть просто людьми. Со всеми их глупостями, загонами, комплексами, шаблонами, странностями, противоречиями,... "Приличного" человека такая мысль убивает, ведь родители - это "святое". Что ж, и со "святым" тоже бывает приходится разбираться весьма круто. Я могу об этом говорить неделю без умолку, с выстраданной дотошностью профессионала. Но надо ли оно Вам?

я не считаю родителей святыми. Но я ставлю себя на ее место, я бы никогда не обесценивала дочь, и не говорила "не выдумывай себе, такого не бывает, такого не найдешь» Тем более когда дочь совсем еще молодая, мне 21. Я не старая дева, которая хочет фиг знает чего, да и даже старая дева имеет на это полное право.

б-ка
#13

"В России жил я, как трава
И меж такими же другими
Сполна имея все права
Без права пользоваться ими."
Да, за свои права ещё приходится побороться. А самые страшные битвы, как известно, всегда между однополчанами.

Гость
#14

Ох уж эти российский мамы.. простите ее и не слушайте

#15

Просто примите тот факт, что вам пора перестать обсуждать личные вопросы с мамой. Она не станет другой. А Вы начинаете самокопанием заниматься после её советов. Это Вам точно не прибавит уверенности.

Гость
#16

Вы поосторожнее с богатыми. Знаю одну девушку, которая так попала. Полюбила богатого, забеременела, а он оказался женат) и помимо нее у него еще 2е таких любимых и жена. Иногда они собирают консилиум, обсуждая, куда их хахаль опять гульнул.
Денег на дите давал. Уже ребенок вырос видать. Халупу ей снимал.
Она пыталась выйти замуж за простого, но когда те узнавали, чей ребенок, то вопросы отпадали вместе с мужиками. Вот так.

Гость
#17

Все у Вас получится, найдете себе такого, как хотите, как загадали ;)) От мечты не отступать.

Гость
#18
Гость

Все у Вас получится, найдете себе такого, как хотите, как загадали ;)) От мечты не отступать.

Ой,спасибо вам:))

Гость
#20
Пчела 🐝

Она не скажет по-другому. И она любит Вас (по-своему, но любит). Она не плохая, просто она такая. Мне редко доводилось видеть взрослых женщин, у которых нормальные отношения с матерью (вмешиваются в личную жизнь, разрушают семью, считая, что вырастили СЕБЕ дочь, а теперь она им ДОЛЖНА), и сами матери не хотят это признавать. Ваша мама, возможно, искренне считает, что Вы "напридумывали себе всякое", а она Вас "спасает". Моя мама меня матом обзывала в лицо и за спиной, говорила моему ребёнку гадости про меня и моего мужа, мыла кости моему мужу за спиной, но при этом жаловалась сестре своей, что она всё для меня делала, я её НЕ ПОЧИТАЮ 😂 Парадокс, мне свекровь ближе, чем мать. Но свекровь прессует свою дочь 🤪
Так что, мамы выросших детей очень интересные существа.
_
Почему Вы сомневаетесь в искренности своей мамы?

Согласна полностью. Вот тоже самое хотела автору написать. Автор, мама Вас однозначно любит (потому что ей очень не пофиг на Вас, она так демонстрирует свое беспокойство), поверьте. Но она, видимо, сама по себе упрямый, авторитарный, непростой у Вас человек и твердо убеждена в том, что кто как не она снимет с Вас розовые очки и направит Вас в нужное русло. Ей искренне кажется, что она этим делает Вам благо, чтобы Вам потом, возможно, не так болезненно было разочаровываться в мужчине. Меня папа приблизительно так же со мной общался и общается, ну с возрастом отношения лучше стали. Но принцип поведения такой же. И я не понимаю, раз мама у Вас такой человек (и, понятное дело, уже не изменится), кто Вам мешает не посвящать маму в свои планы? Или посвящать очень ограниченно, формально. Так, чтобы по поводу Вашей жизни не спорить. Скажите ей, что услышали маму и все поняли, а сами стройте себе спокойно свою жизнь так, как считаете нужным, благо у Вас все пока вполне себе получается, работу нашли такую, какую хотели.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: