Гость
Статьи
Бросил из-за книг

Бросил из-за книг

Даже самой немного смешно. Мой парень, жених, который сделал мне предложение, сказал, что не может со мной дальше строить отношения, потому что я слишком люблю обсуждать «сложные» темы...
Я …

Гость
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гостья
#103

Мне кажется для совместной жизни долгой даже не увлечения и интересы общие важны, а просто терпимость друг к другу. У вашего молодого человека не с книгами проблемы, а с желанием перекроить партнёршу под себя. А так наличие своих, отдельных интересов, увлечений - это очень хорошо, позволяет оставаться отдельной личностью, не сливаться в некое "мы". Ну и насчёт быта, все таки если вы одинаково работаете, то и быт делите пополам, не надо делать поблажек на мужской пол.

Гость
#104

Он вам не ровня, интеллектуальная пропасть между вами. Начнёт раздражать очень быстро. И вы рядом с ним неминуемо начнёте деградировать, наблюдаю это у своей подруги. Умница, отличница, журфак закончила, всегда читала много, влюбилась в тупицу, уже и с ошибками пишет, и слова порой в неверном значении употребляет вслед за ним.

Гость
#105

Автор, радуйтесь, что расстались! ) Найдете лучше! :)
Пусть расслабляется дальше)) Удачи! Все будет хорошо

#106

И что? Вы просто слишком умна для него. Это его проблема, а не ваша.
Тут очень хорошо подходит слова, что он не вашего поля ягода.
Простым - простые.
Думаю, что если бы любил, смотрел бы на Вас, образованную, и хотел становиться лучше

Гость
#107
Серебряная книга

Он терпел до последнего, но в итоге от вас устал. И я с ним согласна, без обид, автор!

Ну ты и дура

Гость
#108
Гость

Автор, радуйтесь, что расстались! ) Найдете лучше! :)
Пусть расслабляется дальше)) Удачи! Все будет хорошо

Спасибо :3

Гость
#109
Донна Ослабелла

Он у нас не аутист, а храбрый байкер. Как минимум, кроме компа ему ещё мопеды интересны.

Значит, и программист он так себе. И вообще алкаш :)))

Гость
#110

Вообще спасибо всем, кто высказал своё мнение. Это круто)

Гость
#111
Гость

Значит, и программист он так себе. И вообще алкаш :)))

Мне уже страшно связываться с программистами, хоть я и сама программист. Лучше обходить стороной😁

Гость
#112

Вы замечательная, я уверенна. И читая Вас чувствую Вы отличная собеседница! Недопустимо чтобы любимый мужчина так Вас принижал. Вы разные, но если есть любовь люди притираются, а если нет начинаются унижения. Решать конечно Вам, но чувства от людей с которыми Вы общаетесь не должны Вас удручать. И уж тем более когда пытаются привязать к своим представлениям какая должна быть девушка. Он сам виноват, лгал Вам что Вы нравитесь такая какая есть. Возможно он как и Вы боится сделать первый шаг к растованию или к шагу назад. Не надо тянуть, сядьте поговорите. Не думаю, что жить с ним дальше это хорошо. Без него Вы быстрее найдёте человека который будет Вас любить понастоящему, а не на словах. Ну и он там найдет под себя.

Гость
#113
Гость

Вы замечательная, я уверенна. И читая Вас чувствую Вы отличная собеседница! Недопустимо чтобы любимый мужчина так Вас принижал. Вы разные, но если есть любовь люди притираются, а если нет начинаются унижения. Решать конечно Вам, но чувства от людей с которыми Вы общаетесь не должны Вас удручать. И уж тем более когда пытаются привязать к своим представлениям какая должна быть девушка. Он сам виноват, лгал Вам что Вы нравитесь такая какая есть. Возможно он как и Вы боится сделать первый шаг к растованию или к шагу назад. Не надо тянуть, сядьте поговорите. Не думаю, что жить с ним дальше это хорошо. Без него Вы быстрее найдёте человека который будет Вас любить понастоящему, а не на словах. Ну и он там найдет под себя.

Спасибо, приятно читать такое :) Так говорить уже не о чем, он сам вчера сказал, что ему слишком сложно и он больше так не может, и надо расходиться. Ну, я и расстроена, и рада одновременно - потому чувствовала себя очень угнетенной последние пару месяцев. Хорошо, хоть свадьбы не было.

Не гость
#114
Гость

Ой, автор, ты душная очень. Твои посты читаю и в сон клонит.

Ну так зачем читать, если в сон клонит? Читаете, чтобы снотворное не пить?)

Автор, не обращайте внимания, вы интересная, видно, что книги любите)

Гость
#115

Автор, зачем вам этот человек? Вы столько читаете, а главного не видите: он собирается жить в Вашей квартире, и свои деньги ещё тратить только на себя. Вам для чего он такой вообще? Какие книги? Тут проблема отношений с альфонсом и эгоистом.

Гость
#116
Гость

Автор, зачем вам этот человек? Вы столько читаете, а главного не видите: он собирается жить в Вашей квартире, и свои деньги ещё тратить только на себя. Вам для чего он такой вообще? Какие книги? Тут проблема отношений с альфонсом и эгоистом.

Ну вообще да, мы в прошлом году запланировали крупную покупку, и договорились, что раз Квартира уже есть моя, то за покупки должен был в ответе быть он и должен откладывать. А я может в конце чуть помогу если не будет хватать. В итоге к концу года подвели итог - сбережений ноль. И как апофеоз всего - 1000 р осталось до след зп через неделю! А зарплата у него 180 тысяч. Бедность и нищебродство в головах и почти не лечится походу ... я сама очень напряглась из-за ситуации когда он без денег до зп остался, потратив все на всякую чушь. И думала поговорю и предупрежу, что не смогу так жить и пусть или меняется или расход. Но в итоге даже не пришлось. Видимо почувствовал))

Гость
#117
Гость

Готовлю на 2 дня. 2 умножить на 3 или 4 - вот неделя и выходит :)

Возможно его бесило то, что я зарабатываю много, успеваю по дому все делать, ремонтом заниматься, строить планы, читать и отдыхать) Женщины нужны для поднятия самооценки в том числе. Самое глупое, что я начала чувствовать себя виноватой, и думала надо как то поскромнее жить. Но слава богу сейчас понимаю, что нет)

Просто не верится, что дамы вроде Вас ещё существуют, значит, не всё потеряно). А вы ещё встретите своё счастье. Как там у Гребенщикова:
Широко трепещет туманная нива, вороны спусаются с гор,
И два тракториста, напившихся пива, идут отдыхать на бугор.
Один Жан Поль Сартра лелеет в кармане, и этим сознанием горд,
Друой же играет порой на баяне Сантану и Weather Report.

Гость
#118

Вы моя мечта, я тоже люблю читать, а поговорить о книгах часто не с кем)

Гость
#119

Да это просто отмаза, он не знал к чему придраться, и сказал про книги, а на самом деле или разлюбил или у него уже интрижка.

Гость
#120
Гость

😭 просто на эмоциях пишу, все в кучу. Сложно даже говорить. Обидно и грустно. Но что поделать.

Да не обращайте внимания, просто ещё один му...ак решил самоутвердиться за Ваш счёт. Не оправдывайтесь - королевы не оправдываются.
И вообще он просто Вас не любит и не уважает. Разве любящий мужчина хотел бы превратить такую женщину (ведь в начале он Вами восхищался) в тупую кухарку?

Гость
#121

А меня все парни наоборот попрекают разговорами как у 15-летней, не угодишь им.

Гость
#122
Гость

Да не обращайте внимания, просто ещё один му...ак решил самоутвердиться за Ваш счёт. Не оправдывайтесь - королевы не оправдываются.
И вообще он просто Вас не любит и не уважает. Разве любящий мужчина хотел бы превратить такую женщину (ведь в начале он Вами восхищался) в тупую кухарку?

Каких людей только не встретишь.

Гость
#123
Гость

Просто не верится, что дамы вроде Вас ещё существуют, значит, не всё потеряно). А вы ещё встретите своё счастье. Как там у Гребенщикова:
Широко трепещет туманная нива, вороны спусаются с гор,
И два тракториста, напившихся пива, идут отдыхать на бугор.
Один Жан Поль Сартра лелеет в кармане, и этим сознанием горд,
Друой же играет порой на баяне Сантану и Weather Report.

Захотелось послушать)

Гость
#124

Автор, на всех угодишь, меня на сайте знакомств ругали за стиль изложения пишете проще, по-нормальному, а то не понятно.

Гость
#125
Гость

Просто не верится, что дамы вроде Вас ещё существуют, значит, не всё потеряно). А вы ещё встретите своё счастье. Как там у Гребенщикова:
Широко трепещет туманная нива, вороны спусаются с гор,
И два тракториста, напившихся пива, идут отдыхать на бугор.
Один Жан Поль Сартра лелеет в кармане, и этим сознанием горд,
Друой же играет порой на баяне Сантану и Weather Report.

Не верится, что это мужчина на сайте вуман написал, а то ведь только гадости пишут

Гость
#126
Гость

Вы моя мечта, я тоже люблю читать, а поговорить о книгах часто не с кем)

В том проблема,что, если и найдёшь, кто читает книги, то окажется,что это совсем другие и ваши обсуждать не интересно. Или, если человек говорит,что любит фэнтази, а потом оказывается,что он любит русских авторов, а ты нет, он сходу начинает критиковать иностранных)

Гость
#127

Из вашего текста хорошо понятно, что вы выдаёте себя не за того, кем вы являетесь. Жить с такой женщиной это ***... Она ни начто неспособна.
П.С умные люди никогда не спорят и ничего не обсуждают рядом с людьми не их интереса ;)

Гость
#128

ну герой не вашего романа. найдите другого. делов то

Гость
#129
Гость

Сорри, что не такой оплот глубокомыслия как вы. Все равно я не поняла ничего, что вы сказали.

Я его понимаю
Вы умничаете
Быть а не казаться


Просто клише понакидали, а информации - 0. Больше не хочу вам отвечать, ничего полезного от вас не услышу, ну только если захочу узнать как готовить суп из трески.

Автор ,вы полностью правы ,не слушайте книгу ,это старая понтовщица ,которая любит самоутвердиться за счёт других

#130

Не всегда.

Гость
#131
Гость

В том проблема,что, если и найдёшь, кто читает книги, то окажется,что это совсем другие и ваши обсуждать не интересно. Или, если человек говорит,что любит фэнтази, а потом оказывается,что он любит русских авторов, а ты нет, он сходу начинает критиковать иностранных)

Ну как видите, кто-то ненавидит книги:) и сжёг бы их всех 😁

Гость
#132

Дорогая автор, вы очень приятная и неглупая девушка, судя по ответам. Но
"несовпадение" по книгам с вашим кавалером - это всего лишь вершина айсберга, причем абсолютно не существенная. Не было бы этого, нашлось бы что-то другое.
Бросается в глаза другое - система отношений, выстроенная вами с вашим МЧ. Она абсолютно некорректная (дисфункциональная, нездоровая, созависимая - назвать можно, как угодно). Во-первых, у вас огромный перекос в затратах на эти отношения, по факту это система "донор-паразит". Донор, естественно, вы. Вы, очень боясь показаться жадной, меркантильной и далее по списку, без конца вкладываетесь в эти отношения во всех смыслах. А мужчина ваш радостно это все принимает, нисколько не протестую. Посмотрите, и живете в вашей квартире, и деньги, в основном, ваши, и покупки крупной за его счет не получилось "по странной случайности". Расстаться он с вами решил, потому что вы своим существованием уязвляете его воспаленное самолюбие. С одной стороны, и пользоваться вами удобно, а с другой - ощущать себя чмом на вашем фоне не хочется. Но уверена, щас он с вами расстанется, но потом захочет обратно в комфортные условия, и у вас начнутся "качели", на которые можно потратить годы и годы.

Еще один фактор - у него алкоголизм. Хорошая первая стадия, на грани со второй уже. Тоже будет прогрессировать. Молодой человек инфантильный с паразитической психологией, это идеальная почва для развития зависимости. То есть дальше с ним все будет только хуже.

Вам, девушка, надо идти к психологу и вырабатывать здоровую, высокую самооценку. У вас все признаки созависимости. Ваше поведение в отношениях нездоровое. Но человек вы, чувствуется, очень хороший. Хочется пожелать вам успешного психологического выздоровления и крепких, счастливых отношений

Гость
#133

Да нет, это ваш такой. Он вам не нужен. Содержит, не содержит - это не столь важно. Но если ему не близко то, что вам близко, то это взорвет ваши отношения изнутри

Гость
#134
Серебряная книга

Так папа на рынке работает продавцом - это ваш уровень и есть. И значит вы выделываетесь перед своим парнем.

И что, дети продавцов не могут быть умными и развитыми? Какая же ты тупая Серебряная книга, лишь бы пукнуть в каждой теме

Гость
#135
Гость

Дорогая автор, вы очень приятная и неглупая девушка, судя по ответам. Но
"несовпадение" по книгам с вашим кавалером - это всего лишь вершина айсберга, причем абсолютно не существенная. Не было бы этого, нашлось бы что-то другое.
Бросается в глаза другое - система отношений, выстроенная вами с вашим МЧ. Она абсолютно некорректная (дисфункциональная, нездоровая, созависимая - назвать можно, как угодно). Во-первых, у вас огромный перекос в затратах на эти отношения, по факту это система "донор-паразит". Донор, естественно, вы. Вы, очень боясь показаться жадной, меркантильной и далее по списку, без конца вкладываетесь в эти отношения во всех смыслах. А мужчина ваш радостно это все принимает, нисколько не протестую. Посмотрите, и живете в вашей квартире, и деньги, в основном, ваши, и покупки крупной за его счет не получилось "по странной случайности". Расстаться он с вами решил, потому что вы своим существованием уязвляете его воспаленное самолюбие. С одной стороны, и пользоваться вами удобно, а с другой - ощущать себя чмом на вашем фоне не хочется. Но уверена, щас он с вами расстанется, но потом захочет обратно в комфортные условия, и у вас начнутся "качели", на которые можно потратить годы и годы.

Еще один фактор - у него алкоголизм. Хорошая первая стадия, на грани со второй уже. Тоже будет прогрессировать. Молодой человек инфантильный с паразитической психологией, это идеальная почва для развития зависимости. То есть дальше с ним все будет только хуже.

Вам, девушка, надо идти к психологу и вырабатывать здоровую, высокую самооценку. У вас все признаки созависимости. Ваше поведение в отношениях нездоровое. Но человек вы, чувствуется, очень хороший. Хочется пожелать вам успешного психологического выздоровления и крепких, счастливых отношений

Впервые на этом форуме читаю настолько толковый, профессиональный комментарий, браво! Вы умница (уверена, что Вы женщина).

Гость
#136
Гость

Дорогая автор, вы очень приятная и неглупая девушка, судя по ответам. Но
"несовпадение" по книгам с вашим кавалером - это всего лишь вершина айсберга, причем абсолютно не существенная. Не было бы этого, нашлось бы что-то другое.
Бросается в глаза другое - система отношений, выстроенная вами с вашим МЧ. Она абсолютно некорректная (дисфункциональная, нездоровая, созависимая - назвать можно, как угодно). Во-первых, у вас огромный перекос в затратах на эти отношения, по факту это система "донор-паразит". Донор, естественно, вы. Вы, очень боясь показаться жадной, меркантильной и далее по списку, без конца вкладываетесь в эти отношения во всех смыслах. А мужчина ваш радостно это все принимает, нисколько не протестую. Посмотрите, и живете в вашей квартире, и деньги, в основном, ваши, и покупки крупной за его счет не получилось "по странной случайности". Расстаться он с вами решил, потому что вы своим существованием уязвляете его воспаленное самолюбие. С одной стороны, и пользоваться вами удобно, а с другой - ощущать себя чмом на вашем фоне не хочется. Но уверена, щас он с вами расстанется, но потом захочет обратно в комфортные условия, и у вас начнутся "качели", на которые можно потратить годы и годы.

Еще один фактор - у него алкоголизм. Хорошая первая стадия, на грани со второй уже. Тоже будет прогрессировать. Молодой человек инфантильный с паразитической психологией, это идеальная почва для развития зависимости. То есть дальше с ним все будет только хуже.

Вам, девушка, надо идти к психологу и вырабатывать здоровую, высокую самооценку. У вас все признаки созависимости. Ваше поведение в отношениях нездоровое. Но человек вы, чувствуется, очень хороший. Хочется пожелать вам успешного психологического выздоровления и крепких, счастливых отношений

Очень полезный комментарий. Вы знаете, я думаю, что без него моя самооценка вернётся на прежний нормальный уровень. Самое смешное, что я чувствовала, что все это затягивает как болото, но всегда себя как будто одергивала, думала может мне показалось и т.д.

Мне сложно понять, как не попасться на такого вот полуальфонса, потому что я тот человек, который не привык «просить» деньги. То есть мне надо придумать модель поведения, но как, я пока не знаю.

Наверное с нормальным адекватным человеком не придётся ничего выдумывать, и все выстроится гармонично со временем. Но мужчины конечно такие наглые бывают... жуть.

Масяня
#137
Грога девочка

рот закрой *** подзаборный
воняет кариозной пастью сученок

А кушать они тоже 3-4 раза в неделю будут? Или духовная пища важнее?

Масяня
#138
Ирина

1 а какие у вас с ним профессии? 2 чем он занят в свободное время? 3 дарит ли он подарки?

О Да! Дарит ли он подарки-вот критерий пригодности парня. *** видно за километр, для них это главный вопрос.

Масяня
#139
Гость

Если бы всегда можно было знать будущее, то общество было бы поделено на успешных-счастливых-умных, и глупых-несчастных-неудачливых. Но все смешалось, и даже среди очень умных и талантливых разных людей бывают разводы, споры и тд. Плюс люди выбирают и сердцем тоже, а особенно когда парень в начале говорил, что ему это тоже очень интересно, и специально ходил со мной в книжные магазины и говорил, что книги это круто, он пропустил этот Культурный пласт пока работал и занимался музыкой. И хотел бы тоже начать читать. Я вообще до этого не могла подумать, что это может кого-то бесить.

Девушка, в этом посте вы сказали о себе всё. То бишь показали своё истинное я. Вы считаете себя успешной, умной, удачливой, счастливой. в общем, самой-самой. А остальные, так-второй сорт. Неудивительно, что вашему парню стало с вами не комфортно. То, что вы любите читать и любите разговоры о высоком, нисколько не увеличивает вашей ценности как человека и личности. Это другое. Поймёте со временем.

Масяня
#140
Донна Ослабелла

Он у нас не аутист, а храбрый байкер. Как минимум, кроме компа ему ещё мопеды интересны.

Да кто вы такая, чтобы давать оценки умственным способностям других. Вы настолько тупы узколобы и зашорены, что сами не в состоянии этого понять. Жизнь многогранна. И в ней есть много других интересных вещей помимо книг. всё относительно. У меня много друзей байкеров и 90% из них-умнейшие, талантливые, разносторонне развитые люди. Да, они любят мчаться в закат, и чтоб за спиной была та самая своя тёлка с "большими сиськами". Они от этого кайфуют, и никто не вправе их за это судить или ментально оценивать. Уж точно не вы.

Гость
#141
Масяня

Да кто вы такая, чтобы давать оценки умственным способностям других. Вы настолько тупы узколобы и зашорены, что сами не в состоянии этого понять. Жизнь многогранна. И в ней есть много других интересных вещей помимо книг. всё относительно. У меня много друзей байкеров и 90% из них-умнейшие, талантливые, разносторонне развитые люди. Да, они любят мчаться в закат, и чтоб за спиной была та самая своя тёлка с "большими сиськами". Они от этого кайфуют, и никто не вправе их за это судить или ментально оценивать. Уж точно не вы.

А кто вы такая, чтобы давать оценки умственным способностям другим и называть их умнейшими😁 всегда можно сказать, по моему мнению это умнейшие люди, и сразу текст смешным становится)

Гость
#142
Масяня

Да кто вы такая, чтобы давать оценки умственным способностям других. Вы настолько тупы узколобы и зашорены, что сами не в состоянии этого понять. Жизнь многогранна. И в ней есть много других интересных вещей помимо книг. всё относительно. У меня много друзей байкеров и 90% из них-умнейшие, талантливые, разносторонне развитые люди. Да, они любят мчаться в закат, и чтоб за спиной была та самая своя тёлка с "большими сиськами". Они от этого кайфуют, и никто не вправе их за это судить или ментально оценивать. Уж точно не вы.

В любом случае, судя по ответам можно понять среднюю температуру по больнице. И людей, у которых это вызывает злость, гораздо меньше. А значит, надо просто избегать остальную незначительную по численности часть, по крайней мере в своей личной жизни.

Гость
#143
Гость

Впервые на этом форуме читаю настолько толковый, профессиональный комментарий, браво! Вы умница (уверена, что Вы женщина).

Спасибо вам, да, я женщина, вы угадали:)

Гость
#144
Гость

Очень полезный комментарий. Вы знаете, я думаю, что без него моя самооценка вернётся на прежний нормальный уровень. Самое смешное, что я чувствовала, что все это затягивает как болото, но всегда себя как будто одергивала, думала может мне показалось и т.д.

Мне сложно понять, как не попасться на такого вот полуальфонса, потому что я тот человек, который не привык «просить» деньги. То есть мне надо придумать модель поведения, но как, я пока не знаю.

Наверное с нормальным адекватным человеком не придётся ничего выдумывать, и все выстроится гармонично со временем. Но мужчины конечно такие наглые бывают... жуть.

Да, безусловно, ваша самооценка вернется на прежний уровень, но, в целом, каков этот уровень? Вы уверены, что у вас стабильная высокая здоровая самооценка? Ей вообще мало кто может похвастаться "от природы", особенно в российском обществе, особенно среди женщин. И если она у вас такая, почему она вас сразу не "вытащила" из этих отношений? Почему вы не доверяете безусловно себе, своему внутреннему голосу, который вам говорил ведь, что это всё не нормально? Вот с этими вопросами нужно разбираться в первую очередь.
Кроме того, вам нужно понять, откуда в вас стремление угождать в отношениях, "заслуживать" любовь. С кем в вашей родительской семье у вас были такие отношения.
Почему вы подавляете свой здоровый эгоизм, почему умеете только давать, а брать не умеете. Почему не считаете, что вы "вправе" брать - сразу же вас одолевают мысли, что покажетесь кому-то жадной и меркантильной. Почему, в конце концов, у вас нет модели здоровых отношениях, где оба партнера и дают, и берут.
Я вам не свои голые теоретические измышления пишу, если что, я всё то же сама прошла на своем опыте. Мне понадобилось получить психологическое образование, чтобы разобраться в себе и своих проблемах. Но это не обязательно, можно просто найти хорошего специалиста и отзаниматься с ним столько, сколько нужно. Поверьте, скажете себе впоследствии огромное спасибо за это решение.

Гость
#145
Гость

Да, безусловно, ваша самооценка вернется на прежний уровень, но, в целом, каков этот уровень? Вы уверены, что у вас стабильная высокая здоровая самооценка? Ей вообще мало кто может похвастаться "от природы", особенно в российском обществе, особенно среди женщин. И если она у вас такая, почему она вас сразу не "вытащила" из этих отношений? Почему вы не доверяете безусловно себе, своему внутреннему голосу, который вам говорил ведь, что это всё не нормально? Вот с этими вопросами нужно разбираться в первую очередь.
Кроме того, вам нужно понять, откуда в вас стремление угождать в отношениях, "заслуживать" любовь. С кем в вашей родительской семье у вас были такие отношения.
Почему вы подавляете свой здоровый эгоизм, почему умеете только давать, а брать не умеете. Почему не считаете, что вы "вправе" брать - сразу же вас одолевают мысли, что покажетесь кому-то жадной и меркантильной. Почему, в конце концов, у вас нет модели здоровых отношениях, где оба партнера и дают, и берут.
Я вам не свои голые теоретические измышления пишу, если что, я всё то же сама прошла на своем опыте. Мне понадобилось получить психологическое образование, чтобы разобраться в себе и своих проблемах. Но это не обязательно, можно просто найти хорошего специалиста и отзаниматься с ним столько, сколько нужно. Поверьте, скажете себе впоследствии огромное спасибо за это решение.

Это все очень интересные вопросы. Спасибо. Опять же заставляет задуматься. Это путь такой долгий, но! Я не забуду, что вы написали.

Гость
#146
Гость

Да, безусловно, ваша самооценка вернется на прежний уровень, но, в целом, каков этот уровень? Вы уверены, что у вас стабильная высокая здоровая самооценка? Ей вообще мало кто может похвастаться "от природы", особенно в российском обществе, особенно среди женщин. И если она у вас такая, почему она вас сразу не "вытащила" из этих отношений? Почему вы не доверяете безусловно себе, своему внутреннему голосу, который вам говорил ведь, что это всё не нормально? Вот с этими вопросами нужно разбираться в первую очередь.
Кроме того, вам нужно понять, откуда в вас стремление угождать в отношениях, "заслуживать" любовь. С кем в вашей родительской семье у вас были такие отношения.
Почему вы подавляете свой здоровый эгоизм, почему умеете только давать, а брать не умеете. Почему не считаете, что вы "вправе" брать - сразу же вас одолевают мысли, что покажетесь кому-то жадной и меркантильной. Почему, в конце концов, у вас нет модели здоровых отношениях, где оба партнера и дают, и берут.
Я вам не свои голые теоретические измышления пишу, если что, я всё то же сама прошла на своем опыте. Мне понадобилось получить психологическое образование, чтобы разобраться в себе и своих проблемах. Но это не обязательно, можно просто найти хорошего специалиста и отзаниматься с ним столько, сколько нужно. Поверьте, скажете себе впоследствии огромное спасибо за это решение.

А вы практикуете ?😁 может вы и есть этот специалист!!

Гость
#147
Гость

Очень полезный комментарий. Вы знаете, я думаю, что без него моя самооценка вернётся на прежний нормальный уровень. Самое смешное, что я чувствовала, что все это затягивает как болото, но всегда себя как будто одергивала, думала может мне показалось и т.д.

Мне сложно понять, как не попасться на такого вот полуальфонса, потому что я тот человек, который не привык «просить» деньги. То есть мне надо придумать модель поведения, но как, я пока не знаю.

Наверное с нормальным адекватным человеком не придётся ничего выдумывать, и все выстроится гармонично со временем. Но мужчины конечно такие наглые бывают... жуть.

Ну, иногда несовпадение по интересам может быть не только вершиной айсберга, а вполне себе весомым фактором. Был в вашем положении, только с другой стороны :)
Не было никаких паразитических и нездоровых наклонностей, и человек был очень приятный, но только вот за 4 года совместных хобби так и не появилось, своих у нее не было, чтобы хоть как-то мне зацепиться, а мои были интересны только на первых порах. Вот в итоге все беседы и свелись к обсуждению быта)
Так что проблема не в IT, а в конкретных людях :)
З.Ы. блин, гребаный яндекс дзен) сначала по приколу заходил почитать на абсурды людей, а теперь вот докатился до первого комментария))

Анна
#148

Ну, может мальчики и любят домохозяек, а Ваш Мальчик любит халяву)))) квартира - Ваша. Свои деньги тратите на обоих(мальчик же свою на себя одного тратит). По хозяйству - только Вы что-то делаете. Интеллект и желание развиваться - только у Вас.
Слушайте. а именно вот этот мальчик Вам точно нужен? Чот плюсов я не нашла в Вашем тандеме с его стороны)
Слушайте, а именно вот этот мальчик Вам точно нужен?

Гость
#149
Гость

Я могу понять отсутствие любви к литературе, у него были другие качества, из-за которых я считала его развитым человеком. Ведь ум не зависит от книг. Он увлекался музыкой, был хорош в своей профессии. Она у нас одна. Но он сказал, что по своей натуре он простой человек и у него примитивные интересы.

Но в начале отношений ему очень нравилось моя личность и он всегда говорил, как круто, что я начитанная, с профессией и тд.

Но потом это стало бесить. Он сказал ты слишком сложная в этом плане. Меня напрягает слушать все эти разговоры о высоком. Абсурд!!!!

Ну так а зачем Вам тогда этот примитив. Еще и на своей территории его обслуживать за свой счет, а он ещё и БРОСИЛ, мачо такой прям- тфу блин. Вам самой то не смешно.

Анна
#150
Гость

Ну, иногда несовпадение по интересам может быть не только вершиной айсберга, а вполне себе весомым фактором. Был в вашем положении, только с другой стороны :)
Не было никаких паразитических и нездоровых наклонностей, и человек был очень приятный, но только вот за 4 года совместных хобби так и не появилось, своих у нее не было, чтобы хоть как-то мне зацепиться, а мои были интересны только на первых порах. Вот в итоге все беседы и свелись к обсуждению быта)
Так что проблема не в IT, а в конкретных людях :)
З.Ы. блин, гребаный яндекс дзен) сначала по приколу заходил почитать на абсурды людей, а теперь вот докатился до первого комментария))

"З.Ы. блин, гребаный яндекс дзен) сначала по приколу заходил почитать на абсурды людей, а теперь вот докатился до первого комментария))"
Драсти))))) тож так сюда влетела в свое время)

Гость
#151
Анна

"З.Ы. блин, гребаный яндекс дзен) сначала по приколу заходил почитать на абсурды людей, а теперь вот докатился до первого комментария))"
Драсти))))) тож так сюда влетела в свое время)

И как в клубе анонимных алкоголиков все присутствующие: хлоп-хлоп-хлоп-хлоп))

Гость
#152
Анна

Ну, может мальчики и любят домохозяек, а Ваш Мальчик любит халяву)))) квартира - Ваша. Свои деньги тратите на обоих(мальчик же свою на себя одного тратит). По хозяйству - только Вы что-то делаете. Интеллект и желание развиваться - только у Вас.
Слушайте. а именно вот этот мальчик Вам точно нужен? Чот плюсов я не нашла в Вашем тандеме с его стороны)
Слушайте, а именно вот этот мальчик Вам точно нужен?

Понимаю, что не нужен. Но как всегда это бывает, сначала в отношениях, первые полтора года было иначе. Все обязанности делились, не было материальных споров и тд. Ну а потом все скатилось, человек обленился.