Гость
Статьи
Меня бросили. …

Меня бросили. Посоветуйте книгу

Посоветуйте книги, которые помогли вам собраться с мыслями и взять себя в руки, когда вас бросили? Психологию какую-нибудь об отношениях. Ну, в общем, что-то действительно стоящее !

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в этом не очень разбираюсь, но если Вы сейчас злитесь на мужчину, то, может, прочитать что-то из трудов феминисток? Они вечно мужчин ругают, а Вам это сейчас близко.
Если не злитесь, а просто очень больно, то лучше другое.

#2

Мне психологические книженции никогда особо не помгали, а вот художественные - другое дело. Может, Автор, Вам вдарить по, например, Довлатову? Вот хоть "Заповедник". Читается легко, и в то же время с личной жизнью у героя не особо. И вообще нескладуха. Ничего, карабкается парень, как может. Может, отвлечетесь.

Гость
#3

Очень необычно,но мне помог антибабский форум.Там есть тема "санчас".Очень много читала АБФ, поняла,что зря время на него тратила.Далее реализовала в жизнь свое хобби-это велопутешествия.Практически полностью изменила круг общения, никаких контактов с его друзьями!!! Спустя год встретила своего будущего мужа.Но могу сказать,что абсолютно все равно ,на то,как у него дела,стало спустя года 2.5 после рааставания.

Гость
#4
Гость

Очень необычно,но мне помог антибабский форум.Там есть тема "санчас".Очень много читала АБФ, поняла,что зря время на него тратила.Далее реализовала в жизнь свое хобби-это велопутешествия.Практически полностью изменила круг общения, никаких контактов с его друзьями!!! Спустя год встретила своего будущего мужа.Но могу сказать,что абсолютно все равно ,на то,как у него дела,стало спустя года 2.5 после рааставания.

имеется ввиду,что зря на мужчинку время тратила.Форум тот мне помог))

Гость
#5

Мало кому помогают книги, время да, вон Гость 3 — 2,5 года и забыла про него

#6
Гость

имеется ввиду,что зря на мужчинку время тратила.Форум тот мне помог))

О, а это идея получше моей! Действительно, Автор, гляньте-ка АБФ - грусть как рукой снимет. Правда, после него помыться хочется и уйти в ***.

Гость
#7

Мне помогли Правила. Ещё Лабковский, его эфиры. Я поняла, что веду себя правильно. Нужно выбирать себя. Иногда это кажется грубо, но когда это делаешь, потом приходит такая лёгкость и уверенность в себе. Хотя конечно теряешь людей от которых ты зависела. В общем советую.

Гость
#8
Зануда

О, а это идея получше моей! Действительно, Автор, гляньте-ка АБФ - грусть как рукой снимет. Правда, после него помыться хочется и уйти в ***.

советы из санчаса ,на самом деле помогают)не все так плохо там.Это лучше,чем сопли под грустные песни и совместные фото размазывать.

Мия
#9
Гость

советы из санчаса ,на самом деле помогают)не все так плохо там.Это лучше,чем сопли под грустные песни и совместные фото размазывать.

Санчас крутой метод. Плюс "правила". Но автор, Санчас рассчитан на то, чтобы стереть человека из памяти. Книга "правила" это психология мужчин изнутри, многое почерпнете от-туда, во всяком случае, в следующий раз, вам уже будут более понятны манеры и поведение мужское. Плюс, многое переосмыслите. Уверена, даже другими глазами посмотрите на того, с кем сейчас расстались. Но! автор, и санчас и правила, будут неэффективны, пока вы его не простите. У вас обида, как у ребёнка, что вас бросили. Расставание болезненное, может для начала с психологом пообщайтесь, выговоритесь либо с подругой. Может он принял правильное решение, и расставание было неизбежно. Но вам надо это осознать для себя
А потом только "правила", после шлифаните санчас ом. А вообще, если любили, то тут только время, наверное :(( главное, не начните сейчас новый роман, только по голове новому мужчине пройдётесь. Вначале работа над собой, после новый мч. Удачи вам🤗😊

Лена
#10
Мия

Санчас крутой метод. Плюс "правила". Но автор, Санчас рассчитан на то, чтобы стереть человека из памяти. Книга "правила" это психология мужчин изнутри, многое почерпнете от-туда, во всяком случае, в следующий раз, вам уже будут более понятны манеры и поведение мужское. Плюс, многое переосмыслите. Уверена, даже другими глазами посмотрите на того, с кем сейчас расстались. Но! автор, и санчас и правила, будут неэффективны, пока вы его не простите. У вас обида, как у ребёнка, что вас бросили. Расставание болезненное, может для начала с психологом пообщайтесь, выговоритесь либо с подругой. Может он принял правильное решение, и расставание было неизбежно. Но вам надо это осознать для себя
А потом только "правила", после шлифаните санчас ом. А вообще, если любили, то тут только время, наверное :(( главное, не начните сейчас новый роман, только по голове новому мужчине пройдётесь. Вначале работа над собой, после новый мч. Удачи вам🤗😊

Спасибо огромное !) надеюсь, все получится, спасибо ещё раз !)

Русское поле экспериментов
#11

Купите пару психологических книг о границах, автор. О собственных границах личности. Учитесь этому. Это очень важно. Будут границы, будет и уважение, и самооценка, и самодостоинство, и т.д. Успехов!

Лена
#12
Мия

Санчас крутой метод. Плюс "правила". Но автор, Санчас рассчитан на то, чтобы стереть человека из памяти. Книга "правила" это психология мужчин изнутри, многое почерпнете от-туда, во всяком случае, в следующий раз, вам уже будут более понятны манеры и поведение мужское. Плюс, многое переосмыслите. Уверена, даже другими глазами посмотрите на того, с кем сейчас расстались. Но! автор, и санчас и правила, будут неэффективны, пока вы его не простите. У вас обида, как у ребёнка, что вас бросили. Расставание болезненное, может для начала с психологом пообщайтесь, выговоритесь либо с подругой. Может он принял правильное решение, и расставание было неизбежно. Но вам надо это осознать для себя
А потом только "правила", после шлифаните санчас ом. А вообще, если любили, то тут только время, наверное :(( главное, не начните сейчас новый роман, только по голове новому мужчине пройдётесь. Вначале работа над собой, после новый мч. Удачи вам🤗😊

А можно автора книги «правила»

Мия
#13
Лена

А можно автора книги «правила»

1я. Правила - Элен Фейн, Шерри Шнайдер
2я. Вы просто ему нравитесь - Лиз Туччило, Грег Берендт

Вторая книга-очень рекомендована всем нам девушкам, и, далеко, не только в вашей ситуации. Очень крутая вещь. Цитаты и правила от-туда записывать или учить наизусть :))

Б-ка
#14

Психологический ликбез от выстраданного грамотного Человека - "семинар 33". Реально поможет сориентироваться в себе, без советов, без нотаций. Может быть больно, но это нормально при знакомстве с Собой.

Лена
#15
Мия

1я. Правила - Элен Фейн, Шерри Шнайдер
2я. Вы просто ему нравитесь - Лиз Туччило, Грег Берендт

Вторая книга-очень рекомендована всем нам девушкам, и, далеко, не только в вашей ситуации. Очень крутая вещь. Цитаты и правила от-туда записывать или учить наизусть :))

Спасибо! Вторую читала месяц назад буквально 😊 не помогла, но что-то все же черпанула там для себя )

Гость
#16

Когда вы расстались и не жили лет ----адцать,детей нет, то забыть можно и за пару недель. Ну у кого-то чуть больше. И нет незаменимых. Точно. Это не любовь,когда играют в одни ворота. Полноценные чувства всегда взаимны. Судят конечно не по первой стадии отношений,когда влюблённость и страсть. Это быстро проходит. Психологическая литература может помочь.Учебные пособия. А пока что можно дать волю слезам и выход обиде. Это себе позволить необходимо.

Гость
#17

Блог Эволюции в жж, ее книга 《любовь:секреты разморозки》

Анальное угнетение
#18

любая книга Буковски

Петр
#19

в ютубе канал afonshin style лучше любой книги, когда меня меркантильная бросила я страдал, однажды целый день слезы сами шли, я ничего не мог поделать и его канал мне помог. в итоге она стала *** а у меня все наладилось!

Гость
#20

У Барбары де Анджелис много тематических книг (судя по заголовкам), читала правда одну, про отношения. Очень уж понравилось! Несмотря на то, что она американка (другой с нами менталитет), очень много пользы и с юмором. В книге была не только теория, но практика, поэтому читалось не за раз. Попробуйте, может, понравится. Она на своем примере рассказывает про неудачи, из которых смогла выбраться. У наших я такой откровенности (в962144 данном случае, полезной) не встречала.

Гость
#21

Если бы всё было так просто после прочтения книг, я бы влюблялась и любила часто, вступала бы в отношения и легко их разрывала, но, увы, всё гораздо сложнее и никакие книги не помогут пережить боль, ничто кроме времени, переосмысления происходящего в своей голове, а для этого тоже нужно время, причем ни 2-3 недели, а гораздо больше. Как пример, что чувствовала я, когда меня предали, нож в спину, можно сказать, вонзили, я умирала и физически и духовно, мне казалось, что я зомби, делая всё на автомате, я не знаю как я выжила, но самое интересное, что в голове понимала, что да, скорее всего, так лучше, это не те отношения, в которых я буду счастлива, раз после 5 лет всё сошло на нет и он уже не полюбит заново меня, у него новые отношения, он летает на крыльях любви, новая страсть и новые эмоции, которые у нас давно закончились, я всё это понимала, и книги читать необходимости не было, т.к разум был только ЗА, а душа и чувства ПРОТИВ, это ужасное состояние на самом деле. Когда знакомые и женщины, пережившие подобное, уверяли меня в том, что это пройдёт и я снова буду чувствовать себя счастливой, искренне смеяться и смогу заново влюбиться, ну или хотя бы начать с интересом общаться с мужским полом, не оборачиваясь в прошлое, и что в редких случаях и совсем без боли и обиды я буду вспоминать того ушедшего человека, я не верила, в тот момент мне казалось, что они все сумасшедшие что ли, что они не испытывали то, что чувствую я, если мне так х..., что я готова лечь прямо тут на снег и умереть и забыть про боль в душе. Так вот еще раз повторюсь, ни книги, ни хобби, ни смена обстановки, ничего не поможет, просто я хочу развеять ваши иллюзии.

Гость
#22

Фильмы и лекции Луизы Хей,книги и медитации Правдиной ,,Я привлекаю Любовь,, и ,,Формулы успеха,,.

Ром
#23

Марина Комиссарова. "Любовь. Секреты разморозки"

Гость
#24

Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Очень хорошая книга.

Гость
#25

Макс Штирнер "Единственный и его собственность".

liza15092000gold@icloud.com
#26

"Любовь живет три года"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: