Гость
Статьи
Крик души. Свекровь!!!

Крик души. Свекровь!!!

Вместе с мужем 4 года, из них 2 года женаты. По началу родители приняли меня хорошо. Спустя год отношений я забеременела, но случился выкидыш, после выкидыша очень сильно заболела. Диагноз …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я понимаю что я ей чужой человек, да и не нуждаюсь в её любви, просто хочется нормального отношения, хотя бы немного уважения, за то что сын в порядке, со мной стал вести другой образ жизни, нашёл хорошую работу, кушает хорошо, чист, доволен всем, счастлив как он говорит. Но она видит во мне только отрëбье какое-то...

Не старайтесь быть для нее хорошей. Будьте собой.
Этот совет мне дала мама, когда я рассказала про свекровь. Я тоже как и вы по началу думала стараться, а потом решила свести общение к минимуму

Гость
#52
Гость

Не старайтесь быть для нее хорошей. Будьте собой.
Этот совет мне дала мама, когда я рассказала про свекровь. Я тоже как и вы по началу думала стараться, а потом решила свести общение к минимуму

Я так же хочу свести общение на нет, но перед этим поговорить, чтобы сказала всё это в глаза. Насчёт быть хорошей, прислушаюсь к вам, очень хочется чтобы весь этот ад уже прошёл.

Гость
#53
Гость

Я так же хочу свести общение на нет, но перед этим поговорить, чтобы сказала всё это в глаза. Насчёт быть хорошей, прислушаюсь к вам, очень хочется чтобы весь этот ад уже прошёл.

Она скорее скажет, что ничего такого не говорила и вы все выдумали. Будет отпираться, то что она не это имела ввиду и прочее. Это просто такой тип людей есть

Гость
#54

Автор, свекровь всегда найдет к чему прицепиться.
Моя свекровь считает, что образование только парню нужно, чтобы от армии откосить, а девичье образование уборка и готовка. Когда работаю она недовольна, мало мужу времени уделяю, когда не работаю недовольна что на шее у ее корзиночки сижу, хотя у меня всегда свой доход, было время когда всей семьёй на мои деньги ели, пили, муж не приносил ничего. Но свекровь всегда недовольна! Всегда кривит рожу общаясь со мной и каждый раз делает тупые замечания по идиотским поводам, белье не на той высоте как ей хочется висит, продукты не те едим, мужа есть не заставляб. Все не то, все не так! Я уже к этому привыкла и не пытаюсь быть для нее хорошей. Вот увидите, даже с дипломами свекровь найдет что с вами не так, потому что недовольство в ней сидит, в ее злой душе и ни одна невестка ее не устроит.

Гость
#55

Почему все так наезжают на девушку из-за того, что нет высшего образования. Не у всех есть лишние миллионы, чтобы обеспечить ребенку престижный вуз и проживание на 4 года в нем, а от этих шараг толку никакого.

Конечно, можно понять чувства свекрови, но она тоже не права. Не удивлюсь, что когда вы выйдите на работу она потом начнет говорить, что "дома бардак, сын голодным ходит, а кто внуков будет рожать" и прочее. Самое главное, что муж на вашей стороне и от вас поддерживает. Если даже он понимает, что его мать поступает отвратительно, то все нормально. Главное чтобы у вас всё было хорошо, а такие женщины всегда найдут к чему прикопаться. Вывод? Не обращайте внимание.

Гость
#56
Гость

Автор, свекровь всегда найдет к чему прицепиться.
Моя свекровь считает, что образование только парню нужно, чтобы от армии откосить, а девичье образование уборка и готовка. Когда работаю она недовольна, мало мужу времени уделяю, когда не работаю недовольна что на шее у ее корзиночки сижу, хотя у меня всегда свой доход, было время когда всей семьёй на мои деньги ели, пили, муж не приносил ничего. Но свекровь всегда недовольна! Всегда кривит рожу общаясь со мной и каждый раз делает тупые замечания по идиотским поводам, белье не на той высоте как ей хочется висит, продукты не те едим, мужа есть не заставляб. Все не то, все не так! Я уже к этому привыкла и не пытаюсь быть для нее хорошей. Вот увидите, даже с дипломами свекровь найдет что с вами не так, потому что недовольство в ней сидит, в ее злой душе и ни одна невестка ее не устроит.

Вот это у вас терпение, как же они могут так себя вести.

Гость
#57
Гость

Почему все так наезжают на девушку из-за того, что нет высшего образования. Не у всех есть лишние миллионы, чтобы обеспечить ребенку престижный вуз и проживание на 4 года в нем, а от этих шараг толку никакого.

Конечно, можно понять чувства свекрови, но она тоже не права. Не удивлюсь, что когда вы выйдите на работу она потом начнет говорить, что "дома бардак, сын голодным ходит, а кто внуков будет рожать" и прочее. Самое главное, что муж на вашей стороне и от вас поддерживает. Если даже он понимает, что его мать поступает отвратительно, то все нормально. Главное чтобы у вас всё было хорошо, а такие женщины всегда найдут к чему прикопаться. Вывод? Не обращайте внимание.

Спасибо, буду стараться не обращать внимание.

Гость
#58
Гость

Вот это у вас терпение, как же они могут так себя вести.

А я особо не т

Гость
#59

Особо не терплю, свела общение со свекровью к 2-3 раза в году, но она даже при редких встречах умудряется начинать разговор с замечаний мне. Мужу все говорю о ней, что думаю. Она на голову больная так и говорю. Он согласен.
Муж на вашей стороне?

Гость
#60
Гость

Мне 20 лет, спасибо за поддержку. Очень нуждаюсь в ней сейчас

Автор, а мне вы симпатичны! Несмотря на юный возраст, пишите грамотно и на хамство советчиков отвечаете как мудрая женщина.
Свекрови, наверное, все такие. Я в семью мужа, наоборот, пришла имея высшее образование и работу с доходом, на тот момент, превышающем ее и мужа вместе взятых. Тоже не подошла. Старше аж на целых три года. То, что досталась мужу sancta sana sabio , такой вариант ею даже не рассматривался.
Жизнь сложилась так, что почти 20 лет в браке и я столько же не работаю. Сыновья шли один за одним. Отдельные проекты и процессы вела в интересах семьи. Впринципе, могу работать по специальности, но не имею такого желания.
Не считаю, что с вами не о чем поговорить. Вообще, что за глупый стереотип, что раз домохозяйка, то с ней не о чем поговорить. А если я много читаю, отслеживаю новостные паблики, слушаю Джангирова и Монтян и сама строю социально-экономические прогнозы, которые сбываются на 80%, успешно веду домашнее хозяйство, даю вторую жизнь старым вещам, рисую акварелью, вышиваю крестиком и бэкстичем, пою в хоре меццо сопрано и обожаю оперу. А какой кайф проходить с дитем математику по второму кругу и помогать с материалом на дистанте.
Интересно, это все делает меня интересной? Или офисотусение, а затем зависание в кафешке с девченками после работы способствует раскрытию себя как личности? Мне никогда не было интересно со сверницами. Всегда дружила с женщинами много старше себя.
Так что никого не слушайте. Со свекровью ничего не выясняйте, удалитесь от нее на максимальное расстояние и делайте в жизни, что хотите. И никого не слушайте. Быть домохозяйкой при хорошем муже - огромное счастье!

Ещё та штучка
#61

Забейте просто не реагируйте,смотрите на неё как на на пкстое место Пустььговоиттчто хочет Вам должно быть Пох насеё мнение и мнение окружающих.Любите себя прежде всего,Вы не € и не $-что б всем нравиться.Не будете давать реакцию ,внутри и снаружи и ей надоест Вас порочить вот увидите 100%.Удачи!

Ещё та штучка
#62
Ещё та штучка

Забейте просто не реагируйте,смотрите на неё как на на пкстое место Пустььговоиттчто хочет Вам должно быть Пох насеё мнение и мнение окружающих.Любите себя прежде всего,Вы не € и не $-что б всем нравиться.Не будете давать реакцию ,внутри и снаружи и ей надоест Вас порочить вот увидите 100%.Удачи!

Sorry за текст такой ,корректор портит сообщение перед отправкой.Ну думаю смысл Вы поняли совета.

Гость
#63
Гость

Особо не терплю, свела общение со свекровью к 2-3 раза в году, но она даже при редких встречах умудряется начинать разговор с замечаний мне. Мужу все говорю о ней, что думаю. Она на голову больная так и говорю. Он согласен.
Муж на вашей стороне?

Да, муж на моей стороне. Но переживаю что по приезду к родителям мама будет против меня настраивать. Хоть он её никогда не слушает, не разрешает вообще тему меня затрагивать, но такие женщины на всё наверное способны..

Гость
#64
Гость

Автор, а мне вы симпатичны! Несмотря на юный возраст, пишите грамотно и на хамство советчиков отвечаете как мудрая женщина.
Свекрови, наверное, все такие. Я в семью мужа, наоборот, пришла имея высшее образование и работу с доходом, на тот момент, превышающем ее и мужа вместе взятых. Тоже не подошла. Старше аж на целых три года. То, что досталась мужу sancta sana sabio , такой вариант ею даже не рассматривался.
Жизнь сложилась так, что почти 20 лет в браке и я столько же не работаю. Сыновья шли один за одним. Отдельные проекты и процессы вела в интересах семьи. Впринципе, могу работать по специальности, но не имею такого желания.
Не считаю, что с вами не о чем поговорить. Вообще, что за глупый стереотип, что раз домохозяйка, то с ней не о чем поговорить. А если я много читаю, отслеживаю новостные паблики, слушаю Джангирова и Монтян и сама строю социально-экономические прогнозы, которые сбываются на 80%, успешно веду домашнее хозяйство, даю вторую жизнь старым вещам, рисую акварелью, вышиваю крестиком и бэкстичем, пою в хоре меццо сопрано и обожаю оперу. А какой кайф проходить с дитем математику по второму кругу и помогать с материалом на дистанте.
Интересно, это все делает меня интересной? Или офисотусение, а затем зависание в кафешке с девченками после работы способствует раскрытию себя как личности? Мне никогда не было интересно со сверницами. Всегда дружила с женщинами много старше себя.
Так что никого не слушайте. Со свекровью ничего не выясняйте, удалитесь от нее на максимальное расстояние и делайте в жизни, что хотите. И никого не слушайте. Быть домохозяйкой при хорошем муже - огромное счастье!

Спасибо за добрые слова, действительно подбодрили.. Насчёт того что со мной не о чем поговорить, к сожалению так многие и думают. Да я и не рассказываю о своих увлечениях, всё равно подумают :"чем там она может увлекаться". Очень хочу стать сильнее и холоднее ко всем этим мнениям, ведь я хочу развиваться, но преодолела много преград и многое не получалось, тем не менее не опускаю руки.

Гость
#65
Ещё та штучка

Забейте просто не реагируйте,смотрите на неё как на на пкстое место Пустььговоиттчто хочет Вам должно быть Пох насеё мнение и мнение окружающих.Любите себя прежде всего,Вы не € и не $-что б всем нравиться.Не будете давать реакцию ,внутри и снаружи и ей надоест Вас порочить вот увидите 100%.Удачи!

Спасибо. И вам всего самого доброго.

Тутта
#66

Похоже вашей свекрови не о чём с людьми разговаривать, других интересов похоже нет. Сама то она с какими дипломами, и каких высот добилась, сильно занятым людям некогда у всех на ушах сидеть. Моя свекровь в интернете любовь выпрашивает "любите маму....", т.е. всем сразу выкладывает, что в семье её не очень жалуют, а моя мама работает ей некогда в соцсетях сидеть, но и дом у неё не пустует, ей за спиной некогда шептаться. Про каждого человека есть что сказать, некоторым надо отвечать, что вам тоже не очень повезло со свекровью, вы раньше от неё большего ожидали.

Гость
#67

Я бы тоже была не в восторге от такой невестки, но это и понятно все хотят для своих детей идеальных(в своих глазах) супругов.
Что-то мне подсказывает, что проблема не в образовании и работе, а в ребенке. Это конечно не ваша вина автор, скорее даже ваша трагедия. Но возможно она вас винит в этом.

Гость
#68
Катя

Пофигизму в этой ситуации учиться не стоит, свекровь член вашей семьи, а родственников нельзя выкидывать из жизни из-за того, что они вам и про вас правду говорят (вы же действительно не учились и не работали). Найдите работу сейчас, а не когда нибудь, с первой выплаты купите свекрови конфеты и цветы, поблагодарите ее за терпение и обсудите за чаем все ваши проблемы

Иногда можно и нужно. Нечего гадюку у сердца греть, даже если родная.

Гость
#69

А не ограничить ли вам общение с теми, кто передаёт эти гадости? Или просто остановить: мне это не интересно, никогда мне об этом не рассказывай. И все. Больше ни один пассаж не достигнет ваших ушей. Будете любить свекровь, а она вам улыбаться и доченькой звать.

Валерия
#70

Вообще-то именно муж должен заткнуть свою маму. Моей свекрови не нравилось, как я готовлю, была попытка пожаловаться родственникам. Муж ей сказал, что если услышит от кого-то, что мама говорит гадости про его жену, значит общение сведёт до уровня поздравлений на день рождения и новый год. Прошло почти 20 лет, а жалоб нет. Подействовало.

Гость
#71
Катя

Пофигизму в этой ситуации учиться не стоит, свекровь член вашей семьи, а родственников нельзя выкидывать из жизни из-за того, что они вам и про вас правду говорят (вы же действительно не учились и не работали). Найдите работу сейчас, а не когда нибудь, с первой выплаты купите свекрови конфеты и цветы, поблагодарите ее за терпение и обсудите за чаем все ваши проблемы

Ахаха. Теть ты куку? Автор, вы еще молоденькая. Потом поймете что свекрови и богатых невесток работящих обсирают...эта тетка ненавидит вас по факту вашего вторжения в жизнь сыночки, вам надо при муже быть с ней ласковой, а наедине посылать старую каргу нахрен)

Гость
#72

Человек с 9 классами школы пишет более грамотно и связно, чем многие умники с высшими образованиями. Мое почтение, автор.
Развивайтесь, учитесь, работайте и живите своей жизнью и своей семьей, желательно без свекрови.
Не обязательно любить свекровь, любите своего мужа, этого достаточно.

Гость
#73
Гость

Ахаха. Теть ты куку? Автор, вы еще молоденькая. Потом поймете что свекрови и богатых невесток работящих обсирают...эта тетка ненавидит вас по факту вашего вторжения в жизнь сыночки, вам надо при муже быть с ней ласковой, а наедине посылать старую каргу нахрен)

Она наверно свекровь 😄
Не нужно пытаться угодитт, обычно такие люди еще хуже начинают относиться.
Есть небольшой процент мудрых свекровей, но в основнои они ревнуют невестку к сыну и завидует ей, так как у самой молодость прошла

Гость
#74
Гость

Мне 20 лет, спасибо за поддержку. Очень нуждаюсь в ней сейчас

Рановато вы беременеть начали и замуж выходить.
Были какие-то причины? Хотелось из дома сбежать? Поскорее стать взрослой?

Гость
#75
Катя

Пофигизму в этой ситуации учиться не стоит, свекровь член вашей семьи, а родственников нельзя выкидывать из жизни из-за того, что они вам и про вас правду говорят (вы же действительно не учились и не работали). Найдите работу сейчас, а не когда нибудь, с первой выплаты купите свекрови конфеты и цветы, поблагодарите ее за терпение и обсудите за чаем все ваши проблемы

Свекровь это не член их семьи, это ближайший родственник и никто не имеет право влезать в чужую семью, кск это делает свекровь своими сплетнями и пересудами

Гость
#76
Гость

9 классов?)) А курсы чего, ресничек-педикюра? Ни профессии , ни образования, родить не может, здоровье никакое . Жилье чье? Тоже мужа или у свекрови сидите ? Жесть.

Жесть ваше мировоззрение

Гость
#77
Гость

Рановато вы беременеть начали и замуж выходить.
Были какие-то причины? Хотелось из дома сбежать? Поскорее стать взрослой?

Я рано повзрослела по сути, в детстве приходилось даже работать. Росла с бабушкой, денег было мало, да и любви катастрофически не хватало. Пришло время и встретила человека которого полюбила я, и который полюбил меня - своего мужа. Не жалею об этом

#78
Гость

Родственники об этом и говорят, и со стороны мужа, и мои. Моя родственница говорит что на работе у них люди уже обо мне говорят, что мол какая невестка никудышняя, как свекровь жалуется. Так я не пью, не курю, мужу верна всегда была, толком друзей нет, не гуляющая, домашняя.Не ***, но она зацепилась за то что без образования и работы.У меня уже руки опускаются доказывать что я человек.... Город очень маленький у нас.

Ну и дура, что без образования и работы! Зависеть от мужа? Все равно, что в "русскую рулетку" играть.

Гость
#79
Гость

Родственники об этом и говорят, и со стороны мужа, и мои. Моя родственница говорит что на работе у них люди уже обо мне говорят, что мол какая невестка никудышняя, как свекровь жалуется. Так я не пью, не курю, мужу верна всегда была, толком друзей нет, не гуляющая, домашняя.Не ***, но она зацепилась за то что без образования и работы.У меня уже руки опускаются доказывать что я человек.... Город очень маленький у нас.

Никому ничего не доказывайте,просто живите, учитесь, устраивайтесь на работу,и все будет хорошо,на чужой роток не накинешь платок,собой занимайтесь.Себя любите и все.

Гость
#80

Автор, а что здесь не правда? Вы не работаете, образования у вас нет. Что конкретно здесь ложь? Вы выпускница МГИМО или Гарварда? Нет. Вы работаете на заводе? Нет. Ну по факту всё верно. Все виноваты, все. Семья, обстоятельства, выкидыш, все и всё. Вы можете только винить, а учиться и работать нет.

Гость
#81

А чем клевещет? Сами же пишете, ни работы, ни образования. Сплошные обстоятельства.

Гость
#82
Гость

Зачем вас в замуж понесла нелегкая в 20 то лет? нафига? че не жилось то молодой, красивой и свободной...

Не в 20, а в 18, а влюбилась так вообще в 16. Читайте начало письма, замужем 2 года, вместе 4.

Гость
#83
Катя

Пофигизму в этой ситуации учиться не стоит, свекровь член вашей семьи, а родственников нельзя выкидывать из жизни из-за того, что они вам и про вас правду говорят (вы же действительно не учились и не работали). Найдите работу сейчас, а не когда нибудь, с первой выплаты купите свекрови конфеты и цветы, поблагодарите ее за терпение и обсудите за чаем все ваши проблемы

Свекровь член другой семьи, и с ней общаться совсем не обязательно, если она двуличная змея. С др поздравили и с нг, и пусть мужу своему мозг выносит своими претензиями.

Гость
#84

Послушайте, вы вообще не обязаны бежать и устраиваться на работу только потому, что свекровь этого хочет. У нее семья со своим мужем, у вас совершенно отдельная семья, свои правила и законы. Прекратите с ней общение, заблокируйте везде, муж пусть сам с ней общается. Она сама все поймет. Поговорите с мужем, насколько ему принципиально, чтобы вы работали и вместе примите решение. Через силу ничего делать не нужно, на работу идите ту, к которой есть желание. А родственникам всем твердо говорите, что сплетки передавать не хорошо, и допускать у себя в гостях сплетницу тоже не красиво. Сплетников нужно прерывать и предлагать им сор из избы не выносить.

Гость
#85

Ну вот образование 9 классов, и ,видимо, не отличница. Не умеете писать - не пишите, поучитесь немного, почитайте.

Гость
#86
Катя

Пофигизму в этой ситуации учиться не стоит, свекровь член вашей семьи, а родственников нельзя выкидывать из жизни из-за того, что они вам и про вас правду говорят (вы же действительно не учились и не работали). Найдите работу сейчас, а не когда нибудь, с первой выплаты купите свекрови конфеты и цветы, поблагодарите ее за терпение и обсудите за чаем все ваши проблемы

Как-то в данном совете упущенно, что правда говорится за спиной, а не в лицо. И свекровь просто лицимерка. Она пытается разрушить семью, не считаясь с мнением сына. А от таких людей надо держаться подальше. Одного- двух визитов в год и редких звонков вполне достаточно. И можно без вашего участия. А свекровь пусть живёт одна, со своей любовью к правде.

Гость
#87
Черепаха

Свекровь думает, что вас кто-то сглазил (выкидыш, здоровье). Потому и наговаривает на вас, чтобы никто не завидовал. Это такой прием против заговоров. А почему вы не поговорите с ней об этом? Боитесь её?

Бредятина

Гость
#88
Катя

Пофигизму в этой ситуации учиться не стоит, свекровь член вашей семьи, а родственников нельзя выкидывать из жизни из-за того, что они вам и про вас правду говорят (вы же действительно не учились и не работали). Найдите работу сейчас, а не когда нибудь, с первой выплаты купите свекрови конфеты и цветы, поблагодарите ее за терпение и обсудите за чаем все ваши проблемы

Да что за бред, не за что ей цветы и конфеты покупать, а правду не всегда нужно говорить, особенно чужим людям, во время войны тоже нужно было оккупантам про евреев и подпольщиков правду говорить? Правдивая какая, сор из избы не выносят нормальные люди, а свекобра на публику играет, тварь, типа как ей не повезло с невесткой. Автор по возможности побыстрее уезжайте , чтобы ее не видеть и не слышать

Гость
#89
Гость

Муж на работе ждёт перевода в другой город , но это ещё неизвестно сколько времени может занять, год и больше. Спасибо за ваш дельный совет! Нужно учиться пофигизму, я всё близко к сердцу принимаю

Вот именно , на свекобру не обращайте внимания, пусть чешет своим поганым языком, все возвращается человеку бумерангом и плохое и хорошее, хорошо бы она к вам относилась, и ей бы все хорошее возвращалось, а сейчас сын не хочет, ней общаться , вы тоже, ну и чего она добилась? Есть очень хорошая фраза - «Забудь обидчиков своих и жизнь накажет их сама», автор вам удачи 🍀

Гость
#90
Гость

Сейчас прохожу обучающие курсы чтобы после начать полноценно работать, но и это её не устраивает...

Ну и плевать , что ее не устраивает, главное чтобы это устраивало вас и вашего мужа, пошла она на хрен

Гость
#91
Гость

Автор, а что здесь не правда? Вы не работаете, образования у вас нет. Что конкретно здесь ложь? Вы выпускница МГИМО или Гарварда? Нет. Вы работаете на заводе? Нет. Ну по факту всё верно. Все виноваты, все. Семья, обстоятельства, выкидыш, все и всё. Вы можете только винить, а учиться и работать нет.

А что, свекровь выпускница Гарварда? Правда в том, что девушек с образованием и работой свекрови тоже ненавидят.
Выше женщина написала как свекровь ее невзлюбила за то, что на три года старше сына, а мою знакомую свекровь возненавидела за возраст младше сына и внушала ему, молодая уйдет от тебя, будет гулять, развелись с ней, найди себе постарше.
Возраст невестки, внешность, образование, работа, это все только повод. Причину все понимаем, причина в ревности, в нежелании сына отпускать, принимать его взросление. Он видел кого выбирал, выбор девушек с образованием огромный, но он выбрал эту значит полюбил. Если мама умная образованная женщина, она понимает, что сын взрослый должен жить своим умом. Она не понимает, значит неумная. Не помогло ей образование.

Гость
#92

В том что терпите. Пора посылать, матом и так чтоб на всю улицу. По другому такие не понимают.

Гость
#93
Гость

9 классов?)) А курсы чего, ресничек-педикюра? Ни профессии , ни образования, родить не может, здоровье никакое . Жилье чье? Тоже мужа или у свекрови сидите ? Жесть.

А, что вас так развеселило?Моя мастер маникюра (будучи в свое время приезжей с Украины, образование 9 классов + маленькая дочка на руках), выучилась на этих курсах. Сейчас купила (заработала на маникюре/педикюре/эпиляциях) квартиру 2 комнаты в престижном направлении ближайшего Подмосковья, хорошую иномарку, дачку в том же направлении (правда летнюю, но это пока) ,отдыхает по 3-4 раза в год. Все ещё веселитесь? А про невозможность родить (не позволяет здоровье), так она не сама так захотела, это не ее выбор. И, что теперь , если по каким то причинам не можешь родить, ползти на кладбище?))))А если бы с кем то из ваших близких такое случилось (можно и от рождения быть стерильной например), очень было бы вам весело?

Гость
#94
Гость

А, что вас так развеселило?Моя мастер маникюра (будучи в свое время приезжей с Украины, образование 9 классов + маленькая дочка на руках), выучилась на этих курсах. Сейчас купила (заработала на маникюре/педикюре/эпиляциях) квартиру 2 комнаты в престижном направлении ближайшего Подмосковья, хорошую иномарку, дачку в том же направлении (правда летнюю, но это пока) ,отдыхает по 3-4 раза в год. Все ещё веселитесь? А про невозможность родить (не позволяет здоровье), так она не сама так захотела, это не ее выбор. И, что теперь , если по каким то причинам не можешь родить, ползти на кладбище?))))А если бы с кем то из ваших близких такое случилось (можно и от рождения быть стерильной например), очень было бы вам весело?

Все правильно написали, человек должен оставться прежде всего человеком. Это гораздо важнее образования, а то у людей есть диплом, ни человечесности, ни сострадания нет.

Гость
#95

Она клевещет - только себе славу сплетницы делает. Близкие люди и так вас хорошо знают и не поверят. До неблизких - какое вам дело, пусть думают что хотят. О чем вы так переживаете? Человек плещет ядом, что же тут поделать, его не изменить. Пусть плещет где-то подальше от вас да и всё. Хорошо, что в лицо боится сказать, значит чувствует, что ей прилетит за это. Пусть дальше боится и не смеет яд свой вам в лицо пускать. И вы не опускайтесь до ее уровня.

Гость
#96
Катя

Пофигизму в этой ситуации учиться не стоит, свекровь член вашей семьи, а родственников нельзя выкидывать из жизни из-за того, что они вам и про вас правду говорят (вы же действительно не учились и не работали). Найдите работу сейчас, а не когда нибудь, с первой выплаты купите свекрови конфеты и цветы, поблагодарите ее за терпение и обсудите за чаем все ваши проблемы

Как-то в данном совете упущенно из виду, что правда говорится за спиной, а не в лицо. И свекровь просто лицимерка. Она пытается разрушить семью, не считаясь с мнением сына, которого всё устраивает. А от таких людей надо держаться подальше. Одного- двух визитов в год и редких звонков вполне достаточно. Можно без вашего участия. А свекровь пусть живёт одна, со своей любовью к правде.

Гость
#97

Ваша свекровь просто лицимерка. Она пытается разрушить семью, не считаясь с мнением сына, которого всё устраивает. А от таких людей надо держаться подальше. Одного- двух визитов в год и редких звонков вполне достаточно. Можно без вашего участия. А свекровь пусть живёт одна, со своей любовью к правде.

Гость
#98
Гость

Родственники об этом и говорят, и со стороны мужа, и мои. Моя родственница говорит что на работе у них люди уже обо мне говорят, что мол какая невестка никудышняя, как свекровь жалуется. Так я не пью, не курю, мужу верна всегда была, толком друзей нет, не гуляющая, домашняя.Не ***, но она зацепилась за то что без образования и работы.У меня уже руки опускаются доказывать что я человек.... Город очень маленький у нас.

Образования нет даже среднего, работы нет, со здоровьем проблемы.... И с чего свекрови радоваться? Вы себя на её место поставьте. Хотели бы такую жену своему сыну?

Валерия
#99
Гость

Образования нет даже среднего, работы нет, со здоровьем проблемы.... И с чего свекрови радоваться? Вы себя на её место поставьте. Хотели бы такую жену своему сыну?

А зачем всем подряд это знать? Они чем-то помогут?

Осуждать Вас нельзя.
#100

Не каждой свекрови подойдёт такая как вы невестка.Вдумайтесь сами.Образование 9классов,не работаете,профессии нет.Вам самим подошла бы такая невестка?Не в свекрови дело, а в вас.Сначала нужно выучиться,приобрести приличную специальность,подумать о здоровье,приобрести свое жилье и только потом идти замуж.Невеста должна быть образованная,статусная девочка с которой считаются.Это как в той поговорке:нечего на зеркало менять....