Гость
Статьи
Крик души: хочу …

Крик души: хочу развестись из-за свекрови.

Здравствуйте!Вместе с мужем мы 6 лет, в браке 3года.До недавнего времени я чувствовала любовь к нему каждой клеточкой своего тела!Когда мы начали встречаться,мне только исполнилось 18.Муж старше на 8 лет,но при этом жил он с мамой и съезжать не собирался.Хотя настаивал,чтоб я жила с ним.К слову,маман его дома появлялась только на ночь.В квартире всегда не убрано и не приготовлено.Но я сдалась под его напором и ушла к нему,бросив свою маму одну.
Жили мы не очень дружно.И в очередную ссору свекровь пришла в нашу комнату,чтобы "поддержать" (мужа рядом не было).Я ей сказала, что ругаются все.Помиримся через час. И тут она мне выдает: "Я бы хотела, чтобы Димочка нашел себе хорошую девушку и построил с ней семью". Я охерела.Жили мы на тот момент вместе уже 10 месяцев.Потом я еще месяц пытала себя мыслями о том, что не достойна ее сына.Но в итоге сказала мужу, чтоб искал жилье.Спустя 3 месяца мы свалили.И тут в свекрови проснулась любящая мать (которая 10 лет назад бросила своего сына на свою мать и переехала за город к своему очередному "любимому").Она звонила по 10 раз в день.Бубнила ему в трубку по 40 минут (он при этом молчал.Это был монолог).Тогда, 4 года назад, это был мой последний пик возмущения.Но сейчас меня бомбит не по детски.Она стала подкупать своего сына.Зарабатывает он ни фигово так, но тратить не умеет.В первую же неделю 50 тысяч улетают в небытие (на мелочи).Когда жить становится не на что, он бежит к маме.Мама ему не занимает, а просто отстегивает суммы.Другая бы радовалась на моем месте! Но я хочу, чтобы мой 32 летний муж научился распоряжаться деньгами!
Последние месяца 2 я вижу, что он стал превращаться в неё: поведение, повадки, рассуждения... И мне становится так мерзко! Того веселого, независимого парня больше нет! Теперь у меня обрюзгший мамочкин мямля, которого кормят денежной сисей.Я на грани! Планировала провести с мужем всю жизнь,а сейчас передо мной угроза стать разведенкой в 24

Matty
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше развестись.ато всю жизнь будешь мучится.

Гость
#2

Слуште, мужик у вас обрюзг, размяк, скурвился, а вы вините свекровь. Я обычно всегда на стороне невесток, но тут вашей вины дофига, не стали стимулом для мужа, не сделали его лучше.

#3
Гость

Слуште, мужик у вас обрюзг, размяк, скурвился, а вы вините свекровь. Я обычно всегда на стороне невесток, но тут вашей вины дофига, не стали стимулом для мужа, не сделали его лучше.

Действительно... по фигу, что за эти 6 лет он достиг хороших высот на новой работе (до 27 был разнорабочим на стройке), стал начальником, в подчинении которого около 200 людей. Машина у него была Жигули "тройка" 1976 года, а сейчас Ниссан новый с салона. И зп в 5 раз выросла... Ну и от мамы съехал...
Не смогла я мужика замотивировать... Даа🙁

Белочка
#4
Matty

Гость
Слуште, мужик у вас обрюзг, размяк, скурвился, а вы вините свекровь. Я обычно всегда на стороне невесток, но тут вашей вины дофига, не стали стимулом для мужа, не сделали его лучше.
Действительно... по фигу, что за эти 6 лет он достиг хороших высот на новой работе (до 27 был разнорабочим на стройке), стал начальником, в подчинении которого около 200 людей. Машина у него была Жигули "тройка" 1976 года, а сейчас Ниссан новый с салона. И зп в 5 раз выросла... Ну и от мамы съехал...
Не смогла я мужика замотивировать... Даа🙁

Ну так отдайте другой. Желающие найдутся мужик при должности еще молод и без аликов.

#5

Ээээм. При чем тут отдай другой?🤣
Не удивила ход ваших мыслей. Я не хвастаюсь, что он молодой и при должности, просто меня обвинили в том, что я не дала ему стимул расти. Я объяснила, что мужа мотивирую постоянно и результаты не плохие.
Ваш совет в том, чтобы я его кому то подарила? Как вещь?

Гость
#6

Если детей нет,уходите не раздумывая.Дальше будет хуже.

Гость
#7
Matty


Слуште, мужик у вас обрюзг, размяк, скурвился, а вы вините свекровь. Я обычно всегда на стороне невесток, но тут вашей вины дофига, не стали стимулом для мужа, не сделали его лучше.

Действительно... по фигу, что за эти 6 лет он достиг хороших высот на новой работе (до 27 был разнорабочим на стройке), стал начальником, в подчинении которого около 200 людей. Машина у него была Жигули "тройка" 1976 года, а сейчас Ниссан новый с салона. И зп в 5 раз выросла... Ну и от мамы съехал...
Не смогла я мужика замотивировать... Даа🙁

Надо было экстрасенсорно догадаться? Вы дали описание унылого гомна, перечитайте себя. И задайте вопрос, почему в первом посте вы его обocpaли, во втором перечислили регалии и ни слова о том, что он любимый и хороший.
А виновата свекровь, угу.

Белочка
#8
Matty

Ээээм. При чем тут отдай другой?🤣
Не удивила ход ваших мыслей. Я не хвастаюсь, что он молодой и при должности, просто меня обвинили в том, что я не дала ему стимул расти. Я объяснила, что мужа мотивирую постоянно и результаты не плохие.
Ваш совет в том, чтобы я его кому то подарила? Как вещь?

При чем тут вещь.Воспитывать взрослого человека глупость.Он таким был всегда и будет. Вас либо не устраивает и вы расходитесь либо имеете то что имеете. Но поверьте если мужчина при должности не будет терпеть вечно всем не довольную жену.

#9

Надо было экстрасенсорно догадаться? Вы дали описание унылого гомна, перечитайте себя. И задайте вопрос, почему в первом посте вы его обocpaли, во втором перечислили регалии и ни слова о том, что он любимый и хороший.
А виновата свекровь, угу. [/quote]
Количество символов в посте ограничено. Я описала ситуацию с его мамой , т.к. считаю, что проблема (не отрицают, что моя психологическая) заключается во взаимоотношениях именно с ней. При чем тут заслуги мужа на работе и в жизни? В самом начале поста написано, что ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ Я ЛЮБИЛА ЕГО КАЖДОЙ КЛЕТОЧКОЙ ТЕЛА. И только ситуация, которая происходит последние 2 месяца заставляет меня задуматься о разводе.

#10
Белочка

При чем тут вещь.Воспитывать взрослого человека глупость.Он таким был всегда и будет. Вас либо не устраивает и вы расходитесь либо имеете то что имеете. Но поверьте если мужчина при должности не будет терпеть вечно всем не довольную жену.

У меня лишь одна претензия: постоянный подкуп сына свекровь то, что он ведется на это. Остальным я довольна. Чё ж я вечно всем не довольная жена то?😄

Гость
#11
Matty

Надо было экстрасенсорно догадаться? Вы дали описание унылого гомна, перечитайте себя. И задайте вопрос, почему в первом посте вы его обocpaли, во втором перечислили регалии и ни слова о том, что он любимый и хороший.
А виновата свекровь, угу.

Количество символов в посте ограничено. Я описала ситуацию с его мамой , т.к. считаю, что проблема (не отрицают, что моя психологическая) заключается во взаимоотношениях именно с ней. При чем тут заслуги мужа на работе и в жизни? В самом начале поста написано, что ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ Я ЛЮБИЛА ЕГО КАЖДОЙ КЛЕТОЧКОЙ ТЕЛА. И только ситуация, которая происходит последние 2 месяца заставляет меня задуматься о разводе.

Свекровь вас делает, бороться вы не планируете, позиции свои сдаете без боя. Что вам посоветовать? Возненавидьте мамо с сына и разводитесь на здоровье. Возраст у вас хороший, характер гoвниcтый, если вы еще и красотка, скоро встретите свое счастье.

#12

Говнистый характер?😂
Это вы поняли по 2000 символов в посте?
В любом случае, спасибо за соает😚

Гость
#13

А муж то что говорит и думает по поводу вышеперечисленного? Он в курсе, что Вас все это не устраивает?

#14

Кстати, на счет борьбы за счастье: было очень много прямых спокойных разговоров о денежной помощи и с мужем и со свекровью. Я высказала не один раз свою позицию. Но, увы, до сих пор не была услышанной☹

#15
Гость

А муж то что говорит и думает по поводу вышеперечисленного? Он в курсе, что Вас все это не устраивает?

В курсе и он и свекровь. Обсуждали не раз. Она после каждого разговора дает еще больше денег.
Муж отмалчивается. Ему так удобно жить.

Белочка
#16
Matty

Гость
А муж то что говорит и думает по поводу вышеперечисленного? Он в курсе, что Вас все это не устраивает?
В курсе и он и свекровь. Обсуждали не раз. Она после каждого разговора дает еще больше денег.
Муж отмалчивается. Ему так удобно жить.

А зачем лезть в отношения матери и сына???

#17
Белочка

А зачем лезть в отношения матери и сына???

Вы плохо прочитали? Она лезет в НАШУ семью путем подсовывания ему денег. Он берет деньги и чувствует себя обязанным за них. А она его подкармливать каждый раз все больше и больше, делает зависимым😑

Белочка
#18
Matty

Белочка
А зачем лезть в отношения матери и сына???
Вы плохо прочитали? Она лезет в НАШУ семью путем подсовывания ему денег. Он берет деньги и чувствует себя обязанным за них. А она его подкармливать каждый раз все больше и больше, делает зависимым😑

Ну так ножкой топните на них и бегите разводится.

Гость
#19
Matty

Говнистый характер?😂
Это вы поняли по 2000 символов в посте?
В любом случае, спасибо за соает😚

Не обижайтесь, это не со зла. Вы категоричны и бескомпромиссны, это свойства молодости. Думаю, мамо это сечет и провоцирует вас сознательно, ее это забавляет.
Вы подумайте, мож, все же посостязаетесь? Думаю, шансы у вас есть.

#20
Гость

Не обижайтесь, это не со зла. Вы категоричны и бескомпромиссны, это свойства молодости. Думаю, мамо это сечет и провоцирует вас сознательно, ее это забавляет.
Вы подумайте, мож, все же посостязаетесь? Думаю, шансы у вас есть.

Такой разговор мне нравится. У меня тоже есть подозрения, что она провоцирует. Компромиссы у нас с мужем, но со свекровью я общий знаменатель искать не собираюсь. Мои родственники знают, что лезть, если я не прошу, с советами и помощью не стоит. Хочу, чтоб и свекровь это понимала
Бороться? Вы верите в меня?😊

#21
Белочка

Ну так ножкой топните на них и бегите разводится.

Хоспаде... подруг у меня нет уже лет 5 (киньте колкое замечание по этому поводу. Что нибудь типа: боялась, что мужа уведут?), так я и забыла, какие тётеньки бывают злые. Топну я лучше от дискуссии с вами😉
Делитесь своими успешными мужиками, я пока подумаю, что с моим делать😁

Гость
#22
Matty


Не обижайтесь, это не со зла. Вы категоричны и бескомпромиссны, это свойства молодости. Думаю, мамо это сечет и провоцирует вас сознательно, ее это забавляет.
Вы подумайте, мож, все же посостязаетесь? Думаю, шансы у вас есть.

Такой разговор мне нравится. У меня тоже есть подозрения, что она провоцирует. Компромиссы у нас с мужем, но со свекровью я общий знаменатель искать не собираюсь. Мои родственники знают, что лезть, если я не прошу, с советами и помощью не стоит. Хочу, чтоб и свекровь это понимала
Бороться? Вы верите в меня?😊

Подумайте хорошо, надо ли это вам. Мне ваш муж по описанию несимпатичен, щас ввяжетесь в холивар с мамо, потратите силы, время, получите опыт, а награда будет весьма сомнительной. Но чисто щелкнуть мамо по носу и красиво уйти тоже вариант.

Белочка
#23
Matty

Белочка
Ну так ножкой топните на них и бегите разводится.
Хоспаде... подруг у меня нет уже лет 5 (киньте колкое замечание по этому поводу. Что нибудь типа: боялась, что мужа уведут?), так я и забыла, какие тётеньки бывают злые. Топну я лучше от дискуссии с вами😉
Делитесь своими успешными мужиками, я пока подумаю, что с моим делать😁

При чем тут я?? Это вы хотите бежать разводится о чем и написали.

Гость
#24
Matty

Такой разговор мне нравится. У меня тоже есть подозрения, что она провоцирует. Компромиссы у нас с мужем, но со свекровью я общий знаменатель искать не собираюсь. Мои родственники знают, что лезть, если я не прошу, с советами и помощью не стоит. Хочу, чтоб и свекровь это понимала
Бороться? Вы верите в меня?😊

Ужас какой. Не дай Господь такую невестку. Значит, общий знаменатель отменяется. С того момента, как Вы появились в жизни чужого сына, он больше никому не сын. А только Вам муж. Так, получается? Желаю Вам от всей души родить и вырастить сына.

Анабелль
#26

а причем здесь свекровь?

Автор
#27
Гость

Ужас какой. Не дай Господь такую невестку. Значит, общий знаменатель отменяется. С того момента, как Вы появились в жизни чужого сына, он больше никому не сын. А только Вам муж. Так, получается? Желаю Вам от всей души родить и вырастить сына.

Я чайлдфри, сочувственная ты моя😂
Если бы была возможность по символам, я бы описала всё! И ее хождение при нас по квартире в трусах и лифчике, и то, что она говорила сыну, что у него аппетитная попа. Но это было лишним, пока сердобольные свекрови не пришли в комменты. Как теперь? Я фиговая невестка или у нее с головой не лады?

Гость
#28

У меня маменькин сынок, но абсолютно независимый, сам зарабатывает, содержит свою мегеру мамашу. Почему мегеру? Она также бросила его на воспитание папаши, занималась своей личной жизнью, при этом мой муж ее обожает и готов весь мир ей отдать. Меня она ненавидит, что увела все его деньги от нее, а она лишь получает теперь часть его заработка. Практически разрушила брак. Ненавижу ее.

Гость
#29
Автор

Гость
Ужас какой. Не дай Господь такую невестку. Значит, общий знаменатель отменяется. С того момента, как Вы появились в жизни чужого сына, он больше никому не сын. А только Вам муж. Так, получается? Желаю Вам от всей души родить и вырастить сына.


Я чайлдфри, сочувственная ты моя😂

Если бы была возможность по символам, я бы описала всё! И ее хождение при нас по квартире в трусах и лифчике, и то, что она говорила сыну, что у него аппетитная попа. Но это было лишним, пока сердобольные свекрови не пришли в комменты. Как теперь? Я фиговая невестка или у нее с головой не лады?

а муж тоже детей не хочет? На фига нужна невестка которая только ноет и даже без детей. ФУ. И потом это не ваше дело - мать дает деньги сыну. Вот хочется ей сделать подарок собственному любимому сыну.Не вам же подарки делать. Пусть для вас ваша мамаша старается

Гость
#30
Гость

У меня маменькин сынок, но абсолютно независимый, сам зарабатывает, содержит свою мегеру мамашу. Почему мегеру? Она также бросила его на воспитание папаши, занималась своей личной жизнью, при этом мой муж ее обожает и готов весь мир ей отдать. Меня она ненавидит, что увела все его деньги от нее, а она лишь получает теперь часть его заработка. Практически разрушила брак. Ненавижу ее.

вы уж определитесь .То мать дает деньги сыну. то забирает его зарплату.***** по мозгам какая то

Розита.
#31

А чего психовать то? Не пойму. Вы чайлдфри, так что можете делать что хотите. На детей не отвлекаетесь, занимаетесь работой и хобби. Чем вас не устраивает финансовая помощь? Деньги никогда лишними не бывают. Никк не пойму что вас не устраивает. Очень странная отговорка - хочу чтобы муж был самостоятельным, наверно есть более глубокое объяснение?
Чего-то другого вам не хватает.
Я вот очень бы хотела, что бы свекровь давала деньги, но наша пока не торопиться это делать.

Ульяна
#34

Любите значит любите каким есть. Вы просто драматизируете, попытайтесь успокоиться и со стороны взгляните на ситуацию. К кому то свекрови каждый день с ревизией ходят, у вас не самый плохой вариант.
Забейте и жизнью наслаждайтесь. Не пилите мужика. Понятно что у вас обида на свекровь поэтому вы все в штыки воспринимаете.
Вы на эмоциях пилите, а мама поддерживает - так будет видется мужу. Перемените ситуацию. Не с мелочами боритесь, а укрепляйте отношения с мужем, чтоб он под вашу дудку плясал. А этого критикой не добиться.

Гость
#35

Автор, а Вы сами работаете? Он свою зарплату не на Вас в первую же неделю спускает? Как сумел машину поменять, если без маминой помощи без денег сидит? Или новую машину тоже на мамины деньги?
Свекровь у Вас нехорошая, если Вам в глаза говорила про то, что не хотела Вас в качестве невестки видеть. Это надо учитывать. Разговоры с ней толку не дадут. Вы лучше заберите у мужа деньги, когда она их даст, и потратьте себе на дорогие кремы/туфли. И так несколько раз подряд. У нее отпадет желание сыну деньги давать, если они Вам в руки будут попадать.

гость
#36

Ха,ха. Вышла замуж за старпёра,к тому же нищего и маменькиного сынка ))) Это не анекдот ? Это такая низкая самооценка или в норме для оч страшной девушки, ну оочень страшной ? Представь,что аж в свои глубоко старческие 24 года ты разведёнка ! Ой,позор то..кто ещё посмотрит на такую ? Придётся выбирать среди пенсионеров)))).

Гость
#37

у меня точь в точь такая ситуация 😢. У нас есть дочь. Он тоже мамсик, на её денежки живёт. Сьежать от матери не хочет 😢.