Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем!

Здравствуйте! Крик души! Замужем 5 лет, есть сын 4,5 года. У мужа брак второй. Такая история: замуж выходила по любви, старалась быть хорошей женой. Характер у меня не подарок (упрямая, вспыльчивая, своенравная), но старалась сдерживаться. А про мужа после свадьбы узнала, что он пьет запоями по 2-3 дня и пока в запое пишет другим женщинам (пишет комплименты, восхищается ими). Я сначала приняла это в штыки, а потом подумала и решила, что смогу это все побороть, да и беременна уже была. Дура! Пока я была в роддоме, он обмывал ножки. Ни разу не позвонил за 3 дня. Перед днем выписки он пил всю ночь и утром был еще пьяный, а за мной надо было ехать в другой город 200 км. В общем, забирали меня мои родители, а его пыталась привести в чувства свекровь. Пока ехали домой, родители уговаривали ехать к ним, потому что так поступают только сволочи. А я смотрела на сына и думала, что ему нужен отец, и поехала домой. Месяц прошел спокойно, он помогал с ребенком, не пил. А потом я случайно в контакте увидела переписку (ровно через сутки как я родила) с другой девушкой. Он писал, что страдает от одиночества и приглашает ее вечером в гости, она отказалась. Что со мной было - не передать словами. Он оправдывался, говорил, что просто пообщаться хотел. Я собрала вещи, уехала к родителям. Он приезжал, вымаливал прощения, говорил, что такого больше не будет. И я решила, что попробую все забыть и простить. Потом прошли 4 долгих года. За эти года он так и не перестал пить по несколько дней, стал на время запоя уходить из дома и я не знала ни где он, ни с кем в это время. Когда ругались стал обзывать по всякому, несколько раз говорил валить к своим родителям. Денег не давал, покупал сам продукты и платил коммунальные платежи. А все что нужно из одежды, быт.химии, лекарств мне и ребенку я покупала на свою зарплату. Мой редкий поход к подругам или на корпоратив сопровождался скандалом, хотя ребенка оставляла не с ним, а со своими родителями.

21 ответ
Последний — Перейти
Осип Апельсинович
#1

ты недостойна этого прекрасного мужчины, собирай манатки и катись к мамо своей

#2

Поездки на море или в другой город отвергались сразу, т.к. он не хотел и нас с ребенком не отпускал. Мы должны били сидеть в выходные и отпуска дома и ждать его с рыбалок и попоек. Устраивал мне сцены ревности на пустом месте. И пол-года назад у меня сдали нервы. Перед новым годом в очередной скандал из-за корпоратива на работе, я просто собрала вещи свои и ребенка и уехала к родителям. Он все новогодние праздники пил дома. А потом опять стал пытаться нас возвращать. Когда понял, что слова про любовь не помогают, стал давить на совесть, что о ребенке не думаю, что сыну нужен отец. К слову отец он плохой - время ребенку не уделяет, часто кричит на него, а ребенок больше деда любит - моего отца, чем собственного папу. И я опять ДУРА!ДУРА!ДУРА! вернулась. И вот все вернулось в прежнее русло. Сижу на работе реву, не знаю, как выбраться из этого замкнутого круга!

Гость
#3

Вы достойны своего мужа. Оба дефектные. У Вас мозгов нет. А он пьет. Друг друга стоите...Живите вместе и наслаждайтесь.

Гость
#4

"Хочу развестись с мужем!" - разводись, форум причём?

Гость
#5

конечно, разводись. запои его не так страшны, как его ненадежность и безответственность. с ним с трезвым еще хуже, чем с пьяным.придется от него всю жизнь деньги прятать, следить, чтобы ни в какой лохотрон не влез, чтобы дружки его не развели на бабки, пользуясь его глупостью и пр.

#6
Гость

"Хочу развестись с мужем!" - разводись, форум причём?

Просто выговориться захотелось. Зачем в штыки воспринимать!

Гость
#7

если не разведешься, то ни у тебя, ни у ребенка никогда не будет праздников, он испортит их все.

#8
Гость

Вы достойны своего мужа. Оба дефектные. У Вас мозгов нет. А он пьет. Друг друга стоите...Живите вместе и наслаждайтесь.

Спасибо! Вы правы! Но я разведусь.

#9
Гость

если не разведешься, то ни у тебя, ни у ребенка никогда не будет праздников, он испортит их все.

Так на протяжении 5 лет и есть!

Гость
#10

причем сколько бы ты с ним ни нянчилась, этот крендель все это обесценит, и когда тебе потребуется помощь, то будет всегда отказывать.

#11
Осип Апельсинович

ты недостойна этого прекрасного мужчины, собирай манатки и катись к мамо своей

Нет, к маме я не поеду, хочу жить самостоятельно. И так у них много проблем с нами было. Обязательно от него уеду, когда найду съемную квартиру.

Гость
#12
Марина Серова

Так на протяжении 5 лет и есть!

и представь, что так будет всегда. причем даже если он бросит пить, все равно будет гадить тебе и сыну просто так. у нас подобный товарищ втихоря как крыса просто взял деньги, отложенные на выпускной дочери, и потратил себе на спининг.

Гость
#13

Разводись и не думай. Чаще всего жертвами токсичных жен/мужей становятся неопытные в вопросах отношений, но приличные мужчины и женщины. Вот и Вы, скорее всего, были такой неопытной в этом плане женщиной, иначе не завели бы серьезных отношений с таким мужчиной.

Гость
#14

Если вы хотите поддержки в плане развода, получите и распишитесь. Я поддерживаю. Всякое бывает ,вы ошиблись, не стоит никому зарекаться. И вам тут начнут про разведенок с детьми хрени - не слушайте. У меня
две плдруги после развода, с детьми повторно вышли успешно замуж. Лучше быть одной, чем с дефектным мужиком. У вас еще и родители поддерживают, а некторое есть, кто загнан в угол. Вы еще молодая, будете мудрее в след.раз. У меня тоже первый брак был идиотский, но второй супруг - замечательный человек. И если бы не развелась тогда ,так бы и мотала сопли на кулак. А от запойных надо без оглядки бежать. Ну и пока ваша самооценка не упала ниже плинтуса окончательно.

🤩
#15
Марина Серова

Спасибо! Вы правы! Но я разведусь.

Молодец. Только доведите дело до конца. Я вас поддерживаю.

Гость
#16

Нотдринк
Раздел для тех кто живет с алкоголиком
Вам туда,читайте, вникайте.

марма
#17

Выходя за разведёнца вы на что расчитывали?

#18
Гость

Нотдринк
Раздел для тех кто живет с алкоголиком
Вам туда,читайте, вникайте.

Почитала! И почему 5 лет назад эту тему не почитала, тогда бы истории такой не было. Спасибо, что подсказали!

Гость
#19
Марина Серова

Почитала! И почему 5 лет назад эту тему не почитала, тогда бы истории такой не было. Спасибо, что подсказали!

Рада что зашли)
Я потеряла 13 лет,но у меня сейчас все хорошо.
И у Вас будет обязательно.
Только читайте как можно больше историй, узнавайте себя, семью, мужа, много времени уйдет на осознание.
У меня с момента захода на сайт до развода около года прошло, потому что я не верила и думала, что у меня будет не так.
Не теряйте только время, это то о чем я пожалела,а могла бы как и вы отделаться 5-ю годами,когда все только начиналось.

Гость
#20

Страшно тему читать. Вот выйдешь замуж, а потом такой алкоголик жизнь испортит. Мало что мою, так еще и ребенка. А если зачать по пьяни, то вообще(((

Гость
#21
Марина Серова

Нет, к маме я не поеду, хочу жить самостоятельно. И так у них много проблем с нами было. Обязательно от него уеду, когда найду съемную квартиру.

Уходите от него,пока вы ещё молоды и душа не очерствела,есть шанс найти хорошего человека,а так окончательно испортите психику себе и ребёнку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: