Гость
Статьи
Мама не хочет сидеть с …

Мама не хочет сидеть с внучкой

Мне приходится заставлять мать сидеть с внучкой, чтобы я смогла работать. Вот прям заставлять, упрашивать со слезами на глазах. Живем мы в арендованной квартире на мою небольшую зарплату. Если она не …

Нафаня
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Нафаня

Она живет не за мой счет, у нее саой дом. Но меня в этот дом никто не приглашал и мне приходится снимать рядом с ними квартиру. Но это ничего не меняет. Она меня на мужика поменяла в свое время и теперь пусть сидит

А где ваш дом?

Гость
#252
Гость

Ой , ну что ты сделаешь?

Да хотя бы вселится по месту регистрации к хитрожопой маманьке.

Гость
#253
Гость

Так отдай ребенка отцу. Он так же как и ты обязан заботиться о нем. Пусть сидит та бабушка,а ты выйдешь на работу и будешь алименты платить.

Зашибись логика!
Маман не должна, а свекровь обязана.))

Гость
#254

Моя точка зрения такова, ваша мать безответная, не хотела вас воспитывать и поднимать на ноги, так и теперь отлынивает от ответственности. Ваша мать хорошенько вам так потпортила жизнь. И будет портить если вы будете с ней проживать вместе. Читала комментарии выше якобы она вам ни чем не обязана, обязана и еще как он ваш родитель. Живем в аморальном обществе что ни кто ни кому ни чего не должен. Должен и еще как! Не зря женщина природа дала 15 дополнительных лет, что бы внуков помогать растить!

Гость
#255
Нафаня

Не пошлет, пусть только попробует

И что вы сделаете?

Гость
#256

Рожали себе и сидите сами!!! В сад!! А болеет-идите на больничный.

Вэл
#257

Автор, ели вашему ребенку нет 3-х лет вы имеете право на алименты на свое содержание и поскольку снимаете жилье ,то 50% от ежемесячной аренды вы можете взыскать 50% - этот вид алиментов называется " жилищные" алименты т е. 3 вида алиментов- на содержание ребенка, на содержание мамочки до исполнения ребенку 3 лет и жилищные алименты ,если мамочка арендует жилье или взяла в ипотеку ,иск в суд на 50 процентов по ежемесячному платежу. По алиментам: можете подать иск об изменении порядка и суммы взыскания алиментов с процентов на размер прожиточного минимума для ребенка в вашем регионе иначе в твердой денежной сумме.Ходатайствуйте в суде о запросе из налоговой 2 НДФЛ, пенсионного фонда и из организации, где работает супруг. Если алименты маленькие, а вы знаете что з/ п приличная имеет место быть сокрытие доходов,можете нанять частного детектива,он узнает и предоставит доки,более того, если у вашего супруга есть кредиты то это готовое доказат- во того, что з/ п гораздо больше чем 3 копейки с которых он платит алименты.Удачи.

Гость
#258

Автор, ты ***? Ты раздвинула ноги, а воспитывать твоего *** должна твоя мать? Ткни в закон, что твоя мать тебе чем то обязана, после 18 лет? К ебарю претензии все мадам предъявляй.

Гость
#259
Нафаня

Моей больной бабке было под силу в 55 со мной возиться и на таблетках жить. Пахала как лошадь на участке, хозяйство держала и все сама. И мать периодически к себе жить принимала, когда у той "опять беда". А моей матери сейчас 44. Я все понимаю и знаю, что никто не обязан, но она сама на развод меня натолкнула и поддержала, а теперь открещивается. Не получится!

Твоя бабка в 55 была на пенсии, ***. А матери твоей пахать до пенсии как до Луны. Реально ***. К ебарю претензии или не помнишь перед кем ласты раздвигала?

Гость
#260
Гость

Моя точка зрения такова, ваша мать безответная, не хотела вас воспитывать и поднимать на ноги, так и теперь отлынивает от ответственности. Ваша мать хорошенько вам так потпортила жизнь. И будет портить если вы будете с ней проживать вместе. Читала комментарии выше якобы она вам ни чем не обязана, обязана и еще как он ваш родитель. Живем в аморальном обществе что ни кто ни кому ни чего не должен. Должен и еще как! Не зря женщина природа дала 15 дополнительных лет, что бы внуков помогать растить!

Вы ***? Бабке 44 года, ей до пенсии как до луны. *** дочура вряд ли ее будет содержать. К ебарю мадам все претензии.

Гость
#261
Гость

Я вас прекрасно понимаю. Меня тоже вырастила бабуля. Мама следила за папой, решала какие то проблемы с его любовницами, гуляли-веселились. А я жила с бабушкой. Не просто она меня забирала из школы, а прожила я с ней всю школу и часть универа. Она - моя мама. Когда я родила, бабушка помогала с мелким. Мне просто повезло, что она прожила еще столькр лет. До 7 класса сына. Когда она умерла, у меня как будто сердце вырвали. Дело не в ее помощи было - последние годы мы больше ей помогали. А в том, что самый близкий человек ушёл.
Маме моей было *** всегда. Сказала мне "помогать не буду. У тебя своя семья". Несколько раз сидела с ребенком, "чтобы дать отцу почувствовать себя дедушкой", а не из чувств к внуку. Мне сейчас 45, сыну 18. Собираемся переезжать в другой город. Моя мама страдает и истерит "как же я буду без вас?". Да блин также, как все эти годы. Мой вам совет - не рассчитывайте на мать. Она так и не выросла, не умеет быть мамой, потому и бабушкой не будет.

Вы дебила? Матери работать нужно, чтобы содержать своих детей и до пенсии ей еще шагать и шагать. Ее дочура с довеском будет содержать на свою нищенскую зп? И детей несовершеннолетних матери тоже будет содержать автор?

Гость
#262

Я считаю, что вы ахренели

Гость
#263
Гость

А что, в 65 лет жизнь заканчивается?

Примерно так. Мне 71 год, если что...

Гость
#264
Людмила

Сама ты бабка....в 55 женщины в самом расцвете сил и энергии...конечно,если их не нагружают такие лентяйки- доченьки...

Смотря кто как жил и какое здоровье. У меня в 55 началась гипертония

Гость
#265
Гость

Не обязана сидеть с вашим ребёнком Радуйтесь что у вас есть братья и сестры У меня подруга с двумя маленькими детьми на руках работала и училась в институте А кто вам мешает получить образование?

А ей, простите, какая радость от братьев и сестер? Я не на стороне Автора. Просто так спрашиваю

Гость
#266
Гость

Моя точка зрения такова, ваша мать безответная, не хотела вас воспитывать и поднимать на ноги, так и теперь отлынивает от ответственности. Ваша мать хорошенько вам так потпортила жизнь. И будет портить если вы будете с ней проживать вместе. Читала комментарии выше якобы она вам ни чем не обязана, обязана и еще как он ваш родитель. Живем в аморальном обществе что ни кто ни кому ни чего не должен. Должен и еще как! Не зря женщина природа дала 15 дополнительных лет, что бы внуков помогать растить!

Простите, а вы в школе учились? Столько ошибок, тихий ужас.

Что касается помощи бабушек, то ТОЛЬКО по обоюдному желанию👆

Гость
#267

А вы берите пример с вашей бабушки. Только для себя пример. Занимайтесь вашей дочерью сами не смотря ни на какие препятствия - болезни, отсутствие времени и т.д. Для кого рожали?

Гость
#268

Долго сюжет искали для сказки?

Гость
#269

Значит ваша мать мерзкая сосиска-редиска, потому что отдавала вас вашей бабушке?
Автор, включите логику - вы в таком случае ещё более мерзкая мамаша, потому что точно так же хотите спихнуть своего ребёнка бабушке. Более того, если ваша бабушка САМА хотела заниматься с вами, то вашей матери ваш ребёнок и на фик не нужен.
Ребёнка в сад, флаг в руки и на работу.

Гость
#270
Нафаня

Не пошлет, пусть только попробует

Что значит " пусть только попробует"? Вы адекватны? НИКТО И НИКОГДА не заставит вашу маму няньчить ваших детишек, нет такого закона. А свои хотелки можете засунуть туда, где темно. И не надо строить из себя супергерл, не получится у вас прогнуть мать, не тужьтесь

Гость
#271
Гость

Родители, которые детей отправляли бабушкам, не будут сидеть с внуками. За редким исключением

Я своих детей растила без бабушек, но и внуков няньчить не собираюсь. И возраст не тот, и требования другие и моя жизнь - только моя

Гость
#272
Гость

Я своих детей растила без бабушек, но и внуков няньчить не собираюсь. И возраст не тот, и требования другие и моя жизнь - только моя

Почему? Так сладко внуков обнять и когда они к тебе радостные бегут

Гость
#273

В 24- котенок в мусорке? Не заигралась ли ляля в детство? Ничего вам мама не должна, у нее есть еще дети, вот им она должна. А вы уже здоровая тетка, но с амбициями дитя неразумного. Я 21 родила, училась за 1000 км от дома, сама растила дочь, училась, подрабатывала. Никто не обязан вас учить, только ваше желание. Но вы предпочли раздвинуть ноги ( назло всем, думали, что заставите мать сидеть с вашим ребенком - серьезно?) вам следует поумерить свои аппетиты и начать принимать взрослые решения

Гость
#274
Нафаня

Она живет не за мой счет, у нее саой дом. Но меня в этот дом никто не приглашал и мне приходится снимать рядом с ними квартиру. Но это ничего не меняет. Она меня на мужика поменяла в свое время и теперь пусть сидит

А если не будет, что Вы сделаете?))

Гость
#275

Нет,не правы. Вам уже 25,вы в саоем уме? Ваши дети-впша ответственность. Инфантильная дрянь.

Гость
#276
Нафаня

Моей больной бабке было под силу в 55 со мной возиться и на таблетках жить. Пахала как лошадь на участке, хозяйство держала и все сама. И мать периодически к себе жить принимала, когда у той "опять беда". А моей матери сейчас 44. Я все понимаю и знаю, что никто не обязан, но она сама на развод меня натолкнула и поддержала, а теперь открещивается. Не получится!

Ты дура?? Живи своим умом. У тебя не только с образованием,но также с интеллектом проблемы.

Гость
#277

Так думать надо было, прежде чем рожать. Обсудить этот вопрос с мамой ДО родов. И задуматься, что "декрет кончится когда-то, ведь и он не навсегда". А так да, она НЕ обязана сидеть с вашим дитем, может, но не должа. Нанимай няню, меняй работу - ТВОИ проблемы. И с учебой... Ой, лучше молчите. Мы с сестрой тоже получили образование в ГОРОДЕ, обе на бюджете. Ну ладно, я в 2007 уехала, когда в семье уже полегче было с финансами. Но и то, старалась лишний раз не просить. А у сестры 1 курс пришелся на 97год, когда (и этот период в нашей семье затянулся аж до 2000) денег не было ВООБЩЕ. Но сестра выживала, на одну стипуху, правда со временем повышенную, потому что училась отлично. И подрабатывала, и все делала вовремя, и на отлично сессию сдавала. И питалась одной картошкой с макаронами, буквально. Всë! И да, не тяфкала,и не ныла. Мама моей лучшей подруги двоих детей одна подняла, младшую дочку буквально через забор в садик передавала, чтобы успеть на работу. Хотя, в этом же городе ее мама жила. Но, как говорит тетя Лена, это были МОИ дети. А вы... Ну стыдно же. Стыдно.

Гость
#278

Автор, категорически не советую ЗАСТАВЛЯТЬ вашу мамух сидеть с вашим ребенком, если вам дороги его жизнь и здоровье, если вы его любите. Она может не досмотреть, допустить болезнь или даже несчастный случай, а потом сказать "я же предупреждала, что не могу, что у меня болезни". И за все случившееся ответсвенность будете нести ВЫ. Вплоть до уголовной. Я не шучу. Статья такая есть "оставление в опасности". Туда входит и то, что если вы оставляеете ребенка человеку, который заведомо для вас, эти действия осуществлять не может, в силу личностных, возрастных особенностей или (!) заболеваний. Она вас предупреждала? Предупреждала. Сеанс окончен. Если, конечно, для вас ваш ребенок - это обуза, мешающая жить, то... Я уж молчупро то, что она ему может наговорить, чему научить, пока так "сидит" по принуждению.... О.... Лет 10 потом будете последствия разгребать, если разгребете.

Гостья
#279
Гость

История стара как мир. Мы, кому сейчас около 30-40 лет, поколение выросшее с бабушками, наши материотцы понятия не имеют что такое ребенок и что с ним делать, скинули на бабушек в деревни и забыли до школы, в школу тоже чаще всего бабушка отводитприводит, а потом опаньки, а ребенок-то взамуж пошел, а они и не заметили, сами бабодедами стали, но привыкли жить своей жизнью. У моей матери любимое "вы мне жить мешает" хотя ни разу не ни о чем не просили. Свекровь выдает перлы, хоть стой хоть падай, поставить двухлетку на подоконник, легко, ему же интересно, подсадить к аквариуму, пусть побьет по нему, а чё такова-то и тд и тп. Они просто не знают что делать с ребенком, и что это вообще за зверь такой, и большинство не хотят, живут своей жизнью. Вот и получается, что никто никому ничего не должен, хотя сдается мне и мои бабушки были никому ничего не должны, но почему-то ростили меня они. Я в своем детстве помню мать редко и в основном как она на меня орет и лупит. А так да, никто никому ничего не должен, типо)

Вас родили дети такие же как автор. Чего вы хотите? В СССР была порочная практика пропагандировать раннее материнство и отцовство. Эта традиция испортила судьбу не одного миллиона людей.

Гость
#280
Гость

Да хотя бы вселится по месту регистрации к хитрожопой маманьке.

Плохо кончится это для авторки Сама все понимает,потому и не вселяется.

Гость
#281
Гость

Моя точка зрения такова, ваша мать безответная, не хотела вас воспитывать и поднимать на ноги, так и теперь отлынивает от ответственности. Ваша мать хорошенько вам так потпортила жизнь. И будет портить если вы будете с ней проживать вместе. Читала комментарии выше якобы она вам ни чем не обязана, обязана и еще как он ваш родитель. Живем в аморальном обществе что ни кто ни кому ни чего не должен. Должен и еще как! Не зря женщина природа дала 15 дополнительных лет, что бы внуков помогать растить!

Тау у матери еще двое несовершеннолетних.Какие внуки,если еще не заработана пенсия и выращены дети?Матери работать надо,Или её до смерти доченька содержать будет?

Гость
#282

Хотите реальную страшилку из жизни? Когда я маленькая была... Ну как маленькая, лет 5... Меня мама иногда оставляла с бабушкой по папиной линии. Мы вообще жили в шаговой доступности, два деревенский дома в одном дворе под одним номером. Я и всадик не ходила, потому что в деревне его не было, а до райцентра ездить надо было. Так я после пары-тройки раз такого "бабушка с тобой посидит", со слезами маму просила, что буду сидеть одна, не буду играть со спичками и все дела, буду рисовать и читать, и все будет хорошо. Знаете, что творила бабушка? Песни пела про то, как наша мама ее не любит, и когда она (бабушка) умрет, то все будут плакать, и только мама (наша) (цитирую!!!) "Скажет: "Слава Богу, давно я этого ждала" (!!!) А потом просто смотрела, как я плачу.... Нормально.? А еще рассказывала, что когда она умрет, ее похоронят, и ее... Будут черви белые есть!!!! Нормально? Мне потом год эти гребаные черви снились!!!! Не выдумываю, такое нах... Не выдумаешь!!! Бабушка не особо старая была, чуть за 70. У меня сейчас папе столько же. Ну ноги болели, голова болела иногда... Но чтоб ТАКИЕ заходы с головой?! Да предположииь даже родители не могли, при них она нормально себя вела.
Ну...вот так. Думайте

Гость
#283
Нафаня

Меня это вообще не волнует, пусть крутится как хочет. Раньше надо было думать. Ее сожитель меня терроризировал, приставал, ночью ко мне приходил, когда она рожала, я с мелким приехала сидеть. А она мне не поверила, выбрала его, а меня к бабке. А теперь он бросил ее и свалил, пусть расхлебывает сама все. И с внучкой я ее сидеть заставлю, никуда не денется. Я такую жизнь прожила уже, что меня просто так теперь не пошлешь.

Не смеши мои ретузы, заставит она хахаха, образования нет, жилья нет
Зато ноги раздвигать научилась

#284

Автор, вас многие здесь не поймут, правильнее сказать - большинство. У них в голове такое не укладывается, да и в целом для многих такое норма в перевернутом понимании.
У вас сидит детская обида, травма, несправедливость от матери. Я вас понимаю и то, что вы требуете от матери очень логично со стороны всей ситуации.
Да вы оказались в ***, что нужно работать и рассчитывать мы можете только от нее в помощи с ребенком. НО! Теперь представьте какого вашему ребенку, более чем уверена, что там на него изливаются помои, красноречивые словечки и тому подобное, когда он рядом с такой бабушкой. Какую он психологическую травму получает от нее, как когда-то получили вы.
Вариант только нанимать помощь со стороны. И вам самой нужно проработать все детские обиды, травмы. Психолог/психотерапевт очень накладно в данной ситуации, попробуйте начать с самой себя, со своей головы. Ведь никто, кроме себя и не поможет. А после уже будет видно что и как, главное вылезти из этого болота.
Удачи, терпения, гармонии, теплоты и уюта вам!

Гость
#285
Гость

Почему? Так сладко внуков обнять и когда они к тебе радостные бегут

Приезд в гости и нянчанье на постоянной основе разные вещи, неужели не понятно?

Мамба Танго
#286
Гость

Почему? Так сладко внуков обнять и когда они к тебе радостные бегут

Одно дело обнять, встретиться.. Другое - стать круглосуточной няней. да ну нафиг...

Гость
#287

-И вообще с такими болячками нечего было рожать еще двоих, чтобы никого не обделять потом.- а Вы то чем думали когда вот так рожали, неужели не понимали что на мать надеяться нельзя???
Где отец ребенка и его родители?
Как то все несвязно у вас выходит

Гость
#288
Нафаня

Ну да, ноги раздвигаю я мастерски. А вот вы видимо не умеете, раз такая злая и никто вас не хочет. Не завидуйте

Ну так сделайте основной профессией вашу способность.

Гость
#289

А где отец девочки?

Гость
#290
Гость

44 года и сидеть с внуками???
Конечно, она не будет!
У неё своя жизнь, ей не 65!!!

А мне 69,и еслибы внуки были маленькие, я за все блага мира не стала бы с ними сидеть Это же каторжный труд. И жуткая ответственность Не рожайте, или заработайте на няню. Что за необходимость без мужа, образовани и нормальной работы рожать ребенка в нищету? Надеетесь лет на 10бабцшку припахать? Идиотки.

Гость
#291

Нет вы не правы. Ваша мать может согласиться посидеть с внуком по желанию. Воспитывать детей обязанность родителей, воспитывать внуков - право, хочу/не хочу. А вы ведёте себя как ребенок, топаете ножкой, что ваши проблемы должен кто-то решать. Кто и почему вам что-то должен? Своего ребенка вы рожали для себя вот и воспитывайте. Ваша бабушка брала вас по желанию, такого желания у вашей матери нет. И она имеет на это прово. Правда точно также у нее не будет морального права простить вас о помощи в ее старости.

Гость
#292
Гость

правда то, что никто из родственников НЕ обязан/НЕ должен сидеть с твоим дитём

а прикинь, что у тя нет родственников вообще, чтоб ты делала?

а больной бабке - поверь, ей просто не под силу

Прямо в точку, никто ей ничего недолжен

Гость
#293

Вы о чем?! Зачем ей внучка, она то вас бросила на бабушку! Вопрос к вам, зачем рожали, если ни жилья, ни специальности, на свою кукушку- мать рассчитывали?

Гость
#294
Нафаня

Моей больной бабке было под силу в 55 со мной возиться и на таблетках жить. Пахала как лошадь на участке, хозяйство держала и все сама. И мать периодически к себе жить принимала, когда у той "опять беда". А моей матери сейчас 44. Я все понимаю и знаю, что никто не обязан, но она сама на развод меня натолкнула и поддержала, а теперь открещивается. Не получится!

Она на развод натолкнула..... А своего ума нет?! Видимо в мамашу пойдете, извините, но с такими запросами!

Гость
#295
Нафаня

Не на что мне нанимать. Няню тоже искать надо адекватную Я ей предложила, типа давай я выйду работать с двумя выходными и буду зарабатывать норм, тебе помогать буду деньгами, та же зарплата и будет у тебя выходить, как если бы ты на подработку вышла. Так нет же, и так не так и так не эдак!

А пенсию зарабатывать ей вы будете?

Гость
#296
Нафаня

Я уже на ней сижу. И очень давно. А должен был сидеть мужик, на которого меня она променяла. Сломал мне жизнь, а она мне не поверила, когда я ей говорила. Теперь пусть сидит с моим ребенклм!!!

Видно какая вы озлобленная! Сами портите себе и ребенку жизнь. Отпустите то что когда то было и живите своей жизнью. Также поймите, что никто никому и ничего не обязан!!!!

Гость
#297
Нафаня

Меня это вообще не волнует, пусть крутится как хочет. Раньше надо было думать. Ее сожитель меня терроризировал, приставал, ночью ко мне приходил, когда она рожала, я с мелким приехала сидеть. А она мне не поверила, выбрала его, а меня к бабке. А теперь он бросил ее и свалил, пусть расхлебывает сама все. И с внучкой я ее сидеть заставлю, никуда не денется. Я такую жизнь прожила уже, что меня просто так теперь не пошлешь.

Лечится не пробовали?!!!!! Паранойя какая то!!!

Гость
#298
Нафаня

Ну да, ноги раздвигаю я мастерски. А вот вы видимо не умеете, раз такая злая и никто вас не хочет. Не завидуйте

Сочувствия даже не вызываете !!! Столько в вас какой то остервенелой злости!

Гость
#299

Мои родители тоже хотят лишний раз нянчиться со своим единственным внуком. Живём в разных городах, приезжаем сами к ним на выходные раз в месяц, они могут раз в год к нам приехать, и то в тот же день уедут. Когда ребёнок был совсем маленьким периодически слышала в свой адрес "сами родили, сами воспитывайте" "я тебя сюда не звала, не надо было приезжать". Вот такие бывают родители. Люди при чем религиозные. От них ничего не имеем, сами все время помогаем им, в том числе и финансово достаточно хорошо. А у подруги родители наоборот, прекрасно помогают абсолютно во всем всем своим детям и внукам. Все зависит от человека.

Гость
#300

Автор, почитала ниже ваши ответы и прифигела. Вы кто, чтобы указывать кому что делать? Почему ваш муж вам не помогает? Это и его Ребенок!! Вы сама ещё ничего не сделали в жизни, чтобы от кого-то что-то требовать. Ноги раздвигать научились, а все остальное Мама вам должна? Вы ещё Ребенок сама, раз так рассуждаете. И не надо никого обвинять в своих проблемах. Повзрослейте сначала сама.