Гость
Статьи
родители против …

родители против отношений с мужчинами

мне 19 лет, не знаю что делать. у нас православная приличная семья, все в церкви рядом с домом нас знают. два месяца назад увидела во время службы Пашу, он из семинарии, старше меня на три года. после службы часто разговариваем, обсуждаем как прошла неделя, он мне про свою учёбу рассказывает. поняла что влюбилась в него, но мама против отношений с мужчинами, говорит я слишком маленькая ещё для них. отец сказал что потом они сами выберут мне мужа, когда посчитают нужным но не позже 25, чтобы я родить успела. понимаю что так правильно и родители желают только добра но не могу выбросить из головы Пашу, что делать #отношения #родители

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Что за бред, выберут, 21 век вообще-то. А родить типа в 30 нельзя? Так удиви родителей, скажи, что нашла мужа, что это она.

Гость
#2

гоеславная семья

Гость
#3

Забить на пгмнутых родителей. Ты взрослая девушка, свободный человек, ты сама в праве решать с кем встречаеться,а с кем нет. И брось ты эту христианскую тему, ни к чему хорошему оно не приведет(личный опыт).

Гость
#4

Равноблевотно арию 1 троцкизм - феминизм 2 авраамизм. Ведизм рулит. В христианстве божок-яхве запрещает и нет никаких объяснений. А вот если родители не дуру растят, и желают ей блага, то объяснят, что рвань не возьмет никто. Тут чисто рациональное должно быть отношение. Можно конечно *** правами бабья, но жизни на права баб ***. Получит статус *** и все кончено в момент.

#5

Беги,если есть шанс.Потом будешь жалеть

Гость
#6

Автор, найдите в интернете и почитайте несколько статей по психологии на тему сепарации. У Вас сложные, или токсичные родители (это такой психологический термин), которые до старости будут пытаться Вас контролировать и гиперопекать. Их не устроит ни один мужчина/парень по одной причине: утрата контроля над Вами. Почитайте, что делать.
Религия тут ни при чем, это просто такой психологический тип родителей.
Варианты решения: разорвать все связи, уйти к мужчине и стать навеки плохой и неблагодарной; переехать в другой регион и любить на расстоянии. Ну, почитайте про сепарацию, подробно разберите каждый тип, их около пяти, отнесите свою ситуацию к конкретному типу и смотрите варианты решения. Приготовтесь, что будут скандалы. Начинайте тоже готовить их к своей самостоятельности: говорите, что мужа выберите сами и будете жить по своему разумению. Во всяком случае, даже если с этим парнем не сложится, нужно начинать обозначать свои границы.
Вплоть до того, чтобы обратиться к семейном психологу, так как ситуация сложная.

Гость
#7

Автор, не знаю в курсе вы или нет. Но у вас есть паспорт и вы совершеннолетняя. Вы можете делать,что пожелаете. Вы не скот,вы не раб,вас нельзя выдать замуж за того,кто им понравится.

Гость
#8
Гость

Равноблевотно арию 1 троцкизм - феминизм 2 авраамизм. Ведизм рулит. В христианстве божок-яхве запрещает и нет никаких объяснений. А вот если родители не дуру растят, и желают ей блага, то объяснят, что рвань не возьмет никто. Тут чисто рациональное должно быть отношение. Можно конечно *** правами бабья, но жизни на права баб ***. Получит статус *** и все кончено в момент.

Родители грушу для битья растят, какому-нибудь такому же чокнутому. У меня соседи так доченьку растили, нашли ей жениха... Она его увидела и с крыши спрыгнула, не спасли...

Гость
#9

Это уже какой то фанатизм - дебилизм . Совершеннолетней бабе запрещают встречаться с парнем и говорят ,что выберут ей мужа в 25.... Бегите от родителей, они поломают вам жизнь. Только вам решать кого любить и с кем жить.

Гость
#10

То, что у вас православная семья - это хорошо. Но выбирать мужа - это глупость. Знаю такие семьи, но там девушка сама выходила замуж, за кого решила нужным, естественно из такой же семьи и с такими же взглядами на жизнь. Если бы Паша был раздолбаем из соседнего подъезда, я бы поняла ваших родителей, а так - не понимаю.
Считаю, что нужно продолжать с ним общаться, и если он проявит к нам симпатию будет хорошо. Родителям придется объяснить свою точку зрения и отстоять её

Гость
#11
Гость

Автор, не знаю в курсе вы или нет. Но у вас есть паспорт и вы совершеннолетняя. Вы можете делать,что пожелаете. Вы не скот,вы не раб,вас нельзя выдать замуж за того,кто им понравится.

Какой паспорт? Она полностью зависит от них. Через две минуты она будет на улице без крыши, денег, работы и еды. Зато с паспортом. Бестолковый совет.

#12

Вам жить и вы сама себе должны выбирать таких "Паш".
А родители как узнали? Вы отчитываетесь о том, с кем общаетесь ?

Гость
#13

Что делать? вспомнить школьную программу по части биологии. И половина вопросов отпадёт. Я уж молчу о истории религий, начать с Месопотамии хотя бы.

Авиатор
#14

Не буду ничего говорить насчёт религии, но Вы задаёте вопрос "что делать и как быть". Сначала стать самостоятельным во всех отношениях человеком, а потом позволять себе думать об отношениях. В обычных семьях отношения возникают спонтанно, Вам же придётся, как в расплату за религиозность, сначала создавать для отношений базис. Иначе найдут Вам родители "подходящего" и заставят совершить святотатство: обмануть хорошего человека в ЗАГСе, который задаст Вам вопрос - согласны ли Вы взять в мужья этого человека.

Гость
#15
Авиатор

Не буду ничего говорить насчёт религии, но Вы задаёте вопрос "что делать и как быть". Сначала стать самостоятельным во всех отношениях человеком, а потом позволять себе думать об отношениях. В обычных семьях отношения возникают спонтанно, Вам же придётся, как в расплату за религиозность, сначала создавать для отношений базис. Иначе найдут Вам родители "подходящего" и заставят совершить святотатство: обмануть хорошего человека в ЗАГСе, который задаст Вам вопрос - согласны ли Вы взять в мужья этого человека.

Крайняя религиозность и самостоятельность не сопрягаются. Там за самостоятельность бьют по рукам с рождения. Ведь даже думать свободно нельзя, вопросы задавать. Это — фанатизм. Да лучшее — сбежать и подальше, но нужно уметь бегать, и ноги иметь. А тут и ноги отрублены и понимания, что есть бег нет. Отрастить ноги можно, но это кровавый путь. Бунт. Но тогда придётся ставить под сомнение всю доктрину, а это вообще не допустимо. Нельзя случай автора рассматривать отдельно от религии. Это как с алкоголиком общаться на тему правильного питания.

Авиатор
#16
Гость

Крайняя религиозность и самостоятельность не сопрягаются. Там за самостоятельность бьют по рукам с рождения. Ведь даже думать свободно нельзя, вопросы задавать. Это — фанатизм. Да лучшее — сбежать и подальше, но нужно уметь бегать, и ноги иметь. А тут и ноги отрублены и понимания, что есть бег нет. Отрастить ноги можно, но это кровавый путь. Бунт. Но тогда придётся ставить под сомнение всю доктрину, а это вообще не допустимо. Нельзя случай автора рассматривать отдельно от религии. Это как с алкоголиком общаться на тему правильного питания.

+++ у Автора ровно два варианта: или бунт, или жизнь по своим понятиям. Придётся делать непростой выбор. И чем раньше она его сделает, тем больше шансов прожить свою жизнь по собственному сценарию, а не по сценарию, написанному за неё. Для современного человека дикостью кажется, когда родители ради веры в свои идолы готовы буквально подложить родную дочь под человека, не задаваясь таким вопросом, как, например, хочет ли она его физически. То, что делалось в средние века по соображениям выживания, вне морали нынешнего времени. Хватит ли у Автора мозга и воли - большой вопрос.

Гость
#17
Авиатор

+++ у Автора ровно два варианта: или бунт, или жизнь по своим понятиям. Придётся делать непростой выбор. И чем раньше она его сделает, тем больше шансов прожить свою жизнь по собственному сценарию, а не по сценарию, написанному за неё. Для современного человека дикостью кажется, когда родители ради веры в свои идолы готовы буквально подложить родную дочь под человека, не задаваясь таким вопросом, как, например, хочет ли она его физически. То, что делалось в средние века по соображениям выживания, вне морали нынешнего времени. Хватит ли у Автора мозга и воли - большой вопрос.

Знаешь «как говорят наши» — человек начал задавать себе вопросы — уже неплохо. Отлично. Это движение долгое и медленное. Я вот читала и перебирала знакомых из своей параллельной жизни, кто религиозен. Двое. Один мусульманин. Вторая христианка. Вот автору бы к ним. У христианки ценник заоблачный, но доктор наук и все дела, плюс международная сертификация. У мусульманина попроще. Вот я бы ее им бы отдала, спроси она меня.

Гость
#18
Гость

Автор, найдите в интернете и почитайте несколько статей по психологии на тему сепарации. У Вас сложные, или токсичные родители (это такой психологический термин), которые до старости будут пытаться Вас контролировать и гиперопекать. Их не устроит ни один мужчина/парень по одной причине: утрата контроля над Вами. Почитайте, что делать.
Религия тут ни при чем, это просто такой психологический тип родителей.
Варианты решения: разорвать все связи, уйти к мужчине и стать навеки плохой и неблагодарной; переехать в другой регион и любить на расстоянии. Ну, почитайте про сепарацию, подробно разберите каждый тип, их около пяти, отнесите свою ситуацию к конкретному типу и смотрите варианты решения. Приготовтесь, что будут скандалы. Начинайте тоже готовить их к своей самостоятельности: говорите, что мужа выберите сами и будете жить по своему разумению. Во всяком случае, даже если с этим парнем не сложится, нужно начинать обозначать свои границы.
Вплоть до того, чтобы обратиться к семейном психологу, так как ситуация сложная.

В продолжение моего поста.
Почитайте на эту тему психолога Анну Киьянову. У нее хорошие конкретные правила общения с токсичными родителями.

Форум: Отношения
Всего: 374 224 темы
Новые темы за месяц: 6 237 тем
Популярные темы за месяц: 220 917 тем