Гость
Статьи
Свекровь. Война до …

Свекровь. Война до победы

Я 35 лет счастливо замужем. Дочка, внучки. Ну и, естественно, свекровь. Типичная. Сыночка недоухожен, ребенок недовоспитан, квартира недоубрана... Ну и как вишенка на торте: мать если захочет, то сына …

Автор
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

И откуда Вас, таких умных столько берется. А потом от одиночества в подушку рыдаете... Как любила говорить одна из моих подруг (мудрая женщина) Выгнать мужа, дурное дело оно не хитрое. Только потом даже поругаться не с кем будет))). Ну вые.... нулася я бы, ну ушла бы (куда из своей квартиры) или мужа бы выгнала... Так сбылась бы самая сокровенная мечта моей свекрови. Тут еще много умом убогих сторонников послать на х,,, нарисовалось. Аж страшно. Или это все свекрови? Скудоумные не понимают, что любая свекровь а ля мамо МЕЧТАЕТ, ЧТО БЫ ЕЕ ПОСЛАЛИ НА Х... ОНА ПРОКРУЧИВАЕТ В ГОЛОВЕ ЭТУ СЦЕНУ. ОНА ВИДИТ ЕЕ В СВОИХ САМЫХ СЛАДКИХ СНАХ!!! ОНА ТОЛЬКО ЭТОГО И ДОБИВАЕТСЯ!!! Ура!!!! Развела наконец.
Дочка выросла, вышла замуж... Мне что прикажете на старость лет от безделья и одиночества ей мозг полоскать.

Зачем рыдать от одиночества? Одиночество благо. Когда общение не навязывают, а сама выбираешь сколько времени с кем провести. Я вот ругаться не люблю, а живя с мужем приходится.

Гость
#152
Елена Т

Зачем рыдать от одиночества? Одиночество благо. Когда общение не навязывают, а сама выбираешь сколько времени с кем провести. Я вот ругаться не люблю, а живя с мужем приходится.

А Вы и не ругайтесь. Мужа надо с первых дней воспитывать, как служебную собаку. Дай лапу - на вкусняшку. То есть лаской, похвалой и терпением. Даже если у Вас мный и проницательный мужчина и он поймет, что все то - театр одной актрисы ничего страшного. Все равно эффект останется прежним. Просто логика мужчины будет примерно следующая. Её решение (просьба, да мало ли что )в принципе приемлимо. Почему бы и нет. Пусть лучше думает, что я ничего не понял и все у нее работает, и дальше мурлычет и ластится, чем скандалит и истерит.

Гость
#153
Воздушная

Жена входит в семью мужа. Пока новоиспеченные жены не научатся уважать старших женщин в семье, пока они не научаться усмирять свою гордыню, пока они будут мнить себя главными во всем и везде будут эти конфликты.
Да пожилая мать просит помощи и хочет внимания от своего родного сына, а разве она не имеет на это права или ей все это искать у прохожих.

Муж входит в семью жены. Свекровь положила в пакет сына носки, штаны и подушку. Сын идёт к женщине в 3хкомнатную квартиру, с ремонтом и быт техникой. На парня сразу записывают машину, пусть ваз 15 модели, но для начала, думаю неплохо. Муж был рад. Свекровь на свадьбу сказала денег нет, я на хочу лезть, нет так нет, сами сделали регистрацию, костюмчик, все скромно... Ну насколько заработали... В итоге все 12 лет свекровь жадничала, только старшему все, только его дети, они рядом, они родные, им надо. А мы так, где-то там, где-то в фантазия. Но муж считал, что мама права, надо старшему помочь, он пьёт, ему деньги надо.... И так меня хватило на 12 лет. Потом развод. Муж считает, что он прав, надо поддерживать брата алкоголика, всего не описать, хоть книгу пиши...

Гость
#154
Воздушная

Жена входит в семью мужа. Пока новоиспеченные жены не научатся уважать старших женщин в семье, пока они не научаться усмирять свою гордыню, пока они будут мнить себя главными во всем и везде будут эти конфликты.
Да пожилая мать просит помощи и хочет внимания от своего родного сына, а разве она не имеет на это права или ей все это искать у прохожих.

В соседнем доме живет старик, пьющий, одинокий (в молодости бросил беременную жену, хотелось гулеванить). После 30 лет неоднократно сидел (изнасилование и разбойное нападение). Ненавидит детей и животных. За что людям его уважать, можно узнать? Сама по себе старость заслуживает жалости, а вот уважение нужно заслужить достойными поступками и итогами жизни. Люди не меняются, и молодая дура действительно становится старой дурой. За что же ее уважать? Я не призываю хамить таким и ни во что не ставить, но уважать таких уж точно глупо.

Гость
#155
Гость

А меня учили стариков не обижать, просто потому, что они старики. Насколько цивилизованно общество и отдельные люди, показывает как раз отношение к старикам. И выражение "старая сволочь" по отношению к пожилым недопустимо.

В соседнем доме живет старик, пьющий, одинокий (в молодости бросил беременную жену, хотелось гулеванить). После 30 лет неоднократно сидел (изнасилование и разбойное нападение). Ненавидит детей и животных. За что людям его уважать, можно узнать? Сама по себе старость заслуживает жалости, а вот уважение нужно заслужить достойными поступками и итогами жизни. Люди не меняются, и молодая дура действительно становится старой дурой. За что же ее уважать? Я не призываю хамить таким и ни во что не ставить, но уважать таких уж точно глупо.

Гость
#156
Гость

Есть элементарные вещи:"Старость надо уважать". И все, без всяких оговорок. Да, только за возраст и прожитую жизнь. Жаль, что многие об этом забыли.

Какой то тупица придумал, а вы приняли за истину. Достойные старики не клянчат уважение, прикрываясь этим лозунгом. Их просто невозможно не уважать, к их мудрости невозможно не прислушаться. Призывать уважать достойных стариков просто нет смысла, их и так любят и уважают. Если это не так - значит, они недостойны.

Гость
#157
Гость

И что уважать и старых подлецов, и старых хамов, и что даже старых воров и убийц?! Только за возраст. Мда. толерантность - наше все.(((

Я бы сказала, не толерантность, а глупость.

Гость
#158
Гость

А вы судья другим? Хамы, подлецы... Не судите людей.

Хамы подтянулись, обороняются

Гость
#159
Гость

Нормальный человек, уважает чужое мнение, поступки и мотивы действий, мало того, если человек нормален, то он просто не попадает в этот конфликт мо старшим поколением. А если попал, пнрвый вопрос, который он должен задать себе- а что со мной не так что я должен понять? Ну как то так...

То есть старшее поколение априори право, даже если лезет во все и хамит? Однако... Много же вам приходится терпеть... Либо вы сами такая.

Гость
#160
Гость

Вы тоже будущая свекровь и теща, так что и вы будете так же относится к своей невесте, так что благодарите Бога, что у вас есть свекровь.

Свекровь сам господь на ладони с небес к ней спустил, что она благодарить его должна?

Гость
#161
Гость

Даже если человек всю жизнь из зоны не вылезал:воровал, грабил и может убивал, но вот он старый вор и мы к нему с уважением?

Видимо она таким в ножки кланяется, раз других уважать учит.

Гость
#162
Гость

Вот никак не пойму только одного))) почему мама уверена, что сын после развода к ней вернётся. Разведется с этой, найдет другую...

Так мамо будет чем заняться, новый фронт работ))))

Гость
#163
Гость

Ваша ошибка в том, что вы не считаете свекровь частью своей семьи(ну хоть маленькой частичкой). А ведь она мать своему сыну, так как и вы своим.

Именно, мать, а не жена))) вы путаете роли))

Гость
#164
Гость

Ещё как входит. И мужчина приобретает новых родственников. Изначально должно быть взаимоуважение, понимание своего места и роли. Доброжелательность и милосердие ,качества, котрых очень не хватает. И я знаю о чем говорю. Мне 60, более 30 лет , с первого дня замужества и до дня смерти свекрови, жили с ней вместе. Серьёзно ни разу не ругались , недоразумения и мелкие обиды были, конечно. Кроме того, в семье мужа 6 детей и он младший. А я , естественно, младшая сноха. Сегодня все семейные вопросы решаю я. Все ждут моего решения. Мы русские.

Жаль вас

Гость
#165
Гость

А вы судья последней инстанции? Откуда вы знаете раскаялся этот человек или нет, чем он живет внутри? А если этот человек уже понес наказание от общества и тогда его тоже не уважать? Никто не застрахован от ошибок и вы тоже.

У вас, по видимому, такая же биография, как вам описали, и вы раскаялись. Судя по тому, как горячо защищаете нелюдей и требуете уважения.

Гость
#166
Воздушная

Жена входит в семью мужа. Пока новоиспеченные жены не научатся уважать старших женщин в семье, пока они не научаться усмирять свою гордыню, пока они будут мнить себя главными во всем и везде будут эти конфликты.
Да пожилая мать просит помощи и хочет внимания от своего родного сына, а разве она не имеет на это права или ей все это искать у прохожих.

Это только в ваших мечтах. По факту: муж, жена и дети - отдельная семья

Гость
#167
Гость

А меня учили стариков не обижать, просто потому, что они старики. Насколько цивилизованно общество и отдельные люди, показывает как раз отношение к старикам. И выражение "старая сволочь" по отношению к пожилым недопустимо.

Вас так учили - вы так и живите. Видела 1000 случаев где просто невероятные сволочи-старики портили так жизнь детям, что они все здоровье растеряли. Нет уважения старику, если старик - сволочь. Никто не должен портить свою жизнь, потому, что «старость нужно уважать»

Гость
#168
Гость

Есть элементарные вещи:"Старость надо уважать". И все, без всяких оговорок. Да, только за возраст и прожитую жизнь. Жаль, что многие об этом забыли.

Жаль, что ещё есть люди, которые так мыслят.

Гость
#169
Гость

Надо помнить,что МАМО и вы когда нибудь станете имея сына.Помните !!!

Не стану, я же не собираюсь лезть с разрушительной силой в семью сына!ох уж эти угрозы, когда нечего сказать😆

Гость
#170
Гость

Ох, а я вот дам другой, уж простите, непрошенный совет - девушки, если ещё в начале отношений заметите негативное отношение свекрови к вам, то какая бы любовь не была, уходите, рвите эти отношения..., Ну не будет хорошо, какой бы вы невозмутимой английской королевой не были, война со свекровью измотает всех, и самое страшное, отразится на детях... Всё будет у вас, но с другими людьми.

Войны не будет, если сын умудрился не стать инфантильным «мамсиком»

Гость
#171
Гость

А ваши взрослые дети уже не ваша семья?

Конечно!у вас в этом есть сомнения?

Гость
#172
Гость

У нас со свекровью уговор: в наши конфликты мужа не вмешиваем. И обе честно придерживается этого уговора. Он сразу перед матерью чётко обозначил границы: люблю жену, и я понимаю, что она - мать мужа, поэтому лишний раз не грызлись. Потом в трудную минуту она мне помогла, после я ее поддержала. В общем, разумный подход победил. Мне повезло, что она адекватный человек.

Но это только везение :-)

Гость
#173
Гость

Да где ж вы бл.ть встречаете таких свекровей то, а???? У моей, 3 сына и ни к одному она в жизнь не залезла! Я замужем за младшим, так у нас даже и намека со свекровью нет на то, чтобы влезть туда куда не надо! Да, не спорю наша дочь-это её отрада! Любимей для неё нет, но и остальных любит. Просто выросли они уже. Я мужа старше почти на 4 года, у меня есть сын, ну таки и он даже не обделен ни чем! Мы с ней дружим уже 10 лет! Ей 75,но она самая мировая бабка на свете😁🤗! Люблю ее😘

Счастья вам всем и долгих лет жизни.
Но "такой" родни больше.

Гость
#174
Гость

Вы 35 лет замужем и 35 лет ведёте войну?Какие советы вы можете дать?Грош им цена да и вам тоже.Вам уже далеко за 20,а ведёте себя,как дети в песочнице.Ну ладно,свекровь.Ей уже за 70.С кем вы ведёте войну?Уже после 50 мозг человека изношен на приличный процент.Ну не может человек в 70 лет и старше мыслить как молодой.В одном ваша свекровь права:если мать захочет,она всегда разобьёт семью сына.Бывает и хуже.Задумайтесь.У вас есть дочь и внуки.

Бред.

Гость
#175
Гость

Есть элементарные вещи:"Старость надо уважать". И все, без всяких оговорок. Да, только за возраст и прожитую жизнь. Жаль, что многие об этом забыли.

Виктора Мохова тоже надо уважать? Чикатило ? Старый маньяк и психопат-дедуля. проживший жизнь и достойный уважения?

Гость
#176
Гость

Если мамо постоянно требует деньги - не спорьте. Просто такую же сумму одновременно - Вашей маме. Это только справедливо. И никогда не берите деньги у родителей. Мои помогают, а твои только берут - не аргумент. Мамо же сыночку ростила - ей надо. Действуйте умно. Я заплатила з кредит, квартиру ... Дали деньги родителям. Денег нет. На ужин овощной суп, салат из капусты и гречневая каша. Мясо и фрукты только детям. Вы от такой диеты только красивее и здоровее будете, а муж пусть крутится и мозг включает. И все это с милой улыбкой. Солнышко, любимый и ми ми ми). Вот как то так.

О,я тоже так думала.Деньги кончились,все оплачено.Суп овощной,когда спросил: а где мясо? Я ответила,что нет на него денег,надо дотянуть до получки.Был недоволен,но стал задерживаться на работе до часу,двух ночи.Приходит,получит секс,кушать не хочу,на работе поел.Утром на работу.Я бегаю по городу в поисках работы и чего подешевле Встречаю свекровь,а она и спрашивает: почему муж стал приходить и кушать у нее?Я оторопела ...а зачем вы его кормите,спрашиваю? Ну как,говорит,сыночка с работы,устал,час сидит в ванной,потом у телевизора отдыхает,потом плотно кушает,а потом уходит.Мне же его жалко..... короче.Нет больше у меня этого мужа.

Гость
#177

Благодарю за ваш точный опыт!

Гость
#178

Автор всё верно! сама 20 лет замужем и "за свекровью" тоже.
Ничего первой не доказывать, сохранять спокойствие и вежливость. Держать границы. И, Главное(!!!!) любыми силами - жить отдельно, свекрови ключи НЕ давать!

Гость
#180
Гость

Вас так учили - вы так и живите. Видела 1000 случаев где просто невероятные сволочи-старики портили так жизнь детям, что они все здоровье растеряли. Нет уважения старику, если старик - сволочь. Никто не должен портить свою жизнь, потому, что «старость нужно уважать»

и я встречала таких. какое уважение, если мужик всю жизнь провёл по тюрьмам и теперь материм срамными словами учительницу молодую при детях, которых она должна учить уважать стариков?!

Гость
#181

все верно, так и надо себя вести. Только где сил на это взять, терпения, мудрости? Откуда их черпать?

Гость
#182

Вот я сейчас буду подстраиваться под взрослого мужика, чтобы бедненький себя героем чувствовал нифига не делая, извиняться за все, чего не делала, придумывать что-то, театры устраивать, разговоры с людьми записывать и, вообще, общаться с неприятными людьми. Ага, бегу, волосы назад. Если человек адекватный ничего этого не понадобится вообще. Компромиссы и забота вообще не связаны с таким унижение и игрой в одни ворота. Я вполне самостоятельная личность обеспеченая своими силами с головы до ног, если мне что-то или кто-то на столько не понравится, это что-то не будет вообще существовать в моей жизни.

Гость
#183
Воздушная

Жена входит в семью мужа. Пока новоиспеченные жены не научатся уважать старших женщин в семье, пока они не научаться усмирять свою гордыню, пока они будут мнить себя главными во всем и везде будут эти конфликты.
Да пожилая мать просит помощи и хочет внимания от своего родного сына, а разве она не имеет на это права или ей все это искать у прохожих.

Ухх, смотрю твоя болезнь прогрессирует)) И 74 лайкающих явно нездоровы)) В резервацию бы вас всех, рабов...

Гость
#184
Гость

А меня учили стариков не обижать, просто потому, что они старики. Насколько цивилизованно общество и отдельные люди, показывает как раз отношение к старикам. И выражение "старая сволочь" по отношению к пожилым недопустимо.

Рабское, а что ты скажешь про Святаго Дедулечечку, к 71 году имевшего 4 отсидки и на днях убившего у нас в Орше работницу почты молотком ради скромной выручки? В опу побежишь его, ангелочечка старенюненького, целовать? А недобитых СС-овцев лично с ложечки станешь кормить? Когда же вы все, рабы, с лица земли сгинете?

Гость
#186
Гость

А вы судья другим? Хамы, подлецы... Не судите людей.

Фекалий, фе-ка-лий! Именно из-за таких как ты, погибают достойные люди.

Гость
#188
Гость

Нормальный человек, уважает чужое мнение, поступки и мотивы действий, мало того, если человек нормален, то он просто не попадает в этот конфликт мо старшим поколением. А если попал, пнрвый вопрос, который он должен задать себе- а что со мной не так что я должен понять? Ну как то так...

А что должны понять властолюбивые старые ведьмы? Или это только младших касается?)) Ну да, #этодругое жи)))

Гость
#190
Гость

Семья- это кто? Значит, мама мужа- это не семья, когда таже поступят и с вами, придёт время.

Придёт время, и к тебе вернутся все твои проклятия)) Сторицей.

Гость
#191
Гость

Не надо передергивать.Главное помнить,что старость ждет каждого.И если Вам достался хороший муж,то это большая заслуга "старой сволочи свекрови".

Про детдомовских шо сочинишь?)) Там нет святой надорвавшейся рожалки)) Я сама мать сына, но как же я вашу секту Святой Старости презираю!

Гость
#192
Женя

Значит вас не били и не долбили. Сваренный вами суп в морду вам не выплёскивали. Перед вашими ночными сменами и после них скандалов не закатывали. На полке с вашими лифчиками и трусами шмон не наводили. Деньги из кармана своего сына не тырили и на вас потом стрелки не переводили.....
"Мотив песенки " сейчас совсем другой был бы .

+++++

Гость
#193
Гость

Не дай бог такую жену сыну и мне невестку.спаси и сохрани.

Соболезную твоему сыну. Сожрёшь и не подавишься((

Гость
#194
Юлия

А у меня 5 сыновей. Но я ещё пока не свекровь. Мне просто интересно, эгоистки-собственницы это свекрови с единственным сыном или без разницы?

Это только от характера зависит. У меня один сын, но куда-то лезть и чудить там я не планирую. У меня своих интересов тьма. А лезут обычно два типа женщин: серые жвачные хозяюшки без каких бы то ни было признаков развития или донельзя избалованные мужьями властные стервозы. Одна моя знакомая (второй тип) так и говорит, хотя сыновья ещё дети, что уже ненавидит будущих невесток.

Гость
#195
Гость

Муж на территории жены называется примак и соответствующее к нему отношение, для патриархального общества которым российское было всегда примаки были тем же что и альфонсы сейчас, купленной игрушкой. Женщина входит в род мужа потому что ее дети будут носить фамилию мужа, а не матери. Хотите вы или нет, но в итоге вы с такой позицией идете к матриархату и уж тогда не плачьте что ваши мужья вместо семьи выбирают друзей, хобби и любовниц, ведь они же должны реализовываться как мужчины, а не только как банкоматы и вечнобрачнообязанные. А вы уж если взалили на себя ответственность не жалуйтесь, а несите эту ответственность.

А тебе с такой позицией пора к доктору. А лучше в больницу и навсегда))

Гость
#196
Гость

А вы судья последней инстанции? Откуда вы знаете раскаялся этот человек или нет, чем он живет внутри? А если этот человек уже понес наказание от общества и тогда его тоже не уважать? Никто не застрахован от ошибок и вы тоже.

Маньяк делал ошибки?!! Нацист тоже?! Господи, как же вас, т8apeй, земля носит?!!

Гость
#197
Гость

Вас так учили - вы так и живите. Видела 1000 случаев где просто невероятные сволочи-старики портили так жизнь детям, что они все здоровье растеряли. Нет уважения старику, если старик - сволочь. Никто не должен портить свою жизнь, потому, что «старость нужно уважать»

Моя мать довела до суицида моего брата (причём любимого сына), довела нытьём и внушением вины. Дело в том, что на брат отвёз отца в больницу на четвёртой стадии рака, где отец через пару дней и умер. Маман звонила ЕЖЕДНЕВНО по 3-4 раза брату и выла, что "там атцаааа убиииилииии". На 4-й стадии с метастазами. Убили, да. Я уж молчу, что родители жили, ругаясь всю жизнь. А ту маман вошла в роли безутешной вдовушки. Она смолоду любила ныть, чтоб её жалели, питалась этим просто... Брат на нервной почве заболел и через полгода повесился.
А тут - я, с детства ненавидимая, живая, глаза мозолю. Святомамо уже открытым текстом заявляет, что я должна спрыгнуть с балкона, но в силу ничтожности и на это не способна. Я только на... шлю))
Но с точки зрения чудовища, которому Вы оппонируете, я должна из уважения таки спрыгнуть)) Святая ж Старостька приказала))

Гость
#198

Какой кошмар! Российский менталитет. Если свекровь, значит сво... И кому нужна война. Девочки, у вас ведь тоже сыновья. А не проще ли жить мирно и спокойно? Особенно понравился пустой супчик для мужа. Да!

Гость
#199
Гость

Есть элементарные вещи:"Старость надо уважать". И все, без всяких оговорок. Да, только за возраст и прожитую жизнь. Жаль, что многие об этом забыли.

Уважение должно быть взаимным. Уважать человека только за то, что он состарился - это тоже самое, что уважать кого-то за то, что он родился во вторник.

Гость
#200
Гость

И что уважать и старых подлецов, и старых хамов, и что даже старых воров и убийц?! Только за возраст. Мда. толерантность - наше все.(((

Таки странно... Если на Вашем жизненном пути попадаются такие экземпляры - есть повод задуматься, может быть, и Вы не "белый и пушистый"?🤔

Гость
#201
Воздушная

Жена входит в семью мужа. Пока новоиспеченные жены не научатся уважать старших женщин в семье, пока они не научаться усмирять свою гордыню, пока они будут мнить себя главными во всем и везде будут эти конфликты.
Да пожилая мать просит помощи и хочет внимания от своего родного сына, а разве она не имеет на это права или ей все это искать у прохожих.

Да никуда я не входила.
Я и мой муж -это семья ,а потом дети ,а родители это уже РОДНЯ.
И мои и его.
Квартира моя -заработаная лично мной и НИКТО!!! Ни мама и ни другая мама мужа ,никто ,мне не указ.
Хочет слушаться маму -обратно к ней под юбку,а не на женщину.
Я не признаю -я старше ,значит умней.
У меня высшее образование,я начальник ,у меня в подчинении 20 человек и еще пол сотни ,зависит от моих распоряжений-руководство мне доверяет и производство и жизни людей.
А когда я прихожу домой я что становлюсь дауном,а если пришла мамО вообще ***?
Когда она заявила я ВЫРАСТИЛА сама сына-ответила,спасибо,и я хочу сама тоже вырастить и вырощу ,если не будете мне мешать.
Вы растили так как принято было 35 лет назад ,а я буду растить так как это нужно сейчас.
И перед мужем лебезить не буду -он нормальный мужчина,а если что то не так как хочет он и его мамО никто никого не держит ,крепостное право отменили много лет назад.
А еще я свекрови сказала что поговорка о том что мама одна а жен может быть много.звучит не так -мама одна и ЖЕНА одна ,а все что будет потом это бабы для ....

Гость
#202
Воздушная

А зачем воевать, может стоит попробовать выстроить нормальные отношения?

Нет, не стоит. Замужем 20 лет. Со свекровью не общаемся. Честно, первые лет 5 Я молчала и слушала. Потом просто послала *** и вздохнула спокойно. Внуки, кстати, с бабушкой не общаются. Я тут ни при чем.Сама виновата. Ни о чем не жалею. Зато ни чем ей не обязана

Гость
#203
Гость

Надо знать границы не только невестке, но и свекрови. А то моя покойная даже пыталась указать сколько сексом заниматься по фэн-шуй. А после рождения двоих детей все, секса нет. Вы же родили двоих, хватит, спать надо порознь. Жду ваших комментов.

Моя свекобра нам желала удачного секса. Я когда это пожелание первый раз услышала офигела. Не растерялась, предложила ей проконтролировать процесс. Вот крику то было. Я повеселились от души. Муж и свекр стояли с квадратными глазами. Более пяти лет со свекрухой не общаюсь, муж к ней ездит. Внуки не хотят к ней, а я и не настаивю

Гость
#204

Советую просто съехать с мужем и не общаться со свекровью.

Моя мама жила 30 лет в одной квартире и с мужем алкоголиком. Бабушка терпеть не могла сына, но пошла в новую квартиру вместе с нами ради дочери. Ну, а раз ненавидела сына, то и внуков тоже терпеть не могла. Зная, что у старшего отек квинке, она выливала духи и отрицала, что это она сделала. (Ещё хвасталась соседям). Если наша мать орала на нее, то она звала сына, чтобы тот ударил жену. Весело,да?

В конце, когда он умер, пришла золовка, якобы спасти свою мать. Натравила всех против нас . (Мы не могли звонить по телефону, так как при звонке отвечала золовка. Переадресация.) Бабуля сидела на лавочке и пускала о невестке и ее детей чушь. Но люди ей поверили и ломали дверь с угрозой ( убийство). Друзья предали, родственники предали... Все предали. Почему не вызвали полицию? Пх, без толку. Вы знаете, когда у людей есть связи , что будет? Никто не поможет. Вот и у нас также. Зато бабуля живёт (95 лет, а моя мама уже сильно болеет + дети ее никчемные. Даже стали защищать бабушку, хотя сами видели как она издевалась ради квартиры.). Так что, здоровья Вам и крепких нервов .