Гость
Статьи
Вы верите в любовь ?

Вы верите в любовь ?

Вы верите в любовь ?
Мне 27. Нахожусь в отношениях с первого курса университета. С 18 лет. Сначала казалось, что испытываю чувство любви. Потом появилось ощущение привязанности , и как бы это смешно не звучало, но в 21-22 появилась боязнь одиночества, поэтому любовью это назвать нельзя. Сейчас мы вместе до сих пор. С сексом все не очень, просто как соседи. Не женаты. Я не хочу, он не действует. Люди со стороны удивляются, как это так. Но я честно, искренне не хочу. Все пущено на самотёк, ведь семья , дети - это финансовая ответственность, которую мы сейчас взять на себя не можем. 
И лишь иногда пугают вспышки из прошлого о влечении , которое сейчас кажется настоящей любовью, что случилась в 17 лет. 
Как быть дальше - не знаю. Согласна, случай странный. Любой со стороны скажет, что я парю мозг человеку, но никто же не знает всех подводных камней
И как дальше? А ведь дальше только хуже
Иногда кажется, что мы вместе лишь потому , что так удобнее снимать квартиру. Платим 50/50, живем в большом городе, сами из «глубинок»

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему тогда у вас, автор, мысли о детях, дальнейшей жизни с ним появляются, раз не видите дальнейшей жизни с этим мужчиной? Оглядываться назад о том что могло бы быть, думаю, не очень хорошо - вы можете изматывать себя этим и это может вести к пессимизму и отчаянию которое от вас чувствуется. Не уничижайте себя, пожалуйста.

Гость
#2

В любовь к детям и родителям. С мужиками страсти одни, эго и либидо

#3

Бывает. Только материнская. И то очень редко

Гость
#4
Гость

В любовь к детям и родителям. С мужиками страсти одни, эго и либидо

Согласна с вами.

Не верю в романтическую любовь, её нет. Это всего лишь набор эмоций, и то в каждом отдельном случае - разный спектр и в разной комбинации, так сказать. Во главе всего этого, естественно, половое влечение. Всё. И вот это люди назвали "любовью", не осознавая, что этим они всё схематизируют и упрощают. То, что на самом деле некорректно так обобщать.
На данном этапе моё мнение таково.

Гость
#5
Чарли

Бывает. Только материнская. И то очень редко

Тоже согласна.

Гость
#6

Вам автор стоит задуматься, что пока вы размышляете "что делать" время не стоит на паузе. Вам не будет проще наладить личную жизнь - только сложнее.
Через 3 года вам будет тридцать.

Гость
#7

Любовь не бог, чтобы верить в неё или не верить.
Я всегда знала, что она есть, видела как родители сильно любят, всю жизнь друг для друга молодые и красивые.

Гость
#8

У меня тоже самое. Только мне 30. Любовь прошла из-за неуважительного отношения со стороны мужа. Верю ли в любовь? Не знаю даже.

Мужло подлое
#9

Да, но не для всех. Например не для меня 😊

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: