Гость
Статьи
Влюбилась и сижу тихо …

Влюбилась и сижу тихо люблю его - 2

Место встречи старых друзей.

Ульяна
81 261 ответ
Последний — Перейти
Страница 1502
Шпанская Мушка
#75051
Ростовчанка

Если уж я вернулась на ветку спустя годы, то почему не должна вернуться сейчас? Не знаю, что имелось ввиду под словом "такие", но я действительно консервативна и если хотите считаю, что старый друг лучше новых двух. Когда-то ветка помогла мне прийти в себя, потом просто было интересно читать мысли людей, так почему не вернуться на ветку снова?

Да нет, конечно, ничего нет плохого, что вы или кто-то другой возвращаетесь. Я просто отметила это качество как вашу характерную черту.)

Шпанская Мушка
#75052
Ростовчанка

развивается сильная обида на субъект и его несправедливое обращение со мной.

Всё верно, кроме этого. Убирайте обиду как хотите, иначе она по вам же и шибанёт. На её место ставьте любовь, всепрощение и позволение каждому иметь свою собственную справедливость. И будет вам свобода и счастье.

Ростовчанка
#75053
Шпанская Мушка

Всё верно, кроме этого. Убирайте обиду как хотите, иначе она по вам же и шибанёт. На её место ставьте любовь, всепрощение и позволение каждому иметь свою собственную справедливость. И будет вам свобода и счастье.

Думаю всему свое время, отболит и пройдет. А пока эта обида, это барьерный механизм сдерживающий меня от глупостей.

Ростовчанка
#75054
Шпанская Мушка

Пришло на ум 2 вещи.

1. Если тот, кому я предложила остаться друзьями, тр.хнет 10 (или даже сто) девушек, он не станет от этого мне милей. И вообще мне по барабану, кого он там, где и как. И никакого возвращения как третьей части боевого плана не будет.



Тр..ть 10 девушек предлагалось не для козыряния этим перед бывшей, а для преодоления зависимости от чувств к бывшей и поднятия самооценки. Там по первому пункту (санчас) предлагалось заняться личностным ростом( самообразование, спорт, продвижение по карьерной лестнице), т.е подразумевается, что парень должен хорошо поработать над собой, стать другим, интересным и "завидным" женихом. Нельзя не признать, что многих девушек такая кардинальная перемена в бывшем может заставить сильно пожалеть о расставании. Если она рассталась с ним из-за того, что он был нытиком, хлюпиком и ничо из себя не представлял, то стань он преуспевающим, сильным и уверенным в себе мужчиной, думаю у него могут быть хорошие шансы заинтересовать девушку.



2. Я слышала откровения мужчины, который так и поступил. Сейчас он об этом сожалеет и признаётся, что ему стыдно за тот разгульный период в его жизни. Говорит, что он его опустошил, был его слабостью. Что те перебирания женщин на пике тоски по ушедшей и понижения планки самооценки в связи с этим, ничего не дали, только разменялся зря.

Вот я тоже думаю, что такое поведение может привести к душевному опустошению, после которого станешь таким циником, что и любить уже не захочешь да и не сможешь.

Шпанская Мушка
#75055
Ростовчанка

Если она рассталась с ним из-за того, что он был нытиком, хлюпиком и ничо из себя не представлял, то стань он преуспевающим, сильным и уверенным в себе мужчиной, думаю у него могут быть хорошие шансы заинтересовать девушку.

Глупости. Люди меняются, люди не меняются.

Шпанская Мушка
#75056

Мне стихами легче выразить мысль:

Влюбиться - долго ли, умеючи,

на месяц, может быть, - второй?

Но если раздражают мелочи,

то он и в целом не герой.

А он метнётся во все тяжкие -

менять и образ свой, и дух,

но не вручу себя бедняжке я,

и на свиданье не приду.

Ростовчанка
#75057
Шпанская Мушка

Глупости. Люди меняются, люди не меняются.

Мушка, ну ведь бывает такое например, был у девушки одноклассник, невзрачный троечник, застенчивый, очкарик, максимум она с ним дружила, а то и влвсе на него и внимания в школе не обращала, потом встречает его лет через 10, он возмужал, добился профессинальных успехов, стал интереснее внешне, стал интересныи собеседником и т.д и тут она думает: блин, куда глядели мои глаза? Ну и дальше любовь-морковь т.к он был влюблен с первого класса. Вот в подобном случае методика и может помочь. Если не было у девушки отвращения и геприязни к персонажу, был ноль, то его можно превратить в плюс. Если же как в вашем стихе был минус и неприязнь, то крем для ног бедняжке не поможет, согласна.

Там просто в проедисловии автора описано для каких случаев он рекомендует свою методику. Типа, парень любил слишком сильно, пылинки сдувал, был слишком добрый, ненавязчивый, всепрощающий и т.д и в итоге девушка превратила его в подружку, а не в парня и обратила свой взор на какого-нить брутального мачо. Вот этот санчас методика для таких вот слишком хороших парней.

Наваррская
#75058
mln

Да и пофиг! Главное, чтобы человек был хорший :-)

угу. Я так хороша, что таких на свете не бывает.)

Наваррская
#75059
Ростовчанка

Вот этот санчас методика для таких вот слишком хороших парней.

Ростовчанка, вы же все подробно про мальчиков расписали, оберните это про девочек, которые "очень хорошие". Никто не говорит, что каждого возжелавшего надо в постель тащить.))) Самооценку поднять, да, долю здравого цинизма приобрести и просто увидеть вокруг людей (мужчин, в частности). Там и на свою "историю" посмотришь с дугой стороны. Как вариант.

Наваррская
#75060
Шпанская Мушка

А он метнётся во все тяжкие -

менять и образ свой, и дух,

но не вручу себя бедняжке я,

и на свиданье не приду.

После "всех тяжких" есть большая вероятность не вернуться к виновнику торжества. Незачем.)

Все зависит от степени съезжания мозгов и каждой конкретной ситуации. Не все так однозначно.)

Ростовчанка
#75061
Наваррская

Ростовчанка, вы же все подробно про мальчиков расписали, оберните это про девочек, которые "очень хорошие". Никто не говорит, что каждого возжелавшего надо в постель тащить.))) Самооценку поднять, да, долю здравого цинизма приобрести и просто увидеть вокруг людей (мужчин, в частности). Там и на свою "историю" посмотришь с дугой стороны. Как вариант.

Проблема только в одном: чтобы кого-то потащить в постель надо этого кого-то сначала возжелать...

Наваррская
#75062
Ростовчанка

Проблема только в одном: чтобы кого-то потащить в постель надо этого кого-то сначала возжелать...

Я как бы немного не о том. Ну да ладно...

Ростовчанка
#75063
Наваррская

Я как бы немного не о том. Ну да ладно...

Я подумала, что вы про совет из методики санчаса насчет Т10Д...

Наваррская
#75064
Ростовчанка

Я подумала, что вы про совет из методики санчаса насчет Т10Д...

Я в принципе, про методику. Это схема. Вообще, как любая схема в психологии НЛП или Гештальт - терапии она не избавляет от сути проблемы, если двигаться по ней в точности. Вы правильно описали про "помощь хорошим мальчикам", такая же помощь может быть и "хорошим девочкам". Т10Д или М скорее опустошит, чем добавит, если следовать строго букве, а вот поднять себе самооценку, увидеть других людей, поможет. Просто тут ключевое будет не постель. Девочки вообще "поиметь мозг" еще как могут, а в смысле гуманизма, пардон, кто не спрятался, я не виновата.

*Я не из воздуха говорю, было дело...Правда я чуть было не увлеклась и не накосячила, но тут так по заднице отлупили сверху. Это личная особенность, редко, но если штырит, то тушите свет, снимайте тапки.))) Однако полегчало и на многие вещи, и на себя в том числе, посмотрела по другому уже в процессе.

Наваррская
#75065

Ростовчанка, я не настаиваю. Вам со своей колокольни виднее, что делать. Может упиться своей обидой, пока не надоест, можно в духовную практику податься, может что еще.

Ростовчанка
#75066
Наваррская

Ростовчанка, я не настаиваю. Вам со своей колокольни виднее, что делать. Может упиться своей обидой, пока не надоест, можно в духовную практику податься, может что еще.

Я поняла вашу мысль. Поднятие самооценки это хорошо. А лучше всего было бы встретить хороший "клин"! Вот это вообще самое действенное свойство. На данный момент я к сожалению не готова к общеию с мужчинами в каком бы то ни было виде. Нужно воемя. А еще я думаю попытаться поискать приработок небольшой. Знаете самое что ужасное? Я очень сильно потеряла веру в себя, причем не только в плане личностном, но и почему-то в профессиональном тоже. А еще придется разбираться с проблемами о здоровьев, которые в результате стресса не просто обострились, а сильно спрогрессировали. Записалась на субботу к врачу. Не знаю что она еще мне скажет и что теперь окажет узи. Так что блин есть чем голову занять. Смешно сказать. Пару недель назад я писала, что не хочу жить. Но недепо умирать в тритцать с хвостиком тоже как-то не хочется. Тем более у меня ж планы на ипотеку. А это увлекательное развлечение на ближайшие 15-20лет))

Ростовчанка
#75067
Наваррская

Ростовчанка, я не настаиваю. Вам со своей колокольни виднее, что делать. Может упиться своей обидой, пока не надоест, можно в духовную практику податься, может что еще.

Обида конечно есть и довольно сильная, но вы знаете, саможаление накатывает на меня переодическими, но довольно редкими и кратковременными волнами. Что я считаю хорошим признаком и даже своего рода маленькой победой. В основном же я стараюсь о нем вообще не думать, гнать всякие мысли о нем и занимать голову чем угодно, только не думать о нет. Потому и приработок поискать хотела, чтобы занять мозги и время в выходные. Надо только решиться. Страшно.

mln
#75068
Наваррская

угу. Я так хороша, что таких на свете не бывает.)

Верю. Тебе верю :-)

Гость
#75069

Как вы все тут, накормлены ли, напоены ли, здоровы ли, довольны ли, обустроены ли, счастливы ли, успешны ли, влюблены ли, веселы ли? Есть ли у вас пиршество духа или только пиршество живота?

Барышня из Питера
#75070
Гость

Как вы все тут, накормлены ли, напоены ли, здоровы ли, довольны ли, обустроены ли, счастливы ли, успешны ли, влюблены ли, веселы ли? Есть ли у вас пиршество духа или только пиршество живота?

Всем довольны. Все влюблены.

Наваррская
#75071
Гость

Как вы все тут, накормлены ли, напоены ли, здоровы ли, довольны ли, обустроены ли, счастливы ли, успешны ли, влюблены ли, веселы ли? Есть ли у вас пиршество духа или только пиршество живота?

Барышня из Питера

Всем довольны. Все влюблены.

Мы с тобою влюблены. Ты в кисель, а я в блины.(с)

Гость
#75072

Ростовчанка, как здорово, что вы одумались. А то жутко было вас читать, честно говоря)

Ростовчанка
#75073
Гость

Ростовчанка, как здорово, что вы одумались. А то жутко было вас читать, честно говоря)

Ну до "одумалась" мне конечно далеко еще. Все на что меня пока хватает, это прекратить любые попытки войти в контакт с объектом. Я даже не открываю его страницу вконтакте и не смотрю заходит ли он туда, добавляет ли в друзья кого или нет (этим я прям горжусь). Но мысли выключить полностью не могу.

А сегодня вечером уже в десятом часу вдруг раздается звонок в дверь. А у нас на площадке дверь железная стоит, которая две квартиры отделяет от остальной площадки и чтоб выяснить кто пришел, надо открыть дверь из квартиры, выйти в коридорчик и выглянуть в глазок. Но у нас замок щелкает так громко, что на площадке слышно как его открываешь, поэтому выходить из кв и обнаруживать свое присутствие не хотелось. А ломился кто-то настойчиво, трезвонил и дергал ручку двери на площадке. Соседка моя спрашивает: "Ты никого не ждешь?" Я отвечаю, что нет, а память тут же выдает картинку, как мой юноша однажды приехал сюрпризом на ночь глядя, причем заявился с букетом и тортом, совершенно довольный собой и устроенным сюрпризом(впустили мы его правда не сразу, вечерний звонок в дверь напугал и мы так же к глазку не подходили), и в тот раз я так же никого не ждала. В общем стою под дверью, сердце выпрыгивает, внутри всю трясет, хотя я ЗНАЮ, что это никак не может быть он! Вот сейчас легла спать, а все смесь внутреннего нервного перевозбуждения, разочарования и обиды на саму себя, за то что пусть на мгновение допустила идиотскую мысль, что это мог быть он - не проходит. Дура.

Гость
#75074

Нет-нет, вы сейчас не дура. Это все нормально. И что полночи, не исключено, теперь не заснете, тоже... Ничего! Вы действительно чуть другая, чем в тот заход. Как протрезвели)

Шпанская Мушка
#75075

Правильно сделала, что не открыла.

Гость
#75076
Шпанская Мушка

Правильно сделала, что не открыла.

Почему?

Гость
#75077

Яринка, как у тебя дела с твоим МЧ? Не предлагал замуж?

Барышня из Питера
#75078

А знаешь, Ростовчанка, это вполне мог быть ОН. Тем более, что настойчиво ломился. И я вполне предполагаю, что ему НУЖНЫ эти болезненные отношения. Ты изъялась из его жизни, и получается, что от него кругом ждут вложений, но восхищаться и любить не собираются, собираются только пинать. И ему нужен кто-то, кого ОН мог бы пинать, за чей счет ОН мог бы самоутверждаться. Я вполне допускаю, что ты ему нужна как жертва.

Барышня из Питера
#75079

Далее. Ща включу свою фантазию или моцк (не знаю, что там у меня можно включить) и предположу дальнейшее развитие событий. Он приходит, ты ему открываешь, далее следуют слезы любви и обещания с его стороны, типа, "Люблю - трамвай куплю". Он будет говорить, как он ошибался и как он все понял, и теперь-то уж точно... Эйфория будет недолгой. Как только он почувствует, что ты поверила и готова к отношениям, готова, я бы сказала, опять воспринимать его всерьез и начала строить планы на "совместное" будущее, (под совместным будущим я не подразумеваю брак и детей, я имею в виду малое - совместный отпуск, совместно проведенные выходные) все станет как прежде.

Барышня из Питера
#75080

Ожидать, что человек изменится, бессмысленно. Почти. Ибо эти изменения - это изменение восприятия действительности, переоценка ценностей. Нельзя сделать пластическую операцию мозга.

Шпанская Мушка
#75081
Гость

Почему?

Во всяком действии должен быть смысл.

Ростовчанка
#75082
Барышня из Питера

А знаешь, Ростовчанка, это вполне мог быть ОН. Тем более, что настойчиво ломился. И я вполне предполагаю, что ему НУЖНЫ эти болезненные отношения. Ты изъялась из его жизни, и получается, что от него кругом ждут вложений, но восхищаться и любить не собираются, собираются только пинать. И ему нужен кто-то, кого ОН мог бы пинать, за чей счет ОН мог бы самоутверждаться. Я вполне допускаю, что ты ему нужна как жертва.

Барышня, то что это мог быть он совершенно исключено, потому что а) мы очень далеко друг от друга живем, поэтому он точно не мог забежать по пути, звякнуть в дверь и свалить, да и б) как бы он потом объяснил где он был своей маме? Как ьы ни были они близки, как бы не смотрели на мир одними глазами, но насколько я поняла, они никогда не обсуждают тему чувств и он всегда скрывает от нее свои переживания. Она такая "тактичная", любит обидно шутить и высмеивать и считает это очень забавным. В) он бы не сделал это, потому что он трус. Так что хотелось бы, но исключено.

А насчет нужности. Ему нужна жилетка, поддержка, опора. Для самоутверждения я не особо подходящий объект.)) У него и так есть все, у меня же нет ничего, кроме мозгов, работы и нищих родителей.

Ростовчанка
#75083
Шпанская Мушка

Правильно сделала, что не открыла.

Мушка, если бы это был он то да. А так, это обычная мера предосторожности. Злюсь на себя, что мне вообще могла прийти в голову безумная мысль, что это был он!((

Шпанская Мушка
#75084
Ростовчанка

У него и так есть все

Госпидя, чо у него есть? Бедный мальчик. По-моему, ему даже трусы мама выдаёт по банным дням.))

Шпанская Мушка
#75085
Ростовчанка

Мушка, если бы это был он то да. А так, это обычная мера предосторожности. Злюсь на себя, что мне вообще могла прийти в голову безумная мысль, что это был он!((

А чего злиться-то? Нормальная мысль, человеческая.

Шпанская Мушка
#75086
Ростовчанка

у меня же нет ничего, кроме мозгов, работы и нищих родителей.

Это упрёк родителям?

Ростовчанка
#75087
Шпанская Мушка

Это упрёк родителям?

Упаси, Бог, нет! Это всего лишь недостаток в глазах его мамы. Ни денег, ни связей. Не для того она сыночку ростила, шоб так задешево отдавать. Сына в брак надо в вкладывать с умом.

Шпанская Мушка
#75088
Ростовчанка

Упаси, Бог, нет! Это всего лишь недостаток в глазах его мамы. Ни денег, ни связей. Не для того она сыночку ростила, шоб так задешево отдавать. Сына в брак надо в вкладывать с умом.

Перекрестись на церковь, что развязалась с этими странными людьми.)

Барышня из Питера
#75089
Ростовчанка

Барышня, то что это мог быть он совершенно исключено, потому что а) мы очень далеко друг от друга живем, поэтому он точно не мог забежать по пути, звякнуть в дверь и свалить, да и б) как бы он потом объяснил где он был своей маме? Как ьы ни были они близки, как бы не смотрели на мир одними глазами, но насколько я поняла, они никогда не обсуждают тему чувств и он всегда скрывает от нее свои переживания. Она такая "тактичная", любит обидно шутить и высмеивать и считает это очень забавным. В) он бы не сделал это, потому что он трус. Так что хотелось бы, но исключено.



А насчет нужности. Ему нужна жилетка, поддержка, опора. Для самоутверждения я не особо подходящий объект.)) У него и так есть все, у меня же нет ничего, кроме мозгов, работы и нищих родителей.

Ох не знаешь ты раненных в голову мужиков. Будут пинать, пока нужны, и будут бегать, когда почувствуют, что объект ускользает. Да я зуб даю, что этот твой чудесный фрукт еще проявится. Что же касается того, что настойчиво звонил в дверь - так кому еще? Ты погоди, посиди тихо, он твою квартиру еще и осаждать начнет. И расстояние тут не помеха. Маменькины сынки на многое способны. когда их переклинивает.

Ну и нужна ты ему как жилетка. Жертвенная такая жилетка. Ростовчанка, да он над тобой УЖЕ самоутверждался. Да он весь раздувался от важности, когда ты ему звонила, писала, следила за ним. Это ж надо же, кто-то за ним ТАК бегает. Да за ним вообще никогда никто не бегал. А тут на тебе, как в кино. Только кино почему-то закончилось. А вместе с кино - и поводы и возможности почувствовать себя пупом земли, так сказать. Что у мальчика зреет в голове? "Надо повторить, надо вернуть".

Ростовчанка
#75090

[quote="Барышня из Питера Ох не знаешь ты раненных в голову мужиков. Будут пинать, пока нужны, и будут бегать, когда почувствуют, что объект ускользает. Да я зуб даю, что этот твой чудесный фрукт еще проявится. Что же касается того, что настойчиво звонил в дверь - так кому еще? Ты погоди, посиди тихо, он твою квартиру еще и осаждать начнет. И расстояние тут не помеха. Маменькины сынки на многое способны. когда их переклинивает.

Ну и нужна ты ему как жилетка. Жертвенная такая жилетка. Ростовчанка, да он над тобой УЖЕ самоутверждался. Да он весь раздувался от важности, когда ты ему звонила, писала, следила за ним. Это ж надо же, кто-то за ним ТАК бегает. Да за ним вообще никогда никто не бегал. А тут на тебе, как в кино. Только кино почему-то закончилось. А вместе с кино - и поводы и возможности почувствовать себя пупом земли, так сказать. Что у мальчика зреет в голове? "Надо повторить, надо вернуть".[/quote]

Ну не знаю. То что он когда-нибудь еще проявится, может быть. Насчет самоутверждения, я допускаю возможность вашего варианта событий, но все-таки мне он кажется не особо верным. Дело в том, что ведь это ОН от меня ушел, он был инициатором расставания и не захотел идти ни на какие переговоры и компромиссы. В конце концов он просил меня оставить его в покое и не мучать, так что сомнительно мне, что теперь, когда он сменил телефон и я наконец то от него отстала, станет как-то проявляться и снова привлекать мое неадекватное внимание к своей персоне. Для этого еще полюбому слишком мало времени прошло. А вообще он парень видный, высокий, привлекательный, так что ему ко вниманию девушек не привыкать. Найдет он себе десяток других, моложе, красивее и с нужной пропиской и уровнем дохода, хотя вторую такую как я дуру бескорыстную думаю ему врятли удастся найти.

Яринка
#75091
Ростовчанка

Проблема только в одном: чтобы кого-то потащить в постель надо этого кого-то сначала возжелать...

Вот с этим, мне кажется ,не так сложно! Но для полнго удовольствия и счастья нужно любить того кого возжлал!)

Яринка
#75092
Шпанская Мушка

Мне стихами легче выразить мысль:



Влюбиться - долго ли, умеючи,

на месяц, может быть, - второй?

Но если раздражают мелочи,

то он и в целом не герой.



А он метнётся во все тяжкие -

менять и образ свой, и дух,

но не вручу себя бедняжке я,

и на свиданье не приду.

убила героя отказом)))))))))

Ростовчанка
#75093
Яринка

Вот с этим, мне кажется ,не так сложно! Но для полнго удовольствия и счастья нужно любить того кого возжлал!)

Кому как. Я писала про себя. И для меня это сложность.

Яринка
#75094

[quote="Гость"]Яринка, как у тебя дела с твоим МЧ? Не предлагал замуж?[/quo

Запуталась я в гостях) Может все обзаведетесь никами или хотябы пронумеруетесь?))

Все хорош) Повторяю хорошо не просто))) Есть планы о ребенке) про замуж тоже разговор был)

Яринка
#75095
Ростовчанка

Кому как. Я писала про себя. И для меня это сложность.

Я все прочла и поняла) Все будет хорошо, пусть даже иначе;)

Ростовчанка
#75096
Яринка

Я все прочла и поняла) Все будет хорошо, пусть даже иначе;)

Угу. Мы будем обязательно счастливы. Пусть и не в этой жизни))

Яринка
#75097

в этой в этой).Просто мы счастливы так на сколько позволяем себе быть счастливой;)) Чаще всего наши желания и то что действительно сделают нас счастливыми могут не совпадать)

Ростовчанка
#75098
Яринка

в этой в этой).Просто мы счастливы так на сколько позволяем себе быть счастливой;)) Чаще всего наши желания и то что действительно сделают нас счастливыми могут не совпадать)

Ага. Если бы мне удалось убедить себя, что бесконечное одиночество делает меня страшно счастливой, то я точно была бы абсолютно счастливым человеком.

Яринка
#75099
Ростовчанка

Ага. Если бы мне удалось убедить себя, что бесконечное одиночество делает меня страшно счастливой, то я точно была бы абсолютно счастливым человеком.

Мне кажется вы не хотите избавиться от одиночества! Вы все время говорите о нем и пророчите его себе. Так нельзя!!! Нужно думать и говорить о том что вы хотите иметь, а не о том от чего хотите избавиться!

Ростовчанка
#75100
Яринка

Мне кажется вы не хотите избавиться от одиночества! Вы все время говорите о нем и пророчите его себе. Так нельзя!!! Нужно думать и говорить о том что вы хотите иметь, а не о том от чего хотите избавиться!

Просто я не люблю необоснованный оптимизм на пустом месте. Тогда, если то во что ты так "верил" не сбывается, то от того еще тяжелее и горше. Лично я считаю более разумным относиться к событиям так: всегда надейся на лучшее, но будь готов к худшему.