Гость
Статьи
Мой муж ЗАСРАНЕЦ, а …
Обсуждение закрыто

Мой муж ЗАСРАНЕЦ, а требует от меня идеальной чистоты. Как вы справляетесь с этим?

Столкнулась с той мыслью, что мне после работы не хочется идти домой. Я работаю с 8.0 до 17.00 у меня напряженный рабочий график. Учень устаю. Прихожу домой и понимаю, что работа - это только …

ХОЗЯЙКА
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Silva
#101

И не муж ваш козел, вы поймите:) Ищите причину В СЕБЕ! И меняйте СВОЕ поведение и стойне на СВОЕМ, а они подстроятся - куда они денутся то:)
А сейча вы подстраиваитесь! Но вам не нравится, вы сказали, меняйте! Но разговорами ничего не изменить - ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО! ВСе - больше никаких вам советов, пока не начнете ДЕЙСТВОВАТЬ!

Anonymous
#102

Вы меня извините конечно Хозяйка,но мне кажется,что со стороны мужа вашего самый обычный шантаж.-Он вам себя красивого,успешного,сэкс,я извиняюсь тоже никто не отменял,подарки наверняка дорогие,отдых,я так понимаю не на приусадебном участке.Ну,а вы ему домашний уют,чистота,вкусная еда,выглаженные рубашки.Ну типа бартер у вас!Ваш муж очень ценит себя и уважает,и вас кстати приучил к этому.С вашей же стороны не чувствуется уважения к себе.Одно дело,когда ты это делаешь потому что никто не делает,другое,когда не доверяешь другим эту работу,кажется,что сделают не так качественно,как вы.Если делаете,то делайте,не нравится,меняйте или ситуацию или отношение к ней.

оч. плахая
#103

У меня почти все как у анонима с 30-летним стажем семейной жизни. Кроме посуды, моет только в мое отсутсвие, ну мы с этим работаем:-) Хозяйка, по поводу одежды - а что надо готовить на завтра? У меня все висит в шкафу чистое и глаженое. В выходные муж сам собирает свои вещи, которые надо почистить-постирать в химчистке, интересуется есть ли у меня пожелания - и в счастливый путь за покупками и сдать вещи. Исключение - когда он занят сильно в субботу по работе, тогда приходится мне совершать этот ритуал с пакетом. Если костюм или брюки в чистке не нуждаются - висят себе в шкафу на плечиках. Каждый взрослый человек в состоянии позаботиться о своей одежде самостоятельно. При стирке и глажке не делаю исключений - его, мое, ребенкино. А вот убрать одежду за собой - это уж извиняйте каждый сам за себя.

ХОЗЯЙКА
#104

78, к сожалению, это не про моего мужа (((

ХОЗЯЙКА
#105

У моего, передо мной, было 2 гражданские жены и по его словам они справлялись со своими обязанностями, а я, видите ли - нет. Я ему запрещаю сравнивать, но подсознательно всегда стараюсь быть лучше чем они.

Silva
#106

ХОЗЯЙКА:) Тут уже кто-то говорил, что мужик не будет вдаваться в подробности КАК вам удается быть чудесной хозяйкой:)
Побольше говорите, что вы хорошая хозяйка, преподносите себя как чудесную хозяйку и их как чудесных мужа и сына - чистоплотных понимающих парней, для которых так приятно хозяйничать:)))
Быть и слыть - немного разнфе вещи:) умная женщина может убедить мужа в том, что она суперхозяйка, реально затрачивая на саму хоздеятельность минимальное количество времени:) В самом деле, если сумели ОРГАНИЗОВАТЬ свое хозяйство так, что оно как бы само собой делается - то респект вам и уважуха как прекрасной хозяйке:) Действенные меры по такой организации перечислены выше:)

Silva
#107

"Подсознательно всегда стараюсь быть лучше, чем они":) Не надо стараться быть лучше или хуже чем кто-то:) Это тупик:) Будьте собой:) Старайтесь быть собой каждый день:)
Расслабьтесь: на словах хвалит он двух предыдущих жен, а живет с вами!:))))
НА ДЕЛА смотрите:)
Вы - реально лучшая жена сейчас для него:) Не закапывайтесь в грязные рубашки - иначе будете там же, где "хозяйственные" первые жены - в прошлом:)

Anonymous
#108

Он вам ответит, что вы всего лишь выполняете свои обязанности. Странная вы какая-то, Хозяйка. Приду и постираю, вот пусть увидит, какая я хорошая; и себя "поуважаю" по совету форумчанок, и его "поублажаю" хорошим исполнением своих функций. Ну и стирайте тогда дальше, чего жаловаться-то?

Маленькая овечка
#109

Автор, а брата с сыном почему не приучаете вам помогать? Мой сын делает по дому почти все (12 лет). Я могу сидеть перед телеком, а он убирается или чистит овощи для борща. Он иногда ворчит, типа "папа ничего не делает, почему я должен". Я ему объясняю, что папу не приучили родители, а тебя приучаем к порядку. Просто с сыном веду себя так, как будто иначе просто и быть не может. Недавно с нами жил брат мужа, 20-летний парень. И как не воспользоваться таким обстоятельством? Наравне с сыном делал все по дому. Муж меня в этом поддерживал - типа в нашем доме такие порядки и точка. А самого мужа удалось переделать очень незначительно, ну и ладно.

Водолей(ка)
#110

Ну и вы ему тогда скажите: жена царя кто? Царица! Не царское это дело....!

Водолей(ка)
#111

http://bla-bla-bla.ru/man/?s=12919&id=4 Да уж........ Что и сказать.....

Elisa
#112

нa руbaшки пo 300 baксoв нe жaлкo, a нa уboршицу (пoчaщe), прaчeчную, пoсудomoйку (кaк я пoнялa, вы нa свoи купили) вaшemу mужу жaлкo?!! приoриtetы сtрaнныe oднaкo ж

Lynx
#113

Читаю тему в надежде найти срособ, как своего мужа приучить к порядку. И уже понятно, как это сделать, если муж сам ценит порядок, а если нет? Вот моему мужу абсолютно начхать, если я сниму с постели белье, чтоб постирать, а ему дам свежее с просьбой постелить, то он запросто ляжет и заснет прямо так, без простыней. Если я не буду убирать дома, то он даже не обратит внимания. Но мне-то хочется, чтоб было чисто! Как приучить хотя бы, чтоб за собой вытирал стол, складывал мусор (типа пустых молочных пакетов) в ведро, а не на стол и не в холодильник? Смешно, ага, но меня это до истерики доводит.

вот так считаю
#114

Я ВАС ТАК ПОНИМАЮ! САМА ЧИТАЮ ЭТО И ЧУТЬ НЕ ПЛАЧУ! ВОТБ СЕЙЧАС В ДОМЕ РАЗГАР БАТАЛИЙ НА ТЕМУ УБОРКИ И ПОМОЩИ!
И ПОТОМ,ЕСЛИ Я ЧТО-ТО ПРОШУ ЕГО - ХОТЬ ПОСУДУ СО СТОЛА ЗА СОБОЙ УБРАТЬ И НЕ ОСТАВЛЯТЬ БАНКИ С СОУСАМИ ОТКРЫТЫМИ - Я ВСЕМ НЕДОВОЛЬНАЯ , ЗАГНОБИЛА ЕГО.
НУ ЭТО ЖЕ НЕ ЧЕСТНО!

Ольга
#115

По высказываниям вашего мужа, которые вы здесь приводили, у меня не создалось впечатления, что он вас любит или уважает. Некоторые из них похожи на оскорбления. Более того, он ревнив, и сам позволяет себе говорить, что его бывшие жены лучше его обслуживали, если бы мне так сказали, то я бы устроила скандал, главной темой которого было: а не сварить ли ему к своим бывшим.

Silva
#116

Овечка, ваш метод - правильный:) Но грязные носки лучше просто выкидывать.
Милая где носки? Милый, мне помнится, я тебе говорила, где носки - грязные - в баке для грязного, чистые - в шкафу:) Ах, нигд нет? Стало быть, кончились носки- надо новые покупать:)
Или, если жалко денег - складировать их в тайном месте, потом все кучей выстирать и объявить "новыми") Зачем стираете новые носки? как зачем? всегда стираю новое белье;) Денежку за "новые" носки пустить на себя любимую:) Помадку купить, например:)

Anonymous
#117

108-овечка-прикольный метод. А я ору как дура,если что не так. Тоже действует. Но потом душа болит....Нервы ник черту.

Маленькая овечка
#118

Слива - дык жаба давит носки выкидывать :) Поэтому использую менее эффективный метод. А в принципе считаю так: если у мужика это единственный недостаток - то просто забить. Должен же быть у мужа недостаток. Мы тоже не принцессы. А если сильно мешает жить, то домработница нам поможет! Пусть лежит сытый кот на диване :)

Anonymous
#119

a mнe нe слoжнo всe уbирatь зa mужem, oн oплaчивaet всe нaши рaшoды, свoю зaрплatу я вoobщe нe tрoгaю, taк чto уboркa эto moй вклaд ))

Наталья
#120

Хозяйка, Вы сказали, что сами наняли домработницу - а почему ВЫ??? На свои деньги??? Хочет порядка - пусть нанимает из своей зарплаты. А Вы свою тратьте на посиделки с подружками, фитнес и спа-салоны. Чтоб домой попозже приходить, а эти трое пусть занимаются самообеспечиванием. Правильно Вам тут говорили - не любите себя и не уважаете, раз так позволили к себе относиться. Еще и терпеть высказывания типа "ты плохая хозяйке, те две лучше" или "за мной ухаживать надо". По-моему, на такую фразу единственно возможная реакция "А ЗА МНОЙ ЧТО, НЕ НАДО????" Или аргумент - это "женская работа"??? Тогда, простите, чью работу Вы выполняете ежеденевно с 9 до 5??? Если это женская работа - то она должна быть единственной при наличии мужика с "мужской" работой, который будет содержать семью. Не может нож поточить - ну опупеть!!! А дюбеля Вы тоже сами забиваете? Машинку он Вам привезти не может. Просто п-ц, нет слов. В следующий раз, когда возьмет в руки нож и точильный камень и будет хныкать, что унего не получается - Вы с ним, как с *** разговаривайте и показывайте, как надо: "Не получается? а я тебя сейчас научу, вот смотри, это просто. У тебя обязательно получится, пусть и не сегодня. Молодец. Да-да, вот так, только чуть сильнее. Вооот, молодец, правильно". Пусть учится.

ХОЗЯЙКА
#121

Купмла себе посудомойку - очень спасает ситуацию, начала готовить через день - намного легче. Наняла женщину, которая убирает - порядок держится всю неделю. И не надо, по советам некоторых, с мужем разводиться. Надо ко всему творчески подходить!!!! ))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: