Гость
Статьи
Почему мужчины, порой …
Обсуждение закрыто

Почему мужчины, порой не реагируют на женскую привлекательность?

Что может быть причиной, как Вы думаете? Я - молодая, красивая, не глупая. Очень нравится один человек, и уже давно. Но, он на меня не реагирует. Раньше у нас были профессиональные отношения (по …

Anonymous
393 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Прозерпина
#301

234 опечатка: менее эффективные.

233
#302

Прозерпина, ну я так поняла что вы сей практикой начали заниматься не в 37 лет а гораздо раньше. Или я не права? Потом, на счет грубых методов, понятно что они работают для определенного контингента. Думаю здесь такие методы будут выглядеть нелепо и пошло. У меня вообще сложилось впечатление что у автора задето больное самолюбие, что как это так на нее красавицу-умницу и не клюнул. Ведь автор сама написала что здесь уже дело принципа, хоть на одну ночь но мой. Мне кажется что любовью здесь и не пахнет. Вот задалась она целью его соблазнить и все тут. Тут вообще ситуация обратная, он для нее загадка, а она у него как на ладони. Думаю хорошему психологу не создало труда определить, что "любовь" здесь вовсе не любовь. Думаю, что девушка которая по настоящему любит не стала бы из спортивного интереса да на одну ночь пытаться затащить. Я уверена на 99.9\% что если он ее разочарует в каком-либо плане, не уложится в рамки ее идеала,то всля "любовь" испарится в момент. Девушку просто досада гложет, что он на нее не клюет.

Anonymous
#303

http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=50959

Жанна
#304

Во многом согласна с Прозерпиной,автору надо отвлечься.А с этим доктором как-нибудь случайно пересечься в городе,но уже не будучи пациенткой.При этом хорошо выглядеть,отдохнувшей,загорелой.Мужики по глазам читают,если у женщины уверенность в себе = то это для них.Проблемных они не любят,этого и дома хватает.

Жанна
#305

Прозерпина,у меня к Вам вопрос по поводу грубых и негрубых методов.Наблюдала в компании,как при разговоре с малознакомым МЧ женщина ,в ответ на какую-то его историю,сыграла пальцами ему на коленке,ну как на пианино.Это какой метод? Но самое интересное,что при этом он отвернулся ,знаков внимания ей не оказывал.Она потом сказала хозяйке,что жаль,мол понравился мужик.

Автор
#306

Спасибо за комментарии. Сорри, вчерась не появлялась - НГ отмечали на корпоративке. Да, ребят, вы во многом правы. Я все понимаю головой, но мне от этого не легче. Я ведь думала пройдет все это. Я его не видела уже долгое время. Но, все равно болит, сильнее и сильнее. Это явление в психологии (влюбленность в психоаналитика) называется перенос. Т.е. я спроецировала (перенесла) свои чувства на психолога. И разруливать ситуацию (прорабатывать перенос) нужно с ним. Конечно, я не могу сказать, что не живу полноценной жизнью и день и ночь думаю о нем и плачу в подушку. Но, даже если с кем-то встречаюсь, все равно он не выходит у меня из головы. Может быть, если бы он мне поддался, я бы успокоилась...

Anonymous
#307

Автор. Не грустите, тем более корпоративки пошли,у нас вот в четверг, а у меня депрессуха.. хоть к психоаналитику иди.. Платье вечернее, в котором я хотела пойти еле застегивается, набрала 5 кг(((Я столько за два дня не сброшу((Но я вас сейчас повеселю.Не к тому дохтуру отправились вы, если в Москве, давайте я вас зашлю в одну клинику.Я там долго на мед. страховке была и она была закрытой, теперь можно и со стороны прийти. Ну вот.. мне там все врачи говорили-а вы что.. не были у нашего психотерапевта? Такой врач.. мы сами к нему ходим. Ну заинтересовали меня и я записалась. Тетки еще такие в очереди сидят и все говорят как он им помог. Ох.. цирк был бесплатный.Такой дед бодрячком лет так под 60. И страшно завывает, типа вы спокойны и расслаблены и слушаете шум ручья))А теперь ножки и ручки ваши обмякают (так и говорил)) Я не то что давилась от смеха, я просто рот зажимала, чтобы в голос не смеяться.. это все в полумраке, ручеек журчит-это он магнитофон включил. Вообщем когда он эту бодягу закончил-говорит лучше вам.. А я -еще как, про себя думаю-давно так не веселилась и эмоции положительные вроде. Вышла из ькабинета и тетки мне-ну как.. я с умным видом-очень помог и быстрей в туалет, думала там со смеху описаюсь)) Он вам быстро всю любовь к психоаналитикам прогонит))

Автор
#308

248, спасибо, посмеялась. Знаете, девочки, мне наверное будет легче, если все-таки я добьюсь хоть какого-то результата. Кроме того, лучше пожалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано. Если у меня все таки не получится его привлечь, побудить к действиям каким-то, то спрошу напрямую: хочет ли он со мной встречаться просто как с женщиной. Скорее всего он скажет "нет". И наверняка скажет, что это не профессионально и пр. Тогда и понятно все будет: я его не привлекаю. Когда мужик реально ХОЧЕТ женщину, то профессиональная этика посылается на... ИМХО.

Прозерпина
#309

"Лучше пожалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано." - это правильно. "Когда мужик реально ХОЧЕТ женщину, то профессиональная этика посылается на...." - Автор, это только в кине так бывает. В реальной же жизни работа и собственное благополучие у людей (тем более у зрелых) всегда на первом месте. Я хоть и не мужчина, но даже ради самого желанного никогда не стала бы рисковать своим рабочим местом.

Anonymous
#310

Бегемот, вот вы, как мужчина, ответьте, если к вам вдруг будут приставать с помощью "грубого помола", то есть неожиданно лезть в штаны, как вы отреагируете???

Прозерпина
#311

Жанна, еще очень важно перед наступлением обязательно изолировать объект. На людях многие стесняются, думают, что про них потом скажут. Ведь у мужчины тоже может быть кое-кто на примете, она увидит, или ей скажут. "Грубить" можно двумя фразами, не больше или движением не более двух секунд. Потом СРАЗУ возратиться к салонному поведению или исчезнуть. Главное оставить его в неизвестности, что будет.

Жанна
#312

251 правильно,пусть мужчина нам что-либо скажет.Очень интересно какие прикосновения допустимы в кач-ве заигрывания,а какие только вызовут раздражение? А то мы тут со своей колокольни смотрим,а у МЧ всё-же по другому полушария работают.

Автор
#313

Прозерпина, а конкретно, что сказать? "Я Вас хочу", "Давайте встретимся в неформальной обстановочке?" И про прикосновения интересно...

Автор
#314

"Автор, это только в кине так бывает. В реальной же жизни работа и собственное благополучие у людей (тем более у зрелых) всегда на первом месте. Я хоть и не мужчина, но даже ради самого желанного никогда не стала бы рисковать своим рабочим местом." - да, Вы правы, Прозерпина. Но, в принципе, он ничем не рискует. Он принимает пациентов в частной квартире,их никто не видит. Если бы у меня с ним сложились отношения, я не стала на всех углах рассказывать, что он мой психолог. И вообще, в нашей стране, по моему, из-за шашней с пациенткой не лишат права на практику, ИМХО.

Прозерпина
#315

Жанна, все работает одинаково, и у мужчин и у женщин. Как у Карнеги: все хотят быть в хорошем настроении, все хотят сюрпризов, быть значительными, нравиться. И никто не хочет напряга и лишних обязательств. Вот это и должно исходить от нас: мы дорожим минутой, мигом, интересуемся всеми, каждым по-своему, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, не строя по отношению к ним никаких планов.

Стервочка
#316

А дальше, у вас 2 варианта: или он реально поможет и вы избавитесь от этого чувства, или заинтригуете его да такой степени - что сам вам отдастся :-))

Автор
#317

259, я обдумывала такой вариант, но дело в том, что, да - он согласится работать над переносом (т.е. над моей влюбленностью) и для этого нужно постоянно ходить к нему (хотя бы 2 раза в неделю). Стоить это будет около 16000 в месяц. 1 занятие у него стоит 2000 руб. Я не бедная девушка, но сейчас выплачиваю кредит за машину. Да и ситуация будет та же... У меня немножко другой план: тщательно поработать над своей внешностью, загореть, причесочку посимпатичнее, платьеце красивое прикупить, ну и все в таком духе. Сходить к нему пару тройку раз, помелькать, покакетничать... А, потом где-нибудь в городе с ним встретится невзначай...

Автор
#318

259, я обдумывала такой вариант, но дело в том, что, да - он согласится работать над переносом (т.е. над моей влюбленностью) и для этого нужно постоянно ходить к нему (хотя бы 2 раза в неделю). Стоить это будет около 16000 в месяц. 1 занятие у него стоит 2000 руб. Я не бедная девушка, но сейчас выплачиваю кредит за машину. Да и ситуация будет та же... У меня немножко другой план: тщательно поработать над своей внешностью, загореть, причесочку посимпатичнее, платьеце красивое прикупить, ну и все в таком духе. Сходить к нему пару тройку раз, помелькать, покакетничать... А, потом где-нибудь в городе с ним встретится невзначай... Может, что и получится.

Begemot
#319

251, 253, да все ж просто, любые действия возможны если они проводятся в адекватной обстановке. И во время. Если я писить хочу)) например, а тётка по бедру рукой водит, так я что думаю - мож она и до минета дойдет, а мне оно нужно в этот момент?)) Вот и облом ей)) Хотя лично я не любитель таких минетов случайных, удовольствия ни ей ни мне, глупость какая то) И уж конечно это ничего не будет значить для меня) Но это мое личное мнение, я не стандарт корпоративный)))

Трусиха
#320

И вообще, предлагаю Вам познакомиться со всякими психологическими методиками. Интернет забит ими, читайте, просвещайтесь, практикуйте!!!

Автор
#321

Стервочка, попробую, напишу, если ветка не свернется. Трусиха, спасибо ознакомлюсь.

Прозерпина
#322

Дааа, век живи, век учись! А я даже слова такого не знала "перенос симпатии".

Непогода
#323

Автор, пускай Ваш психолог "брак" своей работы исправляет бесплатно))) Ведь это он напортачил)

Автор
#324

Еще есть котрперенос, когда психолог переносит свои чувства и эмоции на пациента. Например, он уверен, что все бабы - дуры или лгуньи (судя, по его жене и матери, например), и автоматически он может перенести это отношение к женщинам на пациентку. В таком случае, психолог должен сам пройти психоанализ с другим специалистом.

Прозерпина
#325

О! Идея! Автор, предложите ему быть вашем вингом по пикапу!

Anonymous
#326

Стервочка, ой как интересно, расскажите, плиз, в двух словах, что случилось на тех сеансах, где использовали НЛП? Как это на вас лично повлияло?

Стервочка
#327

Ходила на сеансы 8 лет назад, о чем дословно говорили во время этих сеансов - вылетело из головы спустя пару недель (хотя на память никогда не жаловалась), только в общих чертах что-то осталось. А сегодня я даже лица доктора вспомнить, наверное, не смогу. Даже не уверена, узнаю ли, если встречу на улице. Вот так. Есть желающие попробовать?...

Автор
#328

273, не исключено... Кстати, как психолог он мне не нравится. Мне не нравится его манера себя вести с пациентом. Раньше (когда я ходила на бесплатной основе ( 6 лет назад), он был на много приветливее, возникало ощущение, что он хочет дружить со мной - таков был его имидж на от момент). Вот тогда то и появилась влюбленность, мне очень помогло общение с ним. Не исключено, что он пользовался моей влюбленностью, и я у него не одна такая, видимо. Осознавал ли он, что делал? Или я сама во всем виновата (чувства то мои...)? Не знаю. Он человек очень осторожный, рассудительный, его невозможно вывести из равновесия, он думает над каждым своим словом. Занятия наши сводились к тому, что я говорила, а он слушал - не более... Я человек, хоть и романтичный, но тем не менее практичный, не понимаю, нафига мне платить по 2000 руб. за 50 минут, только для того что б выговориться... с тем же успехом можно с табуреткой пообщаться. Раз - два сходить - куда не шло, но по 2-3 раза в неделю, увольте. Раньше хоть дешевле было, два года назад 600 руб. стоило. Кроме того, он такой человек - абсолютно не пробиваемый, из него слова порой не вытянешь. Видимо, у меня навязчивая идея, господа. Это к психиатру уже надо...

Автор
#329

Кстати, Стервочка, он (мой возлюбленный))) - именно психоаналитик, а не просто психолог. На сколько я знаю, он работает на основе юнгианского психоанализа...

Стервочка
#330

http://www.nlpcenter.ru/index.php?sid=28 - что такое НЛП, определение, как возник. http://center-nlp.ru/?s=56 - описание техники. А вообще, наберите в поисковике НЛП, вам такую кучу сайтов выдаст. Насчет своего психоаналитика - не обещаю, что сумею найти координаты. Меня к нему подруга пойти уговорила, я же говорю, студентки, развлекались, типа как к бабкам-гадалкам ходили, за компанию. Вот подруга может координаты и знает, давно с нею не виделась, надо поздравить с НГ, заодно спросить.

Автор
#331

274, нет, мне не кажется, что он влюблен в меня, что я - его тайная страсть, и в душе он спит и видит как бы меня завоевать... Поэтому я и обратилась на вумэн, что бы выяснить, есть ли рецепты соблазнения недоступных мужчин. Я имела в виду психологические методы, а не сверкание колеками, конечно (хотя, и не без этого, конечно). И повторю, для тех, кто не понял: я живу полноценной жизнью, обращаю внимание на мужчин, у меня за эти 6 лет был роман (правда, всего один - я очень разборчива), я переживала даже по поводу разлуки с этим человеком, но даже, встречаясь с ним (любовником), я все равно продолжала думать о психологе. Если сегодня-завтра я встречу достойного мужчину, возможно, я полюблю его, возможно, выйду замуж. Но, я уверена на 99,9\% - я не забуду его (психолога). Может быть, я буду меньше думать о нем, но, не забуду точно. Меня все равно будет тянуть к нему. Может быть, он меня незаметно запрограммировал? Будто приворожил...

Пантера
#332

простой привлекательности мало, нужно уметь грамотно ее подать, а есть вообще дурнушки, но при этом настолько обоятельные и веселые, что к ним мужчины тянутся не смотря ни на что.

Темная вода
#333

281 да понимаю я. когда влюблен. совсем не хочется разлюблять, а хочется именно его, т.к. кажется, что все счастье мира сконцентрировано в этом человеке и пр.)

Автор
#334

Бегемот - каждому свое. Вашу знакомую, видимо, насильно на этой работе держут?

Автор
#335

Могу посодействовать Вашей знакомой, и усторить ее минимум на 20 тыс. - для начала. Только в Москве. Ничего тяжелее папки с документами поднимать не придется. Необходимо знание компьютера, программ (Word, Exel, Лотос), ВО желательно, опыт работы приветствуется, но можно и без. Каждый сам выбирает где ему работать. Да, у кого-то одна мысль в голове: как прокормить себя и детей, и при этом не умереть на тяжелой работе, а кто-то из-за легкого недомогания любимой собачки смертельно расстраивается, и тащит животное к дорогущим врачам-ветеринарам... Се Ля Ви.

Автор
#336

пост 288 - для Бегемот (285)

Anonymous
#337

Люд?

Begemot
#338

Что же до "вспомнить советское время" так тут передергивание, вата и марля это плохо наверно, хотя некоторые говорят полезнее чем тампоны) Но вспомнить их можно лишь вкупе со всем остальным. А выдергивать плохое или хорошее и поэтому судить о целом прием известный)) Про рыб глубже и людей лучше, так за такие слова раньше в лицо плевали.

Стервочка
#339

Begemot [54065119]\%)) Вообще-то инквизиторы таким извращенным образом удовлетворяли свои нереализованные сексуальные потребности, но мы же не такие, потому и помощь предлагаем несколько иначе?..

Begemot
#340

Стервочка [87019252] 296, это Ваши фантазии из серии БДСМ? Или желтую прессу читаете? Бред. И полное незнание вопроса.

Begemot
#341

Начните с чтения Льоренте например. В сети где то есть.

Begemot
#342

298, раньше, это в советское время. А плвали потому что такие слова подразумевают приоритет частного а не общественного. А человек с большой буквы думал о будущем и строил его, а не о своих частных потребностях переживал. Сейчас это все ушло.

Стервочка
#343

Begemot [54065119], инквизиторы сжигали чаще всего красивых женщин, тех, на кого многие обращали внимание, отсюда сразу же следовало обвинение в ведьмовстве. Такой садизм может объясняться чем угодно, но только не заботой о душе, тем более что призниния вырывались под пытками. Может не будем в эту тему углубляться?.. Интереснее послушать было бы ваше мнение, как мужчины, какой шанс у Автора заинтриговать своего психолога, попросив его избавить от этой зависимости?

Стервочка
#344

Begemot [54065119], сейчас приореитеты поменялись, потому как строй поменялся. Потому пример с вашей знакомой был некорректен, согласитесь.

Стервочка
#345

Begemot [54065119], сейчас приоритеты поменялись, потому как строй поменялся. Потому пример с вашей знакомой был некорректен, согласитесь.

Стервочка
#346

Млин, что за ерунда! Почему посты по 2 раза отправляются??? Извиняюсь...

Begemot
#347

Если этот психоаналитик адекватный нормальный человек, то шансов нет. Зачем ему какая то сомнительная проблемная особа? Но поскольку психоаналитиками чаще всего становятся люди с тараканами то шанс есть, и чем их у него больше, тем больше и шансов. Можно "играть в игры") Но все это уже "из истории болезни")))

Begemot
#348

304, знакомая живет сейчас. Пример не устареыший. И строй, да поменялся, но люди, они не пустышки которые катятся туда куда дует ветер. Имею ввиду именно людей, а не людишек. ______Закрыть надо этот оффтоп это да. :)

Begemot
#349

Автор чего то там писала кажется, что ей и одного раза хватит? Пусть наймет людей его свяжут, а она его изнасилует. Вот и будет ей один раз)

Стервочка
#350

Ну, что и требовалось доказать! В случае обращения с "переносом" у Автора больше шансов, чем попытаться его завоевать глазками, ножками и улыбками!.. Вот сколько живу - поражаюсь, "люди,которые играют в игры", разные условности, сомнительные нормы морали, какие-то невообразимые правила поведения... А потом такой же поиск, как же всю эту ерунду обойти \%))) Забавно, но слишком усложняет жизнь, можно подумать других трудностей мало..