Гость
Статьи
Одинокие мамы или …
Обсуждение закрыто

Одинокие мамы или рождение ребенка без мужчины

Так получилось , что я осталась без отца моего еще нерожденного ребенка. Он жив здоров , но не с нами. Девочки, у кого такая же невеселая ситуация, давайте поддержим друг друга.

Инга
110 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня правда не такая ситуация совсем. Но, разрешите пожелать Вам удачи и счастья, у Вас все будет хорошо, обязательно. И найдется МЧ, который станет близким и Вам и ребенку.

Жорж Санд
#2

инга!!! все будет прекрасно...вот почитай - это моя личная статья с моей историей...ты из нее все поймешь сама...http://www.resnichka.ru/2007/08/17/mirzab.html

Головастик
#3

Автор почитайте,интересный опыт у девушки:)
Удачи,берегите себя. И не боитесь ничего. Вы не в браке?

Anonymous
#4

Ох, а я вот заранее собралась рожать без мужика, поскольку ни помощи ни поддержки от них не добьешься... была замужем 7 лет- муж как ребенок.. 2-го я бы е потянула, потом еще были мужчины, один - ваще сказал твоя миссия сидеть дома ждать меня с работы и тапочки в зубах приносить, при этом зарабатывал не много,говорил мне на пиво , нам на продукты, а косметика и одежда тебе зачем-тыж дома бушь сидеть.. ну зачем они такие нужны.. а пока прождешь принца.. уже глядишь и 40 стукнет...

Anonymous
#5

6 все правильно написала. Так что радуйтесь автор. Я тоже осознанно родила ребенка самостоятельно без этих мужиков и довольна. Конечно тяжело приходиться. Но все же думаю легче, чем с теми мужиками, которые сейчас пошли... Здоровья и удачи вам

Anonymous
#6

и я родила одна. дочке полгода

Дези
#7

а как у Вас получилось - родить одной- им было всеравно, техническая сторона вопроса)), ведь если они не хотят - не получится

Любка
#8

А я тоже родила без мужа, сейчас моему сынульке 2,5 Скоро выхожу замуж (сейчас живем в ГБ), сынулю он усыновить хочет :) Если есть вопросы - обращайтесь :) если интересно, могу рассказать свою историю :) Главное - это твой настрой! Малыш все чувствует!

Инга
#9

Любка,очень интересно, расскажите , плиз! У меня проблемы как раз именно с настроем:( То жалость к себе, слезы, то счастье, потому что я уже чувствую свою кроху.

Anonymous
#10

Объясните, что вас так прет таким молоденьким рожать без мужа? Парень хочет себе в жены взять девушку без детей, а вам остаются разведеные мужики, у которого у самих семеро по лавкам.

Ленуся
#11

причем хронология такая: полюбила мч, вышла замуж, развелась из-за измены. потом сошлась с ним (!), застала в постели с телой - окончательно развелась. потом он ей засадил по старой памяти - залет - беременность - роды. сама дурой была, теперь ноет, не знаем как отшить (ребенку то и без ее звонков помогаем)

Anonymous
#12

19 - вы соображаете, что говорить? Глупость кромешная выделять мужчинам место "совсем потом"! Так до них очередь может и не дойти!

Ленуся
#13

вообще, рожать лишь бы от кого - преступление против ребенка. эгоистки, млинн...

Anonymous
#14

19.Если для вас рожать детей без мужа в порядке вещей, то и растите их одна, никому не навязывая, не надо искать дураков мужского пола, которые будут расплачиваться за ваши ошибки. Вы глупая женщина, если у вас такое отношение к семье, к мужчинам, к отцу вашего ребенка, только зачем всю эту глупость здесь вываливать, держите все это при себе.

Anonymous
#15

Мужчины уходят от тех, кто к ним относится как к временному явлению, типа они "уходят и приходят". Не плачьте потом, дуры!!!!

ЧГ
#16

28, ребенок навсегда, имеется в виду, что он с тобой жить будет, а не с отцом, который может удрать к любовнице и ее детям

ЧГ
#17

27, от разводов никто не застрахован, будь ты хоть семи пядей во лбу. Не зарекайтесь, что с вами такого не случится. А ребенок ваш, никому нужен не будет, так что как ни крути, он с вами навсегда. И не надо оскарблять тех, кто с вами не согласен

РоссоМаха
#18

37
+1

Anonymous
#19

42 Ну, почему же нет таких сумасшедших, почитайте внимательно посты, речь как раз о том и идет, что многие девицы считают, что рожать надо от любимого Казлины, а растить ребенка мужика дурака всегда найти можно. Да, хотя бы пост 19.

ЧГ
#20

"34 Будет ли ребенок счастлив с отчимом неизвестно". Бывают и родные отцы хуже любого отчима. Так что тут не угадаешь. У моей подруги, муж воспитывает ее сына. Мальчик незнает, что он ему не оец. А родной папа был пьяницей и дебоширом. А "насчет не разглядела козла", так не сразу они ими становятся. Иногда очень хорошо маскируются

Anonymous
#21

44 Вы немного не в теме. Тема:" Рождение ребенка без мужа"

Anonymous
#22

Как можно заранее настраивать себя на роль матери-одиночки, не дать себе шанс построить нормальную семью, а ребенку иметь родного отца, разве это от большого ума делается?

ЧГ
#23

51, "рожать из за инстинктов". Я не говорю о тех, кто рожает лишь бы от кого, потому что пора, я поддерживаю тех, кто хочет родить от любимого человека. Что плохого в том, чтоб родить ребенка, которого ты хочешь? Если ты можешь его содержать, если тебе ребенок по силам, почему бы и не родить? "отцы, отцы" ребенку нужна мать, а отец сегодня есть, завтра его нет

ЧГ
#24

51, и нет никаких гарантий, что отец не бросил вас бы в браке. Сколько детей остаются без отцов. 90\% детей, отцам не нужны после разводов. Мой МЧ тоже вырос без отца, сбежал к другой. И что? Вырос без него, и вполне хорошим человеком

Лес
#25

ЧГ, вот именно, ключевое слово "если тебе ребенок по силам". Опять ваши инстинкты материнские фрейдисткие. А про ребенка (особенно мальчика) Вы подумали? Женщина априори не может дать мальчику того, что дает отец, потому как устроена совсем по другому и многиx вещей сугубо мужскиx просто не в силаx понять в силу своей природы. Уж не берут Вас замуж, так и не рожайте. Так нет, только о себе думаете, как бы игрушку себе родить. Жизнь изначалально другому существу испоганить.

ЧГ
#26

58, обсолютно согласна. Мать вас родила, выростила, а вы ее унижаете. Если вы не удачник, так не мать вините, а себя. Действительно, очень много детей без отцов выростали, были настоящие помощники для матери, в том числе и сыновья. Про своего МЧ, который отца с детства не разу не видел, я уже писала в55. вырос благодоря матери и бабушки. Вы знаете, замечательный парень, уж получше многих " с отцами", которые и пьют и колются, и бог знает чего еще делают. Еще с одним работала, его отец в "магазин ушел", и остался с любовницей. Так он матери помогал воспитывать младшего братишку. Нельзя на себе крест ставить, нельзя. Коль на то пошло, кроме бабушек, существуют еще и дедушки, которые очень хорошо отца заменяют. Да и замуж женщин с детьми мужчины берут охотно. Мужчина вообще любит детей только от любимой женщины и никто меня в обратном не переубедит

MCH
#27

Лес, смешно читать, особенно когда есть примеры...у парней - ни матери, ни отца, ни денег в молодости,а потом карьера, состояние и пятеро детей от жены

ЧГ
#28

63, а я советы не восемнадцатилетним даю. Откуда вы знаете, сколько Автору лет? Может ей уже 30, чего ей еще ждать? И вообще, я лично не за роды под 40. Меня мать в 40 лет родила. Когда мне исполнилось 20, у нее случился инсульт. Моя личная жизнь вокруг больной матери крутилась. Нормально не когда твоей матери 60 лет, а когда бабушке. Завидую тем, у кого матеря молодые. И помощь какая то и бабушка у внука. Рожать вовремя надо, а не тогда, когда у тебя организм поизносился

Лес
#29

Давно известно, что если женщина не может реализоваться ни в карьере, ни в личной жизни, она не будучи более ни на что способной, рожает "для себя" ребенка, чтобы было на ком потом вымещать свои комплексы и неудачи: за то, что в силу убогости своей не нашла нормального мужа и отца, не смогла реализовать себя в карьере и т.д. А потом женщины воют, где "настоящие мужчины в России"? А где им взяться, если иx рожают "ислючительно для себя" такие эгоистичные мамаши типа ЧГ, 65 анонима и прочиx?

Anonymous
#30

Лес, я "для себя" не рожала и не собираюсь, не переживай. А Мадонна тоже убогая и с несложившейся карьерой? Хотя ты прав, твоей мамаше нужно было сделать аборт. И по жизни она убогая, по сыну-то видно:)))

правда жизни
#31

/// "Безотцовщины" к своим мамам намного бережней относятся, чем те, которые выросли с отцами/// -- не скажи, я выросла без отца, две мои подруги тоже: отношение к матери - родить родила, а дать для старта ничего не смогла => досвидос маманя. поеду ка я подальше сама строить свою жизнь - ты, маманя, свою испохабила, так что нечего мне советы раздавать и про личную жизнь выведывать. не твое дело, ниче дельного всеравно не скажешь...

Anonymous
#32

Ну уходят отцы из семьи это с каждой семьей может случиться, никто не застрахован, ребенок уже есть как говорится обратно не запихнешь, это другой совсем случай, а я знаю женщин которые даже и не догадываются от кого родили, это нормально разве, имеют параллельно 3-4 связи и от разовых тоже не отказываются с таксистом каким-нибудь, откуда ж знать будешь

Anonymous
#33

Ребенок должен быть желанным и рожденным в браке, а рожать, потому что залетела, как -то стремно. Не знаю, я бы никогда не родила молоденькой, да еще вне брака.

правда жизни
#34

ЧГ, какие неудачи в 17 лет??!! о чем вы??!! школа с медалью? - так это тока моя заслуга - со 2-го класса в школу сама пешком ходила, уроки самостоятельно без помощи делала. уже в 14 я поняла, что рядом с ней загнусь, ничему разумному не научила, элементарно что такое хорошо и плохо не рассказала. все что помню - в 5 лет кровь из носа на линолеуме от маманиной "ласковой" руки, в 13 лет получасовую контузию левого уха - от той же руки. ну про промежуточные "ласки" не буду. Все жизненные успехи лет с 19-20 начались, через 2 года развода с матерью

Лес
#35

ЧГ от души сочувствую Вам и Вашему ребенку, изначально рожденному "для себя", ибо не на что другое его мать оказалась изначально не способной. И какие советы Вы потом дадите этому ребенку? Да он Вас при первой же возможности пошлет и правильно сделает, между прочим. Так как не сумев свою жизнь наладить, Вы еще и в чужую лезть будете.

ЧГ
#36

Я тоже знаю двух человек, причем это мужчины. Наверно мальчики лучше к мамам относятся. А вы вместо того, чтоб родителям помогать, считаете что они вам до старости попу вытирать должны. Я тоже в школу с 8 лет ходила, тем более я жила в МНР. Наша школа находилась в другом микрорайоне и ничего, никто меня за ручку не водил. И уроки я сама делала, и подзатыльники иной раз получала ( давайте смотреть правде в глаза, мы с вами не ангелы. Значит было за что.) И ничего, только на пользу такая сомастоятельность пошла. Кстати об отце. Всю жизнь он провалялся на деване, а активировался он только приняв на грудь. До сих пор помню, как мать летала. Я когда была маленькой, завидовала тем, у кого нет отцов. Так что, вы меня не убедили

ЧГ
#37

Какая глупость, иметь возможность родить ребенка, и не рожать потому что " а вдруг он недовольным будет". " Я на тебя жизнь положила" и при отцах говорят. Бывают такие отцы, что лучше никаких

Anonymous
#38

ЧГ, мальчики и правда к мамам прекрасно относятся, такие как Лес - исключение, его еще в роддоме нужно было придушить. А у вас мальчик? Или вы еще раздумываете? Но с мальчиками другая фишка - они и в полной семье балбесы, и при приходящих отцах, и если их "для себя" родили - результат абсолютно одинаков, поколение "Пепси", блин... Лучшего друга моего сына мамаша как раз для себя родила и теперь ему то компьютер, то игры, то приставки, а сама в страшной куртке зимой ходит, комплекс вины у нее перед сыном, что ли? А учится любит так же как мой, то есть никак, но моему мы с мужем четко сказали - халявы не будет, Андрюшу пусть мать балует как хочет, а тебе компьютер только при отсутствии троек. А отношения мать-дочь в неполной семье обычно плохие, у меня, кстати, тоже, но мать-то меня не для себя рожала, она просто с отцом развелась. А зачем ребенка заводить если его потом бить по морде до крови - не понимаю...

ЧГ
#39

Нет, я не одиночка, просто не в этом дело. Я считаю, если у женщины не сложилась личная жизнь, это не повод отказываться от материнства. А если например, муж ушел от беременной жены, что на аборт бежать? А, поздно уже, придется рожать. А разве это не тоже самое, обрекать ребенка на безотцовщину? И "игрушка" здесь не причем. Если женщина хочет ребенка, что в этом плохого? Лучше в старости на других детей и внуков в окно любоваться? Сколько их стареньких и одиноких бабулек, у которых никого нет. Так лучше? Знаю одну старушку. Ей лет 80. Сидит на детской площадке, на чужих детей любуется. Ни детей ни внуков. Даже хлеба ей купить некому. Я понимаю, что дети иногда выростают неблагодарными, но от них не застрахованны и в полной семье. Уж незнаешь, как лучше. Но я поддерживаю тех, кто может и ХОЧЕТ рожать

Anonymous
#40

ЧГ, я не спорю, есть желание, есть возможность - пусть рожает. Лес, у тебя еще есть шанс исправить ошибку матери, веревка и мыло в магазине "Хозтовары" за углом:)))

92
#41

Меня тоже вырастила одна мама. Но чтобы ударить ребенка????? Бред. Это от человека зависит. Позволяет себе срываться на слабом существе - значит и при муже так же лупцевать будет. Так что не надо всех под одну гребенку. Вам не повезло с мамой, сочувствую. Но это не значит, что и других априори то же самое.

правда жизни
#42

92, сдается мне что агрессия у таких мамаш от недотраха))... да так общая неустроенность, мож когда рожала, думала жизнь изменится в лучшую сторону, а оказалось не этого ей надо было и ребенок по большому счету ничего не меняет, ответственности только добавляет. а если этой самой ответственности перед самой собой нет за свою собственную жизнь, то нафига рожать еще одну жизнь?!

Кейти
#43

А мне понравилась история Жорж Санд.Очень даже познавательная)))))

Булавка+
#44

вот так рушаться иллюзии....

Anonymous
#45

Булавка, какие иллюзии? Меня мама родила в законном браке, но тоже как-то недолюбливала. А подружку мать родила "для себя" так чуть ли не облизывала, хотя квартира у них была беднее нашей. Тут такая фишка - или человек любит детей, или НЕ любит (а нафига тогда заводит?). Хотя одинокие мамаши с дочками чаще напоминают клубок змей чем воркующих голубков - что правда то правда.

92
#46

Правда жизни, мда... В случае вашей мамы наверно действительно не стоило рожать. Просто у меня замечательная мама, отлично выглядит, хороший характер, детство мое не было обделенным. И мне обидно читать, как тут навешивают ярлыки - эгоистки, не дают дышать ребенку, цепляются за него всю оставшуюся жизнь и т.д.

Anonymous
#47

92, вам повезло. Почитайте ветку "как вас обзывала мать" - кошмарный ужас:( И недотрах тут ни при чем, отец ушел от матери только когда я училась в 7 классе, а скандалы начались ровно с первого. Просто бабы такие, им вообще нельзя детей заводить - ни с мужем, ни без мужа.

деде в караганде
#48

Автор, не слушайте всякие гадости.. Эт не от большого ума. Зайдите на веточку "развод или кризис отношений". Замуж выходили, а итог тот же. Или вот сайтик www.samamama.ru. ___Моя хистори. Встречали около 5-ти лет, забеременела, он ушел. Родила. Полтора года жила в материнских заботах. Когда малышу исполнилось полтора годика вышла на работу, получила повышение. Живем ТТТ очень даже нормал. Хожу на свидания. Но никто не цепляет. Объявлялся папаша... и потом благополучно снова исчез. В общем, живем полной жизнью. Живем с моими родителями. Сыну нужно мужское воспитание, как ни крути. Отец нужен. Но абы за кого, я не спешу. Пока дедушка дополняет эту не хватку.

Spark
#49

Вот у меня та же история, за всякое... не хочется, а любимого нет, точнее есть, только меня не любит, к тому же живу на востоке... Уж смирилась, что буду одна, без мужчины, но без ребёнка врядли смогу... Дилема... а время идёт...

92
#50

Читала эту ветку. Была просто в шоке. И ведь как много таких...