Гость
Статьи
Мужчина не может …
Обсуждение закрыто

Мужчина не может принять решения. Это излечимо?!

У меня есть любимый парень. Ему 26 лет. Все решения принимаются им очень трудно и меня это пугает. Пример: нужно решить что и как делать с квартирой. Он вздыхает, и говорит, что я не хочу это решение принимать сам, хотелось бы чтобы кто-то другой его принял за меня.. Еще мы обсуждали предстоящую свадьбу, он предложил, чтобы своим родителям я сама (!) сообщила, что мы женимся. На мой вопрос, а как же традиция просить руки, он ответил, что своим родителям я должна сама сказать (в его присутствии). Я в шоке. И таких примеров, насчет сложности принятия решений еще можно много привести. Какие продукты покупать на стол- решаю тоже я. Не сказать, что он "никакой"- у него есть характер, но вот эта черта меня убивает. И последнее. В семье его родителей все решения принимает мама, хотя семья полная. Может, оттуда ноги и растут? Расскажите, был ли у вас опыт общения с такими мужчинами и как вы решали подобные вопросы.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

был такой опыт. собственно, именно это и стало причиной того, что отказала ему замуж за него выходить. как превставила, что все проблемы, которые у нас неизбежно будут по ходу жизни возникать, придется решать мне и только мне - отправила его в сад.

Anonymous
#2

был такой опыт. собственно, именно это и стало причиной того, что отказала ему замуж за него выходить. как превставила, что все проблемы, которые у нас неизбежно будут по ходу жизни возникать, придется решать мне и только мне - отправила его в сад.

Anonymous
#3

8, я писала о своем во 2-м посте. Так представляете, да, мой весы как раз.

Автор
#4

Девушки, вы будете смеяться, но он -Дева:)) а я-весы:))))))))))

тля
#5

это не лечится

Anonymous
#6

А зачем руки просить? Чего, своей у него нет или устала?

Пантера
#7

был и есть, у меня папа такой, всю ответственность перекладывает на маму, это очень удобно, но неправильно, а вот если что не так, мама виновата. с этим определенно нужно что-то делать, а то так и будете всю жизнь семью на себе нести.

Anonymous
#8

Ага, у меня первый муж был такой. Тепрела его общество 9 лет и сама принимала все решения. И деньги зарабатывала сама, а он говорил: "Вот если бы ты побольше зарабатывала, так я бы вообще не работал". Эта фраза была последней каплей. Бросила егонах. Ушла с ребенком годовалым, так как одно дело тащить семью из двух человек на себе, и совсем другое, когда поялвяется малыш, и все остается по прежнему: зарабатывание денег, принятие всех решений, воспитание ребенка - проблема женщины. Теперь у меня мужчина, по характеру абсолютно противоположный моему первому. Властный и самостояетльный до опупения. Его слово - закон. И меня нисколько не напрягает такая ситуация. Я наконец-то почувствовала себя слабой женщиной. Это клёво!

OLA
#9

Это крест. Это навсегда. Если тебя это беспокоит уже сейчас, потом начнет раздражать, пока не станет невыносимо. А в семейной жизни это будет сопровождаться вечным нытьем "жизнь моя неудатая, телегой переехатая...". Подумай дважды.

Anonymous
#10

ппц. у меня отец такой! ненавижу его!!!! если что-то случается он никогда ни в чем не виноват, аки ангел, потому что все что ни делалось это типа не его инициатива. Зато если что то хорошее или ценное уже произошло, он почему-то приписывает заслуги себе. *** одним словом

НАТИК
#11

и у меня был знакомый. бесил до ужаса! ни одного решения принять сам не может...А что я предлагаю -делать не торопиться и откладывает в ооочень долгий ящик, пока нервы свои не смотаешь в конец и триста раз не напомнишь! Я очень уставала от него. А потом удивился и лпакал, что жить с ним не хочу: а зачем мне оно надо - чтобы тяжелее жить мне стало и на свою шею взрослого 40-летнего инфантала сажать? так что думайте, автор. это очень важная проблема для семейной жизни.

Anonymous
#12

Он весы?

НАТИК
#13

и у меня был знакомый. бесил до ужаса! ни одного решения принять сам не может...А что я предлагаю -делать не торопиться и откладывает в ооочень долгий ящик, пока нервы свои не смотаешь в конец и триста раз не напомнишь! Я очень уставала от него. А потом удивился и лпакал, что жить с ним не хочу: а зачем мне оно надо - чтобы тяжелее жить мне стало и на свою шею взрослого 40-летнего инфантала сажать? так что думайте, автор. это очень важная проблема для семейной жизни.

Anonymous
#14

У меня тоже возник такой вопрос, не "весы" ли?. Хотя гороскопами интересуюсь редко.

Не ангел
#15

Автор, это лечится, если он сам захочет поменяться. Создайте ему мотивацию для того, чтобы он этих изменений захотел. Но быстрых результатов всё равно не ждите.

Anonymous
#16

Обычно чем меньше у мужчины мозгов, тем легче при прочих равных условиях он принимает решения

Хина Члек
#17

13 то есть Вы думаете, такая инфантильность от большого ума? Уж попросить руки и сердца много ума не требуется, главное -желание.

Anonymous
#18

Ну принимайте решения сами или путем кидания монетки. В рядовой жизни особо сложных ситуаций не бывает. В крайнем случае, спросите совета у родителей. У меня жених такой - свадьба откладывается на полгода потому что он все никак не может решить хочет ли он жениться в церкви (мечта его родителей) или в загсе (сам он не верующий). Ждет от меня, что я решу. Я тоже не верующая, но его родителей просив себя настраивать не хочу (они просто чекнутые католики). Если за 3 месяца не определится, будем кидать монетку :)

Anonymous
#19

Я сама такая,это наизлечимо. Даже вопрос забеременеть муж решает за меня,на всё трудно решиться.

Автор
#20

Девушки, вы будете смеяться, но он -Дева:)) а я-весы:))))))))))

Мадина
#21

А мне лично нравится самой принимать решения. Сама выбрала себе мужа, сама решила, когда xочу рожать и что буду только сидеть дома с ребенком. А материальные вопросы и финансовые он у меня сам разруливает. Я только принимаю решение на что деньги тратить или не тратить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: