Гость
Статьи
Женился гражданский …
Обсуждение закрыто

Женился гражданский муж

У моей подруги горе. Женился ее гражданский муж. Они жили вместе пять лет, все считали их надежной парой, у которой в будущем только брак. Подруга надеялась, что они однажды поженятся, и вот.... Он …

Автор
987 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Sonne
#151

Мария, никто ни от чего не застрахован. Все в жизни может быть.

Счастливая
#152

И замете, "пострадавших мужчин" от гражданского брака значительно меньше, ни на форумах не в жизни нет такого ожиотажа, встал, оттрухнулся и дальше пошел, а от женщин можно столько переживаний наслушаться, я ему и то, и это, а он..... сама такой была:)дура, просто подовезло можно сказать. А так просто в свое время не кому было "мозги вставить" на собственных шишках к этому пришлось прийти:)

Эксперт
#153

Счастливая, Вы слишком категоричны, что вперемешку с грамматическими ошибками звучит довольно таки глупо:)))

Счастливая
#154

И замете, "пострадавших мужчин" от гражданского брака значительно меньше, ни на форумах не в жизни нет такого ожиотажа, встал, оттрухнулся и дальше пошел, а от женщин можно столько переживаний наслушаться, я ему и то, и это, а он..... сама такой была:)дура, просто подовезло можно сказать. А так просто в свое время не кому было "мозги вставить" на собственных шишках к этому пришлось прийти:)

Ваня
#155

Anonymous [44213534],а вас первый встречный замуж и не возьмёт,мужчины что,придурки по вашему,чтобы кидаться на вас?лучше поработайте домработницей и секс-рабыней пару лет,вот тогда он и подумает,сойдёте на роль жены или нет,и нечего тут выпендриваться!

Счастливая
#156

Здесь не имеется ввиду штамп - это залог верности, любви до гроба и т.д. Почему Вы так буквальны:) Законы юридические придуманы человечеством необходимы для того, чтобы регулировать общество и его мораль, есть гражданский код, уголовный и т.д., законы божии нужны для того, чтобы регулировать мораль духовную, ну это же так просто. А еще есть у каждого своя мораль и если Вам с ней уютно, то живите на здоровье:)

нимфа
#157

ВАНЯ, что Вы на всех наезжаете, прямо у ВАС явная проблема! Ночью Вы были менее категоричны!

нимфа
#158

Вот как ни крути, а ГБ выгоден только МУЖЧИНАМ, за редкими исключениями. ГБ, обычно, покидают парнеры -мужчины, а не женщины.
КСТАТИ, а как определить ГБ это или не ГБ?
ДАВАЙТЕ дадим определение. А ТО здесь многие это с б.ядством путают.

KoshkaBesta
#159

410, а я не понимаю зачем сразужениться? Вот мне мой парень тоже давай поженимся, давай поженимся.. А я как представлю что надо эту свадьбу планировать, гости, рестораны, приглашения и т. д. А он ещё и церковь хочет! Как представлю всю эту тусу, мне уже ничего не хочется, я ему говорю "давай подождём.."

Счастливая
#160

что-то у меня комп ГЛЮЧИТ:))))

Ваня
#161

KoshkaBesta,вы не путаете ничего? Он предлагает,а может наоборот:)??

нимфа
#162

иЗВИНИТЕ, ОШИБОК НАЛЕПИЛА-КАЯТЬСЯ

нимфа
#163

Кстати, аборты были всегда даже в самые суровые в смысле морали и религии годы. Народ всегда погуливал. МУжчины и женщины изменяли друг другу не только в 20 и 21 вв. Но расторгнуть брак было сложно, он же церковью обязательно освящался, по-этому женились осознанно.

нимфа
#164

Мне иногда кажется, что корень ГБ идет от ЖЕЛАНИЯ ЗАКОННО (для предков) Т.АХАТЬСЯ, чтобы родители не приставали, с кем, где, куда??? Кого в дом отвел9А)-привел(а)

Sonne
#165

Rococo, как писали уже выше, женщины сами виноваты, что с ними так обращаются, не могут сказать слово "нет", вот потом и платят за это...

Ваня
#166

Sonne,давайте разберёмся!
"выполнять все мужские обязанности, в том числе и по дому (кран починить, гвоздь забить, розетки сделать" - по моему,это и так само собой разумеется,кто же будет это делать??НО!Это не роль "мужа",это роль Мужчины,не путайте.ни о каком муже речь не должна идти - сожитель - да,но не муж!!!
Нимфа - да должен предохраняться,да - несёт ответственность,но,извините,решение об аборте приниает женщина.если она не хочет рожать - её никто не убедит,и не надо писать только"у неё нет денег ростить малыша,он не женится" - тэо только отмазки!

Ваня
#167

Rococo ,послала нах??Вот она любоффф-то

Anonymous
#168

ГБ, в принципе, неплохая вещь. НО. Вступая в него девица для своего же блага, должна (Поймите, это ей же нужно!) держать линию традиционной семьи. Нужно реально понимать, что этой ЕЙ реально нужно выйти замуж. Для чего? Елки, да все для того же, чтоб у парня ее было В ГОЛОВЕ, что он реально женат, у него есть семья. Все равно, как хотите, это это имеет сдерживающий фактор. Поскольку, как жена, она ему МОЖЕТ предъявить претензии. Я не говорю про имущество, хоть это и немаловажно. Я имею ввиду те претензии, что предъявляет всякая (т.е. каждая и любая) жена своему мужу, не боясь вторгнуться в его личное пространство. Типа- где ты был, куда зарплата потрачена, почему купил Чесли, а не Спартак, ну и т.д. Поймите, это реально будет сложно, если вы будете поддакивать ему и говорить, что да, ну конечно, ну зачем этот брак нужен...-) А потом вдруг заявите- давай жениться. Увы, можете быть посланы.-)

Sonne
#169

Ваня-просто некоторые мужчины, живущие в ГБ действительно воспринимают свою "жену" как "бесплатную телку, которая может и приготовить поесть, и постирать, и дом убрать, и в постели ублажать...". Вот девушка и выполняет эти обязанности, веря что когда-нибудь он сделает ей предложение...А мужчине это не надо, ему и так хорошо...

Sonne
#170

(продолжение) или мужчина тем временем сидит и РЕШАЕТ, нужна мне такая жена или нет. Мне кажется, это унизительно...

Счастливая
#171

Ваня, а Вы женаты7

нимфа
#172

Ваня. Кстати, а ВЫ не пробовали жить без материальной поддержки, а детей в одиночку без денег растить. Попробуйте-это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕРЕАЛЬНО СЛОЖНО! Мы в материальном мире живем. За все платим. Никто просто так копейку не подарит. Если я сейчас уйду в декрет, кто меня кормить будет, а ребенок заболеет, что тогда? ВСЕМ нужно деньги совать. Реально смотрите на вещи. Бывает, что некому и нечем помочь.

Sonne
#173

Ваня, согласна

нимфа
#174

Ваня. Ну, спасибо, похвалы дождалась ;))) В этом вся и проблема, мужчины (многие) умных до определенного момента любят. Иногда эксперементировала-прикидывалась этакой "гламурненькой девочкой"-мужчинам очень нравиться;)))

Anonymous
#175

Ну вот. пришли к консенсусу и успокоились. ГБ- отличная вещь для проверки отношений, но не должна быть заменой браку. Свадьба- не обязательное мероприятие, но расписаться в закге- крайне важно, и это яыляется подтверждением любви с обеих сторон. Так всех устраивает?-))

нимфа
#176

448. Я против проверки отношений путем ГБ, это засасывает и расслабляет.

Ваня
#177

Счастливая,как я уже писал,хахалей своей дочери,которые будут звать её в ГБ -расстреляю зелёными ракетами.

нимфа
#178

ВАня, да я искренне сказала "спасибо", без подтекста. А правительство , надо , понять, нам не поможет. Это не Швеция, Швейцария или Норвегия. Нас же много, куда же больше стимулиорлвать рождаемость. Это же сколько пособий платить, пенсий. ИМ выгодно, чтобы мы вырождались, аборты делали и т.д.

нимфа
#179

По поводу ЗЕЛЕНЫХ РАКЕТ. Брат мой старший посмотрел на мой "опыт" и сказал, что не позволит дочерям так жить. Их у него 2. ТАК вот. Девчонки с ребятами встречаются (одной 22, другой 18), ездят отдыхать вместе. НО в Москве-никаких "ОСТАВАЛОК НА НОЧЬ!" И это правильно!

Ваня
#180

Sonne,в Китае есть особенность политики - если первая девочка,то можно рожать втрого без дальнейшей уплаты налогов

нимфа
#181

Вот нам новый сюжет. У меня есть подруги (по 32-34 года). Они и в ГБ никогда не жили, и долговременных отношений у них не было. Скажу сразу-ЭТО НЕ ВЕТРЕННЫЕ ОСОБЫ И Т.Д. ПРосто никак не складывается. Умненькие, образованные, веселые, нормальные, а вот никак не берут девчонок замуж или в ГБ. И, что я вам скажу, я понимаю, почему замуж не зовут. Они для мужчин СТРАННЫЕ , что ли. Как узнают, что у них даже ГБ не было, плавно исчезают.

Ваня
#182

Счастливая ,мне понятна цель вашего расспроса:)
Да,жили в ГБ - вот видите,жили,а чего тогда так рассуждаете,сами не сразу оформили отношения...
Нет,сразу поженились официально -ой,а как вы тогда можете рассуждать,у вас опыта таких отношений нет...
Я прав??:)

Sonne
#183

Ваня, не знала такого. Я слышала, что налог накладывается на 2-го ребенка независимо от пола...

нимфа
#184

465. Мне некоторые мужчины признавались, что бояться делать мне предложение, потому что я -опытная женщина. Вот где логика?

Sonne
#185

Эххх, Нимфа. Они сами не знают, что им нужно...(((

нимфа
#186

ДЛя инфо. Во франнции нет прямого термина для ГБ. Эта модель у них называется CONCUBINAGE или, правильно, СОЖИТЕЛЬСТВО! еСЛИ ПЕРЕВЕСТИ"ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" -ЭТО ЦИВИЛЬНЫЙ БРАК(CIVIL), но этой реалии у них не существует.

KoshkaBesta
#187

Мне кажется что если человек не любит, то никакой брак не спасёт. Всёравно и бросают и изменяют. Ваня нет меня мой парень угаваривает, представляешь такое тоже бывает :)

Ваня
#188

Тогда можно спросить и мне,а кто вы по профессии?

нимфа
#189

484 SONNE Райс точно себя детям не посвятит. По слухам-она себе не отказывает в маленьких женских радостях. А семья ей точно не нужна!

Ваня
#190

Нимфа,извините,я не в курсе,что за радости у неё??

Sonne
#191

Тогда пусть занимается политикой в свое удовольствие (не в ущерб России, разумеется))))

нимфа
#192

Ваня. Это в смысле "тесного общения с мужчинами"!

Ваня
#193

Тьфу,а я-то подумал...эх...развратные мои мысли6)

Счастливая
#194

менталитеты возможно разные:) прибалт, получается, идя на ГБ больше уверен в том, что его ГБ рано или поздно станет ЗБ, а вот наш мужик... не так прост, даже поговорка есть такая, обещать жениться не значит жениться:))))

нимфа
#195

тика Разные народы-разные традиции и менталитет. ПРибалты всегда себя позиционировали как ЕВРОПу, а в Западной Европе сожительство до брака-нормальное явление. Там на этом меньше заморачиваются. Там ДЕВОЧКИ диктуют МАЛЬЧИКАМ условия, так как девочек больше по численности. Думаете просто так иностранцы ищут русских (славянских)жен? ИХ женщины очень независимы.

нимфа
#196

494 ОГОВОРИЛАСЬ! дЕВОЧЕК В ЕВРОПЕ меньше, КОНЕЧНО ЖЕ!

тика
#197

Счастливая и Нимфа, возможно вы правы насчёт менталитета, я никогда не жила в России, несмотря на то что имею русские корни...

Счастливая
#198

вы правы, Нимфа, но.... наш русский мужик всегда по нашей истории идет по пути наименьшего сопротивления, взять того же емелю на печи, или Иванушку-дурачка, современность ему дала такую блаж, как ГБ, так почему же ею не воспользоваться, раньше, что секс был всегда под рукой и ужин горячий, нужно было жениться, а теперь, нынче , чай и так можно, хорошо и модно и форма сего бытия "ГБ" называется:))) нет я ничего не имею против наших мужчин, я их очень люблю таких, родных, какие они есть, только нашего мужика сильно расслаблять нельзя, а то он потом и жаловаться еще будет, что мол в наше время за женщины пошли сильно доступные. скучно и неинтересно и жениться не на ком :)))))

тика
#199

И ещё, тут неоднократно писали что мол в ГБ мужчина получает всё бесплатно... в моём случае мой МЧ мне финансово помогает, т.к. я студентка и работаю мало, кроме того работу по дому он мне помогает делать, когда надо и кушать готовит, приобретаем общее имущество и т.д. Ну да ладно, я уже поняла что не туда влезла со своим мнением... ))

Счастливая
#200

Нимфа 512- респект!:)