Гость
Статьи
Можно ли с мужчиной …
Обсуждение закрыто

Можно ли с мужчиной быть самой сабой? Мужчины, добро пожаловать сюда!

С годами у меня сложилось такое мнение (очень надеюсь, что оно ложное), что когда живешь с мужчиной, даже с любящим мужем, то всегда нужно быть красивой, успешной, независимой, умной, ненавязчивой и прочее-прочее. Короче, стремиться быть идеальной. А мне иногда хочется расслабиться, расплыться перед любимым мужчиной, постоянно и постоянно говорить, что я его люблю и обожаю, хочется раствориться в нем (но не терять индивидуальность и свое я), показать, что душевно я зависима от него и его любви, что я слабая женщина и принадлежу ему и вся в его власти. Хочется не скрывать того, что "принцессы тоже какают" и болеют. Нет, на самом-то деле у меня сильный характер и ледяная логика, я способна быть мужчине также и жизненной опорой, но с любимым мужчиной я становлюсь почти котенком. Девушки, мужчины, скажите, можно ли такой быть рядом с мужчиной? Нет, не тряпкой и никчемной бабой, а обычной слабой женщиной?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

bыл пeриoд, moй mуж mнe суднo meнял, (нa tot пeриoд mы знaли друг другa гoд)! Живem дo сих пoр, нeдaвнo пoжeнились, я нe boюсь eгo пoteряtь-mы друг для другa -to чto oba искaли дoлгo, нo нaшли. Дaжe в гoлoву нe придet beжatь к mame boлetь(bылa tуt oднa taкaя). Дoma хoдиm в tom, в чem нam удobнo. Нaш дom, eto oaзис, в кotoрom mы oba otдыхaem душoй и teлom. Ксtatи, кoгдa mы с ниm пoзнaкomились, oba bыли "вылисaны". У нeгo дaжe пудрa иmeлaсь(впрoчem oнa и сeйчaс у нeгo eсtь, нo emу oнa пo рabote нужнa:-) Moй mуж eсtet eщe tot, нo пoниmaet, чto к пoвсeднeвнoй жизни и к bыtу нaдo пoдхoдиtь прoщe. И жизнь- eto нemнoгo boльшe , чem пoсtoяннo выглядetь нa всe 100!

жар-птица
#2

правильное мнение у вас сложилось, не ложное, нельзя показывать свою слабость, никому, тем более мужчине

Анка
#3

Согласна с Ведьмой. Автор, можно и НУЖНО, если это правильный мужчина, в смысле, тот свмый, который подходит именно Вам.

Anonymous
#4

Есть такие... которые понимают и принимают... я такого нашла =)

Лисена
#5

Мой мужчина наоборот подсмеивается когда я пытаюсь стремится к идеалам, говорит чтобы была собой и только собой, именно такую тебя я полюбил и буду любить всегда))Внвчале стеснялась обычных физических процессов, воду в ванной включала постоянно. Он молчал,но через какое-то время очень тактично с улыбкой сказал, что не нужно ничего стеснятся и что бы я перестала заниматься ерундой :). Мне кажется при самом знакомстве с мужчиной нужно вести себя такой,какая есть,показывать! слабости и говорить о них. Если вы такой понравитесь- тогда он ваш, а если показывать будете идеал- позже шаг вправо-влево от идеала- и он разочаровывается...наверное так.

Anonymous
#6

сабой????? это от сабо, что ли?? нет, автор, сабой вам быть не пристало )))

Реджина Ип
#7

Зачем жить с мужчиной, с которым вы не можете быть самой собой?

LenOK
#8

Автор, кто ж вам запрещает "иногда расслабиться"? А вы правдо скрываете, что "принцессы тоже какают"? Я бы на месте мужика крепко задумалась, нужна ли мне жена, которая не какает, не кушает, не плачет, не ругается.....

LenOK
#9

правдо=правда

Мужчина
#10

Если женщина ведет себя дома свободно, не носит шпильки, не красит губы - это ведь хорошо, так и должно быть! А если женщина считает, что быть самой собой дома - это ругаться матом, без меры есть и полнеть и устраивать скандалы, то это не для меня.

vvv
#11

Все проблемы только в вашей голове. Я себя чувствую дома абсолютно расслабленно и свободно. А как можно по другому? На работе в напряге, домой приходишь - тоже... Так и надорваться можно! Интересно, а ваш муж тоже дома только при полном параде ходит? Или он ходит в трусняке и чешет яйца, а вы при полном макияже на это смотрите?

Anonymous
#12

У мужчин и у женщин разное понимание выражения "женщина,оставшаяся самой собой".У женщин - это дать знать,что ты тоже человек, а у мужчин,что ты загадка: тактичная,на шпильках,сексуальная,ненадоедливая и всегда под рукой, если что...

Аноним редкий
#13

Один раз мне сказали такую народную мудрость: "с мужем спи, а спины не показывай". На первый взгляд полная чушь, но как мне расшифровывали, что всего мужу знать не нужно, должны быть какие-то моменты в жизни которые знаешь только ты одна (думаю к тому что ты можешь ходить в туалет это не относится)....

Р
#14

Автор, я согласна с вами - иногда хочется расслабиться, иногда хочется раствориться в мужчине...Наверное, я такая как вы. Мне не нравится вить из мужчин веревки, а скорее хочется ластится. Мне нравятся сильные даже мрачные мужчины, и совсем не нравятся дамские угодники. Это, наверное, глупо:-(

Анютка
#15

Автор, автор, автор! Хорошо, что вы тему задали! Спасибо вам! Сама в таком же положении. В последнее время все больше и больше чувствую, как устала от любимого и дорогого мужчины (хорошо, что мы не живем вместе!)! Устала постоянно быть совершенством! Скажите, расслабься, будь собой? Не могу! Не могу с мужчиной расслабится. Хочется быть совершенством рядом с таким сильным мужественным мужчиной! Но чувствую, что уж слишком сильно стараюсь. Он уже привык к этому. Воспринимает как данность. А мне иногда так хочется просто полежать, поканючить что-нить. И чтобы он просто меня выслушал, пожалел, а не давал какие-то советы. Короче, такое чувство будто я выкладываюсь на 100\%, а взамен ничего не получаю((( Хотя на самом деле он для меня оченб старается! И я не могу этого не ценить.

Не ангел
#16

о чем говорить-то... в идеале вообще лучше всегда быть собой, а не носить маски... А уж перед любимым человеком - тем более... иначе как он вас узнает настоящую? и если вы всё время с ним "в маске", то с чего вы взяли, что он любит вас, а не эту маску?

Анютка
#17

Такое ощущение складывается, что только и делаю, что выкладываюсь для него! Стараюсь не делать этого, ничего не делать. НЕ получается! Я ведь люблю его и мне хочется для него стараться! Я запуталась...

Yana
#18

Отлично просто описала ситуацию Анютка: "чувство будто я выкладываюсь на 100\%, а взамен ничего не получаю". Дело в том, что женщины, считая, что они стараюстя для мужчин, чаще всего стремятся к собственным придуманным идеалам. Хорошо бы быть самой собой вообще максимальное колличство времени, чтобы не было такой разительной перемены, тут я одна, тут другая. Конечно очень даже стоит оглядываться на желания, мужчины, имхо, но в очень разумных пределах, мы ведь тоже хотим, чтобы мужчина в личной жизни на наши потребности оглядывалася.

Анютка
#19

Yana, он мне в выходные такой замечательный праздник устроил! Ну просто потрясающе время провели! Вдвоем, загородом... Разве могла я остаться равнодушной? Конечно я ему в ответ и АС и 69 и все что он любит! А вчера мне пришлось 1,5 часа смотреть нуднейший, тупейший фильм из всей истории кинематографа "блондинка с амбициями", потому что ему нравится Джессика Симпсон. Мы с ней одного типажа. У меня тоже лицо овальное, нос один-в-один, я тоже блондинка с длинными вьющимися волосами, ну короче похожи. Я весь фильм откровенно скучала. Хотелось сказать ему: дорогой, ну на фиг, это кино! Пойдем лучше посидим в кафе и поболтаем, а потом поласкаемся в машине. В итоге у меня очень сильно испортилось настроение. Ехала домой грустная, хотя старалась (опять-таки старалась! а не расслаблялась) этого не показывать ради него! А по нему было видно, что он недоумевает почему я такая грустная. Ведь он ради меня отменил какие-то дела, чтобы провести вечер со мной, чтобы мы сходили в кино (давно не были), чтобы МНЕ в конце концов было весело! Возможно я раздуваю проблему, возможно вчерашнее настроеие еще не прошло. Я скоро и вправду в нытика превращусь(((

Yana
#20

Анютка: Просто шокировало: "Конечно я ему в ответ и АС и 69 и все что он любит", глубоко убеждена что такие вещи нужно делать, только если самой нравится. брррр....... (я имаю ввиду АС) Что касается вчера вдвоем для вас, а фильм для него. Здорово, когда пара умеет находить компромис: "Милый сегодня мы смотрим слезливую психологическую мелодраммы и ты стараешься не засыпать", а "Завтра, я честно сижу рядом с тобой, когда ты смотришь боевик и даже пытаюсь понять суть фильма"... А то как-то странно получается вечер был и для вас и не для вас одновременно, я бы тоже расстроилась.

Автор
#21

Девушки, а как вы смотрите на то, чтобы постоянно говорить мужчине о моей любви к нему, немного раствориться в нем? Это не очень плохо скажется на наших отношениях?

Автор
#22

Анютка, здорово! Такие дела я тоже люблю. Ммммм... Красота!

Anonymous
#23

Девочки, я в шоке от вас! Как вы так живете, в таком постоянном напряжении.. что сказать.. что подумает... Триндец. Уж где и когда быть самой собой, если не рядом с любимым человеком? Я просто в ауте

Yana
#24

29: Можно это и мужчине обьяснить, если постараться. :))) Я своему обьяснила: "Милый, если я смотрю боевик, это не потому, что мне нравится, а для того, чтобы провести время вдвоем и доставить тебе удовольствие" "Милый, я очень хорошо понимаю, что ты умираешь со скуки во время мелодраммы, но если ты делаешь над собой усилие, чтобы не заснуть, я ценю этот поступиок, как внимание ко мне и к моим интересам ". Где-то так. // Постоянные сюси-пусь, мне кажестаы надоедают и самой женщине, пока сдерживаешь, кажется готова 24 часа в сутки егио тискать, а когда есть возможность выражать свои эмоции постоянно, то становишься поспокойней... И еще хороший вариант завести кошку, ее можно тискать сколько угодно. У меня сфинксетта, ваще балдежь, целовательная кошка. :)))

Анютка
#25

Опять-таки, не хочется эту ситуацию вспоминать, обмусоливать, напрягаться с объяснениями, капать ему на мозги.

Anonymous
#26

Детский сад, такие Анютка проблеммы у вас, потому что вы еще только встречаетесь. Я думаю надо быть самой собой, если вам не нравится смотреть этот фильм, не смотрите. Дайте понять ему, что фильм вам не интересен. Что же будет когда вы поженитесь? ведь это все всплывет, не сможете заниматься тем что вам не нравится постоянно. У людей должны быть сходные интересы, чтобы ужиться. Конечно 1 фильм это мелочь, но если вы такой дискомфорт чувствуете постоянно, то надо задуматься, подходите ли вы друг другу. В любом случае не подстраивайтесь, не глушите свою индивидуальность. Если не нравится что-то, дайте понять. Конечно иногда можно сделать что-то чтоб доставить удовольствие вашему избраннику, но не надо себя ломать. Потом вы пишите - я не могу занятись ни тем ни другим в его присутствии. Это тоже ерунда, так нельзя. Занимайтесь чем вам надо, и если он ваш человек, он отнесется к этому с пониманием и возможно будет вам помогать иногда. Нельзя жить чужой жизнью, надо быть самой собой, жить так как вам удобно.

Anonymous
#27

Автор, насчет комплиментов. Есть один хороший совет - в начале отношений проверить тщеславие избранника. Т.е. говорить постоянно комплименты, (в вашем случае говорить о ваших чувствах) и посмотрите на сколько его хватит, когда он начнет хмуриться, раздражаться или терять к вам интерес. Таким образом вы увидите планку выше которой нельзя перепрыгивать. Если он будет недополучать комплиментов от вас, то его легко может увести другая, которая будет давать ему комплименты и восхищение и он будет на вас обижаться за то, что вы его недостаточно цените и любите. Если вы ему дадите слишком много внимания, он потеряет к вам интерес, будет относиться как к собачке, будет искать остроты отношений на стороне. В общем надо не превысить грань.

Anonymous
#28

Поэтому Автор, я думаю самой собой быть нельзя, надо себя контролировать. Конечно есть вещи в которых надо быть самой собой, не скрывать физиологические особенности (туалет, болезнь, усталость). Не надо жить двойной жизнью, к чему такие жертвы? Но в то же время надо себя контролировать. Многие мужчины вам скажут что они хотят чтоб женщина была самой собой. Но в то же время все они подразумевают, что женщина не будет приносить им дискомфорт, не будет слишком много ныть, болеть. жаловаться на жизнь постоянно, депрессовать, не будет слишком зависима от его внимания и прочее. Им хочется женщину веселую, приятной внешности, с индивидуальностью, поэтому если вы постоянно депрессуете и плачетесь, сдерживайте себя. Еще надо чтоб он опасался вас потерять, чтоб он знал что вы можете найти себе другого. Это создает интригу, им это нравится. Поэтому не надо расстворяться в нем и уверять что никто кроме него на всю жизнь. Пожжерживайте в нем огонек, но не перегибайте палку.

Анютка
#29

ОвНа, вам тоже спасибо за ответ. Думаю, вы правы, надо честно и открыто говорить. Но тут вот что: надо очень правильно подбирать слова, чтобы он не воспринял мои переживания, как обвинения в свой адрес. Это первое. Втрое - надо правильно выбрать момент. Например, если я вижу, что он уставший, то вряд ли он меня услышит в этот момент. Или например, сейчас он на работе, тоже думаю, не имеет смысла начинать разговор. Так и получается, что все откладывается, откладывается. И в итоге, когда появляется такой момент, то обсуждение проблемы уже неактуально! Пожалуйста, не подумайте, что я не хочу решать эту задачу, а хочу только жаловаться. Я хочу решить! Но решить с максимальным комфортом для нас обоих. Ох, как же сложно притираться!

ОвНА
#30

Когда что-то серьезное, что вас задело или гложет стоит дать ему знать независимо от того, в каком расположении духа он (ну конечно в разумных приделах). Например у нас однажды такое было - мы говорили по телефону, он был в ужасном настроении, и вдруг после 5-и мин разговора говорит мне - все, я больше говорить не хочу, пока! Грубо так, хотя его злоба не из-за меня была... Мне так больно стало, ужас... Через какое-то время он перезванивает, и как ни в чем не бывало, но все же слышно, что заискивающе так - чем занимаешься, все в порядке, что да как... О ссоре ни слова. Спрашивает, злюсь ли я на что-то... А я ему - нет... Занята просто... Говорить не хотела, а душа ноет. 2 мун говорили, я положила трубку, подумала, а потом написала ему СМС, что ужасно больно мне, когда он себя так ведет, как будто в пропасть лечу... Он сразу перезвонил, 100 раз извинился, слышно было, что переживал... Вот такой пример. Так что надо перестать бояться, шаг за шагом :)

ОвНА
#31

Не расстраивайся, есть такие мужчины (они в основном такие;), которые не могут дать тебe такую поддержку. Но ведь для этого есть подруги ;)! Муж или парень - он не должен все! Конечно он с чем-то не сможет справиться... Но ведь есть же в нем что-то хорошее, особенное, что тебя рядом с ним держит - значит наслаждайся этим и пробуй строить с ним ВМЕСТЕ ваше будущее. Оно и покажет, получится ли это :)...

Анютка
#32

ОвНА, понимаете, иногда девушки обижаются ни на что. Ну сами по себе наверное знаете. Или сила обиды не соответствует ситуации, которая ее вызвала. Например, парень сказал какую-нибудь дурацкую шутку, а девушка так обиделась, ну так обиделась! Как будто он... ну я не знаю что сделал. Короче, может неделю из-за какой-то ерунды с ним не разговаривать. Так вот, я иногда не понимаю соответствует ли сила моей эмоции ситуации, целесообразно ли сейчас обижаться или я просто депрессивная истеричка, которая парится обо всем подряд. Тоже ведь не хочется постоянно капать на мозги партнеру. Хочется время, проведенное с ним потратить на радость, чтобы вам обоим было хорошо, а не на обидки дурацкие

Анютка
#33

ОвНА, спасибо тебе еще раз! Я примерно раз в год хожу к психологу, одной хорошей женщине. Просто так, чтобы разобраться в себе. Всего на один сеанс. Но темы взаимоотношений, вот таких серьезных, мы не затрагивали ни разу. Надо будет действительно к ней сходить. Тем более, что уже давно не была :)

ОвНА
#34

Незачто ;)! И ты правильно делаешь, что стараешься разобраться! Не сдавайся, но и не раздувай эти проблемы, ведь, как ты сказала - он самый лучший и тебе с ним хорошо ;)! А со временем будет еще лучше :)!

Орион
#35

Очень зависит от мужчины, его системы ценностей. Меня, например, сюсюканье жены иногда утомляет. Но я ей ничего не говорю на это - любит же. На любовь нельзя злиться. :)

мужчина
#36

Автор, ды вы просто мечта настоящего мужчины, если будете такой, как написали в первом посте темы. а вот если у вас слюнтяй и зависимый от ваших решений муж, то вы ему можете стать обузой. Все от вашего МЧ зависит.
А желание ваше - правильное!!!!

Анютка
#37

Мужчина, а вы может мне тоже оценку дадите?;))) А то я совсем раскисла что-то...

Yana
#38

мужчина: Очень толково написано. :))) Это счастье, когда мужчина дает скидку на разницу полов и не хмурит озадачено бровь на каждую слезинку, а обнимает за плечи и говорит, ты самая лучшая. :)

Анютка
#39

Мужчина, спасибо за коммент. "Самое сложное - отличить , когда женщине действительно от меня что-то нужно в виде деятельности, или когда она просто хочет выговориться, пожаловаться" - ну тут же все просто! Если я чего-то хочу от своего мужчины, то прямо так и говорю: дорогой, мне хотелось бы, чтобы ты то-то и то-то. А если просто хочу пореветься (кстати, сегодня это был практически единичный случай)) обычно я просто молчу, терплю. вот надоело терпеть, вылила свои переживания на форум))). Так вот, если я просто поплакаться, то сто раз ему скажу, что не думаю его в чем-то обвинять! Что наоборот очень ценю все что он делает. А в конце обязательно поблагодарю за то, что выслушал меня :)) Лично мне кажется, что так правильно. Пишу с домашнего компа, поэтому другой номер у меня.

Anonymous
#40

a ya svoemu soobshayu vsegda chto idu kakat' i chto bi menya 10 min ne iskal. mi ochen' schastlivi.

kisssa
#41

согласна с 41, и 38. я иногда спокойная иногда взрывная. чувства проявляю свободно. могу иногда подойти, обнять, потискать... к этому относится спокойно, и сам иногда так же делает...

Ведьма из Уолш
#42

Надо просто найти нормального мужчину. Такие есть.

Рулетка
#43

Всякие стеснения-это все у вас в голове.Если мужику не нравится что вы в туалете громко какаете,то почему вам должно нравится то,что у него на попе волосы растут,например..то же самое и с чувствами,кто сказал что расслабляться нельзя-показывайте свои чувства,и ему говорите что б показывал))))Вечно какие-то страхи в голове...

Аноним редкий
#44

Я думаю тут подход к "красоте и естественности" разный: знаю одну даму которая всегда наносила макияж дома "для того, что бы ему нравится", а муж требовал от неё естественности... а она обижалась, что "он не ценит её усилий". Итог муж ушел из семьи. Я думаю если бы она все это же самое делала для СЕБЯ ЛЮБИМОЙ (а не для него), отношение его к ней было бы другое... хотя кто его знает...

vvv
#45

15, мой муж ни разу меня на шпильках не видел,и ничего... не жалуется

Анютка
#46

Сейчас прочитала переписку. Девочки, не про туалет же речь! Все понимают, что вы какать ходите, даже мужчины. И не о том, как выглядеть красиво. Это как раз несложно. А совсем о другом! О том, что хочется быть собой: грустить, радоваться, заниматься своими делами, не идентифицируя(!) себя при этом с мужчиной! Знаете, что я люблю делать? Люблю по утрам заниматься бидифлексом. Когда я ночую со своим мужчиной, от занятий приходится отказываться. Люблю часами убираться дома, все драить. Не потому что я чистюля, а потому что уборка - моя медитация. При мужчине я не могу этого делать, поскольку он ждет внимания от меня. А убираться и уделять ему внимания не получится. Иногда хочется просто потупить ни о чем, а не думать о нем. Иногда хочется на какую-то ситуацию, связанную с ним, отреагировать первым попавшимся образом, а не думать о том, как правильно реагировать в этой ситуации. Иногда хочется просто поныть и пожаловаться (я не нытик, но иногда нужно каждой женщине) и чтобы он послушал тебя! Но я знаю, что если я пожалуюсь на свою работу, то он ответит что-нить типа: зачем тогда там работаешь? Увольняйся! Блин, да не хочу я увольняться! Хочу просто ПОДДЕРЖКИ!!! Приходится себя сдерживать. Вот о чем речь! Я не могу расслабиться и не сдерживать себя! Извините, накипело. А ему предъявлять претензии - нету повода. Ведь он у меня такой хороший!

Анютка
#47

Очень сильное моральное напряжение. Дошло до того, что я просто не хочу его видеть! Без него скучаю очень сильно. А с ним стараюсь сбежать. Он уже и сам кажется начал замечать мою холодность... Вижу, что его это беспокоит. Он ко мне и так пытается подступиться, и так. Я старасюь ласково и терпимо отнестись к нему в такие моменты. А на самом деле хочется бросится ему на шею, разреветься и сказать ему как сильно я его люблю!

Yana
#48

Автор: Мое мнение, что девушки на форуме на этот вопрос не ответят ну никак, это нужно попробовать и посмотреть на реакцию своего мужчины. Я, когда только начинали жить, держала свои чувства под строгим контролем, что бы не быть навязчивой, постепенно узвавала его позицию в этом вопросе, постепенно открывалась, учила открываться его. В результате телячьи нежности стали частью нашей жизни. запросто сейча могу заруться носом ему в плечи и лепетать ему всяюю чушь. Он тоже может запросто меня потисках, если ему этого вдруг хочется после удачного рабочего для, да и просто так. :)

Анютка
#49

Yana, ну мне нравится, конечно. Естественно я не через силу, как вы понимаете:) Но наверное в первую очередь, чтобы ему было приятно. А вот насчет вчерашнего вечера, как хорошо, что вы меня поняли! Но мужчинам то этого не объяснишь! Ну что я ему скажу? Какими словами? Молчу, короче говоря. Сегодня переписываемся по аське, как ни в чем не бывало**** Автор, понимаю о чем вы. Но так нельзя постоянно говорить. Они не любят всякие эти постоянные сюси-пуси. Дозированно да, им приятно. А постоянно в тягость. Вот опять приходится себя контролировать, вместо того,ч тобы расслабится и БЫТЬ СОБОЙ!

Анютка
#50

запросто сейча могу заруться носом ему в плечи и лепетать ему всяюю чушь - надо попробовать))) И мне хорошо будет и ему приятно