Гость
Статьи
Гражданский брак: за и …
Обсуждение закрыто

Гражданский брак: за и против

Давайте обсудим еще раз плюсы и минусы гражданских браков

Санни
996 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

да запарили обсуждать...сейчас очередная склока начнется, потом еще любовницы заявятся и будет мама не горюй..оно вам надо?)

Кошка
#2

Плюсов много до появления малыша,вы более самостоятельны, никому не чем не обязанны,незаваисимы итд,после же почти одни минусы для женщины,она превращается в не самостоятельную,зависимую и обязанную хотя бы как мать, в то время как мужчина не теряет ничего,никто никогда не застрахован от расставания и в случае гражд. брака с мужчины вся ответственность снята.

Лива
#3

Пожить можно, но только год. А дальше или расставание или свадьба....

Камилла
#4

4, в ГБ у меня все равно это будет, а я при этом в статусе сожительницы - замечательная перспектива! Нетушки!

Зараза
#5

Я например была в браке и опять не спешу)) Поживем увидим) А если он мне надоест, располнеет на моих ужинах) Что ж делать? В браке так просто не помашешь)

Anonymous
#6

я только плюсы вижу. Три раза выходила замуж в гражданский брак, от двоих "мужей" я была просто в шоке, как они себя в быту проявили. Придирки, команды, ужасные привычки... А с третьим так и живем, он все хочет зарегистрировать брак, но я не даюсь, пока не сделает загранпаспорт)

Зараза
#7

да и брак и развод тут дорого стоит, так что я поосмотрюсь пока))

Lera
#8

Да, во всем мире понятие "гражданский брак" означает регистрацию в загсе с печатью, у нас конечно-же очень уж неприятно звучит слово"сожительство", поэтому и придумали красиво -звучащую формулировку, а ведь все это-примитивное сожительство, где есть сожитель и сожительница...Но , как правило, сожительницей больше пользуются, как временным плацдармом для встречи женщины на которой , почумо-то, очень быстро женятся....кстати не задавая вопросов о предварительном сожительстве....

Lera
#9

*почему-то

Anonymous
#10

Не знаю, просто когда живешь просто так, без росписи, чуть что, и срулил. Не получилось, ну и ладно, с другий(ой) получится. А при официальном браке в любом случае сразу шмотки не соберешь и не уйдещь. когда семья есть, нужно стараться ее сохранить, если это возможно, конечно

Кошка
#11

Ответ бал Заразе

Зараза
#12

20, Кошка, я о детях и не говорю) Естественно дети только в браке. Я просто говорю, что если мужик гуляка- его никакой брак не удержит)

Татьяна
#13

19 вот именно. жизнь дорожает. и вообще, кто сказал, что гражданский брак - это проверка отношений.Настоящие отношения проверять не нужно, а сожительство - как вы это называете, просто отстутствие НЕНУЖНЫХ проблем (заметьте, не отсутствие ответственности). просто так проще двум людям, которые и без того любят друг друга. А штамп - это страховка для неуверенных в себе женщин.

Реджина Ип
#14

ГБ хорош для тех, кто больше мужа зарабатывает. Тем, кто зарабатывает меньше, выгоднее выходить замуж. Аргументы тех, кто считает, что ими пользуются - просто смешны. Как будто вы свою молодость и красоту пытаетесь подороже продать.

Anonymous
#15

28, согласна) Мне тоже иногда бывает, что хочется иметь фотки в белом платье и все такое, но как подумаю, сколько с этим возни... и денег... и как хорошо можно отдохнуть в отпуске на аналогичную сумму. Для укрепления брака я лучше затащу мужа путешествовать в норвегию, чем заставлю его бегать нанимать лимузины.. ))

Anonymous
#16

Я прожила в ГБ 2,5 года, потом поженились, все хорошо, все счастливы. ГБ мог бы быть и покороче, но результат все равно один...

Ксения
#17

С 1 согласна. Кроме того, если мужчина настойчиво (или не очень) упрашивает девушку пожить просто так и при этом ни в какую не соглашается на штамп, то это огромный показатель отношения его к этой девушке. Считаю, что этой девушке и думать оГБ нечего. Если мужчина не против росписи, но вот тормозят его "ненужные" проблемы (читайте денег нет), то еще можно как-то понять, если конечно и девушка сама не против ГБ.

О
#18

Минусы в ГБ обычно бывают у тех, кто искренне считает это одним из способов выйти замуж. Для всех это нормальный вариант присмотреться друг к другу получше. А про какую-то большую или меньшую ответственность - ерунда. и в законном браке женщину могут без всего оставить и копеечные алименты платить. Все зависит от моральных качеств.

Зараза
#19

38, кошка, а мене?)

Булавка+
#20

тупая бесконечная тема.

ЮЛка
#21

Ролностью за, но до появления ребенка или общей недвижимости.

Баба Фрося съела лося
#22

Сколько можно жевать старые сопли?

DrVivisector
#23

Если сожители ОБА через некоторое время планируют официальное оформление отношений - тогда нормально. А если кто-то начинает юлить, тянуть резину (ну еще годик, ну еще 2 годика), то партнеру следует серьезно подумать. Лично я для себя сожительства не допускаю, и своего парня я буду называть МУЖЕМ только после регистрации отношений.

Ромашка
#24

была замужем 5 лет, сейчас развелись. Жалею ли, что вышла за него? Нет. Но сейчас живу в ГБ и меня это полностью устраивает, хотя МЧ и не пртив жениться. Наверное, каждой женщине хочется красивой свадьбы, платья и пр. мишуры, но это попервости, а сейчас мне это уже не нужно, Главное, что б отношения были хорошие. Остальное пофиг, расчитывать в жизни все равно нужно только на себя.

Вася
#25

гражданский брак это брак заключеный в офицальных органах,например в ЗАГСе. Кто этого не знал из-за свое малообразованности,тот идет лесом

Shenchik
#26

Lera [73008100], Во всём мире из ГБ (как более распространнено) или Сожительства, не делают такой проблемы как в России ;) Так как во-первых, отец - в любом случае отец, а не только тогда, когда муж) Во-вторых, женщины на западе думают, прежде чем замуж выходить, так как развод здесь дело более чем хлопотное. А в-третьих, общественность на "мозги не капает" - соседей и прочих факт замужсетва совсем не интересует --> они даже и не знают, расписанны ли молодые люди. Имхо, это правильно.

артистка
#27

57, в любом случае отец на западе, как вы говорите... а ПОЧЕМУ ЖЕ У НАС этот вопрос в такой ***?!

Вася
#28

58 не путай гражданский бра и сожительство,в случае ГБ тебе придется разводится либо через суд,либо через ЗАГС. Так что женщины,называйте своих не мужьями а сожителями,так правильней

setka
#29

Этот вопрос был женщинам задан или всем ? Что-то отвечают в основном женщины, а мужское мнение какое ? Хотят ли они в ГБ или в ЗБ ? (или вообще никуда не хотят ?)
А зачем разводиться? если чел. решил/ла уйти из семьи ? ведь можно уйти и жить с другим/ой безо всяких разводов.

setka
#30

а вот если все мужчины откажутся жениться? Только ГБ! К кому женщины побегут ?

setka
#31

Ведь раньше процент ГБ был крайне низок, а сейчас растёт очень сильно. И это не просто так.

setka
#32

но одноплые браки пока ещё не разрешены.

setka
#33

и ещё один плюс ГБ - договаривайтесь сами! никто ни за кого проблем решать не будет!

Anonymous
#34

и здесь тупая ссср...валите отсюда, а?

СССР
#35

похоже меня тут не полюбили )) или мой ник. я тут лет 6 торчу, но лутше быть анонимусом, пашла лутше от вас спать. не сорьтесь ))

Беата
#36

Я уже неоднократно писала, что целиком и полностью поддерживаю идею ГБ (ну или сожительства - кому какая терминология нравится)))). Мы с теперь уже мужем жили в ГБ два с половиной года. Прошлой осенью поженились официально. Я имела возможность убедиться, что мой муж - это на сто процентов моя вторая половинка. Мы не ссоримся, нам интересны одни и те же вещи, у нас не возникает разногласий по бытовым вопросам и т.д. и т.п. Несколько лет назад я уже пыталась один раз жить в ГБ с другим человеком. Картина была диаметрально противоположной. Я продержалась только 6 месяцев. Очень рада, что я тогда не поспешила и вышла замуж только сейчас.

Anonymous
#37

72 "это на сто процентов моя вторая половинка."__ ну-ну )) 2,5 гражданского и год " официально" ))не рановато давать "гарантии" ?))

alexinka
#38

Если ребенок рожден в ГБ, то отец просто идет и оформляет отцовство а ЗАГСе (процедура на пол дня). В этом случае ребенок ничем не обделен в гарантиях на ровне с детьми из зарегистрированных браков.

Лео
#39

браке-плане.

Полли
#40

77, Какие алименты, если сожитель юридически не является никем не только Вам, но и ребенку ( если он его не признает)? С таким же успехом Вы можете подавать на алименты на любого из соседей А насчет ЗБ Вы не правы. Юридически права ребенка, рожденного в официальном браке,хорошо защищены, даже в нашей стране.

alexinka
#41

80, права ребенка защищены не в случае ЗБ, а в случае установленного отцовства. Законный брак дает это автоматически, а в ГБ отцовство оформляют. Но, повторюсь, зачем вообще рожать если не уверены в мужчине и том, что ему нужен ваш ребенок?

Лео
#42

80 - как правило, если люди ЖИВУТ в ГБ, (не просто один раз переспали и все!)то отец регистрирует ребенка на свое имя! И тогда ребенок имеет те же права, что и в ЗБ.

alexinka
#43

79, я говорю про случай, когда деньги были скоплены в браке, и вы продали свою квартиру и купили побольше, делить будете пополам. А если квартира досталась от родителей во время брака (по дарственной), все равно муж имеет право требовать половину. Короче ЗБ для тех кто вместе начинает все с нуля, для подстраховки.

Полли
#44

74, что значит живут? Кто бы мне объяснил, в чем разница между сожительством и трахом. И там, и там сожитель не желает размножаться. И сожительница стопроцентно знает об этом.

Лео
#45

85 - живут - это значит вместе живут, в одной квартире, и ведут совместное хозяйство, а не один раз переспали в подворотне и зачали ребенка. Чувствуете разницу?

Лео
#46

А в законном браке вы не трахаетесь? Или трахаетесь как-то по особенному?

Полли
#47

88.Еще раз прошу объяснить, что значит ЖИВУТ ( ваш 83 пост) и почему за один раз переспать - отвечать не надо, а за 2 ( или больше?) будь добр.

Валькирия
#48

В Швейцарии используется слово: Konkubinat, в однополых семьях: lebenspartnerschaftsaehnliche Gemeinschaft

Элинор
#49

Автор, гражданский брак не выгоден для женщины. И для ее детей тоже. Банальное сожительство без обязательств.

Валькирия
#50

94 почему? обоснуйте