Гость
Статьи
Оставить ребенка или …
Обсуждение закрыто

Оставить ребенка или сделать аборт?!!!

Пож-та, направьте на путь истинный. Итак, по порядку. Беременность абсолютно неожиданная, морально не готовы оба. Страшно, я сама не знаю почему мне так страшно. Вроде мне уже целых 24 года, а чувствую себя как 16-тилетняя. Ужасно страшно сказать маме, она у меня очень эмоциональная и чувствительная, представляю ее ужас. Страшно смотреть в глаза его родителям, хотя они любят меня. Нашим отношениям более 4-х лет, но мы много раз расставались-сходились-это главная причина того, что он боится оставлять ребенка. Пож-та, помогите морально, наверное, я многого не вижу сейчас, тк нахожусь в панике. Срок маленький-последние месячные были ровно месяц назад.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Крулевна
#1

Оставляй, конечно, отношениям 4 года - это плюс. Его родители к тебе хорошо относятся - это плюс. Тебе все таки 24 а не 16 - это почти 2 плюса. А в такой ситуации огромная куча плюсов, это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. А если серьезно, то рожай и наслаждайся материнством. Потому как потом будешь жалеть. Беременность неожиданная, но не нежеланная. Так что желаю удачи!

Anonymous
#2

Лучше бы ты так боялась трусы снять! Ребенок игрушка что-ли? Если ты себя 16-летней чувствуешь, то какой же ты матерью будешь? И если у него такой страх, какой он отец?

Anonymous
#3

Автор вам собой нужно решить для себя нужен ли вам в первую очередь этот ребенок и возраст у вас уже не детский. 24 года это уже взрослая женщина))моя позиция такова: что при любом раскладе вам больше всех заниматься ребенком и вам решать. Потому что даже если сейчас все согласны где гарантия что вы не разбежитесь с самым замечательным мужчиной в будущем. Я выходила замуж через 5 лет встреч и бешеной любви. Меня его родители с 17 лет уговаривали родить и он мне истерики закатывал - рожай! Я родила после того как закончила институт и устроилась на работу. В итоге он оказался не готов быть папой в моральном плане. Все пришлось делать самой но я не жалею. так моя доча самое дорогое что есть у меня в жизни. А наш папа родил другого ребенка и так же не учавствует в воспитании, он же работает. ему некогда)) и родители все ваши проблемы не решат. это ваша жизнь и только вы можете принять решение. может поэтому и длится беременность долго чтобы и будущая мама привыкла и морально подготовилась. удачи вам и принмите правильное решение.

ДАВ
#4

Автор, у меня была очень похожая история, только мне было 22 года, я встречалась тайно от родителей с женатым мужчиной на протяжении 4 лет, ему тогда было 28 лет, а потом от него и забеременила. Мама у меня даже и представить не могла, что я уже живу половой жизнью. Но я сразу решила рожать, не имея мужа, живя с родителями и ещё я училась на 5-ом курсе в университете. Беременность от родителей скрывала 5 МЕСЯЦЕВ!!! Когда мама увидела живот у неё чуть глаза не полопались,а когда узнала от кого..., что было дальше это долго рассказывать, но сейчас нашей дочурке 5 с половиной лет, поженились мы когда ей было1,5 годика. А теперь хотим второго ребёнка, а забеременить не можем вот и сидели бы рыдая если бы прервали беременность. ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!!!

Anonymous
#5

Автор, я вообще без мужа родила на первом курсе института. Пока закончила, дочурка подрасла уже. Как раз на работу вышла по окончанию без проблем. И родители помогути с той, и с другой стороны. Я ничуть не пожалела. А дочке уже скоро 13)

Булавка+
#6

не по даресу обратились. Корректируйте свой инфантилизм

Льдинка
#7

Если любите его и ребенок был зачат без алкоголя и наркотиков, почему бы не оставить? Другой вопрос в вашем мужчине, если он не хочет - может остыли чувства к вам, тогда какой смысл оставлять ребенка, все равно развод, тут даже больше не чувства, а готов ли он стать главой семьи и отцом, может боится? 24 года самое время чтоб завести семью!

Anonymous
#8

Я бы аборт сделала. А эти сладкие рассказы, люблю ребеночка, счастлива и т.д., они Вам не очень-то помогут.:)

Скоро мама
#9

Автор, конечно оставляйте ребятенка! Я сейчас тоже беременна, и это такое счастье ,что внутри тебя растет ребеночек, что он развивается! Дети это такое счастье!!! Если Господ вам подарил это счастье-не отказвайтесь от него... Желаю вам удачи и легкой беременности!!!

Anonymous
#10

Если выс МЧ обеспечены материально, жилищно и т.п., то какие вопросы? Если придется ютиться у кого-то из ваших родителей, и зависить от материальных подачек тех же родителей, то думайте сами.

Anonymous
#11

автор, правда детский сад какой то. Вам 24 года, какой аборт? Учитесь отвечать за то что делаете. Почему надо убивать ребенка из-за того что вы сперва спите, а потом думаете, подходит вам мужчина или нет. От разводов не застрахован никто - но это другая история. Просто помните, что на кону жизнь уже живого человека и вы ее решаете своими руками.

сексуальная
#12

А я сначала забеременила вне брака потом он меня взял,пожили 5 лет и разошлись,но я не жалею,что одна ращу ребёнка,потомучто так хорошо,что ктото искренне,со всей любовью тебя обнимает,целует в щёчку,играет с тобой,кому нужна твоя забота,это прекрасно,мне сейчас 22 и я не жалею.

Anonymous
#13

Ребенок не игрушка, думайте прежде чем что-то сделать. Я тоже залетела через 2года ГБ, МЧ настоял на свадьбе т.к. его родители очень хотели свадьбу, да и он тоже. Я бы предпочла просто роспись..но.. Вопрос об аборте даже не стоял. Я сказала что ты будешь папой..он выпал в осадок вместе со мной..потом сказал что лучше рано чем никогда и пора уже...тем более что планировали через год... Вот так и родилось у нас чудо...я не жалею. Иногда думаю,что может и хотелось бы еще погулять...но ведь дите вырастет, можно с бабушками оставить...жизнь то не заканчивается на этом. Планируем второго, года через 3, но это бабка на двое сказала:))) Просто,иногда смотрю на нее и думаю: как можно делать аборт? Это же ребенок...Он ходит,играет,зовет тебя мамой...это не для меня,я не смогу так поступить. Удачи автор. Но вы уже не ребенок,пора вырасти наконец.

Эврика
#14

Автор, мне тоже 24. Понимаю, что уже прошла ту точку во времени, когда стоял бы такой выбор. Теперь, если залечу, то только рожать. Нужно уметь нести ответственность за свои поступки.

Anonymous
#15

Иногда просто следовало бы помнить, что секс - он, конечно, не только для того, чтобы размножаться, но и не только для того, чтобы удовольствие получать.

Алё
#16

Автор! Вы уже сами все решили Ваша фраза "насавьте на путь истинный" говорит сама за себя...страхи - это нормально!:) Скажите маме, и попросите ее вмесе пойти на первый прием- радости будет!:)Ну и МЧ в известность поставьте, если не начнет крутить Вас на руках - ну и пусть...мужикам сложнее взрослеть.

Anonymous
#17

Автор, я в 23 года сделала свой первый и последний аборт. Тогда , не знаю о чем и чем думала, Просто было страшно и всё. Сейчас мне 46, слава богу, есть дочь. Но о том аборте вспоминаю с ужасом . Как я могла убить человека? Да человека,а тут некоторые рассуждают об аборте, как о том,сковырнуть прыщ или нет. Речь идёт о жизни ! Самый тяжёлый камень на сердце...

Anonymous
#18

Автор, все на самом деле очень просто. Уйдите одна куда-нибудь в парк и подумайте. Забудте, что у вас есть мама, папа, кто что подумает, как к этому отнесся МЧ. Думайте только о себе. У меня в 23 от после случайного залета в душе был только ужас - последовал сознательный вакуум, о чем не жалею. Жизнь моя с тех пор круто повернулась в лучшую сторону, и этого бы точно не случилось с дитем на руках. Сейчас мне 27, и я знаю что теперь все будет по другому. Не важно сколько вам лет по паспорту, есть психологический возраст, и он очень важен.

Anonymous
#19

автор, если такой ужас - вы ж не готовы быть матерью. Зачем вам ребенок? Будете мучаться всю беременность, а потом, если муж откажется вам помогать? Попозже родите) До 35 лет можно спокойно ждать, мне вот 27, а я вот уж совершенно не готова, я вообще детей боюсь( Попозже подумаю о ребенке, если захочется

Anonymous
#20

26, осознание к вам еще увы не пришло. Прийдет гораздо позже. Так что не говорите гоп. Моя подруга тоже в 19 лет аборт сделала и думала что это великое счастье и благо. В 25 лет она тоже так думала, а вот после 30 стало медленно доходить что натворила

Наташа
#21

Ты что *** спрашивать на форуме, лишать собственного ребенка жизни или нет? Вот дура!

Anonymous
#22

набор клеток - это не жизнь и тем более не ребеночек, а на счет счастья вопрос спорный

Anonymous
#23

Когда мне было 16, 17 да даже 23 я тряслась,как бы не забеременеть и т.д., и думала, что аборт не самый плохой выход... в 23 уже была другого мнения, не прикаких обстоятелствах аборт не сделаю. Но как известно хотите насмешить Бога, расскажите о своих планах... оказываеться, что бояться беременности мне не стоило.. не дано... и теперь, когда я это знаю, мне еще труднее понять как можно сделать аборт? Зарождение жизни - это настоящее чудо... и каждый раз приходит в голову, что если бы я не была такой идиоткой в свои 17, не глотала бы всякую дрянь, ну забеременела бы, был бы у меня сейчас 11 летний ребенок...

Автор
#24

Спасибо всем! Ребенка оставлю.

Anonymous
#25

35, не отчаивайтесь раньше времени. Бог милостив и иногда такие сюрпризы подкидывает, когда и не ждешь уже.

Givi
#26

рожай, рожай-плоди беспризорщину и доноров органов! так держать!

рыжий мукоед
#27

Ура! Автор, оставляйте. Только знайте, что с ребенышем будет трудно первые 2-3 мес. Не жалейте себя тогда в эти месяцы. Потом будет все ОК. Моему 2 года. Он Супер. Словами не высказать!!!

Chili
#28

Givi, от всей души надеюсь, что за вашим ником скрывается малолетка безмозглая

ДАВ
#29

43 респект! +1!

Автор
#30

Спасибо всем за добрые слова!!!!! А я уже ловлю себя на мысли, что если вдруг что случится, я этого не переживу - уже приняла мысль о ребенке) Папа наш вроде тоже уже осознает, заботится)

Искра
#31

Автор, у меня так и было...когда забеременела в 24. Страх дикий, куча сомнений, переживаний и точно так же тему заводила на другом правда форуме...А через две недели выкидыш...Я еще год потом отйти не могла от шока, только потом и поняла какие глупости писала. Сейчас я снова беременна, мне 26 и срок шесть недель. Вчера на узи видела как бьется его сердечко :) Разьве могут быть вопросы оставить или нет? Это не нам решать.....

Anonymous
#32

Рожай,не губи жизнь ребенка.Все образуется!

Anonymous
#33

Оставлять, дети приносят счастье в жизни, не хочу писать свою длиннющую историю, но я оставила - и я счастлива.

Булавка+
#34

И еще на будущее всем искренним советчикам. Не бывает детей "для себя" ни "для него". Бывают просто дети, которые нужны маме и папе.

рыжий мукоед
#35

╧9. Вот не согласна с Вами. Лишать жизни ребенка только потому, что "если он не хочет - может остыли чувства к вам, тогда какой смысл оставлять ребенка". Я все таки не вижу связи. Наплевать на его чувства, когда речь идет о новой жизни. Эти вещи просто несопоставимы думаю... Хотя конечно мне легко рассуждать теперь. В 20 лет я тоже сделала аборт. Все это было просто ужасно...

Автор
#36

мы обеспечены и материально и жилищно, здесь вопроса нет

ДАВ
#37

Автор, так если вы и материально и жилищно обеспечены вообще не понимаю тогда в чём вопрос. Что Вас смущает?

Anonymous
#38

Конечно рожай!!!

Anonymous
#39

2, "Лучше бы ты так боялась трусы снять!" - Эт точно! +1

Anonymous
#40

Смотрю на своих детишек -14 лет и 4 годика, неужели я могла их убить? Посмотри и ты с этой точки зрения. Не хочется говорить громких слов, дай шанс этому ребеночку, раз так вышло.

Лампочка
#41

ОставляйТЕ! И как знать, может именно рождение малыша и свяжет вас с молодым человеком в один прочный узелок! УДАЧИ ВАМ И РОЖАЙТЕ!

Anonymous
#42

мне 26, встречались 8 лет, вместе не жили, встречались. тоже и сижу и думаю, он сказал - аборт. как можно простить? и что делать?

Anonymous
#43

Девонька, оставь дитяко свое! Ничего не бывает просто так в этом мире. И дети просто так не приходят.. Я вот отчаянно тебе завидую :) но мой малыш ко мне не торопится. Оставь своего, не гневи Бога. Раз дали тебе ребенка - значит, пора тебе.

ябланя
#44

а я в 19 лет решила аборт не делать :) Девочка красавица растёт, скоро ей годик будет :) Автор, ребёнок, это не конец жизни вашей. Я учусь до сих пор, оставляю иногда дочку родителям, чтобы встретиться с друзьями. Когда узнала о беременности, я своего мч почти не знала. Решили оставить, сейчас мы великолепная семья :). Автор, ребёнок, в какой бы ситуации он не родился, всегда счастье приносит.

ДАВ
#45

Автор, УРА-УРА-УРА!!! МОЛОДЕЦ!!! Удачи тебе!!!

Anonymous
#46

Автор - удачи вам. Скоро вы узнаете какое это счастье - улыбки своего ребенка. Ни одно солнце так ярко не светит :)

Chili
#47

Автор, вы умница! Здоровья и счастья вам и вашему будушему малышу! Семь лет назад я тоже выбрала ребенка, мне был 21 год, в голове ветер и гульки. Зато сейчас я каждый день благодарю бога за этот подарок и счастье быть мамой. Время быстро пролетело, памперсы, бутылочки...зато сейчас у меня такая доченька чудесная, ничего в мире нет дороже ее :)

Anonymous
#48

Автор, аборт- это УБИЙСТВО!!!! найдите в и-нете "немой крик" и увидите такое! и если вы пойдете на операцию, то вы нечто. Дети, это счастье, не лишайте себя этого!

Anonymous
#49

Дети это гадость, долой ребенка не губи себя.

Лампочка
#50

34 ты тоже когда-то было тупо набором клеток! Лучше им бы и осталась!