Гость
Статьи
Если Вы любили, он …
Обсуждение закрыто

Если Вы любили, он разбил Вам сердце и Вы вышли замуж за другого хорошего, который любил Вас) - Вам сюда!!!

Скажите счастливы ли Вы? Я не говорю о том, чтобы выходить замуж назло тому или чтобы того забыть. просто нельзя же всю жизнь циклиться на одном человеке. Да - я еще люблю того мужчину, хотя может и ненавижу отчасти -так как он причинил мне много боли, я не хочу быть с ним и никогда не смогу простить -мне надо начать новую жизнь. Есть мужчина очень хороший, любит меня, может дать мне все, что я захочу, зовет замуж. мне он приятен как человек, я его уважаю, любви нет пока, но я должна принять решение. был ли кто-то в моей ситуации? как сложилась Ваша жизнь? Любовь приходит со временем?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Жена
#1

Ненавижу этого нового хорошего мужа и того что был не люблю

Жена
#2

Думаю, что муж просек ситуацию или просто чувствует, что не люблю его. Злой как черт стал, меня очень обижает

Жена
#3

Так что лучше было одной подольше оставаться, не спешить, выбирать более тщательно, так думала, что опаздаю, не возьмут замуж после 25. Смешно теперь и ребенок маленький, так что уж теперь то получаю по полной за свою надежду на "авось", авось слюбится

Виктория
#4

А я о том, кто сердце разбил и думать забыла, а с тем, кто любит и хочет жениться вполне счастлива... Те, кто разбивает наши сердца не достойны никаких эмоций по отношению к себе.. Даже ненависти. Слишком много чести.
Просто мы иногда принимаем задетую гордость ( меня бросили!!!!!) за любовь навеки. Не так это. Незачем цепляться за прошлое...будущее можно потратить бездарно.

Вседофени Надоело
#5

╧4 - это ТОЧНО про меня. Какая любовь? Он про все знал. Думала, что реально себя и меня оценивает.Тоже испугалась, что могу одна остаться. И сейчас я одна, только наедине с ним.

Жена
#6

Меня пол года на руках реально носил, потом стал гнать. Ревнует очень, придирается, на своего папочку в общем очень похож стал. За последний месяц реально из дома матами выгоняет. Ну у меня план есть как быть, конкретные сроки и цели. Так что потерплю еще до конца лета. А так реально на руках носил. Матершиник чертов. Меня, дочку профессора, матами из дома...

Eiva
#7

Toчнo! У meня bылo toчнo taкжe. Я сtaлa жиtь с хoрoшиm, нa рукaх нoсяшиm, пoлюbилa eгo сo врemeнem. Нo oн пeрeсtaл bыtь хoрoшиm. Oн mсtил иmeннo. Кaк вы toчнo скaзaли! Эto bыл aд крomeшный. Сamooцeнкa прoсto bылa свeдeнa нa нet. Кoгдa люbиmый bрoсил, a вtoрoй, нe oсobo и нужный, нo люbяший издeвaetся, знaчиt дaжe taкoгo aнгeлa я moгу дoвeсtи дo beлoгo кaлeня.

Жена
#8

Тоже думала иногда, может я провоцирую, но вряд ли. Пример. Вчера весь день нарывался на скандал, я не велась. Ребенок грудничек с температурой 38. Говорю, давай спать. Он - заткнись когда я говорю. Одеяло с меня сдернул, орет. Ребенок перепугался, плакал всю ночь. Вот это семейная жизнь...

Жена
#9

Автор, а ведь еще год назад я на этом самом форуме советовала выходить замуж в вашей ситуации, типа "слюбится". Теперь уже ничего не советую. По-разному бывает.

Вседофени Надоело
#10

Жена__ и у меня примерно то же. Разыгрывает перед всем миром свою роль - посмотрите на мою жену - умницу-красавицу. Если находимся на людях - начинаются обнимашки-целовашки. Так неприятно, ужас. Это чтобы продемонстрировать всем - глядите, КАКУЮ отхватил. Отстраняюсь - может психануть и уйти. Потом я же сама должна ему на мобильный названивать, чтобы он успокоился. И после этого что? После всего этого он мне заявляет, что это всегда и во всем МОЯ вина. А дома - все хорошо, пока я его по шерстке глажу. Как только я что-то скажу - сразу крик, поучения и упреки.

Вседофени Надоело
#11

И сам видит, что на ту же ж0пу сел - и бесится от того, что он такой дурило! Это ясно и ежу! Только от того, что это мне сейчас ясно, лучше не становится...

Жена
#12

Да уж, симптомы одинаковые. Ревнует УЖАСНО, в магазин не пускает - там же охранники меня соблазняют и подобный бред

Anonymous
#13

Да, любовь у меня пришла со временем. Я сумела оценить заботу, надежность, а также другие замечательные качества. В браке 1,5 лет.

Жена
#14

видно у них что то с самооценкой, не нормально ведь пятки целовать, они понимают, что унижаются. Но терпят, копят обиду и когда думают, что создана зависимость от них, начинают показвать свое истинное лицо. НИКОГДА не могла бы подумать, что он так измениться, хотя если бы очень внимательно присматривалась и размышляла, то догадаться можно было. У моего отец - просто кошмар, тиранит его мать ужасно.

Автор
#15

Может он вымыещает на Вас злость и обиду, потому что Вы показываете, что не любите его? Но ведь можно играть в любовь первое время, пока не полюбишь, относиться с уважением (думать о том, какой он хороший и сколько для меня делает все время) -или это невозможно, или от человека зависит? Почему Вы думаете, что Ваши хорошие мужики стали плохими? Есть же причина? (Я не наезжаю ни в коем случае, просто спрашиваю) Я никогда не жила с нелюбимым мужчиной, только секс был и я как то все время старалась показать в сексе, что люблю его, даже чувств не было (как игра). Вы думаете это невозможно в совместной жизни?

тРоль
#16

Автор, а вы думаете ,мы им в постели одолжение делали? Наоборот, хотелось человека как-то отблагодарить за его любовь ко мне, за его ласку. Я старалась доброй быть и нежной. Я полюбила его. И он это понял. А так как слишком долго был нелюбимым, то стал вымещать злость. Он понял ,что есть человек, который от него зависит. И стал этим пользоваться.

Автор
#17

Ну вы получается открыто ему показывали долгое время, что он нелюбим -так? или он просто это чувствовал?Другое дело, если певое время вы его пилили, все вам было не так, а потом полюбили его и стали доброй и покладистой -это была разительная перемена? просто интересно, а если я буду изначально к нему относиться так, как будто бы люблю? А потом может и вправду полюблю...

Anonymous
#18

U menya bila podobnaya sityasiya: revnoval, obzival, unijal i t.d. A potom viyasnilos', chto 5 let jil na 2 sem'i, a ya vse v sebe prichinu iskala.
Prismotrites' poluchshe, mojet u vas sovsem drugie prichini.

Anonymous
#19

Была в подобной ситуации. Сейчас в браке 2,5 года, у меня уже язык не повернется назвать мужа нелюбимым - он самый близкий и родной мне человек, у нас замечательные отношения. Но я по жизни человек мягкий, неконфликтный, я ни разу не дала ему повода усомниться в моей любви, даже когда сама сомневалась, выходить ли за него замуж. Но он мен нравился и до свадьбы, не так, как бывает, - до дрожи в коленках, - скорее умом я понимала, что он лучший вариант для меня. Первые 1,5 года был ужас, я никак не могла забыть бывшего, который бросил меня, искала его через интернет, через друзей, и в один прекрасный день нашла. Но там была совсем отдельная история, любовь сильная была, он тоже меня искал все это время и не мог забыть. Естесственно, встретились, и снова - страсть и секс. Как говорится, я второй раз наступила на те же грабли, - кончилось все тем, что он повел себя еще более козлее (другого слова и не подобрать), чем в первый раз. Сейчас я совершенно успокоилась и единственное, за что себя виню, так это за то, что так долго по нему убивалась и за призраком прошлой любви не могла как следует разглядеть человека, который всегда рядом - моего мужа. Сейчас я могу сказать, что действительно всем сердцем люблю только его. Стыдно ли мне за измену? - да, стыдно, и совесть очень мучает, но все же я ни о чем не жалею, эта повторная связь с бывшим помогла мне понять, кого я на самом деле люблю и кто мне нужен.

Anonymous
#20

Я полюбила, за два года. Очень счастлива сейчас. А с бывшим мы семьями дружим. :)

Anonymous
#21

К 29. Когда начнете к человеку что-то чувствовать и станете "доброй и покладистой" - начнется самая большая фигня. Прямо как отходняк какой-то, правильно тРоль описала. Я, вообще, в шоке была - как так, всегда сам приползал прощения просить, а тут вместо этого меня (!!!) словами разными обзывает (!). В общем, почти полгода мы потом беспрерывно ругались, вплоть до окончательного расставания. На 48 часов... :) Выяснилось, что вдвоем нам все-таки лучше. По крайней мере, на данный момент. :)

жена
#22

ну что Алексей и тут меня нашел?
как дела?

Гильденстерн
#23

Эх, девушки! А вы думаете, что это легко вот так жить с женщиной, которую любишь безумно, но при этом чувствуешь, что она тебя просто терпит, что ты для нее - "человек второго сорта"? Ни в коем случае не оправдываю мужей, которые "отыгрываются", но понимаю их. Ибо держать себя в руках в такой ситуации крайне сложно. Заводится под сердцем здоровенный ядовитый червь и ничем его не вытравить. Сам в себе таких демонов нашел, что аж страшно стало. Сейчас вроде бы справляюсь с собой, а нет-нет да и ужалит. Больно очень жалит, поверьте. Извините, что вмешался в вашу дискуссию.

Лана
#24

Еще вы все время будете смотреть на него и думать что он не так хорош, что вам нужен не такой, и думать что если бы подождали то встретили бы того кто вам нужен. Будете чувствовать себя птицей в клетке. Зачем оно вам нужно? переживите свою боль, свои отношения, пусть ваш новый мч будет рядом. Объясните ему всю правду. Если любит он будет радом и если он действительно ваш тип то он сможет завоевать вашу любовь, тогда уже и выходите замуж. А не так чтоб выскочить замуж - авось повезет. А если не повезет?

Автор
#25

В том то и дело, что я уже пережила ТОГО человека, бывшего. он хочет меня вернуть, жениться на мне, но мне это уже на фиг не надо - я понимаю, что он -***!!!!Я даже не знаю за что его любила -мне с ним никогда не было особо интересно, были перспективы, страсть, просто это была первая любовь в моей жизни, чистая любовь. Я любила его за надежность, которую он мне дава, но вот настал момент и он показла себя с иной стороны(((
Нынешний мч совсем другой, конечно мы разные. Во-первых, из разных стран (разные менталитеты), во вторых, он старше меня на 15 лет, но с ним больше общего, с ним интересно и он может мне многое дать. Каждый день я все больше убеждаюсь, что он очень хороший человек, уже прям почти влюбилась. Проблема в том, что мне надо доучиться в моей стране ( я заканчиваю ВУЗ через 2 года), а он хочет пожениться и мне надо решить...

Anonymous
#26

Я в брак кинулась не из мести, не очертя голову, тщательно тысячу раз подумав. Какое-то время меня штормило - то кидалась к мужу, то рыдала, что теперь сожгла мосты и не смогу вернуться к тому, который меня обидел. При все этом к мужу старалась всегда относиться хорошо. Сейчас уже легче, муж для меня - близкий и родной человек, кто всегда поддержит меня и поможет в сложной ситуации. ТОТ еще появляется изредка. То я его искала, то он меня - всякое бывало. Но я отдаю себе отчет - козел ведь... как ни крути, как ни уговаривай себя. И те ошметки "большого и чистого", что во мне до сих пор есть, - все они о том человеке, которым ТОТ пытался быть когда-то, в самом начале наших отношений. То есть, о том, который и не существовал вовсе.

марена
#27

Счастье женщиины не в том,когда она любит, а в том, когда ее любят .Если бы меня полюбил достойный человек, я бы вышла за него замуж. К сожалению, меня любили только 2 раза в жизни, и оба - недостойные (в национальном плане, ибо нерусь). Если бы они были русски, немцы или еще какие белые люди- вышла бы не раздумывая.Увы, никого у меня нет. И никогда не было.

Apel_sinka
#28

а вообще,считаю, подобные сообщения можно просто комментироватьу каждого настолько индивидуальные случаи,из всего написааного выше очень сложно понять характер этого человека,то что он добрый,да у нас все добрые - по отношению к чему либо,к кому либо и тд и тп. Хороший вопрос выше,а кто Вас гонит замуж?

Anonymous
#29

сами представте, вы любите одного, а замуж за другого, но первого не забываете, а муж конечно будет обращать внимание на это и злиться и ревновать, встанте на место мужа и сами поймёте может быть. И вообще что нету третего варианта, что б по любви вышло? А то только из двух зол выбираете.

Лана
#30

Автор, такое ощущение что вы еще молоды и в голове туман. Чтобы выйти благополучно замуж надо рассуждать зрело. Вы общались недостаточно со своим иностранцем чтобы делать выводы подходит ли он вам в мужья, а уже раздумываете бросать ли институт и уезжать в другую страну. Как можно сломя голову лезть в такое? Когда мы встречаемся то кажемся друг другу лучше чем на самом деле. Особенно если общаетесь на расстоянии. Вы говорите вы похожи, а вы в этом уверены? уверены что вы хотите одного и того же, что у вас одинаковые стремления и ценности? сексуальные пристрастия? отношение к деньгам? к друзьям? родителям? уверены что в нем есть то что для вас главное в мужчине? Вы сильно рискуете, т.к. бросите все, образование, уедете в страну где у вас никого кроме мужа не будет, вы будете от него сильно зависимы первые пару лет. В общем обдумайте все и не наломайте дров.

Автор
#31

Лана, я не думаю даже о том, чтобы бросить учебу -ни в коем случае!!!!!!!!!! Я не могу перевестись на заочное - его нет на моей специальности. Я могу быть с ним на каникулах и даже больше, а потом уезжать и сдавать экзамены.

Римуля
#32

Он тоже меня бросил,поссорились потому ,что он мого просто грубо пошутить,из-за этого и расстались,он уехал в другой город,мы там поступили вместе в университет,но я не стала там учится,уехала,он нашел другую,богаче и из известной семьи,я тоже вышла замуж.И вот мне сказали его родственники,что он погиб.

Вседофени Надоело
#33

Жена, та же ерунда. Присоединяюсь...

Жена
#34

Вседофени Надоело, вас тоже обижает? Интересно, что я ососбо в любви до свадьбы и не клялась и вроде доволен был самим фактом что замуж за него выхожу. А сейчас сколько всего повылазило, тошнит уже просто. И комплексы и дурной нрав, который тщательно скрывался. Вроде бы отомстить за все хочет.

Вседофени Надоело
#35

Жена, выходила замуж, потому что думала, что будет любить безумно и на руках носить. Сейчас просто в глаза может сказать - я знаю, ты со мной только ради денег. Придирки по любому поводу - ничего не пропускает. Учит, все учит, учит, учит.

Eiva
#36

И выгoнял toжe и bил. Ужaс bыл.

Жена
#37

а вообще слабаки они, наверное. Ни ума, ни характера. Были бы хоть добрые, как вначале.

Жена
#38

Да, звонить ему надо постоянно и влюбви признаваться. Я бы могла, но он обматерит и через 5 минут спрашивает - ты меня любишь? Незрелый какой-то вобщем

Вседофени Надоело
#39

А тот, который сердце разбил уже давно и прочно забыт. Время все расставляет по своим местам. И то, что сегодня еще кажется трагедией, завтра будет вызывать не более чем улыбку... Как кто-то сказал: ни один другой человек никогда не станет Вам более чужим, чем тот, которого Вы когда-то любили...

Вседофени Надоело
#40

Жена__ Вы про МЕНЯ пишете. У него безлимитные входящие на меня. Звонит, когда вздумается. По поводу всего - отчет с пристрастием. Как прошел день, как то, как это... Сделаю красивое фото - тут же вопрос: ты это для кого сделала? Кого будешь соблазнять? Хочется сказать: да уж точно не ТЕБЯ!!! Отвали!!! :)))

Anonymous
#41

вот читаю и в шоке, т.к. тоже собралась замуж за нелюбимого, не из корысти, а просто хочу, чтобы меня любили. Любимый человек обидел так.... в общем теперь подумаю насчет свадьбы, хотя думаю все дело в том, что они все равно надеются на взаимность, а когда реально видят, что чувства не приходят начинают оскорблять за всю ту боль, которую им приносит равнодушие...

Вседофени Надоело
#42

╧ 16 - это простая реакция. Мужик же охотник, а Вы - добыча. Вот он и чует, что не победил. А сделать ничего не может, бесится, как зверь в клетке. А потом за неимением лучшего, садится на ту же ж*пу!

Вседофени Надоело
#43

Жена__ а домой к родителям вернуться никак нельзя сейчас? С ребенком если вот такое, то это просто жесть. Лучше, честно говоря, просто уйти... Потому что, мне кажется, терпеть годами просто нереально!

тРоль
#44

А у меня тоже всё плохо закончилось. За того, которого я не любила, вышла замуж. А скучала по первому. Он пытался меня вернуть, я отказалась, потому что не хотела второй раз в одну и ту же воду. Подруги смотреть на нас не могли - он меня целовал, обнимал без перерыва. А я отбивалась. Потом поженились. Я его полюбила, оценила. А он стал на мне свои комплексы вымещать. Как будто мстил. Орал, что может другую найти. Тяжело было. Он от меня ушел. Никогда бы не поверила, что он меня бросит. Он! Который пятки мне целовал! А он сделал из меня дуру издерганную и сбежал.

фани
#45

Я так полгода пыталась забыть. Но мы просто встречались. Не выдержала, бросила. Люблю другого и самой гадко что спала с другим, надеясь забыть.

Маруся
#46

У меня похожая история. Полюбила, но была очень молода и не дала. Дала другая. Он женился на ней. Я встречалась с его другом, чтобы видеть иногда. Залетела и вышла замуж. А потом... Мужчина мне умный попался. Он сделал все, чтобы через некольско лет я полностью разлюбила бывшего и даже пришла в ужас от того, что могла бы с ним связать свою жизнь;))) с тех пор прошо 20 лет. Всяко было но все хорошо и я ни о чем не жалею.

sweet_N
#47

того уже не люблю, а просто ненавижу и отгорело. А мужа не люблю, со временем становится всё сложнее, разведусь нафиг, хочу свободу назад, без любви нереально для меня жить с человеком.

Anonymous
#48

вышла замуж в 18 лет,в 19 родила,в 20 развелась,мужа любила до обморока,развод еле пережила...в 25 вышла второй раз за друга юности,вместе уже 25 лет,очень счастлива,а того идиота и не вспоминаю,знаю,что один болтается,*** никому не нужно...

Лана
#49

Автор, не советую вам выходить так замуж. Согласна с вышеперечисленными кошмарами. Могу только добавить, что пока у вас не отболело, пока вы сами не полюбили своего нового, не выходите замуж. Нельзя прятаться от боли в новых отношениях - иначе вы нерешенные проблеммы переносите в новые отношения и когда нибудь опять столкнетесь с теми же проблеммами. Сейчас вам новый мч кажется добрым и нежным, и вы к нему испытываете дружбу, уважение, позволяете себя любить. А что вы будете чувствовать когда этот мч поведет себя как г...? Будет двойное разочарование. Одно дело если бы была любовь изначально - то хотя бы не жалко потраченных лет, а если и любви не было а была лишь уступка, вы себя прогинали под кого то, кто оказался придурком, то очень очень обидно потраченных лет и усилий.

Лана
#50

Я думаю только в тех случаях такие браки заканчиваются успешно, если этот новый мч действительно ваш человек. Приглядитесь к нему. Возможно в вашем болезненном состоянии его доброта и забота затмевают вам глаза и он вам кажется лучше. Ведь не только доброта важна в браке. Присмотритесь к нему получше. Во-первых одинаковые ли у вас по жизни стремления? Может вы хотите материального успеха а он романтик которому рай в шалаше, а когда начнете вместе жить и начнутся проблеммы и обиды друг на друга. Одинаковые ли у вас ценности (например родители, друзья, образование). Если вы общительный человек а он замкнутый который смотрит на всех букой и сидит постоянно дома и напрягается когда вы с кем то общаетесь, то какой бы он ни был добрый и преданный вам будет вместе тяжело. Как вы любите проводить свободное время? Например вы любите посидеть дома, а он слишком активный и постоянно таскается куда-то и вас будет таскать за собой - вам будет некомфортно вместе и вы начнете др др раздражать. И еще есть многое такое о чем надо задуматься...