Гость
Статьи
Изменил с "другим …
Обсуждение закрыто

Изменил с "другим миром". Помогите советом.

Здравствуйте, девочки! Если у кого-то была похожая ситуация,подскажите, что делать, очень прошу.Всю жизнь встречалась с парнями старше себя, которые уже "встали на ноги",пользовалась их деньгами, развлекалась. Их помощь заменяла мне родительскую, т.к. я была нежеланным ребенком и в 16 лет меня выпустили на вольные хлеба. Так вот, два года назад мне захотелось настоящей любви и я действительно влюбилась. По иронии судьбы парень оказался моим бывшим одногрупником. Все бы ничего,но и я и он отрабатывали по распределению. Зарплата - никакая, мне даже не хватает за комнату заплатить, на фоне этого начались ссоры. Я просто считаю, что любящий человек должен пытаться помочь в сложной ситуации, а он мне говорил: "все материальное - иллюзия,деньги мне не нужны, а если они тебе нужны, значит ты такая же дура, как и большинство людей.Я выше этого мира, а ты меня приземляешь,вместо того, чтоб понять " С каждым днем "загонов" становилось все больше и больше,а я и бросить не могу, и жить так не хочу.С таким жизнь не свяжешь.А сегодня он предложил расстаться, я согласилась, но все равно страдаю.Не знаю, то ли любовь, то ли привычка. Может есть какие-нибудь способы вернуть его на землю, ведь раньше он таким не был. Заранее спасибо всем, кто откликнулся.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Крыса
#1

Ну, "вся жизнь" это, похоже, последние лет 5? А по теме: автор, вы отлично знаете, что "соловья баснями не кормят" и "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". На фига вам такой идеалист? Он еще не уперся в действительность, не прочувствовал. А вам это надо?

Автор
#2

Вот читаю, то что Вам написала, и сама удивляюсь своей дурости.Сама не понимаю,зачем мне это. Привычка, наверно, сильная

тигра рогатая
#3

так обычно думают маменькины сынки у которых никогда не было особой нужды зарабатывать. кормит-поит-убирает маменька, а он там себе воздушные замки строит. в уме. в реале такие зайчики ничего делать не умеют. Правда бывает и такое что когда вдруг такие мальчики бывают жизненно вынуждены зарабатывать - они быстренько взрослеют и начинают вкалывать и ценить деньги. А если найдется дурочка-жена которая будет вкалывать и обустраивать его жизнь - то так и витают в облаках до пенсии. Конечно деньги зло - когда не знаешь сколько тратится на банальную еду, одежду и жилье. так что автор - ваша главная задаче НЕ заменить ему мамочку. Потому что такие "малыши" еще и жутко хитрые, всякими хитрыми манервами (типа будешь требовать денег я в тебе разочаруюсь) садятся на шею и фиг их скинешь!!!! вы будете мучиться, кормить-поить его (при этом еще и чувсвуя себя жадной жалкой и ущербной) а он будет на диване валяться и красиво (очень красиво) и убедительно философствовать!

Рыжая
#4

5, такое впечатление, что вы с ним знакомы. Раньше я рассуждала так же и говорила это ему. А потом начала думать, что я не права, потом винить себя. Когда глаза начали открываться, я засомневалась: неужели это я такая плохая.Спасибо вам. Вы действительно правы.

Шустрый Моль
#5

Автор, все правильно вам тигра рогатая написала. Это маменькины сынки. Потом они ищут жену-мамочку. А то, что вы не можете его забыть - просто привыкли. Без денег в этом мире делать нечего, поэтому работать надо.

Автор
#6

Согласна,да вот распределение мешает.
Только вот спрашиваю я, что делать, не столько из-за того, что денег не дает, а из-за того, что мировосприятие у него больное

Автор
#7

9, спасибо. Честное слово,легчает. Как же важно иногда бывает выговориться.

Автор
#8

10 адресовано Олюне

тигра рогатая
#9

вдогонку почему-то подумалось что жизнь подсунула вам его потому что вы сами когда-то использовали людей, тратя их деньги и время и душевные силы потому что вам так было нужно и удобно, а теперь будьте любезны встать на их место :)) и посмотреть как ОНО, быть используемым, и может вы что-то в себе теперь пересмотрите, и в отношении тех людей которых вы использовали - тоже. А мальчик ушел - ну и флаг ему в руки. Кушать захочет придет.

Silva
#10

5,1 5 - респектище:) совершенно согласно с вами:))) Мальчик не придет:) надо отвыкать:) все пройдет, автор, вы поняли, чтов отношениях важно равновесие между давать и брать - тогда они нормальные:) если только брать - не будет отношений, если тольк отдавать - тоже:) верный путь всегда посередине:)

Зимний Орел
#11

Автор, низачот за тему -- я думал про зомбей всяких почитать, мертвых с косами, а тут какая-то начинающая содержанка. Тьфу, прости господи.

LadyRider
#12

Автор, так если вы только на боку этим заниметесь, то чтобы не было обидно, пока он телик смотрит, вы книжечку читайте. Или например принесите себе бутербродов и чаёк пейте. В общем, тоже не отставайте!

Элинор
#13

Автор - посылайте. С такими придурками жизни не бывает...

ну имя
#14

Я так поняла он не с вами живет, вы просто хотите чтобы он вам деньгами помогал? Вообщем-то если нет у него такого желания или у самого мышь повесилась, он этого делать не обязан. Не нра мне просто, когда это прикрывается теориями

Автор
#15

1,Умом понимаю, что не нужно, но почему-то надеюсь, что он сможет "приземлиться".Это вот дурная бабская натура, надеяться на авось. Я пыталась ему объяснять, как происходит все на самом деле, но он все в штыки воспринимает, говорит, что у меня "узкое восприятие".

Эврика
#16

Людей невозможно переделать, это просто человек не ваш.

Автор
#17

5, Рыжая - это Автор

Олюня
#18

Хм, название темы - интереснее, чем сама тема)))))Есс-но, бросать нужно его, пока с голодухи не протянула ноги. Но и тебе самОй не мешало бы умерить алчность. Это "пользовалась их деньгами, развлекалась" так и веет дешёвым иждивенчеством. Раз ты встала на ноги так рано, учись зарабатывать сама. и на жизнь, и на развлекуху. Чтобы не зависеть от мужиков.

Сопляк с дубинкой
#19

"и я и он отрабатывали по распределению. Зарплата - никакая, мне даже не хватает за комнату заплатить, на фоне этого начались ссоры. Я просто считаю, что любящий человек должен пытаться помочь в сложной ситуации" - ему бы кто помог 8)))

Автор
#20

13, его мама и кормит, и одевает, и обстирывает. Да и квартира своя, снимать не приходится

Автор
#21

Ну вот уже и прибежал! Благодаря вам я нашла в себе силы послать его к черту. Спасибо всем.

ну имя
#22

"все материальное - иллюзия,деньги мне не нужны, а если они тебе нужны, значит ты такая же дура, как и большинство людей"" - как красиво) пусть расскажет это квартирной хозяйке. Она расплачется, бросит деньги на дорогу, и пойдет за ним...)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: