Гость
Статьи
Звоночек о жадности?
Обсуждение закрыто

Звоночек о жадности?

Это нормально, когда на первом свидании мужчина долго смотрит на принесенный чек, а потом говорит - "у меня сегодня нет наличных, но ладно, я все карточкой заплачу, а с тобой потом расчитаемся". При том, что сумма то смешная - 7 евро всего, моих половина. Не, я вполне могу заплатить за себя конечно, но разве ухаживания уже отменили? Мелочь, а осадок неприятный остался. Сейчас пишет, что очень хочет еще раз встретиться, а я не знаю. Так то он мне понравился вообщем, только вот очень не хотелось бы на жадину нарваться

Диана
165 ответов
Последний — Перейти
Крыса
#1

Ну, ты уже нарвалась, на самом деле. Тебе решать, стоит ли дальше встречаться.

Anonymous
#2

Если внутри человека есть жадность-то он будет встречать в жизни много жадных людей.Они только отражают ему то, что есть в нём самом.

Anonymous
#3

как после такого может еще нравится мужчина....

Диана
#4

Спасибо за коменты. Познакомились мы интересно - в ночном клубе, куда я хожу очень редко. Я его почти сразу заметила, старалась танцевать около него, поглядывала, улыбалась. Когда мою подругу пригласили танцевать, он сам подошел, познакомился. Потом опять ушел в свою компанию. А когда мы уходили, неожиданно подошел попросил телефон. Получается, я своим выкручиванием сама напросилась, но ведь встречу предложил он?

Диана
#5

А чего я парюсь - так это мое первое свидание после 1,5 лет полного штиля в личной жизни.

Ы
#6

Автор, мой вам совет, чтобы потом не жалеть: пойдите ещё на одно свидание, но возьмите денег с собой, чтобы если что за себя рассчитаться и не выглядеть глупо. Так вот если он начнёт в открытую требовать с вас деньги за кафе (при том, что он пригласил) - молча за себя платите и уходите. А если хватит духу на прощание можете сказать "А за меня мужчины, которые за мной ухаживали, всегда платили!"

Злыдень
#7

Диана, 14 - есть вещи, которыми не шутят.

Диана
#8

Девочки, не хочу я ярости и возмущения, хочу всего лишь встречаться с мужчиной, который будет заботиться обо мне.

Жесть
#9

Автор, "...сейчас пишет, что очень хочет еще раз встретиться..." ))) Хочет вернуть свои кровные 3,5 евро, которые вы ему должны... ))))

Ы
#10

13: О, тоже хорошая идея! Ещё скажите: "знаешь милый, я тут хотела сделать тебе подарок: давай купим что-нить тебе из одежды! ты мне так нравишься" У него загорятся глаза, пойдёте что-нить выбирать, а потом возле кассы спокойно скажеет "Упс.. я деньги забыла". Если мужик жаден и альфонс - пойдёт с вами выбирать ему подарок, если он Мужчина - то сделает круглые глаза и откажется.

Ы
#11

18: Вполне возможно! Он поведёт Автора в кафе и когда прийдёт время расплачиваться скажет "А теперь твоя очередь!". Автор, шутка это была или не шутка, вам нужно вспомнить, с каким видом он всё это говорил!

Anonymous
#12

)) Собственно говоря, дамы!! что так много возмущения?:)) отчего?? от желания быть самостоятельной и независимой? вы ж ратуете за феминизм, свободу, равенство полов в праве на одинаковую з/п, образование,ведение домашнего хоз-ва, воспитания детей, даже не воспитания а .. вставания к нему ночью и смену ползунков:), вы ж кричите что Я САМА хорошо зарабатываю, у меня СВОЕ жилье, я САМА решу что и как, он мне не указ, вы ж призываете мужиков посылать в сад за малейшую провинность..... выж сами кричали на многих ветках, что предпочитаете и платите в кафе ресторанах пополам, опять таки доставая себя левой пяткой в грудь с криком Я САМА !!! чему же вы теперь удивляетесь??? за что боролись , на то и напоролись.....удачи вам, милые женщины,сама сняла мужика,сама его танцева, сама его и оплачивай ...:)

Ира
#13

Кончно надо вречаться. Долг отдать надо.

Барышня_Кисейная
#14

Я бы такого послала нахрен) Терпетьне могу жадных мужиков. Фу, 7 евро и такая ***.

Диана
#15

Жесть, вот тоже была мысль, что хочет, чтоб я долг отдала:). И еще - может у меня параноя, но мне показалось, что он прям расцвел когда увидел мою машину (у меня довольно неплохая машинка, которая вообщем-то мне не по карману, но это ведь на ней не написано?). Он меня на год младше, мне 26 ему 25

Ы
#16

Диана, правда соглашайтесь на второе свидание, скажите ему, что он вам очень нравится и вы хотите ему купить что-нить из одежды! Ну просто интересно как он себя поведёт!

Жесть
#17

Диана 28, я бы для прикола встретилась бы с ним еще раз, чтобы точно понять его отношение к деньгам. Судя по всему, ищет девушку без материальных проблем, чтобы самому не вкладываться, отсюда радость при виде хорошей машины. Только не вздумайте гордо кидать ему деньги за ужин в лицо - не оценит и возьмет, и подумает "вот дура". ))

Ы
#18

Я тоже думаю, что по одному свиданию ещё ничего не ясно, нужно второе!

Юка
#19

Ы, советы на уровне школьницы-гордячки. может, еще и губки поджать? как в пятом классе? На ваше "за меня мужчины, которые за мной ухаживали, всегда платили!" - нормальный человек знаете, что сделает? догонит девушку, демонстративно за нее заплатит и сам пошлет ее на. Потому что капризуля, клянчащая такими дешевыми средствами от мужика деньги за кофий, никому не нужна. Совет ╧ 13 лучшее, имхо:)

Anonymous
#20

позвоните и предложите встретиться только для того, чтобы отдать деньги . отдали, развернитесь и уходите . вы ему ничего не должны и забудьте как кошмарный сон
мой муж во время ухаживания ничего для меня не жалел зато теперь я точно знаю что он для меня всё сделает и я для него всё сделаю и не ругаемся с ним чьи деньги куда тратитью мы с ним семья , одно целое

Jacaranda
#21

36 ну в первом случае, в принципе, ничего криминального нет.

Черубина и Богдан
#22

автор, вы в европе? может, среди местных просто так принято? не платить с первого раза, чтобы не унижать женщину :)) я всегда рассчитываю, что могу заплатить сама, в России. правда, когда на 6 месяце ездила в Питер, так как уже не скоро туда поеду, встречалась с двумя друзьями-мужчинами, в кафе. так вот один предложил разделить счёт на 100 примерно рублей (у меня был флаер), а другой (встречалась по отдельности) не дал оплатить гораздо больший счёт (долго сидели в кафе в Доме книги - холодно на улице было, не погуляешь). конечно, от такого перепада даже я удивилась :)) а так - с немцами жить - по-немецки говорить :)) удачи всем!

Ы
#23

37 Юкка: Мои советы - это советы взрослого человека. Если вы истеричка, то поступайте так, как вам хочется: бросайте деньги в лицо, можете ещё разбить пару тарелок и т.д. Ваше дело, кто ж спорит-то.

Юка
#24

гы, Жакаранда, как знали:) судя по еврам, это не в России, а для Европы совсем некриминально

Юка
#25

Ы, не смешите:))) бить тарелки предостабим тем, для кого 3,5 ебро - дело бсей дебичьей гордости. По мне, так проще заплатить, забыть и забить. Но я допускаю, что есть и такие дамочки, которые делают из мухи слона и с упоением придумыбают сценарии мщения. Что ж, если заняться нечем... лучше б еще кофе быпили:)

Юка
#26

ну да. Скажем так, на первом свидании платить в пополаме - вполне нормально, тем более в Европе. Идеальная ситуация, имхо - женщина должна предложить разделить расходы, а мужчина должен отказаться. Но если не откажется, тож не проблема. Другое дело, что ечсли подчеркивается мизерная сумма как долг - это. пардон, действительно звоночек.

Юка
#27

48, да ладно вам. Если это люди, которых связывают деловые отношения (напр., двое коллег зашли по пиву), платят сами за себя вполне нормально независимо от пола.

555
#28

Суровый! Ну шо за фигня! Вы хоть сами поняли, че тут написали?

Суровый
#29

56. Берем книжку Нобелевского лауреата по физике Р.Фейнмана под названием "Вы конечно, шутите, м-р Фейнман", там находим главу "Ты их просто спрашиваешь?" Штудируем до просветления.

Суровый
#30

58. См.59

Диана
#31

Вот где-то читала, что на первом свидании надо наоборот набивать себе цену - чтоб в дорогой ресторан позвали, и чтоб он за тобой обязательно заехал. У меня подруга так делает, ее кавалеры на руках носят. А мне совестно, вот и предлагаю недорогое место для свидания, да еще и приезжаю сама. Вот и получаю наверно:)

Жесть
#32

Диана 62, ваша подруга абсолютно права, очень здравомыслящая девушка.

Суровый
#33

64. Как заводит, так и разводит. В том смысле, что такие отношения приведут, к, как говорится, "дорогой, у меня неделю ПМС, две недели голова болит, а еще неделю не хочется"

Суровый
#34

65. Именно в приложении к ресторанам и т.п.

Диана
#35

Заинтересовали. А ссылочку можете дать?

Andrey: Диана
#36

Я с трудом верю в то что говорит ваша подруга :). Мало кто не послал бы ее с ее запросами в прямую кишку.

Суровый
#37

62. А че? "Отдаваться - так за миллион!"

dakotha
#38

Taк, чto иmeem: вeчeр, вы для нeгo taнзeвaли в baрe сeксуaльнo. Eгo mысля" oнa meня хoчet", teшиt люboe mужскoe сamoлюbиe. 2. Emу 25 лet. Eto или сtудeнt или рabotaet пaру лet, moжet живet eщe с рoдиteляmи-a eto знaчtи, чto для нeгo кoфe зa 7 eврo-eto дeйсtвиteльнo дoрoгo. 3. В жизни moжet всe случиtся и дeйсtвиteльнo нaличныe в кoшeлкe нe oкaзatься, нo зaплatиtь кaрtoчкoй и otкommeнtирoвatь taк-eto жeсtь! Ксtatи, кto выbирaл пиteйнoe зaвeдeниe? Вы сamи прeдлoжили или oн? Вeдь в obычных кaфe-нe рeсtoрaн- кaрtoчкoй нe плatяt

Диана
#39

Андрей, а вот представьте, находятся желающие. Конечно не мальчики, еще на ноги не вставшие и не альфонсы, а нормальные в меру обеспеченные мужчины.

Жлобоненавистница
#40

Суровый 53, вы это нам будете рассказывать - женщинам?! А может всё-таки мы лучше знаем от каких мужчин мы хотим рожать детей? Может вы нам ещё посоветуете какими нам лучше пользоваться прокладками, может вы и это лучше знаете? Не знаю не одной знакомой женщины, которая уважает = любит и гордится мужчиной, который постоянно пытается на ней экономить и при этом ещё и демонстрирует это. Наоборот, хотите, чтобы женщина вас перестала уважать - проявите свою жадность. Мы скорее закроем глаза на другие недостатки, но только не на это!

Диана
#41

Дакота, да, он работает 4 года, живет с родителями. Но если про работу не соврал, то получать там должен прилично, уж точно больше меня. Заведение я выбирала - не очень далеко от моей работы + недорогое но не конюшня. Карточкой кстати, у нас разве что в пивных киосках не принимают:)

Злыдень
#42

Суровый 53 - насчет любовницы не знаю, может быть. А детей разве теперь от любовниц заводят, а не от жен? А кто в жены пойдет к такому альфа-лидеру, а как тех детей кормить потом? Какой же он лидер, коли денег нету? Нынче лидер - не тот, у кого муцкулы мощнее, а тот, кто семейство прокормит.

Andrey: Диана
#43

И куда потом они деваются?

Диана
#44

Андрей, хороший вопрос, я ей его задавала - меняет бедных парней как перчатки, все ищет самого-самого. С последним вот год повстречалась, теперь опять в поиске. Жаль, я так не умею:((

Суровый
#45

83. Вот от таких девочек-целочек описанный в заголовек парень и защищается.

Суровый
#46

83. Респект ему, в общем и в целом.

Суровый
#47

81. Да.

Jacaranda
#48

я вот что подумала. Бросать его из-за этой ерунды- то это глупость. Вы встретьтесь с ним и посмотрите, как он будет себя вести. Пошла я как-то с молодым человеком гулять. Он не особо распространялся, но по тому, что мы исключительно всегда гуляли - было ясно, что либо я не одна единственная у него, чтобы по ресторанам водить, либо проблемы были, либо на что-то откладывал. Но он мне нравился и я не особо парилась. Так вот, встретились мы как-то и он мне говорит: пошли кофе попьем. Зашли в Сбарру, а я че-то проглолодавшаяся была и взяла себе кусочище пиццы и винца хряпнуть. Ну не подумала я :(. Он конечно заплатил за меня (а я, блондинка такая, как-то не додумалась, предложить заплатить впополаме, да и он, скорее всего, отказался бы). Так вот. Больше мы с ним не встречались. Скорее всего он причислил меня к девушкам, которые высасывают из мужчин деньги :)
Отсюда мораль: не делайте скорых выводов

Диана
#49

Был у меня в 20 лет настоящий альфа, натурал как говорится, много я из-за него наревелась, но и научилась многому. Дьявольская просто харизма, уверенность в себе. И огромная любовь к жизни. Денег он на женщин никогда не жалел, и всегда этого у него было завались - и денег и женщин. После этого просто смешно, когда средненький паренек начитается книжек, начинает вести себя мягко говоря по хамски, при этом считая, что он теперь крутой самец и все бабы на него сами вешаться должны

Наглый выхухоль
#50

Диана, а почему он долже за вас платить?
Сумма, я согласен, смешная.
Но:
Девушки почему то считают абсолютно приличным, что могут рассчитывать, что мужчина заплатит за них на первой встрече (не обязательно в дешевом кафе, а даже в ресторане). Т.е. он заплатит за человека, которого знает слегка поверхностно.
Просто должен заплатить за нее потому, что она ему понравилась внешне, и ему хочется узнать, что она из себе представляет "изнутри"? Покупка общения?